--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это просто не порядочно? Или мошенничество? Или это нормально в агентской деятельности?

Общая тема
1335
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drilloff
31.05.2018
Вкратце история и суть:
Обратились в агенство (пока без названий и имен, но агентство крупное и довольно известное) с вопросом продажи квартиры - чистая продажа, один собственник. Агент сам обозначил свой гонорар, мы согласились. Спустя 4 месяца клиент найден, выходим на сделку, от первоначально желаемой суммы выручки за квартиру за это время и с учетом торга с покупателем стоимость снизили на 10%. Все переговоры с потенциальными покупателями и все показы квартиры производил агент, мы в этот процесс практически не вмешивались. В итоге уже после совершения сделки в процессе вывоза вещей из квартиры и обмена ключами мы узнаем от покупателя, что наш агент продал им квартиру на 20тыс дороже, чем сказал нам. Разницу в виде аванса, разумеется, положил себе в карман. Сам покупатель узнал об этом на самой сделке, но в тот момент ничего не сказал, т.к. боялся, что сделка сорвется, плюс уже его агент попросил умолчать этот момент.
Разве это нормально?! Как-то не хочется такое проглатывать... Хочу понимать какие инструменты у нас есть и что мы можем с этим сделать.
Цып@
31.05.2018
Вы на сумму сделки согласились? Агент свою часть роли отвграл? Вас не обманул? А все, что сверху договоренностей-это его умение и вас не касается
drilloff
31.05.2018
Если б он продал на 20тыс дороже изначально оговорённой суммы -- это умение. А так получается агент действовал в ущерб нашим интересам, что противоречит договору и профессиональной этике. Так что это не умение, а обман.
Цып@
01.06.2018
Еще раз: вы с сумой были согласны?? А то, что он сумел сделать сверх договоренности-не ваше!
Цып@
01.06.2018
и кто вам сказал, что агент должен действовать в ваших интересах? он действует в своих интересах, одновременно не задевая ваши.
вы разнылись из-за какой то двадцатки.... как то фу, не находите? ваша, извините, халупа стоила на 200 000 дешевле,а не на 220 000.
Format HD
01.06.2018
Цып@ писал(а)
и кто вам сказал, что агент должен действовать в ваших интересах? он действует в своих интересах, одновременно не задевая ваши.

Сами себе противоречите) Как же не задевая, если обманул на 20 тыс.? И тут продавец прав - дело не в сумме (хотя и 20 тыр на дороге не валяются), а в факте. Довольно обиден такой факт именно, когда обращаешься в "агентство крупное и довольно известное"
Цып@
01.06.2018
где вы увидели противоречия? вы считает, что агент заказчика обманул, я считаю, что агент подсуетился в рамках договоренностей. договор на сумму был, все с ней согласились, остальное - умение агента. Он мог вообще другого покупателя найти и продать ему с большой маржой. (теоретически). Этого его умение продавать. Он по сути - перекуп, с одним договорился о продаже, с другим - о покупке. разницу в карман.
Format HD
02.06.2018
Вот у вас вывернутые рассуждения то)) Первоначальный договор был на сумму, большую, чем в итоге продали. Не подсуетился в рамках договорённостей, а всем вокруг напи.здел и положил на карман 20ку. Перекуп одного купил, другому продал. При таком раскладе вообще не вопрос его заработок. А тут оказание услуги за заранее оговоренную плату.
Вы, судя по всему, один из подобных герою темы профессиональных риэлтора)
Цып@
02.06.2018
Позвольте! Изначально договор был на сумму с которой начинается торг, в фиксируется там сумма продажи, которая сильно отличается от первначальной. И ценой договора является сумма, по которой ударили пл рукам. Эта жалкая 20-ка-калым агента, он за рамками договора
baryshman
02.06.2018
Цып@ писал(а)
Эта жалкая 20-ка-калым агента, он за рамками договора

По умному это называется правовой нигилизм, а по простому - КААЛХОЗ!! Простодушный и незатейливый.
Поздравляю Вас с пренадлежностью к нему!
Цып@
02.06.2018
Вы, наверное, дура/ дурак.. я, наверное, пойду
baryshman
02.06.2018
Цып@ писал(а)
...я, наверное, пойду

