--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФНС начала штрафовать казанцев, сдающих иностранцам квартиры на ЧМ-2018

Налоги
614
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
horntail
27.06.2018
К административной ответственности привлечены двое горожан, на очереди еще более 80 жители Казани. Об этом сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Татарстану

«В налоговую службу направлена информация о 83 адресах средств размещения, где осуществляется деятельность по предоставлению комнат, квартир, а также койкомест внаем лицами без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. По информации от ФНС в отношении 38 лиц организованы мероприятия налогового контроля для уточнения налоговых обязательств и декларированию полученных доходов, два гражданина привлечены к административной ответственности», - сказали в пресс-службе.

Подробнее на РБК:
rt.rbc.ru/tatarstan/freenews...2Fzen.yandex.com
у нас вам не Казань! (хоть в чём-то мы лучшие :-)
horntail
27.06.2018
Ну-ну.
Dave
27.06.2018
чет я туплю, а у нас чтобы распоряжаться собственностью нужно быть ИП ?
при систематической посуточной сдаче жилья требуется зарегистрироваться в качестве ИП
что то я по кстову ни одного подобного ипешника не знаю, все по черному работают
это наверняка местные казанские налоговики опу рвут, пиарятся и выслуживаются перед высоким московским начальством
я, по совету друзей, вообще решила в тишине отсидеться. а то заплатить можно больше чем заработаешь
mr.kraken
27.06.2018
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
я, по совету друзей, вообще решила в тишине отсидеться. а то заплатить можно больше чем заработаешь ...

в тему вот из свежей газетки:
"Мечта -- сдать квартиру иностранным болельщикам есть у каждого нижегородца со свободной недвижимостью. Чтобы минимум за 100 тысяч в сутки, да еще и спокойномуангличанину/шведу/хорвату/аргентинцу. Чтобы никаких вечеринок и алкоголя в доме. Чтобы все прилично и ничего не разгромили. А если потом и замуж позовет -- так вообще красота -- продам и уеду жить в Лондон. Вероятно, так думают владельцы объявлений в ожидании, когда клюнет тот самый, благодаря которому можно закрывать кредит на следующий день или, на крайняк, красиво зажить.
Нижегородец Дмитрий Гурбич (имя героя изменено) жениться не хотел и даже не загибал цену. На его объявление о сдаче квартиры-студии на Ильинской обратил внимание сорокалетний швед и заехал на два дня.
- Проблем со шведом у меня не возникло. Приехал вовремя, выехал тоже. Хорошо говорил по-русски, - рассказывает Дмитрий.
Квартиросъемщик приглянулся настолько, что в качестве бонуса хозяин квартиры довез воспитанного шведа на такси до фанзоны.
Двое суток пролетело незаметно, кошелек Димы потолстел на 10 тысяч рублей, а в раковине квартиры осталась стоять кружка -- в память об аккуратном шведском болельщике, который оставил после себя порядок.

Чтобы закрепить опыт, Дмитрий решил открыть границы квартиры и для других иностранцев. Перед матчем Аргентина-Хорватия пожить у нижегородца захотели три молодых аргентинских болельщика.
- Меня сначала немного напрягло, что им от 21 до 25 лет. Но я сразу объяснил правила: никаких вечеринок и оргий, но курить можно, так как сам курю в квартире, - вспоминает Дима.
Аргентинцы не успели заехать, как к ним у хозяина квартиры накопилось кучу претензий.
Вместо часу дня Дмитрию пришлось в спешном порядке ретироваться из квартиры с самого утра, потому что взбалмошные болельщики решили наведаться в 8 утра. А казусы начались уже с самого порога -- в буквальном смысле. Первым испытанием для болельщиков стала обычная русская домофонная дверь:
- Звонят мне и говорят <<не можем попасть домой>>. Я подъезжаю, а они сгрудились у домофона и не знают, что делать. В руках -- ключ таблетка, они его держат, глаза бараньи, что и куда прикладывать -- не понимают.
Почти со спокойной душой нижегородец оставил свою родную квартиру и ушел жить на три дня к родителям. На прощание аргентинцы поинтересовались, где можно снять девушек, но вопрос повис в воздухе -- Дима такой информацией не владел.
Через три дня в назначенное время -- 12 часов дня, Дмитрий подошел к дверям жилища, перед этим погуглив и узнав, что Аргентина продула, а значит можно ждать чего угодно.
- Мало того они не собирались выезжать, так они еще и пьяные в хлам валялись, с ними две девицы, везде разлита водка и лежат использованные презервативы, а в унитазе они пытались смыть презервативы в коробках, - Дима схватился за голову от увиденного.

