--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качество современных новостроек.

Новостройки (обсуждение)
4500
283
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В городе появилось много новостроек, но не все они соответствуют комфортным условиям проживания (слышала, что где-то повышенная влажность, где-то разваливаются вообще). Может здесь есть люди, которые живут в новостройках или у кого-то знакомые, родственники. Кто может посоветовать или наоборот предостеречь от покупки квартиры в новостройках, в частности, интересуют студии.
Anfisa Chehova писал(а)
где -то разваливаются вообще

Много новостроек прям развалилось?
Новостройка новостройке - рознь. Только гуглить застройщика и его уже сданные объекты, а потом смотреть самому студию.
интересуют конкретные отзывы людей,которые живут в новостройках
живу в новостройке, отзывы только положительные, большая кухня, светлые комнаты, качественные материалы, удобная транспортная развязка.
Такой конкретный отзыв Вас устроит?

ЗЫ: новостройка новостройке рознь, так же как и вторичка.
Я живу в новостройке, меня всё устраивает. Но ещё раз повторюсь, что новостройка новостройке - рознь!
breadshow
29.03.2018
Я живу в новостройке 12 лет, в трех разных за это время, и ни за что
(не дай бог если такое случится) я не перееду в дом старше 2005-2006 постройки.
Shumok
02.04.2018
подробности, пожалуйста..!
Ksenonia
29.03.2018
Живем в новостройке, ужасная слышимость, в старых кирпичных домах такого не было. Слышно топот детей соседей сбоку, снизу - как ходит, двигает шторы сосед. И это мы сделали шумоизоляцию. В стены не доложили цемента - щели между кирпичами. Из-за этого в ветреную погоду даже натяжной потолок провисает.
Решили, что если будем переезжать, то в советскую 9-этажку.
*CR-V*
29.03.2018
Это где такое? Жопский берег?
Ksenonia
29.03.2018
Не скажу, в Советском районе.
*CR-V*
29.03.2018
Советский район разный. Даже у меня во дворе, в соседнем доме, новее моего, квартиры очень сильно отличаются. Там и планировки какие-то нищенско-убогие, как в советских панельках, по 30-50-70 метров и народу больше и с парковкой похуже, например. Даже лифт не импортный, а какое-то говно отечественного производства.
Ksenonia
29.03.2018
На что деньги были, то и взяли, агент и свекры нахваливали - берите новостройку. В первую же ночь, как въехали, познали все прелести (было 23 февраля), теперь мечтаем выплатить ипотеку и продать это счастье. Площадь 59 метров, двухкомнатная. Дом 9-этажный, в нашем подъезде 3 квартиры на этаже.
*CR-V*
29.03.2018
Продать можно и ипотечную, так-то... да и ипотека это плохо, самая хорошая жизнь-жизнь без кредитов!
Ksenonia
29.03.2018
Нам в любом случае ипотека была нужна, т.к на тот момент жили в гостинке 20 метров. После нее эта квартира казалась хоромами.
А поскольку я до 16 лет жила с родителями в одной комнате, то хотелось двухкомнатную, чтобы у будущих детей была своя комната.
*CR-V*
29.03.2018
Не дай Бог так жить... До 16лет с родителями в комнате... Мои соболезнования. Наверное, рано замуж вышла, при таком раскладе.
Ksenonia
29.03.2018
Нет, в 25 =)
*CR-V*
29.03.2018
Ну, значит не так плохо жилось)))
Совсем необязательно выходить замуж, чтобы съехать от родителей)) Не в 19 веке ведь живём))
Ksenonia
30.03.2018
Ну да, с моей зарплатой на съемную не съедешь, разве что в комнату тысяч за 5. Лучше уж с родителями, чем непойми с кем за 5 тысяч.
mr.kraken
30.03.2018
Ksenonia писал(а)
Площадь 59 метров, двухкомнатная. Дом 9-этажный,

на ивлиева у детской поликлиники дом? На картинках от застройщика смотрелось хорошо. да
Ksenonia
30.03.2018
Нет.
где то на светлогорской новые дома, напротив дворца спорта
Ванеева, 221?
А что там? Так всё плохо?
Хм, 9 этажей, Советский район, кирпич, новостройка. Много совпадений! :)
221 же совсем не новостройка. Лет 10 почти ему, емнип. Неужели других нет "новостроек" кирпичных в Советском р-не ?
Upd. Сорри, гипер показывает 4 кирпичных дома с 2008 года по 9 этажей. Но у неё - монолит )
Ksenonia писал(а)
Не скажу, в Советском районе.


А в чём секрет то ?? ТС-а и всех остальных конкретика интересует, иначе это всё блаблабла не о чём )
Ksenonia
01.04.2018
Да сейчас в каждой второй новостройке так. Рассказываю свой опыт жизни в новостройке, вот пусть ТС и думает, стоит ли брать новострой.
А мы через 2-3 года возможно продавать будем, поэтому секрет =)
Ksenonia писал(а)
А мы через 2-3 года возможно продавать будем, поэтому секрет =)


И что ?? За 2-3 года море воды утечет. Да и реальных покупателей на форуме раз-два и обчелся.
Ksenonia
02.04.2018
Мне муж говорил, что все его знакомые, купившие квартиры в новостройках, жалуются на хорошую слышимость. Хороший отзыв был только по дому в Сормове.
Ksenonia писал(а)
Мне муж говорил, что все его знакомые, купившие квартиры в новостройках, жалуются на хорошую слышимость. Хороший отзыв был только по дому в Сормове.


А мне жена говорит, что зарплата маленькая у меня )) Опять вы уходите от ответа ))
Ksenonia
02.04.2018
А я и не обязана вам отвечать. Написала свое мнение и мнение знакомых мужа.
Конечно, в домах в центре с ценой выше 100 тысяч за метр, наверно тихо.
Сейчас - это с какого года? У меня тоже новострой, тоже 3 квартиры на этаже, может соседи норм, но я обычно не слышу их. По сравнению с панелькой так вообще тишина.
Ksenonia
02.04.2018
Это все монолитные дома.
Ну вот и понятно почему ) У меня кирпич.
Ksenonia
02.04.2018
Значит, у вас дом элитный, а ТС про студию интересуется.
Я склонен считать, что именно "элитных" домов нет у нас в городе. А если и есть, то их по пальцам одной руки можно пересчитать. А наш думаю от силы бизнес и то сомневаюсь.
Ksenonia
02.04.2018
Просто назовите цену за метр =)
Это не показатель.
Ksenonia
02.04.2018
Как раз показатель. Чем лучше качество, тем дороже.
Элитность дома не ценой за квадрат определяется *no* Но цена напрямую зависит - это точно.
неподалеку от благословенного зенита, напротив ДС на светлогорской
*CR-V*
30.03.2018
Зенит это золотая середина для меня, ибо нужно и в верхней части доехать за полчаса в час пик за реку доехать и за город. Поверь, за сумму +$100тыс. выбор в НН был. И не маленький. Хотелось, конечно, где-нибудь на Пискунова/Минина/Горького, но там бюджет уже намного серьезнее, начиная от покупки 2 машиномест, например... Да и площадь играет роль. Жить семьёй из трёх человек +кот, в 50-70 метрах, с 10-метровой кухней это жесть.
Ну, право дело, не в Цветах же жить)))) я ж Горьковчанин, я прекрасно помню, что это место из себя представляло лет 15 назад. Это только колхозникам "близко"!
alex!
30.03.2018
смешно
от казарм до цветов меньше трёх км)))
это конечно если сравнить окский берег с приокским районом, а так казармы - дыра дырой
На машине поболе будет. Да по разбитой Бекетовке, да по Сахарова, да со светофорами... А по прямой какой смысл считать?
15 минут ехать.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov....420161951084932
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov....420161951084932

