--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про современные планировки...

Разговоры о недвижимости
2362
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karamelka61
09.04.2018
Рассматривала покупку жилья, пересмотрела много разных вариантов.
Вопрос у меня возник такой... ну почему самые функциональные помещения( с/y и кухня) такие маленькие везде... ну если семья из 3--4-х человек, ну почему бы не сделать ее не 5 и 9 м2, а хотя бы 14, блинн. В хрущевках понятно, но современное жилье 9 м2 , ну блинн.,Все друг на друга натыкаются, нормальный кухонный гарнитур не воткнешь. Да и вообще когда большая семья собирается возникает много проблем.
А что Вы думаете по этому поводу.. нравятся ли современные планировки?
Velsevul
09.04.2018
Есть сейчас нормальные дома с нормальным размером кухни.
Да, хорошо когда кухня скажем с лоджией соединена, но Ценник на эти квартиры запредельный. 1-комнатная квартира по 4500 млн. руб. Ну скажем ЖК Подкова на Панина, прекрасные планировки, кирпич. Но там 2-х комнатная квартира 5900 млн. руб, ну как на такую накопить. Вот и получается что средний класс,может себе позволить х/з
Velsevul
10.04.2018
В Цветах трешки по 5500 были с кухней 15 метров.
Пятнадцатиметровых у нас не встречала, у нас 12 - мало( Хотя нас всего четверо, в кухне всей толпой не собираемся, но мне готовить даже места не всегда хватает, не то что застолья устраивать.
Если объединить с соседней комнатой, было бы за 30, это, конечно, другое дело, но тогда кому-то придется спать в гостиной, а это такое себе удовольствие.
Санузлы, кстати, у нас приличного размера - до унитаза,простите, прям вот идти нужно)). Пр этом комнаты крохотные. И бестолковая прихожая в 15 квадратов. Но это в нашем доме не самые удачные планировки.
Нормальные цены. Или квартира 90-120 метров должна стоить, как хрущ? Ну и контингент, соответственно, отбирается более тщательно, однородно, чтоли... Нет явстенной нищеты, маргиналов, алкашей и нарколыг. В общем и целом, намного лучше живётся в таких местах, нежели там, где трехкомнатная квартира стоит три миллиона.
Сейчас как раз застройщики начали отходить от таких маленьких кухонь и делать кухни-гостиные
да во многих домах без гостиной кухни 12-14 метров. А если еще и гостиную добавить, то там и 30 бывает.
Drowt
10.04.2018
а почему вообще покупают 90% того что строят? Потому что нет у людей денег на кухни по 14 квадратов, а у кого есть те покупают оставшиеся 10% новостроя
Тебя то кто спрашивает , масквич недоделанный? иди визу сначала получи
Drowt
11.04.2018
не кипиши замкадыш-нищеброд)
garik8011
10.04.2018
А я вот наоборот за большие жилые комнаты и гостиные- столовые отдельно от кухни.
спрос рождает предложение, будут у людей деньги на квартиры с нормальными планировками - будут строиться дома с такими планировками.
И сейчас есть предложения с кухнями 15-20 метров и комнатами не меньше пятнадцати.
Фигня. На нашем диком рынке людям впаривают то, что есть. Я вот например мало где в новостройках видел лоджию из комнаты. В большинстве предложений - она из кухни.

з.ы. кухня 10 метров вполне достаточна. А вот комната 15 метров - это если только детская. В качестве гостинной - маловато.
детская 15, гостиная 22, кухня 15, лоджия из детской - кто ищет, тот всегда найдёт.

"впаривают" - хороший термин, самое главное, что можно обвинить продавца в том что он покупателю что-то "впарил"
Джонатан Ливингстон писал(а)
детская 15, гостиная 22, кухня 15, лоджия из детской


Это где такие ?
немного ошибся, детская 19, пятнадцать - это спальная.
Всё равно, где именно - мне интересно.
Ksenonia
10.04.2018
И зачем одному ребенку комната больше, чем двоим взрослым?
Маленькую комнату - всегда детям отдают. А взрослым - большая с лоджией.
Ksenonia
10.04.2018
А я и спросила человека, у которого детская больше спальни родителей - зачем?
Лоджии часто делают в маленькой комнате, у нас тоже в меньшей комнате лоджия.
предлагаю ещё обсудить то как я воспитываю своего сына.....
комнаты в квартире я распределил так как считаю правильным, в том числе с учетом площадей и расположения окон относительно сторон света.
Не всегда. Каждый сам решает как распределить помещение. Не надо мыслить старыми стереотипами.
взрослые в своей комнате только спят, а ребенку нужны как минимум рабочее место, кровать, игровая зона.
Ksenonia
10.04.2018
Да ладно. У нас в спальне и компьютер, и эллиптический тренажер. Кровать взрослая шире детской. А если есть гостиная, то ребенок и играет в гостиной. Или он у вас вечно в своей комнате сидит?
Ksenonia писал(а)
Кровать взрослая шире детской.