первая не глупость за сегодня
baryshman
02.06.2018
Цып@ писал(а)
с одним договорился о продаже, с другим - о покупке. разницу в карман

Подобный подход всё ещё имеет место быть (хотя я тоже считаю его колхозным, но хотя бы без состава преступления).
Два ключевых момента:
1. Агент договорился на 2,3 потом (как я понял) ЧЕТЫРЕ раза ронял продавана по цене. Коли ты такой молодец - договорись на цену и продай дороже (по Вашей схеме)
2. (ГЛАВНОЕ) Агент договорился с продаваном на ФИКСИРОВАННЫЙ прайс за свои услуги, о чем был заключен соответствующий договор - так, что все дополнительные мутки - грязь и мошенство.
Цып@
02.06.2018
Дениги не пахнут
baryshman
02.06.2018
А параша в СИзо?
Цып@
02.06.2018
Примерно, как бузина в дядькином огороде, который в киеве
Worker73
02.06.2018
Тут можно уже пофантазировать про состав на 159УК - вроде все есть, хотя конечно за продавливание на 200-300 тыр закрывать агента нецелесообразно, на суету больше уйдет
Цып@
02.06.2018
Да какой продавливание? Вы хату видели? Ее продали за ее же цену, насколько я разбираюсь в недвижимости ( ха-ха)
Worker73
02.06.2018
Тут речь о том, что агент фактически принудил обманом к определенным действиям, имея корыстный интерес, а это уже 159УК
Цып@
02.06.2018
Нет, здесь речь идет о том, что договор с продавцом исполнен, а уж что там дальше наворотил агент-за рамками этих отношений. Лично я так вижу ситуацию. Почитайте преамбулу статьи. Она тут вообще не применима
Worker73
02.06.2018
А как же спорная двадцатка? Это уже крупный размер под корыстным умыслом и доказать получение как два пальца))
Цып@
03.06.2018
А почему 20-ка , а на 30-ка? И почему она спорная? В споре минимум 2 стороны, где вторая?
drilloff
01.06.2018
Во-первых роль агента в том и заключается, чтобы представлять мои интересы и действовать с максимальной выгодой для меня. И это даже не лирика и общепринятые нормы - это в договоре прописано.
Я вас понял, позиции вашей не разделяю, но раз уж вы бы действовали так же, то, если не затруднит, ответьте - чем бы вы руководствовались для своей защиты, в случае как у меня, когда всплывает факт скрытой комиссии? Я же могу пойти к руководству агентства, написать заявление в полицию, "прославить" агента...
Цып@
01.06.2018
drilloff писал(а)
Во-первых роль агента в том и заключается, чтобы представлять мои интересы и действовать с максимальной выгодой для меня.

вот на этом давайте и закончим.
ps: ваше во-первых стоит от 30% от сделки
далее, в полицию вы можете идти, но какие ваши доказательства? мошенничества там нет, вы на что договаривались, то и получили. Попытаться нагадить в АН вы, конечно, можете, но результат будет нулевой, т.к. покупан вашей хаты ни за что не подтвердит то, что вам сказал, а агент сделает круглые глаза и скажет, что вы врун. Вы видите в этой истории, где ваши 20 тыр.? я - нет))
baryshman
02.06.2018
Цып@ писал(а)
ps: ваше во-первых стоит от 30% от сделки

А ещё в той реальности единороги и радужные эльфы... ))
Цып@
02.06.2018
Абсолютно верно, как и
drilloff писал(а)
роль агента в том и заключается, чтобы представлять мои интересы и действовать с максимальной выгодой для меня.
shares
31.05.2018
Все хотят заработать, жизнь только в телевизоре нормуль, а по факту.... не айс)