Это если до Горького ехать. Есть разница? На самом деле, три километра, с копейками)))

yandex.ru/maps/47/nizhny-nov....991461&rtt=auto


Вот до той же точки, из Цветов. Восемь с лишним километров!!! То есть, в два раза разница по расстоянию. Есть разница? Минимум полчаса в день! А то и час, если город стоит, как это бывало. Про то, что автобус ходит и троллейбус и трамвай, в пешей доступности, уж не говорю, ибо не пользуюсь. Но есть и есть, не повредит.
alex!
02.04.2018
ну ты упоротый - в 1001 раз аккаунт сменил - ты бы ещё до Дворца Спорта померил)))

от Казарм до Кремля = 5 км
от Цветов до Кремля = 6 км

ну и где разница?
В Кремль ездит 2-3человека, на весь микрорайон. И разница там пара киломтров есть. А вот Горького и все, что рядом разница в два раза уже)
deadylka
03.04.2018
Кирилл сам выбрал, до какого места ему элитнее, не мешай.
alex!
03.04.2018
deadylka
04.04.2018
Ну, я бы так уж безапелляционно не стал бы, "наш" Кирилл явно не такой, как в этой прекрасной песенке. Просто он почему-то для себя решил, что если кто-то не вписывается в его понимание комфорта - тот перхоть и биомусор, совершенно не принимая тот факт, что "правильность" человека определяет не отдаленность места его проживания от кольца двойки или сопоставимость стоимости его машины с его годовой зарплатой.
alex!
04.04.2018
хорошо, давайте разберём детали! прямо по тексту:

Я - дебил, я - дебил, и зовут меня Кирилл
Я - российский радостный дебил.
У меня все хорошо, очень-очень хорошо,
Потому что я - дебил.

Я люблю пиво пить, а еще люблю курить,
Есть люблю, а так же срать и спать.
Не люблю я хачей, не люблю я москвичей,
Гомиков, евреев и читать.


тут совпадение 100%

ну и далее про "бабы так себе" - это верно
далее про "все они работают в такси" - вот тут немножко несовпадение, ибо "наш" намного хуже - он перекуп, т.е. фактически мошенник нагольный, о чём сам же постоянно хвалится на автофоруме, как всех отымел
Ksenonia
30.03.2018
Поверьте, многие живут в еще меньших площадях, и никто не умер =) Я например жила с родителями, кошкой и котом в 30 с небольшим метрах. А мамина знакомая с работы жила в гостинке с мужем и двумя детьми.
Зажрались вы, батенька =)
Конечно, если вы всю жизнь прожили в квартирах 100+ метров, вам все что меньше 80 будет казаться маленьким и неудобным. Но если жизнь заставит, и 60 будете рады, тем более на троих.
Плюсанусь,у нас был новострой на Бетанкура,слышимость идеальная: ходят,разговаривают,льют воду,вообщем каждый этап жизнедеятельности. Сейчас живём в 10-этажке 90-х годов-небо и земля,вообщем в новострой-ни ногой,только в свой дом)
Зы. Также говорят все мои знакомые,которые приобрели новострои в последние 10-15 лет.
evil nn
01.04.2018
ДОлька80 писал(а)
Плюсанусь,у нас был новострой на Бетанкура,слышимость идеальная: ходят,разговаривают,льют воду,вообщем каждый этап жизнедеятельности. Сейчас живём в 10-этажке 90-х годов-небо и земля,вообщем в новострой-ни ногой,только в свой дом)
Зы. Также говорят все мои знакомые,которые приобрели новострои в последние 10-15 лет.

Сдаётся мне, что вы и все ваши знакомые покупали жильё в сильно-сильно бюджетном сегменте
;-)
seryoga77
01.04.2018
в "старых кирпичных домах" - это в каких: "сталинки", "брежневки", старые "купеческие" дома ?
в "новострое" всегда можно сделать шумоизоляцию, по затратам на материалы и работы будет немногим больше, чем выполнить демонтаж всего того, что отваливается и "бухтит" в "старых кирпичных домах")
Ksenonia
01.04.2018
Мы сделали шумоизоляцию, стало тише, но все равно слышно!
Жила в хрущевках и брежневках. Лучше, чем тут, слышимость только в панельном доме.
mr.kraken
01.04.2018
Ksenonia писал(а)
Мы сделали шумоизоляцию, стало тише, но все равно слышно!

Звук передаётся по монолитным стоякам и с этим очень сложно что-либо сделать в реальности.
Если хорошо учили физику в школе, то должны помнить теорию волнового распространения звуков и как можно было на коленке собрать так называемый "телефон".
Брались обычные два спичечных коробка , приклеивалась длинная капроновая нитка и если из одного класса поцарапать по донышку, то в соседнем классе это царапанье из другого коробка было очень хорошо слышно, если приложить его к уху. Некоторые даже слова можно было разобрать.
Всё наше монолитно-каркасное строительство нынче один такой боольшой телефон из уроков физики средней школы. Чтобы избежать распространения звуков в таких домах надо включать мозги ещё на этапе проектирования монолитных конструкций.. Думать головой надо как удалить звуковые мостики , не снижая при этом прочности несущих колонн
seryoga77
04.04.2018
странно, конечно..., где вы всё-таки живёте?
в идеале, шумоизоляцию нужно делать по всем "плоскостям": пол, стены, потолок..., но это очень накладно, поэтому чаще всего "изолируют" то, что "мешает"... но даже, если делать выборочно, то эффект от ШИ очень "ощутим"...
Akeran
02.04.2018
Ksenonia писал(а)
ужасная слышимость, в старых кирпичных домах такого не было


в старых домах живут старые бабки, которые спать ложатся в 8 вечера, поэтому их и не слышно. я жил в разных домах и если соседи шумные, их слышно в любом случае. ну про частные случаи не будем, типа как в новостройке в межквартирной стене "забыли" минвату положить и все слышно или в хруще стена в полкирпича и через розетку слышно как сосед дышит...
Ksenonia
02.04.2018
С чего это бабкам ложиться спать в 8 вечера, им в 6 утра на работу что ли вставать? Моя бабушка раньше полуночи не ложилась, пока сериалы не пересмотрит, да еще глуховата была, громкость делала побольше.
Akeran
02.04.2018
мой дед в 8 вечера ложился и 6 утра вставал - видимо многолетняя привычка... до 90 лет бодрячком прожил
Ksenonia
02.04.2018
У меня даже мама в 8 вечера не ложится, хотя на работу в 5 встает.
У нас в новостройке даже однушек нет , не то что студий((
storo
28.03.2018
Вот это правильный дом. Однушки и студии - зло, для таких квартир есть юг, бурнаковка, корабли, анкудиновка и окский берег.
Ну а почему -зло?)
интересуют конкретные детали,на бурнаковке говорят было захоронение радиационных отходов
16ninelll
29.03.2018
Anfisa Chehova писал(а)
интересуют конкретные детали,на бурнаковке говорят было захоронение радиационных отходов ...