ещё бы, на детской ребенок спит один, а на взрослой, спят вдвоем :)))))
играет он в своей комнате, в гостиной телевизор смотрит.
storo
10.04.2018
Так у вас в спальне и кабинет и спортзал, не всем так нравится.
Ksenonia
10.04.2018
Ну извините, у нас всего 2 комнаты, а не 5!
Ksenonia писал(а)
У нас в спальне

Вот. Это самое главное, что вы всех по себе судите. У меня тоже была комната больше родительской спальни.
Ksenonia
11.04.2018
А у меня и у мужа - меньше. У меня вообще своя комната появилась в 16 лет, жива-здорова.
Я сужу не по себе, а по всем знакомым.
В спальне спят. Там не нужны компьютерные столы и прочее. А вот в детской всё и сразу, так что вполне нормально, что спальня родительская меньше детской.
Ksenonia
11.04.2018
Т.е. ребенку нормально спать в одной комнате с компьютером, а взрослым - нет?
У нас в каждой комнате по компьютерному столу - нас двое, компьютеров два. В гостиной два стола с компьютерами, по-моему, не очень.
Ksenonia писал(а)
Т.е. ребенку нормально спать в одной комнате с компьютером, а взрослым - нет?

Да, именно так. Объясняю. Взрослых 2е. Зачастую бывает так, что один спит, а второе сидит за компом. Поэтому дабы не мешать спящему комп при возможности выносят в другую комнату. Тем более, посмотрите назначение спальни.
Ksenonia
19.04.2018
Поэтому у нас в каждой комнате по компьютеру, каждый сидит за своим.
Значит и у ребенка должна быть спальня, а не все в одном.
Ksenonia писал(а)
Значит и у ребенка должна быть спальня, а не все в одном.

Как раз таки, исторически сложилось всё наоборот. В детской всё и сразу, а у взрослых по отдельности. Всегда и везде такое было и есть. Это определяется разными параметрами, включая психологическими.
Если у вас много комнат, то сделайте ребёнку отдельно спальню, отдельно игровую комнату.
Да много где. И даже больше намного. У нас детская 16, гостиная 28, кухня 16. Две лоджии. Кто ищет, тот всегда найдет)
Ksenonia
10.04.2018
Всегда интересовало, зачем в детской лоджия.
а курить он в подъезд должен будет ходить? :))))))))))))
Ksenonia
10.04.2018
Пусть на улицу ходит =)
Ksenonia
10.04.2018
Надо воспитывать так, чтобы не курил.
Не, курит пусть на улице, за такое уши надо оторвать, а вот пивасик пить на балконе очень даже норм ))))
В некоторых современных высотках и балкона-то нет.
Да у нас строят ваще х... пойми как и что. Про архитектурный стиль или норм планировки некоторые застройщики даже не слышали )
Чем лоджия в детской мешает? Зачем вообще лоджия?
Лоджия - для взрослых, чтобы курить или выходить подышать воздухом. В детской лоджия нежелательна, т.к. ребенок может выкинуться.
Туапсин писал(а)
В детской лоджия нежелательна, т.к. ребенок может выкинуться.

Божеш ты мой, что за несусветный бред... Правильно застеклённая лоджия и нет проблем.
Ksenonia
10.04.2018
У нас гостиная как раз 15.6, потому что она шире, в ней удобнее за столом сидеть. А спальня Уже, зато 17 метров.
Drowt
10.04.2018
ну не знай, у меня знакомый в НН хотел купить квартиру с кухней 20 квадратов и гостинной около 40 - взял и купил. Я хотел себе просторную квартиру из расчета по комнате на члена семьи и общей комнаты с панорамным остеклением и санузлами не менее 10 квадратов и подземным гаражом купил без проблем....у меня в доме прекрасные 2х ярусные квартиры есть метров по 200-250 с верандой открытой еще метров 60....вопрос цены, не более того
Туапсин писал(а)
Я вот например мало где в новостройках видел лоджию из комнаты.

