--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу квартиру на выходные

СНИМУ / КУПЛЮ
717
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может, есть у кого в посуточной аренде квартира на эти выходные? Друзья из мск, семейная пара с дочкой, приезжают на "Библионочь" презентовать книги своего издательства (это я к тому, что интеллигенция и все такое). Квартира нужна чисто переночевать. Территориально - желательно м-н "Цветы" или что-то неподалеку. Или же совсем центр (Покровка, Минина). Помещение должно иметь презентабельный вид, к функциональности особых претензий нет - главное, кровать, ну и на кухне кофе с утра чтоб сварить было можно.
И новые вводные: еще одна квартира ищется в районе мск вокзала или ближе к выезду из города (люди приедут на машине, девочка за рулем недавно, города не знает, поэтому хотят остановиться там). Тоже семейная пара со взрослой дочкой. Поэтому тут желательно двушка.
ап
спрашивайте у посуточников
Все прошерстила. Ценовая политика - огонь) Аренда на выходные +30% к обозначенному ценнику. В "Цветах" ничего, "Зенит" забронирван, "Гагаринские высоты" остались, хотя их не очень хотелось. Второй вариант вроде бы подобрали, завтра съезжу посмотрю, чтобы не поселить дорогих гостей в клоповник. С первым засада пока.
pecha
18.04.2018
а сколько вообще в сутки получается то? может все же гостиница дешевле?
78628
18.04.2018
По опыту Казани - 2500-3000 за однушку до момента приезда...
Когда приезжаешь становится - 4500-5000...
В гостиницах свободных мест нет за неделю примерно :-) Хорошо, когда есть запасной вариант.
Как-то так. У нас не Казань, конечно, но все же.
pecha
18.04.2018
а не надо искать за неделю до. в казани вот точно гостиницу можно найти нормальную с позавтракать и в центре. и без клопов. тот же булгар на ночь вполне неплох и не дорог
78628
18.04.2018
pecha писал(а)
казани вот точно гостиницу можно найти нормальную с позавтракать и в центре

Не было мест. Вообще. Ни в центре, ни на окраине, ни в общаге, ни в гостиницах.
Бывают такие моменты, поверьте. Если вы не сталкивались - вам повезло.
Сдаются однушки по 5 двушки-трёшки по 10-12...
При этом это было не время футбольного матча (когда такая же фигня с жильём была).
Cobrad
18.04.2018
Сказочник...
Однушка в Казани 1500-2000руб. Чистопольская...
78628
18.04.2018
Да, конечно, сказочник...
Чистопольская 10/8, если правильно записал адрес. 3500. Однушка в угловом подъезде на 3-ем этаже. 4-6.11.17 (точную дату не помню, пардоньте).
Cobrad
23.04.2018
В 2013 году Чистопольская 73 1300руб. 5 дней. Итого - 6500 руб. По приезду цена не изменилась. Предоплата 500 руб.
Сейчас данная квартира на сайте 1500 руб...

В 2011 Чистопольская 62 по 1700 руб. была
78628
23.04.2018
Все зависит от даты. Можно и по 700 рублей снять. В будни.

Только проблема в том, что когда туда реально надо спрос растёт значительно. И старые цены и договорённости не работают
В среднем 2000 (+-) получается. Причем, это и однушка в Гордеевке (правд, новый дом, довольно большая), и та же однушка в "Зените", например.
pecha
18.04.2018
нууу, я бы при таких ценах оку выбрал... И это я не искал нормальную и со скидками.
В общем, да, сравнимо. Но первая семья с мелкой девицей, не рассматривали гостиницу вообще.
Вторым у вокзала нужно, там вообще выбор из клоповников и хостелов для гастеров. Офигевшая "Центральная" не в счет. "Николь" - тоже от 5000 предложения начинаются.
mr.kraken
19.04.2018
облако морали писал(а)
В среднем 2000 (+-) получается. Причем, это и однушка в Гордеевке (правд, новый дом, довольно большая), и та же однушка в "Зените", например. ...