Ну, наконец- то... теперь ясно против кого дружите...)
ага, подводная лодка на Красном сормове в 70-х взорвалась и на бурнаковке её закопали... бред?
к бурнаковке из-за нефтянки вопросы были, радиация - это немного в другом месте.
Полихлорбифенилы там. На "Варе" делали масло, к нему добавляли присадки, содержащие ПХБ. А отходы выливали в озера рядом или закапывали там-же.
Спасибо за информацию.
Anfisa Chehova писал(а)
говорят было захоронение радиационных отходо

Говорят в Москве кур доят.
Нет там радиационных отходов. На таких местах нельзя строить жилые дома.
Это Вы ещё про Аквамарин всем расскажите и Жюль Верн,на месте бывшего завода-гиганта)) Сейчас строить можно везде,только надо денюжку дать, а как там люди будут жить и чем болеть-уж не их ума дело,они все в коттеджах загородных или на виллах за границей обитают)
seryoga77
01.04.2018
а что не так с "аквамарином"?
evil nn
01.04.2018
Чем так лесопилка на месте Аквамарина экологию испортила?
Лесопилка на Фучика была. А на Деревообделочной "Новая Сосна" производила деревянные кузова для газонов. Чтобы кузова не гнили и чтобы червячки их не ели, их пропитывали специальными веществами. Но, справедливости ради, это было так давно, что все вредные вещества скорее всего успели разложиться... Ещё в начале 90-х на месте того завода была полная разруха...
ДОлька80 писал(а)
Сейчас строить можно везде

Завод и хранилище нефтеотработки для вас одно и то же?
Смотря что строить, а то иногда денежек не хватит заносить в проверяющие и разрешающие органы.
storo
29.03.2018
Это все сплетни конкурентов.
На бурнаковке произведена рекультивация почвы, дома строятся на чистейшем песке, прошедшем бактериологический и химический анализ.
Сами дома строятся по новейшей финской технологии, что обеспечивает надежность, долговечность и энергоэффективность.
Кроме того в микрорайоне благодаря невысокой стоимости жилья подавляющее большинство проживающих - обеспеченные молодые семьи, микрорайон обеспечен всем необходимым - парковками, торговым центром.
storo писал(а)
благодаря невысокой стоимости жилья подавляющее большинство проживающих - обеспеченные молодые семьи

типа, купили квартиры и деньги ещё остались?:))))))))
а как же имущественный ценз?
storo
29.03.2018
Те кто не мог позволить себе студию за 700 тыщ в ипотеку, живут в многокомнатных хрущах с тещей. Так что там все четко.
спасибо за пояснения, теперь понимаю, признак обеспеченности и благосостояния - это студия на бурнаковке.
alex!
29.03.2018
это всё не так конечно :(
но Вы хотя бы не будете отрицать, что от крайнего дома до действующей нефтебазы всего 500 метров?
78628
02.04.2018
От Вас не ожидал, что не заметите стёба :-)))
alex!
02.04.2018
было написано для Анфисы и им подобным))
Это такой тонкий сарказм?)
Что там конкретно по финской технологии?
storo
31.03.2018
Я так понял пенопласт между двумя слоями бетона это и есть финская технология. В какой то теме недавно видео рекламное выложили.
E U9
01.04.2018
бгг
Shumok
02.04.2018
рекультивация почвы? это вы это символическое снятие 50 см грунта имеете в виду??
storo
02.04.2018
Нет, они просто сверху песка насыпали.
Nicknamed
19.04.2018
На счёт обеспеченности вы преувеличиваете -- контингент у нас весьма разный, примерно половина это ипотечными у которых с деньгами не очень
*CR-V*
29.03.2018
Много дураков под этим соусом купили в жопах мира, типа Новинок Автозавода или Сормово, не захотев жить в одном из самых недорогих благоустроенных районов! 2 минуты на машине и уже Мещера, а это иной уровень, если сравнивать. Не верхняя часть, но все же...
Ну там на Бурнаковке ещё "озеро" хим.отходов,которое рекламируют как естественное)))
storo
29.03.2018
Потому что студии и однушки это жилье для квартирантов, а в нормальных домах такого контингента быть должно минимум, или вобще не должно быть.
ну студии может быть еще, но однушки-то чем прям так не угодили? Если человек живет один и не планирует никогда жить большой семьей или даже парой, то на хрена ему 2-3 комнатная квартира?
alex!
30.03.2018
причём современная однушка по площади может быть больше трёхкомнатного хрущика :)
Жутко симпотишная писал(а)
Если человек живет один и не планирует никогда жить большой семьей или даже парой, то на хрена ему 2-3 комнатная квартира?

таких людей в общей массе немного, а вот однушек намного больше
однушки - это формат для первого жилья или для сдачи в найм
Жутко симпотишная писал(а)
Если человек живет один и не планирует никогда жить большой семьей или даже парой, то на хрена ему 2-3 комнатная квартира?

потому что в одной комнате он спит, а в другой принимает гостей или она (комната) является рабочей. У нормальных людей так.
сейчас полно квартир с кухней-гостиной, в которой можно принимать гостей. А нормальные люди работают не в квартире, где живут, а в отдельном офисе
Жутко симпотишная писал(а)
нормальные люди работают не в квартире, где живут, а в отдельном офисе

Программисты могут работать откуда угодно, хоть из Тайланда, главное, чтобы интернет был. Так что мимо.
Для чего тогда отдельный кабинет для такой работы?))) Как-то мимо логики тут все ваши выпады, уважаемый
Жутко симпотишная писал(а)
Для чего тогда отдельный кабинет для такой работы?

Мыслите шире. Не только программисты могут работать из дома. А про разделение зон у нас народ, видимо, не особо в курсе. К коммуналкам привыкли )
Да и кабинет - это не только место работы, если что. Но спорить я не буду с вами )
Куда уж шире мыслить-то- если это работа, которая требует отдельного кабинета, то для этого арендуется офис. Если для работы нужен просто компьютерный стол и компьютер, то это можно все просто в спальне поставить, все равно у 90% людей компьютерный стол стоит именно там. Спор ради спора просто
Жутко симпотишная писал(а)
если это работа, которая требует отдельного кабинета, то для этого арендуется офис.

Неправда. Просто вы с такими вещами не сталкивались, вот и всё.
Кроме того, отдельная комната может использоваться не для рабочих целей, а для других, которые не хочется перемешивать со спальней, например.
DimN
09.04.2018
Agent_Smith писал(а)
У нормальных людей так
Излишнее обобщение. Может быть так, а может и не быть.
*CR-V*
29.03.2018
В моём доме есть однушки. По 55 метров, минимум. Я думаю, такие площади мало покупают под сдачу, да и маргиналам не покарману... Скорее, современная модель студии, в правильном её понимании. Правда двушки почти по 90 и трешки по 110. Вполне себе планировки, мне нравится.
Format HD
30.03.2018
Не Максима?
alex!
30.03.2018
неее))) аммиачный Зенит у него)))
Format HD
30.03.2018
В Зените, вроде, максимум 44,9
в свечках такие есть
*CR-V*
30.03.2018
В первых четырёх точно, ну и две следующие, может быть.
E U9
01.04.2018
потолки то там хоть приличной высоты?
приличной это сколь?у меня 2.68 это прилично или так...?
E U9
01.04.2018
2,75-2,8) но и твоя цифра неплоха.
ps они чо, панели стали другие лепить чтоль? 2,5 же все было
пусть все думают,что бизнес-класс ёпт))
E U9
01.04.2018
))
кстати,всего скорее для того,чтоб потолки натянуть,полы-налить и чтоб в чистоте 2.5 по любому вышло
может такое быть?
E U9
01.04.2018
может, особенно если отопление не по стоякам, а под полом. но 18см, эт чот все равно многовато.