Да полно таких.
Liissa
10.04.2018
А ещё в некоторых новостройках двушки, и даже некоторые трешки (эконом, видимо)) делают с совмещенным санузлом, вот это вот совсем ужасно... Утром в очереди стоять что-ли?)
Кухни-гостиные во многих новостройках уже есть
Liissa писал(а)
с совмещенным санузлом, вот это вот совсем ужасно... Утром в очереди стоять что-ли?

Мужикам с утра проще с таким )))
Ksenonia
10.04.2018
У нас кухня 10,6. Много всего убралось: гарнитур, холодильник, 2 стола и велотренажер! Куда больше?
А сколько человек в семье? Если комфортно, то прекрасно
Ksenonia
10.04.2018
Сейчас двое, но когда приходят двое родственников, на кухне помещаемся. В планах заменить два стола уголком - будет еще свободнее.
Вот чего, чего, а зачем тренажёр на кухне не понимаю. Стиралка тоже у вас на кухне? Тогда вопросов нет.
10 квадратов по мне так это мало. Ширина должна быть минимум 3 м, чтобы комфортно перемещаться по комнате можно было, длина рабочей поверхности метра 4. Итого кухня 12 квадратов. А если ещё барная стойка?
Ksenonia
11.04.2018
Потому что место свободное есть. Стиралка в туалете.
Не в баре живу, зачем барная стойка?
Ksenonia писал(а)
зачем барная стойка?

Потому что это прикольно. Но каждому своё.
seryoga77
14.04.2018
куда больше? - 20 м2 - вот это нормальная кухня, чай не в японии живём - территории - дофига, а на 10,6 м2 - вы - "ютитесь"(((
Ksenonia
14.04.2018
Вы на кухне в футбол играете? Мы кушаем и я готовлю. Мне очень просторно.
seryoga77
17.04.2018
у меня кухня - 6,3 м2) - одному не протолкнутся(...,
а вот год назад делал ремонт клиенту - там кухня - 12 м2: гарнитур современный, барная стойка - напротив телевизор на стене, диванчик небольшой для гостей и столик по центру + четыре стула, холодильник - как полагается..., в итоге по кухне только боком передвигаться можно, хозяйка когда это увидела - расплакалась(..., а ведь ничего лишнего нет,...и места на кухне - уже тоже нет(((...
Ksenonia
17.04.2018
Выкинуть диванчик для гостей (мое мнение - гостям на кухне не место), стол к стене, будет просторно. У соседа под нами стол стоит перпендикулярно стене, 4 стула. Барная стойка тоже не понимаю, для чего. С семьей надо есть за столом.
У нас тоже до этой квартиры кухня была маленькая, 5,5, так что 10,6 - простор. И если бы у меня была возможность добавить 10 метров к квартире, я бы выбрала еще одну комнату, а не +10 метров к кухне.
Ksenonia писал(а)
Барная стойка тоже не понимаю, для чего. С семьей надо есть за столом.

если Вы чего-то не понимаете, это не значит что этого не должно быть.
Барная стойка очень удобная вещь, особенно когда надо отделить зону приготовления пищи.
Ksenonia писал(а)
И если бы у меня была возможность добавить 10 метров к квартире, я бы выбрала еще одну комнату, а не +10 метров к кухне.

можно ещё кладовку заменить на комнату и второй санузел переоборудовать в комнату
а гардеробная так вообще буржуйское излишество :))))))
Ksenonia
17.04.2018
Если у вас квартира 150 метров, не надо кидать понты перед "нищебродам" в вашем понимании. Кичитесь своим буржуйством перед себе подобными.
Обычной среднестатистической семье из 3-4 человек будет достаточно кухни 10 метров, потому что обычная среднестатистическая семья сейчас живет с кухнями 6-9 метров.
никто перед Вами никаких "понтов" не кидает, "нищебродом" можно быть и с квартирой в 300 м2.
А вот Ваша безаппеляционность умиляет,
барная стойка - это плохо,
детская больше родительской спальни - это не правильно,
компьютер в кабинете - это излишества
кухня больше десяти метров - это для идиотов, уж лучше бы комнату ещё одну сделали.