Я так и не понял, что у вас за проблема, поясните. Вы за 2000 тысячи не можете квартиру вообще найти по-суточную наверху и в районе Московского ? Или надо только за 2000 найти у кого-то обязательно, а за 5000 уже не надо, но чтоб все опции и ремонты были как за 5000?
Не нужно так глубоко анализировать, это был всего лишь пост с вопросом. Не проблема. Вопрос. Вопрос решен. Не надо возбуждаться по пустякам. Нервные клетки плохо восстанавливаются :)
DimN
18.04.2018
облако морали писал(а)
С первым засада пока
А первые же на центр были согласны? Неужто и там нет? Вроде много всегда было...
Хотят к нам поближе, а мы в "Цветах".
А чем Вам АВИТО не источник информации, мне думается что с арендой сейчас проблем нет.
Авито был основным источником информации. И при всем богатстве выбора реальных вменяемых предложений мало. Например, звоню по одному телефону (у чувака там десятка полтора объявлений), говорю - нужна в эта квартира на субботу-воскресенье. Отвечает - я не бронирую заранее хаты на выходные, звоните по факту приезда, будет свободно - въедете. Это вот что было? А если несвободно - на вокзале переночевать?
Гости, кстати, сначала пытались сами через "Букинг" забронировать хату. Цитирую:
"Никогда не было и вдруг опять. Бронирую квартиру в Нижнем Новгороде. Оплата производится автоматически, что бывает редко. Ну, ладно, зато гарантия. Связываюсь с хозяевами через Букинг - просят отменить бронь, с компенсацией.

Времени остаётся мало. Бронирую другую кваритру. Тоже деньги берут сразу. Связываюсь с хозяином - облом. Он деньги переводит сам. И говорит разгадку этих бед: квартиры хозяева готовят к Чемпионату мира по футболу! Вот жеж блин-то! А как быть неболельщикам? И зачем ставят, что на нынешние даты квартиры свободны? И зачем -- с таким вариантом оплаты?"

Человек не то чтобы впервые из своего города в другой перемещается, а ежегодно, в том числе стопом, объезжает пол-страны, проблема перекантоваться ночь случилась только сегодня и только у нас(
baryshman
19.04.2018
облако морали писал(а)
проблема перекантоваться ночь случилась только сегодня и только у нас(

Чем Вам минигостинницы и прочие хостелы не угодили?
Или у Вас бюджет "пицот"?

Какая-то буря в стакане воды, ей Богу...
Минигостиницы и хостелы около вокзала? Спасибо, лечиться потом дороже выйдет. И парковки у них редко предусмотрены.
В "Николь" - да, бюджет не предусматривает пять тысяч платить за провести ночь.
baryshman
19.04.2018
облако морали писал(а)
Минигостиницы и хостелы около вокзала?

Какое-то чёрно-белое мышление...

Учу пользоваться сайтом booking.com (дорого)

www.booking.com/hotel/ru/dom...fs=1&#map_opened
baryshman
19.04.2018
Вот тут на Ильинке, типа, Люкс с 2-х спальной кроватью, диваном, балконом, бесплатной парковкой и завтраком в придачу за 2600р. предлагают

www.booking.com/hotel/ru/min...cfs=1&#hotelTmpl
baryshman писал(а)
Вот тут на Ильинке

Район вокзала интересует, что не понятно-то?)
baryshman
19.04.2018
облако морали писал(а)
Территориально - желательно м-н "Цветы" или что-то неподалеку. Или же совсем центр (Покровка, Минина).

Про "район вокзала" - ни слова.
Видимо, это непонятно-то...
mr.kraken
19.04.2018
облако морали писал(а)
Район вокзала интересует, что не понятно-то?) ...

понятно теперь, всё понятно.. поработать едут?
Да. Рельсоукладчиками.
возможно этот Люкс только на фотках и есть, а в реальности там может быть что угодно от евроремонтов до бабушкиного бомжатника
Поэтому я посмотрела прежде все, что выбрала. Не на картинках, в смысле. Потому что да, именно относительно хостелов такая засада вполне реальная.
вполне реально что и сдать могут не вам. Ну или в процессе проживания можете "сюрпризы" найти например в спинке кровати)
mr.kraken
19.04.2018
облако морали писал(а)
В "Николь" - да, бюджет не предусматривает пять тысяч платить за провести ночь

