--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гипер прилёг что ли? Или решил плату брать за итерактивность карты?

Общая тема
897
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так удобно было, информация по клику - пожалуйста. А теперь что?
заработал
Я надеялся, что заработает. Не могли же они настолько "улучшиться"
работает, но криво, по телефону сказали технические работы до часу дня проводятся, компенсации за платные пакеты не будут
Не переживайте, сайт скоро заработает в нормальном режиме.
Надо немного потерпеть)
А сейчас в каком работает?
глючит всё, объявление не подаются, нет выбора комната или квартира, поиск по адресу не работает
вот дебилы, не могли до лета потерпеть, когда деловая активность значительно ниже, чем сейчас
DimN
04.04.2018
Да, у меня такая классная, старательно прорисованная область на карте для поиска была в избранном сохранена, а теперь пропала. Может, починят еще...
А где был выбор комната или квартира? И какие именно объявления не подаются?
аренда
Объявления не подаются из-за блокировщика рекламы AdBlock Plus. Мы, конечно, поищем как обойти этот сборник тормозов, но ничего не обещаем.
на телефоне не продляются, в данное время даже со стационарного компьютера, с домашнем интернетом
и почему 30 страниц объявлений на странице сделали, вместо 50?
Не работают старые ссылки, с указанием области на карте.
Это будет исправлено?
DimN
06.04.2018
Похоже, что нет. Судя по ссылке, они теперь слегка по-новому задают полигон, о совместимости с предыдущей версией, конечно, заботиться не стали.
Заботиться стали, но только для подписок - кто же знал, что кому-то интересно каждый раз лопатить гору объявлений вместо того, что раз в неделю - месяц получать именно свежак.
DimN
07.04.2018
Это кому как удобно, может, я не только на новинки посмотреть хочу, но и старое пересмотреть, типа, сомневаюсь, да и фильтр "сегодня", "неделя" никто не отменял... Я вот лично вообще подписки не люблю.
А в подписках совместимость по типу жилья (см. моё письмо ниже) тоже сохранилась? Если нет, все подписки точно так же в корзину, как и сохраненные в избранном.
Возможность посмотреть всё есть, совместимость по типу жилья будет вместе с поиском, но список задач длинный, увы.
-_-
В почти нормальном. Если бы случайно не закрыли доступ к карте отовсюду кроме офиса - было бы намного лучше. Клики по карте на странице отдельных объявлений и домов тоже скоро будут.
как пример, пишу адрес, данные по дому только вручную писать надо, откуда я знаю какие там высотой потолки например)
Опять прилёг
Интернет у ТрансТелеКом'а упал. Похоже не только в нашей, но и во Владимирской области ((
DimN
07.04.2018
Бугагашеньки! На форме поиска критерий "Тип жилья". Позволяет выбрать варианты "хрущевка", "брежневка" и т.д., перечислено всё старьё, а вот если я, наоборот, хочу весь хлам отфильтровать, меня ждет облом. Раньше был пункт типа "всё остальное", а теперь его нет, соответственно, хочешь свежий дом -- получай вообще всё и копайся в этом <beep>. Если только по году постройки фильтровать (он точно во всех объявлениях указан? не проверял...), но вот советские "современные" и "улучшенные" не до конца точно возможно выловить. Или если из хлама хочу отсечь только "народные стройки", например, тоже невозможно.

Чувствую, талантливые разработчики взялись за дело...

П.С. Как и ожидалось, года может не быть, написано "Уточнить". Угу.
<<Всё остальное>> вернулось. Год постройки может быть не заполнен только у объявлений от некоторых агентств - они уже который год не могут добавить это поле в автоматическую выгрузку.
DimN
12.04.2018
batyrmastyr писал(а)
<<Всё остальное>> вернулось
Да, вижу. Еще час назад не было :о)

Еще момент: когда смотришь полноразмерные фотки квартиры, листать вперед-назад мышкой стало сложнее. ИМХО, принцип, когда вперед листаешь кликом в любой точке картинки, а назад только на узкой области слева, как-то интуитивно понятнее. Фотки разных размеров, поэтому курсор мыши всё время теряет полоску для листания вперед (назад нужно реже, там можно и прицелиться).

Область, кстати, задавать стало удобнее, чем раньше точками. Зря только сохраненки похерили, ну что уж теперь...
Как вариант - можно листать с клавиатуры, стрелками <<вправо>> и <<влево>>, можно зажать и перетащить мышью.
Щелчки в центре скорее всего мешали <<навигатору по планировке>>.
DimN
12.04.2018
Про клаву в курсе, но чем меньше переключений между клавиатурой и мышью, тем лучше. В браузере бОльшая часть действий делается мышью, листать хочется тоже ею. Про "зажать и перетащить" не понял, у меня не работает.
В навигаторе по планировке одинарный клик по картинке ничего не делает, там работает дабл клик и как раз-таки "зажать и перетащить" :о) И в любом случае, можно же по-разному обрабатывать события в разных окнах (собственно, уже сейчас по-разному работают клики). Если какие-то сложности, можно просто правую полоску сделать шириной во всю картинку за вычетом левой полоски. Не, думаю, дело тут не в навигаторе, а просто кто-то решил, что так лучше. Ну, дело хозяйское. На ННРУ вон годами могут игнорить хотелки юзеров, даже которые легко реализуемы :о)
Вполне возможно, что проблему вовремя не заметили (в неполноразмерных фотках такой проблемы нет).
https://www.nn.ru/~batyrmastyr?MFID=1384931&IID=44732939

Ах да, сварганил на коленке преобразователь ссылок: batyrmastyr.net/welcome/giper
DimN
13.04.2018
Поздно, я ссылку грохнул уже :о) Да в общем-то новую область нарисовать не проблема, как я уже говорил, рисовать стало удобнее.
Может, со временем и полноразмерные фотки докрутят...
DimN
13.04.2018
batyrmastyr писал(а)
Год постройки может быть не заполнен только у объявлений от некоторых агентств - они уже который год не могут добавить это поле в автоматическую выгрузку.
Забыл написать. У вас же есть своя база домов. Если не хотите проявить жесткость и требовать от агентств обязательного указания года постройки дома, можете для таких объявлений выцеплять эту информацию из своих данных. К базе вы все равно привязываетесь, есть ссылка "Перейти на страницу дома", она работает в т.ч. и в объявлениях без указанного г.п. дома. А раз привязка уже есть, вытащить оттуда год постройки не будет стоить ресурсов совсем.

Еще момент: при поиске не запоминается сортировка. К примеру, после поиска я отсортировал результаты по возрастанию цены, потом слегка изменил критерии и делаю новый поиск, результаты снова не отсортированы.

П.С. Я мог бы быть неплохим тестером, хехе.
Выходит из комы, потихоньку. При выборе дома, на карте, уже выскакивает картинка с кнопкой "перейти на страницу дома", которая неактивна почему-то. Приходится пользоваться черезжопным способом и открывать страницу дома в новом окне.
Перехвалил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.