ЗЫ: мир не ограничен тем что Вы видите, расширяйте свой кругозор и круг общения и прежде чем рассуждать о среднестатистической семье, определитесь с выборкой группы.
Ksenonia
19.04.2018
Предлагаете мне искать друзей-миллионеров с квартирой 150 метров? Мне это ни к чему. Я общаюсь в своем круге, с близким достатком. Причем у большинства в этом круге кухня меньше нашей, и большинство не жалуется, либо жалуются, но ничего не предпринимают - лучше будут вкусно есть да заграницу летать отдыхать. А мы предпочли нормальное жилье купить.
alex!
19.04.2018
т.е. в двухэтажных квартирах вы никогда не бывали???
а с двумя санузлами хоть бывали?
Ksenonia
19.04.2018
В двухэтажной была. Но кухня там тоже небольшая - длинная и узкая. И всего 3 комнаты на семью из 5 человек.
С двумя санузлами, если вы имеете в виду с двумя туалетами - нет, не была.
ts84
20.04.2018
а в двухэтажных кв разве не 2 санузла? иначе,смысл?
ничего я Вам не предлагаю, живите как нравится, только не навязывайте окружающим своё мнение, как единственно правильное.
Ksenonia писал(а)
Обычной среднестатистической семье из 3-4 человек будет достаточно кухни 10 метров

А почему именно семье из 3х-4х человек и почему именно 10 метров? Интересно откуда такие цифры появились.
Ksenonia
19.04.2018
Ну сравните, сколько у нас жилья с кухней меньше 10 метров, да даже хрущевок с кухней 6 метов - и сколько жилья с кухней от 15 метров. А те, кто живет в хрущевках, будут ну очень рады кухне 10 метров.
У меня нет ни одного знакомого, имеющего собственную квартиру с бОльшей кухней. Есть снимающие. И что-то никто не торопится сменить свою квартиру с маленькой кухней на бОльшую. Потому что мечтать все горазды, а денег у среднестатистической семьи на покупку квартиры, в два раза дороже имеющейся, нет (особенно, у кого дети).
Вчетвером на нашей кухне вполне комфортно (заметьте, четырем взрослым - когда родители или свекры приходят).
Причём здесь это? Вопрос был о другом - почему по-вашему на семью из 3-4 человек именно 10 кухня, а на 12 или 15, например.
А про радость бОльшей кухни скажу так - чем больше есть, тем больше хочется. У меня кухня почти 13м, и я бы рад иметь, например, 17-20 метров.
Ksenonia
19.04.2018
А почему по-вашему 15? По вашим хотелкам. А у меня - по практичности. Для приготовления пищи и покушать достаточно. Если вы хотите там гостей сажать да танцы устраивать - это уже не входит в функции кухни. А 20 метров убирать в 2 раза дольше, чем 10.
Ksenonia писал(а)
А у меня - по практичности.

Так вы уточняйте тогда, что по вашему мнению "Обычной среднестатистической семье из 3-4 человек ...", а не говорите за всех.
Ksenonia писал(а)
А почему по-вашему 15? По вашим хотелкам.

Я так же могу ответить про практичность, хотя гостей не принимаю там, танцульки не устраиваю.
Ksenonia писал(а)
Для приготовления пищи и покушать достаточно
и 6 квадратов кухни, значит "Обычной среднестатистической семье из 3-4 человек" хватит 6 метров что-ли по вашей логике?
Ksenonia
19.04.2018
Я прожила в такой кухне до 27 лет, достаточно.
Алкашам и бутылки достаточно для счастливой жизни ) Так что думайте сами, решайте сами.
Ksenonia
19.04.2018
Не алкашам, а большинству населения Нижнего Новгорода - на большее у них просто нет средств.
Ksenonia писал(а)
Не алкашам, а большинству населения Нижнего Новгорода.