а вообще мне интересно откуда 2,68, панели что ли лить другие начали
мир высоких технологий
E U9
01.04.2018
Витя нарн пакурсу быть должен
2,7
А ты где пропадал? И на АФ тя не видно)
*CR-V*
30.03.2018
Сам ты аммиачный. Первые 4 дома строили на совесть, они и самые дорогие, в итоге. Что дальше Автобан строил, мне не интересно.
*CR-V*
30.03.2018
Ниже правильно ответили) Максиму смотрел, не понравилось.
78628
29.03.2018
Если не секрет, что за дом?
Кстати да, у нас тоже нет.
Человек спрашивает про "развалившиеся новостройки",при этом хочет купить студию)))Из деревянного барака или съемной квартиры в любую новостройку переехать не зазорно,не кочевряжься-ка.
интересует объективное мнение людей ,покупающих жилье,а не завистливых голодранцев)
Dilam
29.03.2018
Вряд ли вам кто-то будет делать обзор всех новостроек города.Лучше выберите конкретный микрорайон и по нему задайте вопросы.Можно ещё на форум микрорайона сходить.
Судя по стилю общения - это чей-то бот. Только вот пока не пойму чей.
P-G
03.04.2018
это засланный казачок.
банить надо !
*CR-V*
29.03.2018
+100500
Кот-
28.03.2018
Anfisa Chehova писал(а)
где-то повышенная влажность

сухость, а не влажность
storo
28.03.2018
По твоему плесень на стенах от сухости появляется?
Вот например https://m.nn.ru/t/31723425
seryoga77
01.04.2018
storo писал(а)
m.nn.ru/t/31723425[/quote:phpbb ]
обои поклеили на "сырые" стены - быстро и недорого(
а вентилятор в ванную поставить - это вообще мегапроблема)...
возможно)я спрашиваю совета у бывалых)
Влажность тоже есть. Правильно про плесень пишут.
лучший совет не покупайте в новостройках, а то вдруг в санузле плесень появится или вообще дом развалится, вам же комфортные условия нужны за свои копейки
с чего вы взяли про копейки)про стоимость речь не шла.Интересует качество
студии - самое что ни на есть дешёвое и низкокачественное УГ, они даже квартирами то не называются, так что покупайте на что хватает и наслаждайтесь!
можно без субъективного мнения.конкретные детали интересуют и отзывы людей,которые приобрели недвижимость в разных районах нашего города,давайте без мещанского отношения к людям
так любое мнение субъективно, если вы этого не знаете
студии в монолитных и панельных домах строят
смысла за все новостройки в городе давать отзывы нет
какая новостройка конкретно вас заинтересовала?
Меня интересует в первую очередь негативные отзывы ,которые могли бы предостеречь от покупки.Но вы видимо не обладаете этой конкретной информацией ,пишите,лишь бы вставить свои 5 копеек
это лотерея, мое мнение, когда квартира признана непригодной из-за превышения аммиака, это самое страшное, на мой взгляд, с чем можно столкнуться
Такто он выветривается, со временем.
ну, не скажите, в нашем доме уже есть такая непригодная квартира((( четыре года дому
baryshman
30.03.2018
Чайка80 писал(а)
в нашем доме уже есть такая непригодная квартира

Скажите, а разве возможно такое, что вот в одной конкретной квартире - всё плохо, а в других - норм.?
Мне кажется, логично предположить, что тогда весь дом такой, ведь вряд-ли применили аммиак в одной квартире, а в других дорогие комплексные добавки, ведь так?
Может, у кого-то нюх хуже)
ага, кто-то делал замеры, а соседи под слоем штукатурки попытались спрятать источник.
а разве аммиак не в бетон льют зимой, чтоб быстрее схватывался?
baryshman
31.03.2018
Ну, не совсем аммиак... и не штоб "быстрее схватывался"... Но, в целом да.
А в чём вопрос-то?
Не знаю даже, не специалист в этом, были разговоры, что бетон уже с завода такой пришел, типа это там добавки положили-замесили (не знаю, как правильно), якобы, это локально только в одной квартире, больше же никто не проверял, хотя и дети кашляют и жалобы у многих на сильный запах. МВК Приокского района вынесла решение в феврале и предложила собственнику маневренный фонд, собственник обратился к застройщику с претензией на предоставление другого жилья и готовит иск в суд.
alex!
02.04.2018
Чайка80 писал(а)
предложила собственнику маневренный фонд
Браво!
mr.kraken
02.04.2018
Чайка80 писал(а)
Не знаю даже, не специалист в этом, были разговоры, что бетон уже с завода такой пришел, типа это там добавки положили-замесили (не знаю, как правильно), якобы, это локально только в одной квартире, больше же никто не проверял, хотя и дети кашляют и жалобы у многих на сильный запах.

в бетон добавляют противоморозные добавки, когда заливают его в готовые опалубки. И чем крепче морозец, я вам скажу, тем "ядрёнее и концентрированней" добавки, чтоб не замёрзло пока летит по бетононасосу и хоть как-то набирало прочность под плёнкой и с помощью прогрева.
Вот например, знаменитый уплотняльщик каскад, на Сусловой, что всунул свою поделку вплотную к окнам соседних домов, заливал 2, 3, 4 этажи ( несущие, замечу), при минус 30-35 градусах, начиная с декабря 16 года , весь январь и февраль 17 года.
Посмотрите погоду в те месяцы и делайте правильные выводы, чего там намешали в бетон и сколько десятилетий эта дрянь будет выдыхаться.
Им там не жить, так что абсолютно по х** на здоровье и прочность несущих конструкций тех, кто там будет жить
mr.kraken писал(а)
заливал 2, 3, 4 этажи ( несущие, замечу)

чисто для повышения собственного уровня образования, а какие этажи в доме не несущие?
mr.kraken
02.04.2018
Джонатан Ливингстон писал(а) чисто для повышения собственного уровня образования, а какие этажи в доме не несущие? ...

нагрузка на стартовые этажи несопоставима по нагрузкам с последними
на сколько я помню, дом о котором идёт речь имеет монолитный каркас, следовательно, нагрузка распределяется по колоннам, а не по этажам.
mr.kraken
02.04.2018
несущие колонны составляют одно целое с литыми перекрытиями.
mr.kraken писал(а)
заливал 2, 3, 4 этажи ( несущие, замечу),

собственник из пола кубики вырезал для экспертизы так-то
Velsevul
29.03.2018
Тролль, похоже. Студии комфортные ее интересуют :-D
Повышенная влажность на первых и последних этажах распространена. Без разницы, новострой, старострой.
В новостройках слышал были проблемы с испарением из стяжки, какие-то вещества в воздухе находили.
Ну что еще... 17-25 этажки монолитки дают осадку, не советуют 3-5 лет плиткой санузлы обкладывать.
А вообще, лучше всего кирпич, пусть 10-30 лет, но не монолит или панель...
smusmumrik писал(а)
В новостройках слышал были проблемы с испарением из стяжки, какие-то вещества в воздухе находили.


Аммиак и формальдегид. Но последний и в новой мебели нехило содержится. И в текстиле. Я как-то ковер купил, месяца три он вонял...
mr.kraken
29.03.2018
smusmumrik писал(а)
А вообще, лучше всего кирпич, пусть 10-30 лет, но не монолит или панель

щас влетит тебе от баришмена за это..
У кирпичных путных домов даже 20- летней давности , у большинства, присутствуют существенные недостатки. Низкие потолки около 2.50 и в большинстве продающейся вторички, как правило, нужно делать капитальный ремонт, с заменой электрики, коммуникационных сетей и профессиональным выравниванием всех поверхностей в ноль. А это очень недёшего нынче.
Жил в 3х домах из кирпича, в одном из панели. Везде были 2,5 метра. Да вот как-то не знал что это недостаток. Недостаток, когда у тебя сосед наркоман или по утрам ты перешагиваешь через алкаша, чтобы попасть в лифт. Ну или пьяные драки под окном до ночи. А потолок с перепадом или 2,5 высотой - это мелочь.
Выровнять потолок штукатуркой мне встал 1000 рублей работа+материал, уже не помню сколько. Самое простое - натяжной потолок. За 32 метра отдал 17000р. А если бы не жена - ваще бы хрен забил.
Стены финишем шпаклевать самому можно, мне даже нравилось, но проблема со свободным временем. Электрику сам сделал всю, кроме щитка - заменил на медь, развёл кучу розеток, слаботочку, видеокамеры и т.д. Долго, конечно, в следующий раз я уже знаю как надо будет.
А по комфорту мне больше всего нравится кирпич. В панельках то влажность затрахает или жара от бетона, узкие подоконники, штробы хрен сделаешь. В монолите жара постоянная, дюбеля нужны не простые.
smusmumrik писал(а)
Везде были 2,5 метра. Да вот как-то не знал что это недостаток.


