--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пожалуйста, о справке по составу семьи.

Оформление, документы, акты
388
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Продаем квартиру. Квартира была куплена в ипотеку. Ипотека досрочно погашена своими средствами. Все документы есть. Справка о погашении ипотеки тоже есть, обременение снято в Росреестре. В квартире никто не прописан.
Покупатель требует подтверждение, что у нас только один ребенок. Боится, что ипотека была погашена мат.капиталом. Просит, чтобы в ЗАГСе я взяла справку, что у меня только один ребенок. Там такие справки не выдают, только справки о рождении. Говорят, что мне к паспортистке. Прочитала, что такая справка - это выписка из домовой книги. Но как быть в случае, если в квартире мы никто не прописывались, потому что знали, что будем переезжать через 3 года. Я с ребенком прописана у родителей, а муж у своих. Подскажите, кто сталкивался.
Цып@
30.05.2018
он дурак, гоните его в шею. Ну, или спросите с него справку, что он человек, а то вдруг осел..
скажите ему, что второй ребёнок у вас был отмечен в старом паспорте, но вы его потеряли :-)
Ржу. До слез))))))))))
А про внебрачных говорить? )))
n220v
30.05.2018
Дурдом...не забудьте у них анализы попросить и справку нет ли ВИЧ, а то вдруг в ненадежные руки квартиру отдадите...
Добрый вечер, я бы на Вашем месте попробовала взять справку в Пенсионном фонде по месту регистрации, о том, что не являлись получателем мат.капитала с момента покупки кв. по настоящий момент.
сегодня там мне рассмеялись в лицо и меня послали.
Format HD
31.05.2018
Доброе утро! Мы раньше брали справку о составе семьи в УК, если там есть паспортист, или можно взять в паспортном столе. Ну или ПВС, как они там называются сейчас).
Format HD
31.05.2018
А вообще, если не ошибаюсь, если бы вы использовали МК для оплаты за эту квартиру, вы должны были выделить в ней доли всем членам семьи. Соответственно, если долей нет, то и подозрения необоснованные...
спасибо прочитаю про это.
horntail
01.06.2018
Ага, прям все бросились положения закона выполнять.
Если бы так было изначально, ,то и проблемы бы не было.
Format HD
01.06.2018
Т.е. вы готовы привести пример, когда люди не исполняли нотариальное обязательство и им это с рук сходило?
Бывает такое.
horntail
01.06.2018
Да и тут, на форме, этим хвастались совсем недавно.
там дают выписку из домой книги только где указано, что нет долгов по квартире и кто прописан.
Пусть Ваш покупатель идет соседей опрашивать на предмет того, сколько у Вас детей)
Цып@
01.06.2018
пусть в спальне у них живет, а то вдруг забеременеют))
и кричит алярм! в самый пикантный момент
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...