Т.е. сейчас вы обозвали большинство жителей НН - алкашами?! Сильное заявление, сильное.
Ksenonia
19.04.2018
Это вы обозвали, потому что я пишу про большую часть населения, а вы тут же - про алкашей.
Вы не поняли о чём я написал, видимо. Ну и ладно.
такая же фигня, кухня 13 метром, но метров 5-10 точно не хватает, надо расширятся))
78628
20.04.2018
Я больше скажу, у меня 27 метров... И тоже хотелось немножко добавить (rofl)
Он дело говорит, все правильно. И да, для семьи из трёх-четырех человек нужна кухня 15+
Про соотношение комнат/нежилой площади Ваш кругозор тоже ограничен, видимо, в силу того, что отсутствуют нормальные примеры перед глазами, а все знакомые живут в трех-четырехкомнатных квартирах 55-65метров... Хотя, это нормальная площадь для 1-к квартиры.
Ну а кто живёт(существует!) с кухней 5 метров, это их проблемы. Давайте ещё обсудим, так комфортно бомжам на вокзале ночевать, что уж там?))))
DimN
17.04.2018
Джонатан Ливингстон писал(а)
Барная стойка очень удобная вещь, особенно когда надо отделить зону приготовления пищи.
На 12 кв. метрах? Что там отделять-то?
речь шла в принципе про барную стойку, про площадь 12 метров - это другое.
seryoga77
19.04.2018
зачем выкидывать диванчик с кухни? - вы не любите людей в принципе или предпочитаете принимать гостей в спальне?
барная стойка - очень нужная веСЧЬ, если у вас есть муж, он меня бы понял)))...
...по статистике - "среднероссийская" семья на кухне проводит до 80% своего свободного времени...
Ksenonia
19.04.2018
Мы гостей принимаем в зале.
Муж есть, про барную стойку не в курсе, пиво любит пить перед телевизором.
Неправда, вы что, 80% времени едите??? Мы на кухне только завтракаем в будни (ужин обычно в зале, перед телевизором), да обедаем в выходные (суп в зал не понесешь).
seryoga77
22.04.2018
у меня нет в квартире "залы", поэтому мы с вами не поймём друг друга, замнём для ясности)...
78628
23.04.2018
У каждого свои устои, не стоит проецировать свои порядки на остальных и считать это единственно верным решением.
У нас в семье есть спальни и есть общее пространство - кухня-гостиная. Именно там проводится большая часть времени.
seryoga77 писал(а)
...по статистике - "среднероссийская" семья на кухне проводит до 80% своего свободного времени...

странная статистика. Женщина может и проводит, но не мужики с детьми )
Ksenonia
19.04.2018
Я провожу на кухне не больше часа в день, учитывая, что многие блюда можно поставить на плиту и уйти, приходить помешивать. При этом дома я нахожусь больше 4 часов в день.
Ksenonia писал(а)

И опять вы по себе мерите. Если готовить одно единственное блюдо на всю семью, то наверное и часа хватит. А если несколько блюд через день, то можно и по 3 часа торчать на кухне.
seryoga77
22.04.2018
какая есть)
78628
17.04.2018
Ksenonia писал(а)
Мы кушаем и я готовлю

Ну вот у нас в семье готовлю я и дочь. Двое на кухне в 10 метров - вообще не вариант.
Но вообще, конечно, интересно читать беседу вида:
- Хочется больших просторных кухонь
- А нам хватает!
- Но ведь на бОльшей кухне удобнее...
- Меня всё устраивает, а у вас всё неправильно. Вот в Африке вообще дети голодают.
alex!
17.04.2018
как бы есть пограничный размер кухни - около 15 метров
всё что меньше - реально неудобно - ни диван не поставить, ни пятиметровую столешницу...
всё что больше - нормуль)))

PS - ах да, есть ещё 6-метровые "кухни" в хрущах для мазохистов :)
Не у всех есть возможность жить в таких условиях. Хотя реально классно, когда кухня большая. Так и гостиная меньше 25 метров это шляпа...
alex! писал(а)
есть ещё 6-метровые "кухни" в хрущах для мазохистов