А натяжной потолок как будете делать ?
натяжной потолок "съедает" 5-7см. высоты
Как и везде. Или вы полагаете, что в кирпичных домах сделать натяжной технически не возможно?
Возможно всё, но только высота уменьшается. Будет ощущение, как в подводной лодке.
Ksenonia
29.03.2018
Не будет. Жила в гостинке, потолки 2,45. 5 сантиметров не заметны вообще. А купили новостройку, потолки 2,7 - сделали пол, сделали потолок, стало те же 2,5м.
mr.kraken
29.03.2018
Туапсин писал(а)
А натяжной потолок как будете делать ? ...

натяжной потолок в жилой части квартиры это от бедности. Ну ещё сиюуминутная мода, как в конце жизни СССР было круто имортными обоями обклеивать потолок и подчеркнуть границы разных обоев магнитофонной лентой. А в кирпичных домах, с такими потолками, ещё и недальновидное решение, в процессе кап. ремонта. Он вполне уместен на кухне, как расходник , в ванной ещё можно повесить.. В комнате должны быть классика. Профессионально Оштукатуренные потолки. Если слишком кривые плиты, то гкл по каркасу
baryshman
29.03.2018
mr.kraken писал(а)
натяжной потолок в жилой части квартиры это от бедности...

...В комнате должны быть классика. Профессионально Оштукатуренные потолки. Если слишком кривые плиты, то гкл по каркасу...

Это потому что Вы так решили?
Аргументы будут или как обычно?

mr.kraken писал(а)
Если слишком кривые плиты, то...

Где такое отсутствует, по определению, напомнить? )
DimN
29.03.2018
mr.kraken писал(а)
В комнате должны быть классика. Профессионально Оштукатуренные потолки
И побеленные! Зубным порошком!!!
mr.kraken
30.03.2018
DimN писал(а)
И побеленные! Зубным порошком!!! ...

ну если у вас денег не хватит на фактурную штукатурку по потолку или водоэмульсионку хотя бы, то по бедности пойдёт и мелом.., но это всё равно как сапоги от долче габаны какой-нибудь начистить солдатской ваксой для кирзовых сапог. Я себе вот так сделаю в жилой комнате. Такие потолки нравятся подавляющему числу населения , как доллары. Уже проверено на практике и не раз. Исключение мечущиеся от неуёмного творчества личности и разные неформалы, лет до 25.. Кухня -безусловно натяжной
Ksenonia
30.03.2018
У нас в комнатах натяжной матовый белый потолок, из освещения только люстра. Выглядит посимпатичнее, чем на вашем фото, да еще с пенопластовым (на вид) бордюром.
mr.kraken
30.03.2018
Ksenonia писал(а)
У нас в комнатах натяжной матовый белый потолок, из освещения только люстра. Выглядит посимпатичнее, чем на вашем фото, да еще с пенопластовым (на вид) бордюром. ...

он ещё не доделан до конца ( полуфабрикат) это раз и я о потолке 2.50 , в стандартных кирпичных советских домах, а не 2.90, где по-настоящему можно устроить полёт настоящей дизайнерской мысли в двух или трёх уровнях
Ksenonia
30.03.2018
Видела я у одних "полет фантазии" - как будто надгробные плиты на потолке. Лучше пусть будет одноуровневый.
DimN
30.03.2018
Это да, налепят непонятных ступенек... Видел квартиру, где от потолка 2.75 местами в комнате осталось дай бог 2.40, бред какой-то.
Выглядит приблизительно также, но вот по безвредности натяжного имеются некоторые сомнения. У меня натяжной потолок от застройщика, я расстроилась, когда узнала, что так будет.
mr.kraken
30.03.2018
Тигра-мур писал(а)
. У меня натяжной потолок от застройщика, я расстроилась, когда узнала, что так будет.

и так тоже бывает. И частенько. Зато соседей спасёте когда-нибудь. Они вам , в душе, скажут спасибо
alex!
30.03.2018
прикольно
и не только соседей, но и мебель свою так можно спасти
Ksenonia
30.03.2018
Мне интересно, как вода в районе люстры не стекает? Там ведь должны быть отверстия.
как правило, для люстры предусмотрен крепеж в бетонное перекрытие, поэтому вода и не стекает.
Ksenonia
02.04.2018
Но ведь должно быть отверстие в натяжном потолке, чтобы люстра прикрепилась к бетонному перекрытию?
baryshman
31.03.2018
Вы, конечно, мастер переобуваться, но всё же: как коррелирует Ваше "натяжной потолок для бедных" с Вашей же демонстрацией преимущества оного?

З.Ы. И да, ежели Вы язык засунули по поводу всех моих вопросов, то уж постарайтесь не упоминать меня в своих комментариях, ок?
evil nn
01.04.2018
СИСЬКИ!!! =-O :-D
Сталактиты )
baryshman
31.03.2018
Сомнения имеют основания, к сожалению :(
Скорее всего застройщик Вам натянет китайское изделие, экология которого вызывает сомнения.
Ну да.
Теперь еще сотовую вышку поставили перед окнами. Так и выживут из города.
Ksenonia писал(а)
с пенопластовым (на вид) бордюром.

Т.е. вы на глазок по непонятной фотке определили материал? Может это полиуретановый плинтус, который стоит не дешевле вашей натяжки?
Ksenonia
02.04.2018
А в чем прикол лепить в квартире непонятно что, похожее на пенопласт, по цене хороших потолков?
Багет так-то для украшения и он только дополняет хороший потолок, да и не только потолок. А натяжка по краям смотрится убого. Точнее куда хуже той же нормальной гипсухи и багета. Имхо, ессно.
Ksenonia
02.04.2018
Мне он напоминает уголок для пенопластовых потолков, у родителей такой =)
Складывается такое ощущение, что нормальных багетов вы не видели )
Ksenonia
03.04.2018
Да куда уж нам, нищим, до ваших выкрутасов.
Да причём здесь выкрутасы ) Просто так безапелляционно заявляете, что, мол, говно это и смотрится отстойно. Я же не заставляю это покупать, просто ради интереса сходите в какой-нибудь отделочный магазин, посмотрите как хорошо это может смотреться.
Ksenonia
03.04.2018
Мне нравится мой натяжной потолок с узким уголком - стильно и минималистично. Утяжелять, "съедать высоту" такими бордюрами я не хочу.
Ksenonia писал(а)
съедать высоту

В смысле? Багет "съедает высоту"? Ну разве что высота потолков у вас от застройщика 2.5м :-D

А так, это вкусовщина )
Ksenonia
03.04.2018
Съедает, так же как и высокий плинтус, а современные карнизы для штор съедают длину комнаты.
Если комната 2х3 метра, то может и съедает ) Я у себя никогда не замечал такое.
Ksenonia
03.04.2018
Одна комната 4х4, другая 3,5х5 - заметно.
Я в комнате 13 квадратов не ощутил ни разу скрадывание багетами высоты. Если важен визуальный размер комнаты, то светлая мебель в помощь.
Ksenonia
03.04.2018
А при чем тут площадь комнаты, если скрадывается высота?
У нас мебель светлая, обои светлые.
Ksenonia писал(а)
А при чем тут площадь комнаты, если скрадывается высота?