Когда нижегородец попытался привлечь неряшливых болельщиков к ответственности, хитрые аргентинцы отказались говорить на любом языке, кроме испанского. На английском болельщики резко перестали понимать, и в ответ предъявили хозяину -- дескать, ты почему испанского не знаешь?
Но Дмитрий знал итальянский и смог заставить тусовщиков убрать раскиданные средства контрацепции и убраться из квартиры самих.
- Я зашел в ванную комнату и увидел все, что могло там быть -- волосы, кровище после бритья, сопли -- они не удосужились даже вымыть за собой ванну.
Осадочек с души Димы не смыли и 15 тысяч рублей -- нижегородец только сейчас понял, что дико продешевил.
Теперь Дмитрий Гурбич разочарован в Аргентине вдвойне -- за проигрыш и грязную игру с хорватами, и грязную квартиру, которую они оставили после себя. Дима убирал ее двое суток и с благодарностью вспоминал аккуратного шведа.

Сейчас Дима ждет нового постояльца -- финна..."
ни знаний ни опыта, а все туду же лезут((( всем по стотыщ за сутки подавай. Реальная стоимость сдачи на дни соревнований - 6 тыр в сутки, спрос большой но только в нн. Те, кто победнее едут в область, в частности в кстово.
В кстово сначала были оптимисты по 40 тыр/сутки за студию в Оранжевом небе, потом выставили в рекламе по 10 тыр/сутки, потом снизили до 7 тыр в сутки и в итоге сдают по 2,5 тыр в сутки на время игр. Я лучше вообще пустая простою, чем какая нибудь с..ка стуканет в полицию, что у меня иностранцы без регистрации живут. Потом откупаться замучаешься
mr.kraken
28.06.2018
Да уж, всё верно.. Наиболее порядочных и платёжеспособных постояльцев, типа немцев, поляков и норвегоф уже выгнали взашей с ЧМ. Остаются хитрожопые чурки , поиздержавшиеся молодые голодранцы и успешные.. Но платёжеспособные "успешные" все в Москве осели и оттуда катаются на матчи, как поговаривают
evil nn
27.06.2018
Хм...вот раздолье-то, если б было всё по вашему!.. :-D
Все ТЦ, все складские комплексы оформлялись бы на физиков и сдавались в аренду распоряжались бы ими без налогов *good*
horntail
27.06.2018
Можно и физику , без регистрации ИП сдавать, только НДФЛ платить при этом. Хотя теперь и кассу могут запросить.
evil nn
27.06.2018
Это фигли - с НДФЛ... Оппоненту, я так понимаю, лучше бы вообще без налогов ;-) .
А если серьёзно - то УСН 6% в данном бизнесе лучший выбор, имхо. Хотя и физику - тоже нормально.
horntail
27.06.2018
6% - да, неплохо. Но вот продавать начнешь - и с этой суммы будь добр 6% отстегни вне зависимости от срока владения.
evil nn
27.06.2018
Перед продажей можно и на традиционку уйти.
horntail
28.06.2018
Конечно - НДС-то всего 18%, будет 20%
evil nn
28.06.2018
Зато есть входная стоимость.
horntail
28.06.2018
Не спорю. НО: покупали 10-15 лет назад за миллион, ныне стоит 10, тут и прибыль нарисуется, не так ли?
evil nn
28.06.2018
Конечно, надо всё взвешивать.
DimN
28.06.2018
А можно и вовсе перестать предпринимательствовать.
вляпались((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.