--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен адвокат ипотека недвижимость

Прочие в сфере недвижимости
573
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olerog
03.05.2018
Здравствуйте. Порекомендуйте реально практикующего адвоката в сфере недвижимости. Нужна консультация по вопросу покупки квартиры в ипотеку на вторичном рынке.
может быть всё-таки риэлтора, не? адвокаты больше по судебным делам
olerog
03.05.2018
хотелось бы услышать мнения именно человека, который имеет и знает практику местных судов, поэтому и нужен адвокат.
а раз уж вы мне ответили может подскажете: результатом заключения договора с агентом является сделка по купле продаже, а если сделка не состоялась, как понять объем выполненных работ агентом? Есть ли какой-нибудь акт приема услуг или еще что-то, на основании которого я могу убедиться, что да все было выполнено как и договаривались? или я чего-то недопонимаю и подписание договора с агентом ни к чему никого не обязывает, ну разве что оплатить услуги агента по истечению такого договора
если вы что то недопонимаете, зачем вообще заключать договор с агентом? у вас жизнь скучная и деньги лишние, хочется развлечься?
olerog
04.05.2018
Каждый силен в своей области, вы в недвижимости, я в технике. За свои ошибки мне и платить, от этого я не отказываюсь. Вопрос пока еще в силе.
pover.su
05.05.2018
olerog писал(а)
результатом заключения договора с агентом является сделка по купле продаже, а если сделка не состоялась, как понять объем выполненных работ агентом?

неее, нет в УСЛУГЕ оказываемой огентом овеществленного результата, услуга - это собстно процесс еЁ оказания - и за это вы платите. результат может быть у работы, в смысле подряда как вида сделки по выполнению работ. это написано в гк, только читать много - но на юрфаке этому учат, кто может и хочет понять.
:)
//вы соседочку слушайте, берегите деньги - если не профитроль а по реальной нужде, практику местных судов вам адвокаты по недвижке поговорить от 10 за час выставят, если поговорить - именно те, у кого она есть (и могут показать - дать номер дела, именно в недвижке, за крайние 3 года - а не 20 летназад).
Можно поинтересоваться, в связи с чем Вас интересует именно судебная практика? Вам приглянулся какой-то вариант, по которому есть сомнения?
olerog
03.05.2018
отправил в личку
+ 100 мильёнов Вам за попытку разораться в ситуации ещё "на берегу" :-)

Агент - пятое колесо в телеге, договор купли-продажи Вы заключаете с собственником квартиры, и агент там никак не фигурирует.
Обычная практика агентов - договор на информационные услуги, и порой даже без перечисления состава этих услуг! В пункте обязанности сторон будет прописана Ваша обязанность оплатить услуги в сумме ххх тысяч рублей (да, бывают и трёхзначные гонорары! но сейчас у агентов голодный год, и они соглашаются и за 30-50тр, как бы поработать), и не будет прописано никаких обязанностей со стороны агента.
Присутствие агента не даёт никаких гарантий! Даже если это будет нормальный агент. Но, к сожалению, большинство агентов - шаромыжники, не владеющие даже основами профессии :(
То есть все косяки, которые выплывут, будут только Ваши проблемами! Аналогично и с нотариусом. На словах-то, конечно... надёжно, безопасно, и прочие ля-ля-тополя, но в договоре не будет даже намёка на какую-либо ответственность агента или агентства.
Про нотарей ты зря...
Надо будет твои данные нотарям слить, чтоб ты почувствовал всю глубину проблем :-) :-) :-)
И как именно они отвечают?
У нотариуса отберут лицензию? И как это поможет человеку у которого отберут квартиру?

В прошлом(?) году вышло постановление, что с какого-то года накопится денежный фонд для компенсации косяков нотариусов. Но что из этого получится на самом деле пока никто не знает.
Учи матчасть!!! © :-) :-) :-)
Ок. Я согласен учиться, учиться и ещё раз учиться! :-D

Начните с ликбеза, а дальше уж я сам!
Так чем отвечает нотариус, если оформив сделку, покупатель потом останется без денег и без квартиры? (случаи участия нотариуса в мошеннических схемах не рассматриваем)
На сайт нотариата Нижегородский зайди...
Зашёл - www.nnp52.ru/page.php?page=1
Что дальше делать?
Эх, Вася, Вася... ©
Тебе надо ты и ищи...
ЗЫ: нотариус отвечает либо своим имуществом , либо страховкой...
А что же это Вы в кусты прячетесь? :-D

"Страховым случаем по договору страхования гражданской ответственности нотариуса является установленный вступившим в законную силу решением суда или признанный страховщиком факт причинения имущественного вреда"

Будет ли решение суда в пользу покупателя? Захочет ли страховщик отдавать эти, минимум, 5млн? (а кто захочет раскошеливаться на максимум?!)
Вы можете с уверенностью положительно ответить на эти вопросы?

А имущества у нотариуса нет, он не глупее нас! :-D
Вася, у тебя уши холодные!!! Объяснить почему?
:-) :-) :-)
Учи матчасть, дурень... Особенно про нотариат.
У Вас-то уши горячие... От стыда :-D
horntail
05.05.2018
Минимальная сумма страховки - 3 млн.руб. И именно минимум все почти и покупают.
pover.su
05.05.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Присутствие агента не даёт никаких гарантий!

:(
не обобщайте, иногда наоборот - хотя внятный догр с ответственностью и реальную работу (услугу) - из сотни в одном АН / у одного из пары сотен агентов по рекомендации/личному...
:(
По логике вещей, если нет договора, то и платить не за что. Если вы не заключали дополнительное соглашение (эксклюзивный договор) в котором прописаны все пункты (обязанности сторон), где приложением идет прайс или перечень услуг с указанием их стоимости. Но агент в такой ситуации еще должен доказать, что он эти пункты выполнял (чеки, электр. квитанции и т.д.). Потому в большинстве своем люди договариваются на словах с агентом, и если от него получили результат - платят комиссию (оговоренную заранее), либо машут ему ручкой и прощаются.
pover.su
05.05.2018
Сергей Перекрест писал(а)
Но агент в такой ситуации еще должен доказать, что он эти пункты выполнял (чеки, электр. квитанции и т.д.).

и вы ошибаетесь - в "базе" по ГК агент должен представить отчет агента...остальное - по соглашению сторон, обычаям-практике - ЕСЛИ закону не противоречит (если противоречит - то применяется ЗАКОН, это я к тому что норм отношения и агентский договор вполне себе реально в интересах агента, что физик что юрик даже в контексте ЗоЗПП, вот только леняца все - а огенты экономят и буковки не понимают, када их много и некакувсех).
:)
ага после агентов разруливать сделки))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...