при том, что в маленькой комнате это наоборот всё заметнее, нежели в большой. Если вы в зале метров 150 "повесите" багет под потолком, который, якобы скрадывает высоту, то эффекта не заметите. Если потолки не 2.3м конечно )
Anyka
30.03.2018
mr.kraken писал(а)
Такие потолки нравятся подавляющему числу населения , как доллары.

попробуйте почаще добавлять "моё мнение", "я так думаю", "мне кажется", чтоб не выглядело так, что Ваше мнение - это истина в последней инстанции... Тогда и к Вам менее критично относиться будут
Строительный флизелин клеили на потолок или так штукатурили?
А натяжка тоже разная бывает. Ситцевые потолки вполне норм на кухню и с/у. Особенно если влажность повышенная.
evil nn
29.03.2018
mr.kraken писал(а)
натяжной потолок в жилой части квартиры это от бедности... В комнате должны быть классика. Профессионально Оштукатуренные потолки. Если слишком кривые плиты, то гкл по каркасу

Чёта ржу с вашей безаппеляционности.
baryshman
30.03.2018
Давно с неё ржу, аж устал ужо... :)
mr.kraken
30.03.2018
evil nn писал(а)
Чёта ржу с вашей безаппеляционности.

имхо, сугубо имхо.
16ninelll
29.03.2018
<<Натяжной потолок от бедности...>> надо запомнить. А как Вы относитесь к лепнине, к витражный потолкам?
mr.kraken
30.03.2018
16ninelll писал(а) А как Вы относитесь к лепнине, к витражный потолкам? ...

а какое отношение эти виды потолков имеют к натяжным? Обсобенно художественная лепнина?
Зы. Хорошо отношусь. Даже очень.
mr.kraken писал(а)
имортными обоями обклеивать потолок и подчеркнуть границы разных обоев магнитофонной лентой


А мне это тааааак нравилось ! )) Уютно как то было когда на потолках обои были )
mr.kraken
29.03.2018
smusmumrik писал(а)
Везде были 2,5 метра. Да вот как-то не знал что это недостаток.

Если выбирать между стенами в монолитках из ХЗ чего и потолком 2.7, (а местами и 2.9) и честными кирпичными, но с потолком 2.5 и даже частенько меньше, после кап. ремонта, то безусловно, я - за путные стены. Соответственно: За тишину в квартире , за тепло зимой, за возможность повесить всё что хочешь на стену, а не только то, что "можно". Мне по х.. на потолки, на самом деле. Но придирчивые покупатели, они такие покупатели... И яркий пример тому -.баришмен. При случае, ссылаясь на этот недостаток домов настоящей кирпичной серии позднего СССР и ранней России, как "очень весомый для комфортной жизни", они и от безусловного преимущества перед муравейниками в 25 этажей откусят и от ценника отминусуют.
Поэтому эту нужно иметь ввиду:
www.metrprice.ru/analitika-r...ilno-razocarovat
baryshman
29.03.2018
mr.kraken писал(а)
Если выбирать между стенами в монолитках из ХЗ чего и потолком 2.7

А если не из ХЗ чего? а из кирпича, к примеру?

Про Ваш "честный кирпич с путными стенами" я Вам нанадцать примеров с фотографиями накидал, но Вам же всё Божья роса, ведь так?.. :)

mr.kraken писал(а)
За тишину в квартире , за тепло зимой, за возможность повесить всё что хочешь на стену, а не только то, что "можно"

101 раз демонстрируем свои дремучие страхи необразованного колхозника - ничего нового.. :(

mr.kraken писал(а)
Но придирчивые покупатели, они такие покупатели... И яркий пример тому -.баришмен. При случае, ссылаясь на этот недостаток домов настоящей кирпичной серии позднего СССР и ранней России, как "очень весомый для комфортной жизни", они и от безусловного преимущества перед муравейниками в 25 этажей откусят и от ценника отминусуют

???
Искренне не понял чему я там "яркий пример"? И чего "мы там откусим и отминусуем??... Расшифруйте, пжлста...
baryshman
29.03.2018
smusmumrik писал(а)
Жил в 3х домах из кирпича, в одном из панели...
В монолите жара постоянная...

???
Пояснять вопрос надо?

smusmumrik писал(а)
дюбеля нужны не простые...

А какие? Золотые?..
baryshman
29.03.2018
mr.kraken писал(а)
щас влетит тебе от баришмена за это

Да нее... он же не кричит на всех углах истошно, что весь новострой из говна и палок и живут там лишь недоумки и нищеброды... хотя и находится в плену некоторых стереотипов :))

mr.kraken писал(а)
нужно делать ремонт, с заменой коммуникационных сетей

Классический Кракен во всей красе!! ))
1. Существует термин инженерные коммуникации, они же - инженерные сети - это комплекс трасс и сооружений обслуживающих водой/газом/теплом/эл-вом и т. д. микрорайоны, кварталы, жилые комплексы, в крайнем случае отдельные многоквартирные дома, но НИКАК не относятся к внутриквартирной разводке. Поэтому поменять инженерные сети при ремонте (пусть и капитальном) отдельной квартиры - это сильно! ))
2. Термин "коммуникационная сеть" существует в информатике, менеджменте и т.п. применять его к ремонту квартиры - ещё сильнее!! ))
Это как "ТТХ дома"... я уж молчу про знаменитые "слуховые башни" ))

З.Ы.
mr.kraken писал(а)
А это очень недёшего нынче

Это слово пишется так: НЕДЁШЕВО.
alex!
29.03.2018
baryshman писал(а)
Термин "коммуникационная сеть"
может, он имел в виду разводку Ethernet по квартире? или разводку под систему умный дом? или разводку аудио кабелей? да хоть трассы под датчики протечки, например, - это всё разве не коммуникационная сеть? или Вы предпочитаете, чтобы все эти провода на полу валялись?
breadshow
29.03.2018
Все три квартиры в новостройке "обкладывали" плиткой и делали ремонт сразу после сдачи. Через несколько лет с таким-же ремонтом продавали. Железо не дает усадку.
baryshman
29.03.2018
breadshow писал(а)
Железо не дает усадку.