в такие квартиры едут не по прихоти, а по нужде, так что...
Ksenonia
19.04.2018
В них обычно не едут, а остаются. С родителями или после их смерти. Мы взяли в ипотеку "всего" миллион. Пятый год платим по 20 тысяч в месяц (был период, когда мне снизили зарплату, платили по 10). Платим и ругаемся - лучше бы взяли квартиру в более старом доме, с меньшей кухней, но ипотеку бы уже выплатили. По графику еще 5 лет платить по 9 тысяч.
alex!
19.04.2018
если нет денег, то и нечего покупать вообще
меня всегда удивляли клоуны, покупающие айфоны/машины/квартиры в кредит
Ksenonia
19.04.2018
Лучше купить двухкомнатную квартиру в кредит, чем ютиться с ребенком в квартире 20 метров!
DimN
19.04.2018
Не, ну свалить в одну кучу айфон и квартиру -- это уж перебор. Первое блажь, второе попытка устроиться в этой жизни не на правах перекати-поле.
alex!
19.04.2018
а какая разница то? это по любому называется жить не по средствам
просто кому-то на хлеб не хватает, а кому-то на квартиру, а кому-то на завод
DimN
19.04.2018
Не по средствам, это когда обслуживать свой долг не можешь. Кредит же просто инструмент, иногда без него задачу не решить в принципе. Так-то и айфон в кредит имеет право на существование, просто со стороны решение такой задачи смотрится смешно, а задача приобретения жилья встречает понимание.
alex!
19.04.2018
странно, что у Вас "смотрится смешно" и "встречает понимание" зависит от размера суммы)))
DimN
19.04.2018
Не совсем так. Не от суммы, а от потребности. Потребность в кредитном айфоне я понять не могу, а потребность в жилье вполне :о)
78628
20.04.2018
DimN писал(а)
Потребность в кредитном айфоне я понять не могу, а потребность в жилье вполне :о)

Ну вот простой пример. У кого-то вся инфраструктура по работе и по жизни построена на технике apple. И тут уронил свой ифон - и пипец...
Понятно, что можно купить "нокию за 1000 рублей". Но она не поможет решить рабочие моменты, снижается производительность, тратишь время на ненужные вещи...
Можно купить старый iphone за 30 тыр, но в целом не критично купить и новый в кредит, который выплатится за месяц-другой.
DimN
20.04.2018
Я думаю, Вы сейчас описали примерно 1% случаев покупки айфонов в кредит :о) Остальные покупают просто потому, что очень уж хочется. Повторюсь, имеют право, но мне не понять.
alex!
20.04.2018
это примерно также, как мне не понять покупку недвижимости в кредит

и почему Вы считаете именно свою позицию правильной
DimN
20.04.2018
Ну что значит "правильной", мы оба не имеем никаких оснований оценивать чужие решения. Они берут кредит, значит, решили, что так надо. А Вы их сразу в клоуны записываете да в живущие не по средствам.
alex!
20.04.2018
ну да - все люди разные - согласен
78628
20.04.2018
alex! писал(а)
покупающие айфоны/машины/квартиры в кредит

У меня товарищ купил квартиру и делал ремонт в ускоренном режиме. При этом семью отправил отдыхать, чтобы они не мешались под ногами и не дышали пылью и прочей химией. Соответственно, денег не вот чтобы не было, но всё до копейки расчитано...
И тут ему срочно понадобилась десятка. Купил он её в кредит, а через пару месяцев, как гонорар получил погасил кредит и остался в итоге в хорошем наваре...

Хотя, я думаю, что вы всё-таки про других говорите... Успешных "менеджерах по продажам" с зряплатой 30 тыр...
alex!
20.04.2018
да, именно про них
Narmebel
24.05.2018
У нас кухня изначально 7м, соединили ее с комнатой, получилась 14м и то для 4-х она не большая, когда приходят гости, места мало. Дом будем строить с кухней-столовой не меньше 15-18м( смотря какой проект), если объединим, то не менее 40кв., потому что мы как и Вы помешаны на спорте, и нам нужно 3 тренажера.
По нашим соображениям, люди больше всего времени проводят в гостиной, у кого-то это гостиная-кухня-столовая, поэтому данное помещение должно быть самым комфортным. В спальню мы приходим лишь переночевать, поэтому спальня для двоих максимум 16кв, это за глаза, туда еще и гардеробная уберется при грамотной планировке, детская от 12кв и выше, т.к. ребенок в спальне не только спит, но и играет, и делает уроки, а подросток вообще там "живет".
Но у каждого, конечно, свое понятие о комфорте, нужно всегда ориентироваться на понятия и привычки именно своей семьи.
Ksenonia
24.05.2018
Это уже ваши причуды - гостей на кухне принимать... У нас гостиная 15 метров, хватает.
Narmebel
24.05.2018
Ksenonia писал(а)
гостей на кухне принимать.

