--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа комнаты с прописанным там человеком или как выписывать через суд.

Оформление, документы, акты
501
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вообщем, так... Досталась комната в счёт долга, на данный момент она в моей собственности, но там прописан чел, он совершеннолетний, не инвалид, не имеет права жить до конца дней там и т.д.
Можно ли продать с ним, есть ли потеря в цене...
Через суд если, долго ли, месяц, два, как формулировать его выписку, типа не платит, не живёт, не знаю где он... Реально не знаю. Точно не в завещании он, просто прописан.
Задача, скинуть, комната не нужна, нужен нал.
Заранее спасибо.
Проблем выписать нет, но через суд, проживающее лицо - ответчик, УФМС - третье лицо. Предмет иска - о выселении проживающего лица и прекращении его регистрации по месту жительства. Обоснование - не хотите чтобы в комнате кто-то жил и платить за него коммунальные услуги, рассчитанные исходя из того, что он там прописан. Обычно решается в одно заседание, если жилец не будет оспаривать решение. По времени - около двух месяцев с даты подачи иска.
Спасибо.
А можно скинуть форму искового или подобные висят в судах, как образец.
И ещё, в суде написав исковое, что ещё надо, оплатить пошлину, можно электронно или как, далее куда нести исковое, в секретариат или..?
Спасибо.
Образцы искового такого рода не распространены и в судах скорее всего не висят. В электронной форме у меня нет, где-то дома валяется напечатанное, если будет время поищу... В яндексе опять-же найти можно, например вот : how2get.ru/iski/isk-o-vypiske-iz-kvartiry/

Ну, или на юридическом подфоруме спросите ( это шутка... ). Пошлину платить надо, няп рублей 300. Реквизиты взять на сайте суда. Можно электронно, но на распечатке должна стоять отметка банка. Или через банкомат некоторые платят, тоже можно. В суд можно сдать в канцелярию или направить по почте.
Туапсин писал(а)
Обычно решается в одно заседание, если жилец не будет оспаривать решение.

что и каким образом жилец будет оспаривать, если ТС без понятия, где он находится
Iskander
04.05.2018
ох, умники, он оспорит, когда оспорит.. и еще докажет, что от приватизации отказался... и тогда милчела топикстартера за мягкое место покупанцы возьмут на возврат средств и мошенство.
Вот про "пожизненную" прописку при отказе от приватизации очень странный закон. Интересно, его отменят когда-нибудь.
Cobrad
04.05.2018
Iskander писал(а)
.. и еще докажет, что от приватизации отказался...

Вроде ясно написано:
Деструкт писал(а)
... но там прописан чел, он совершеннолетний, не инвалид, не имеет права жить до конца дней там и т.д. ...
Какая 159 ая, обращаюсь в суд, чтоб выписать чела, тот не платит, маргинален, в свое время его искали через розыск, выплыл по административке, что значит докажет, там бутыль давно вместо головы, я бы рад взять с него добровольную выписку, но как, это нереально его найти... Я добросовестно продать хочу с ним дешевле или без него, но выписать через суд...
Поэтому и спросил, как грамотно написать исковое, чтоб с истиной не перегнуть, ну думаю,, что не платит, не живёт, не следит, где находится не известно, а я хочу продать, на правах собственника.
Лучше выписать. Большинство покупателей, как огня боятся всяких прописанных.
Время дорого, хотелось бы быстрее, чем пара месяцев и вообще, почему так долго....?
Ой , сроки всяких бюрократических процедур это вообще больная тема. Все, что надо быстро, оказывается ужасно долго.
выписка в вашем случае будет по такому основанию как смена собственника и прекращения всех ранее возникших прав. Суд рассматривает иск в течение 2-х месяцев, и месяц решение вступает в силу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.