Это вы про арматуру?
breadshow
29.03.2018
Я про каркас из железобетона.
baryshman
30.03.2018
Простите, но мне кажется, Вы не совсем понимаете смысл железобетона...
"железо" , то есть стальная арматура, вообще не воспринимает нагрузку "на сжатие", за это отвечает как раз бетон - его хрен сожмёшь, говоря по русски. А вот арматура отвечает за противодействие деформациям растяжения. Идея железобетона в том, что это композитный материал, и он комплексно препятствует любым деформациям.
Но Вы правы: усадка ЖБ-каркаса после периода кристаллизации бетона - это утопия. )
breadshow
30.03.2018
Прощаю. Смысл один - усадки нет и точка.
baryshman
30.03.2018
Спасибо!!
К сожалению - не точка...
Усадка ЕСТЬ. В пределах одной самонесущей стены - если материал заполнения не очень качественный или сложили не очень качественно (или и то и другое). Вполне может стать причиной треснувшей плитки, наблюдал такое...
Но есть дешёвые и простые методы борьбы с подобными явлениями.
ЧТо за методы?
baryshman
30.03.2018
Обшить ванную ГВЛ-ом, и всё.
breadshow
03.04.2018
В ванной места, где сшиваются ГВЛ (у меня короба под трубы из гвл), как раз-таки трескаются по затирке. Это единственное, что треснуло через несколько лет. Исключительно по швам и незаметно, если не знать куда смотреть.
Неправда. Есть, но вы этого не заметите. Скорее так. Особенно если дом высокий.
разваливаются только Вятская, 9 (2009 года постройки) и Ломоносова, 15 (2003 года постройки). это которые на слуху. и, заметьте, оба дома кирпичные - это для кирпичефилов. От ОБСИнформбюро слышал еще про два проблемных дома - один на Лопатина, один на Тимирязева, но там тоже вроде новострои конца нулевых. а что касается ремонтов в новострое (какчества и т.п.), то если вы перфекционист и боитесь плесени лучше с ремонтом не брать - делают на отъе...сь.
На Лопатина какой номер дома?
да я не помню уже, сейчас может в интернете че накопаю...
вот этот наверно www.nn.ru/news/photo/avariyn...ysotki/26249383/
Лопатина, 8
кстати, тоже кирпич, 2007 года постройки
Жюльен писал(а)
оба дома кирпичные - это для кирпичефилов

При неправильном проектировании и монолит и панель потрескается. Так что это уточнение не к месту.
да это понятно. кстати, все три дома с оврагами связаны - либо на краю, либо на засыпном...
mr.kraken
29.03.2018
Жюльен писал(а)
все три дома с оврагами связаны - либо на краю, либо на засыпном

Всё что на краю оврага находится, рано или поздно , так или иначе , съедет в этот самый овраг. Вопрос только во времени и на сколько грамотно сделан фундамент.
Вышеуказанные примеры кирпичных домов - жадность и экономия застройщика на фундаменте или тупость проектировщика, заложившего в проект на склоне и насыпном грунте, фундамент стандартного или даже мелкого заложения. Этажа три может и выдержал и сколько-то простоял бы, а вот всё что выше, там надо мозги включать, да геоизыскания грамотные делать вовремя.
Ksenonia
29.03.2018
В Печерах много панелек стоит на краю оврага, что-то никуда не съезжают.
хм, в Советах видимо знали толк в правильных фундаментах
alex!
30.03.2018
Во-первых, на краю оврагов не строили. Это сейчас при уплотнении как раз между советскими панелями и оврагами втыкают новострои. Для суицидников))) А во-вторых, деньги закапывали, не задумываясь. И про теплоизоляцию особо не думали - топили вдоволь.
baryshman
30.03.2018
alex! писал(а)
на краю оврагов не строили
DimN
30.03.2018
Насчет "топили вдоволь" Вы явно горячитесь. Сейчас топят намного лучше. Ну, лично по моим ощущениям. А поскольку мои ощущения связаны с получением тепла от Сормовской ТЭЦ, думаю, такие же ощущения у довольно многих горожан.
alex!
30.03.2018
так сейчас втюхивают по счётчику, а не как раньше нахаляву
DimN
30.03.2018
Очень может быть, но я не об этом, а о том, что при советском якобы "топили вдоволь" было намного холоднее :о)
ksenyka6
31.03.2018
сын как раз и живет на краю оврага, Лопатина, 10, 1985 год постройки, 14 этаж)))
baryshman
29.03.2018
Agent_Smith писал(а)
это уточнение не к месту

дык это и не уточнение, а просто констатация факта...

В целом: "неправильное проектирование" занимает последнее место в проблемах связанных с проживанием в новостройках. Ну правда - от силы пять реально аварийных домов на весь город - это-ж капля в море...
И незачем всё в одну кучу валить: и конкретные косяки по фундаментам и мелкие проблемки с тепло/звукоизоляцией и т.п.

Основные, массовые проблемы новостроек (и не только их, кстати) связаны вовсе не сошибками проектирования, а с многочисленными нарушениями (различной природы) и отступлениями от проекта в ПРОЦЕССЕ строительства, а также дольнейшей эксплуатации здания.
И здесь всплывает один нюанс: статистически выигрывает та технология, которая ПРОЩЕ. То есть чем проще дом, тем меньше вероятность косяков в нём.
Пример: два одинаковых монолитных дома, НО один лили летом, а второй зимой, в мороз. С точки зрения технологий оба дома можно построить с одинаковым качеством, но вероятность амимиака в зимнем доме будет повыше...

Или вот ещё: тут в соседней теме один умник решил "развеивать мифы" относительно панельного домостроения по современным технологиям. (правда, он подсдулся после пары несложных вопросов, ну да ладно - щас не об этом)
Так вот: возможно технология отличная, НО то, что на наших стройках/ЖБ-заводах работают неграмотные (во всех смыслах) гастеры и такие же по*уистичные русские прорабы - ни для кого не секрет, ведь так? Соответственно, терзают смутные сомнения, что в наших реалиях всю эту финскую технологию выполнят на 100%, а цена ошибки в этой технологии несопоставимо выше чем, скажем, у каркас-монолита.
Делайте выводы...
Евгений, я же не спорю, что основная проблема новостроек - это не "неправильное проектирование", хотя оно тоже даёт о себе знать. Мой пост о том, что вот не надо опять начинать срач из серии кирпич vs монолит vs панель )
Проектирование - это не только конструкция дома, но и расположение труб в квартирах, например. А их иногда так хреново делают, точнее в таких неудобных местах, что прям руки отрубить проектировщикам хочется.
А про (не)соблюдение технологий гастерами на заводах - это я полностью согласен.
У кого-то здесь снобизм плещет через край)Однушки и студии зло)Понятие комфорта было другое вложено в вопрос,а именно :халатное преднамеренное строительство и проблемы,вытекающие отсюда при пользовании жильем.А квадратные метры -это другой вопрос.Мне нужна квартира для одного человека-для меня.Минусуют они-смешно,ведете себя как дети малые.Что значит боты и тролли?я далека от этой вашей реальности.Спасибо людям,давшим адекватные ответы.
mr.kraken
29.03.2018
Anfisa Chehova писал(а)
У кого-то здесь снобизм плещет через край)Однушки и студии зло)Понятие комфорта было другое вложено в вопрос,а именно :халатное преднамеренное строительство и проблемы,вытекающие отсюда при пользовании жильем.

Разговор должен строиться предметно. Район города, ещё лучше номер дома и бюджет приобретения соответственно. Всё остальное - просто болтовня эту тему. И ваш вопрос , как серьёзный, не воспринимается у местной общественности. Соответственно и отношение к вам аналогичное
А что можете сказать про кирпичные, новые (относительно) дома на проспекте Союзном?
Dilam
07.04.2018
Там хорошая стяжка и штукатурка,не потребуется доп затрат на переделку.
А я не выбрала район города.Хотелось бы чтобы рядом была зеленая зона,например парк
Посмотрите мкр. Юг. Хотя мало вводных данных.
ну тогда это вам в Цветы - с одной стороны Щелчок с озерами, с другой Ботанический лесопарк
По бюджету надо смотреть. Цветы хорошее место, можно на их форуме пообщаться. Но как раз про них писали, что стяжка выделяет формальдегид. Зелени там много. Детсад построили, не знаю, правда, если там места.
Anfisa Chehova писал(а)
А квадратные метры -это другой вопрос

а вот здесь Вы не правы.
Попробуйте проанализировать, что такое жильё эконом-класса, как формируется стоимость, сколько стоит квадратный метр студии в таком доме и зачем Застройщику эти дома.
serzenit
29.03.2018
Anfisa Chehova писал(а)
У кого-то здесь снобизм плещет через край)Однушки и студии зло)