По мне так причуды у Вас.
Есть такое понятие как кухня-столовая, у меня никто в гостиной не ест, в т.ч. и гости, потому что это помещение не для еды. А гости, как водится, всегда приглашаются к столу.
Ksenonia
24.05.2018
В кухне-столовой семья может кушать, а гостей надо сажать в парадном помещении. Ни разу, никто, ни на один праздник не посадил меня на кухне.
И если вспомнить царскую Россию, на кухне только прислуга ела.
На этом дискуссию считаю оконченной.
Narmebel
24.05.2018
Ksenonia писал(а)
надо

Не собираюсь спорить, как и писала, у Вас одно понятие о комфорте, у меня другое, для меня зона отдыха и комфорта, т.е. гостиная в 15 кв странная вещь( вернее, как я понимаю, у Вас не гостиная, а гостиная-столовая), т.к. это размер спален, для Вас это норма, для меня норма другое, для сл.-го человека норма это третье. Почему-то Вы принципиально не принимаете другую точку зрения, не понимаете, что у людей разные уклады и принципы, считаете свою точку зрения единственно правильной( да ради Бога, только навязывать ее с оскорблениями другим не надо). Не думайте, если именно Вам подходит данная планировка, то она подойдет всем семьям на 100% с данной ценовой категорией.
Хорошо, что Вы заканчиваете дискуссию, потому как, не очень приятная переписка, злость читается в каждом предложении, не понятно по какой причине.
Narmebel писал(а)
злость читается в каждом предложении, не понятно по какой причине. ?

не злость, скорее озлобленность из-за кухни в семь метров :))))))))))
что такое зонирование Ксения, скорее всего, не слышала и о том как грамотно сформировать пространство на кухне-гостиной тоже, вот и принимает гостей в "парадной".
Anyka
10.04.2018
продают то, что продаётся. И конкретно сейчас спрос на малогабаритки, т.к. они дешевле. Покупатель смотрит на полную стоимость квартиры, а чем больше метраж, тем больше стоимость (при прочих равных).
Но, есть квартиры с кухней-гостиной в домах эконом-класса, и есть квартиры с хорошим метражом, но это уже не эконом. Ну или "остатки былой роскоши" в проектах, которые начинались достаточно давно. Вот готовые квартиры в Цветах, например, ну или вторичка постройки до 2014-го.
В нормальных домах кухни 15+ и санузлы около 10, правда и ценник ориентирован на публику более состоятельную, нежели тот контингент, который покупает хрущевки и древние панельки.
seryoga77
14.04.2018
санузел площадью в 10 "квадратов" - это примерно 2,5 на 4, так?, что-то не я не видел таких санузлов
2 санузла же!
3 на 3 не? Да и если не видел, то не факт, что их нет. Есть с/у и бОльшей площади в домах НН.
seryoga77
19.04.2018
3 на 3 - почти да), но не "видел" таких)..., в коттеджах если...
два санузла общей площадью 10 "квадратов", как "каптенармус" ответил - да, есть, и нередко, а если перепланировку сделать и за счёт кладовки или коридора "отжать" то и больше получится, но это надо - делать(...
seryoga77 писал(а)
но не "видел" таких)..., в коттеджах если...