а сколько бюджет предусматривает "провести ночь друзьям из мск"?
типа в квартирах сильно чище) уборка между гостями - максимум 30 мин, а чаще 10-15 мин и следующий. Какой чистоты вам надо?
baryshman
19.04.2018
облако морали писал(а)
в том числе стопом, объезжает пол-страны,

Впервые слышу о человеке, который путешествует стопом, но при этом брезгует хостелами!!
"Есть многое на свете, друг Горацио..."
Когда стопится и в одиночку - не брезгует. А на машине и с женой - иной коленкор.
baryshman
19.04.2018
Ну и на кой ляд тогда про его стопы писать?
У меня вообще тот же вопрос к вам - зачем в этой теме вообще что-то писать, коли вы, кажется, машиноместами барыжите, и к посуточной аренде отношения не имеете? :)
baryshman
23.04.2018
облако морали писал(а)
зачем в этой теме вообще что-то писать, коли вы... ...к посуточной аренде отношения не имеете?

1. Затем, что это форум и мне так захотелось...
У меня возник вопрос ЗАЧЕМ все эти сложности с посуточными квартирами, если в те же деньги можно спокойно снять номер в гостинице. (вполне возможно есть разумное объяснение, НО Вы не удосужились его озвучить)

2. Почему этот крайне "умный" вопрос не задан всем остальным участникам темы? (кроме Свекрови)

облако морали писал(а)
...вы, кажется, машиноместами барыжите...

Есть мнение, что когда кажется - креститься надо. (но это не точно)
облако морали писал(а)
И при всем богатстве выбора реальных вменяемых предложений мало. Например, звоню по одному телефону (у чувака там десятка полтора объявлений), говорю - нужна в эта квартира на субботу-воскресенье. Отвечает - я не бронирую заранее хаты на выходные, звоните по факту приезда, будет свободно - въедете. Это вот что было? ...

Добро пожаловать в реальность!!!
Пора уже понять - никто вас за ваши деньги ждать не будет. Есть свободные квартиры - заселят, квартиры кончились - трубку не берут. И даже если за 15 мин до вас придет другой клиент - кто не успел, тот опоздал....
Жизнь - боль)
боль будет когда снимите. В квартирах бардака больше а контроля нет, все на свой страх и риск. Кстати, присмотритесь к белью, частенько его просто переглаживают)
Подозреваю, белье они с собой привезут. Точно на чужом спать не будут, тем более с мелочью.
Квартиры обе смотрела сама, обе нулевые, в одной вообще никто не жил.
baryshman
23.04.2018
Весь этот бардак и свинство присушь в первую очередь посуточным квартирам, в отелях-шмотелях порядку априори больше.
Потому я и не понимаю ЗАЧЕМ этот гемор в те же деньги...
baryshman писал(а)
Потому я и не понимаю ЗАЧЕМ этот гемор в те же деньги... ...

те же да не те... не знаю как в нижнем, а в кстово разница в цене между 1комн. квартирой и гостинницей минимум в 2 раза, а в среднем номер в гостинице обойдется в 3,5 тыры. А бардак в квартирах зависит от сдающих. У меня всегда чисто и свежо, а коллега мусор в ведре ногой примял, что б на новый пакет не тратиться. А потом жалуется что сдаваться жилье стало плохо)
Абсолютно также и здесь, в Нижнем.
baryshman
24.04.2018
Ну, это же чушь!.. ))
baryshman
24.04.2018
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
в кстово разница в цене между 1комн. квартирой и гостинницей минимум в 2 раза, а в среднем номер в гостинице обойдется в 3,5 тыры

Такая разница и есть разумное основание выбора в пользу квартир.
Но в НН-то совсем другая картина - выше ссылки на Букинг.

З.Ы. Хотя вот:
www.booking.com/hotel/ru/grk...pe=total;ucfs=1&
этот Калипсо во 1 находится на трассе недалеко от объездной, а квартиры в городе. т.е не покушать купить не выйти куда-либо, уехать тоже можно либо на такси либо на свей но уже не выпить не расслабиться
во 2 этот "отель" уже давно выставили на продажу, не пошло у них дело
Здравствуйте!А вам уже не актуально?У меня трешка,пл.Ленина
Спасибо) Нет, мне на прошедшие выходные надо было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.