Так это кто живет с тещей в хруше, все же просто)
*CR-V*
29.03.2018
Странные люди... Денег на коробку от холодильника(полуипотечный миллион+маткапитал, как правило!), а изучают вопрос, будто квартиру тысяч за сто баксов берут)))
Нормально все с новаостройками, их хаят те, у кого денег только на проссаный хрущ на городских задворках, вот они себя и успокаивает таким образом!
Особенно смешно когда такие люди начинают говорить про большую слышимость в новостройках, в хрущах-то слышимость еще похлеще, просто они уже привыкли
*CR-V*
30.03.2018
Новостройки сплошь обман и барахло, а вот народная стройка, откуда они хотят переехать, это рай на земле! И слышимость их устраивает и все остальное. И в экологически-чистом месте, например в районе Автозавода)))
E U9
01.04.2018
эргономика продуманная какая, прям не вставая можно через свой организм доширак прогонять)
Ksenonia
30.03.2018
Неправда. В хруще я не слышала, как соседи снизу ходят, что говорят (дословно) и как двигают шторы при выходе на балкон!
А я когда жила в хруще, то слышала как в соседней квартире свет выключают, так что все правда
Ksenonia
30.03.2018
А я сейчас, в новостройке, слышу, как у соседей чайник со свистком кипит.
DimN
30.03.2018
Настоящего просветления можно достичь, только когда слышишь, как у соседей кипит чайник без свистка.
Ksenonia
30.03.2018
Да я даже у себя в квартире не слышу чайник без свистка =)
mr.kraken
30.03.2018
Ksenonia писал(а)
А я сейчас, в новостройке, слышу, как у соседей чайник со свистком кипит. ...
В таких квартирах, как Ваша, а
под натяжной потолок в первую очередь, нужно было сначала делать качественную шумоизоляцию из разных слоёв звукопоглощающих материалов. Это немалые вложения. Посторонние разночастотные звуки с раннего утра и до поздней ночи сведут с ума даже абсолютно здорового человека ( пересмотрите к/ф " Ошибка резидента"). Не удивительно, что вы мечтаете свалить по-быстрее из своего нового жилья.
Ksenonia
30.03.2018
Сделали шумоизоляцию стен и пола - потолок не делали, потому что верхний этаж.
*CR-V*
30.03.2018
В хрущах не жил, Бог миловал. Бывал, да. Пока на третий этаж поднимешься, по обоссаному подъезда, вонь старушатиной, маргинальных элемент на лавочках и шприцы в подъездах... Короче, не жизнь ни разу!
Ksenonia
30.03.2018
Нет в хрущевках шприцев в подъездах. Только бычки. Но у нас сейчас тоже в подъезде курят.
alex!
30.03.2018
Так и нищебродский Зенит не лучше))) Зенит - это одна огромная парковка низкобюджетных вёдер с гайками, в которой на некоторых паркоместах воткнуты бомжовские жилые свечки. И на этом вся инфраструктура микрорайона закончилась! А вокруг самого ЖК - грязища, свалки, сараи, просанные хрущи и т.д. Был один раз - больше ни ногой в этот ад!

Возможно я необъективен, тогда читаем другие отзывы:
ElinaMessi 14 марта в 21:20 <<ответить>>
ЗЫ: была в шоке, побывав в доме в ЖК Зенит, где в подъезде такой срач, что даже не во всех общагах бывает. Стены исписаны маркерами и балончиками поверх плитки, двери перекошены, побиты и помяты, в лифте на полу шкурки от семечек и лужа! Жуть!
Florencia
01.04.2018
Тоже была в паре домов в этом ЖК. Реально общаги. Но цены на эти общаги, почему то, ого-го-го поэтому нищебродским назвать Зенит не совсем корректно. Скорее бараки класса премиум.
В Гагаринских высотах смотрела квартиры, хотела купить но передумала. Там на лестничных клетках двери ржавчиной пошли а домам всего по 2-3 года. И тесные дворы так же забиты корытами - нормальных стоянок нет а охраняемая стоянка за углом денег стоит.
А утюг на Мещере лучше? Вроде тамошняя) сдали дом-то? Как живётся? Туда бомжи сп(р)ать ходили десять лет, во новостройка-то)))
Отзыв за многоподъездный дом, в одноподъездных нет перекошенных и мятых дверей(просто потому, что переходные лоджии закрыты алюминиевыми дверями со стеклом и мять там нечего, а входные в лифтовой холл противопожарные, толстые, из просто так не изуродовать), да и в лифтах чисто. Машины, кстати, все убираются! Мест хватает, с парковкой проблем нет.
alex!
02.04.2018
главное, чтобы тебе нравилось!

PS: но мозг твой видимо отравлен аммиаком, ибо его воздействие на человека: нарушение в работе центральной нервной системы, поражение печени и почек, головные боли, повышенная утомляемость, изменения в составе крови. Период полураспада этого выделения 10 лет, а дома-то свежие ещё)))
Моему дому в этом году 10лет.
alex!
02.04.2018
Поздравляю! Ещё через 10 лет станет ещё немножко получше. Но здоровье уже не вернёшь.
Если бы у меня была N-я сумма денег и встал бы вопрос в покупке квартиры. Естественно всё упиралось бы в деньги. Если денег столько, что можно уже выбирать, то я бы выбрал квартиру в хорошем месте и не привязывался бы к новостройк/старостройке. Пусть дом будет 1980-2010 годов, но без алкашей, нарков и .... Если куча денег, то смотрел бы Кузничиха-Родионова-Казанское шоссе-Тимирязева-Медицинская-Горького кирпичные дома в новом микрорайоне без всякой разношерстности. Чтобы не точечная застройка между хрущами, а целый новый микрорайон.
DimN
30.03.2018
Мне кажется, если говорить о выборе жилья в хорошем месте (красным цветом), смотреть надо существенно шире. Возможно, на Капри неплохо живется, что было хорошо для нашего великого земляка, должно и мне сгодиться.
Shumok
02.04.2018
мое мнение такое, что качественные новостройки есть. но они очень (!) дорогие, цены не реальные.
Там есть шанс, что построят из норм материалов, планировка, квартирография будет норм, хотя , конечно , не факт. Есть примеры, когда за очень высокую стоимость продают квартиры в новострое, аннонсируя, что это кирпич, а на деле кирпич на одной стене, а на остальных - газобетон.
Большинство же новостроек строится из поганых дешевых материалов, при этом разница между фактической себестоимостью построенного г и заявленной стоимостью от застройщика гигантская.
Сейчас главное понатсроить года за 2 из дешевого газобетона, отштукатурить, срубить бабла и умыть руки.
а то что это все отплесневеет через пару лет, это уже неважно, гарантия на дом 5 лет по бумажке, потом хоть потоп, ясное дело.
прихожу к тому, что лучше покупать квартиру в кирпичном доме после 200 годов постройки, чем этот муравейный панельный новострой, если, конечно, вы не миллионер, и у вас нет бабла на оч дорогую квартиру, где еще есть шанс, что это не полное г
mr.kraken
02.04.2018
Shumok писал(а)
прихожу к тому, что лучше покупать квартиру в кирпичном доме после 200 годов постройки, чем этот муравейный панельный новострой..

щас и тебе влетит от баришмена за поспешные выводы..
А что значит "дорого"? Сколько это, в дензнаках?
Shumok
02.04.2018
по сравнению с обычными новостройками из газобетона / панели это раза в 3-4 дороже, если та же площадь, примерно так
Ого! В НН много хат 100квадратов по двадцать лямок?)
Shumok
03.04.2018
не знаю)
лично я не в силах рассматривать 100 квадратов (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.