Ещё раз - если не видел, то не значит, что нет таких. А они есть, я лично бывал. И это не совмещённый с/у. Минина 19/ Семашко 6, не соврать бы.
seryoga77
22.04.2018
"отдельно взятые" в отдельно "стоящих "домах - это не статистический показатель, увы,... ну есть такие два дома на двухмилионный город - чё это? - плевок в неглубокой луже...,ни о чём
А я и не говорил, что это "среднестатистический с/у" ) Я говорю, что в квартирах такое встречается. Возможно и не в одном доме, не искал спецом.
seryoga77
22.04.2018
да и хрен на них - санузлы эти, если большинство населения устраивает "площадь" в полтора квадрата свободного места в сортире - значит так тому и быть..., и не стоит разговора и обсуждений
alex!
22.04.2018
seryoga77 писал(а)
в полтора квадрата свободного места в сортире
Ыыы)))
только пукнул и сразу газовая камера :)
seryoga77
24.04.2018
типа того )))
Valentia
11.04.2018
В нашем доме выставили за норм деньги квартиру, но с простеньким ремонтом. Двушка, кухня 12, комнаты 24 и 20 м. Общая площадь 73 м. Так что бывают и приличные современные планировки.
78628
11.04.2018
Что за дом?
Если есть ссылка на объявление, то буду очень благодарен.
Valentia
12.04.2018
На гипернн видела. Наберите в разделе продажа квартир: ул. Углова. Там всего несколько объявлений, и все в нашем доме.
78628
12.04.2018
Спасибо, неплохая планировка.
Жаль, что последний этаж.
Valentia
12.04.2018
Там сверху огромный техэтаж, так что с крышей проблем нет. И дом не на проспекте, а 5 минут пешком вглубь. Тишина)
Через техэтаж тоже может протекать - это не панацея. А вот то, что сверху нет соседей - это огромный плюс.
Кстати, где-то слышал, что иногда на верхнем этаже потолки чуть выше, чем в среднем по дому. Не помню где и когда, может и не так это давно.
P-G
18.04.2018
там голуби шумят
*rofl*
Ksenonia
19.04.2018
Соседи сверху могут также проливать.
Родители живут на верхнем этаже 12 лет, ни разу не протекла крыша. А в другой квартире на 4 этаже несколько раз соседи проливали.
78628
12.04.2018
А вообще, думаю, у этой квартиры главный конкурент - караваиха... Тяжело им будет продать, имхо.
Ksenonia
19.04.2018
Прихожая не очень удобная, у нас тоже такая длинная узкая, даже с узким шкафом тесно.
А лоджия прикольная, можно коляску катать...
karamelka61 писал(а)
ну если семья из 3--4-х человек, ну почему бы не сделать ее не 5 и 9 м2, а хотя бы 14, блинн.

Вы хотите с/у 14 квадратов или что? Так-то кухни давно уж не по 10 метров, а те же 14 без проблем.
seryoga77
14.04.2018
современные планировки не нравятся совершенно(( - современные архитекторы-проектанты никак не вылезут из "оков компактно-убогого жилья", хотя оно стоит сейчас ого-го сколько...
seryoga77 писал(а)
современные архитекторы-проектанты никак не вылезут из "оков компактно-убогого жилья"

У нас в городе есть квартиры большой площади с нормальными планировками. Хотите 2шку 130 квадратов? Нет проблем! Просто далеко не у всех есть деньги на такое жильё. Пока расхватывают студии в ОБ, такое жильё и будут строить. Спрос рождает предложение, как известно.
3pkm
16.04.2018
Квартиры большой площади, как правило, строят в центре в так называемых Ылитных домах, где стоимость квадратного метра и без того улетает в небеса. А там, где цена метра еще не в космосе, там и площадь невелика. Поэтому может кто и был бы рад купить 2-шку 130 квадратов по 50000 за метр не около Кремля, да только нет таких квартир. Либо 50-70 квадратов по цене 50-60 за метр, либо 130 квадратов по цене 100 за метр.
3pkm писал(а)
Квартиры большой площади, как правило, строят в центре в так называемых Ылитных домах

Нет, не только. Правда смотря что считать центром. 2шки по 130, может и в центре, но просто нормальной площади, например 3шки по 120 далеко не только в центре.
А про стоимость тоже есть моментик. Покупая дорогую квартиру в дорогом доме, отчасти мы покупаем и спокойствие и "соседей" ибо вероятного того, что в соседней квартире хоявева будут варить "крокодил" очень мала.
3pkm
16.04.2018
Проблем могут доставить соседи и не варящие крокодилов.
Расчет на то, что с материально обеспеченными соседями не будет проблем - это лишь иллюзия.
И среди обеспеченных тоже есть наркоманы, алкоголики, с психическими отклонениями или банально просто обычное быдло, которые могут так отравить соседство с ними, что мама не горюй.
Есть, но шанс попасть всё-таки меньше. Слава богу, я пока таких соседей в нормальных домах не встречал. А вот алкаши-неадекваты были, когда на съёмной в СИ жил.
Имущественный ценз пока самый надёжный. Все же велика вероятность, что спокойнее жить будет, если в соседях прокуроры, полковники, судьи, бизнесмены, нежели токаря с соседнего завода, расселенцы и льготники всяческие.
Akeran
19.04.2018
каптенармус писал(а)
прокуроры, полковники, судьи


эти люди тебя легко переедут на своих больших джипах или просто по пьяни пристрелят
Если родственники в тех структурах, то пох)
3pkm
19.04.2018
Ну да, на том свете действительно будет уже пох.
Ну не у всех же родня сплошь фрезеровщики и грузчики. Причём тут "тот свет"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...