Риэлтора не оправдываю - мог бы и с вами договориться, не думаю, что вы были бы против, при нынешнем состоянии спроса на рынке недвижимости, явно согласились бы на его небольшую авантюру)) ...лишь бы продать)
Возможно, и вы бы пошли на его небольшую прибавку к комиссии - вдруг сорвется сделка?
Сделка сейчас нужна всем)
drilloff
31.05.2018
Здесь соглашусь, пожалуй, мы бы были не против.
Сумма в договоре и то, что реально получили за квартиру совпала?
drilloff
01.06.2018
У покупателя ипотека, сумма в договоре завышена на 120т.р. Мы на эту сумму написали покупателю расписку -- типа на ремонт.
Или вы имеете ввиду договор с риэлтором? Там нет, там цена продажи квартиры изначально 2300, по согласованию с нами опускали цену с шагом 50, т.к. продавалась не слишком бодро (январь--май), в итоге покупателю квартира стоила 2100, мы получили 2080.
78628
04.06.2018
drilloff писал(а)
У покупателя ипотека, сумма в договоре завышена на 120т.р. Мы на эту сумму написали покупателю расписку -- типа на ремонт.

"Это просто непорядочно? Или мошенничество?" (с)
В своём глазу бревно не замечаете.
кроилово ведет к попадалову(с)
Ситуация неприятная, но непонятно, как именно вписались эти 20 т.р. Возможно, они были взяты, как комиссия с покупателя, а уж как это было с ним согласовано, наверное, останется тайной.
не понятны Ваши претензии, квартира продана по цене на которую Вы согласились, остальное на совести агента - сумел "заработать" лишние 20 т.р. - его право.
Вы когда в следующий раз пойдете в магазин за продуктами, поинтересуйтесь нормой прибыли у продавца и закупочными ценами, а потом решайте "проглатывать" Вам или нет.....
Format HD
01.06.2018
Вот позвольте не согласиться) Эту ситуацию можно рассмотреть иначе: агент изначально обозначил свой гонорар, который он получит за то, что сможет продать квартиру с максимальной выгодой для продавца. И тот факт, что он продал в итоге квартиру за меньшую цену, но себе на карман втихую отмутил 20точку лишнюю, свидетельствует вовсе не о его профессионализме, а о его нечистоплотности. А то, что продавец согласился на итоговую цену не оправдывает агента абсолютно, ибо именно агент вел переговоры и, соответственно, наврал продавцу, что покупатель не согласен на 2,1, а согласен только на 2,08
Liissa
01.06.2018
Согласна с Вами. Агент уболтал продавца снизить цену, и тем самым себе в карман положил на 20 тыров больше. В очередной раз убеждаюсь, что лучше обойтись без всяких посредников.
Format HD
01.06.2018
Тут соглашусь отчасти: у кого-то есть способность/возможность проштудировать кучу нормативки и прочей инфы для изучения всевозможных рисков и подводных камней, а у кого-то нет, поэтому подобные факты очень печалят...
Liissa
01.06.2018
Вообще, да, не у всех есть время этим заниматься.
ТС просто не повезло с агентом.
Год назад мой брат продавал свою квартиру, обратился к той же работнице агентства, которая продала и ему. Так вот она прибавила к его цене 150 тыр и продала за месяц! Да, её услуги стоили 70, но при этом брат остался в плюсе.
Вот этого агента мы всем своим знакомым и рекомендуем.
horntail
02.06.2018
Ха-ха, когда 2 года назад я (именно я сама) узнала про риски (прописаны 3 человека с отказом от приватизации) и спросила об этом риэлтора, он мне сразу сказал, что не все такие прошаренные и другие и так купят. На этом и расстались.
В принципе, Вы правы. Но все-таки, наверное, покупателю должны были как-то аргументировать эти 20т.р. Иначе реально мог бы быть срыв сделки.
drilloff
01.06.2018
Покупатель про разницу в 20тыс узнал уже на сделке. С ним это не оговаривалось. Он просто испугался, что сделка сорвется (а с его стороны там цепочка,+ она вдова с ребенком), так что покупателя понять можно.
Format HD
01.06.2018
Вот это реально "фу" - воспользоваться сложным положением вдовы с ребенком из-за какой-то двадцатки
Да, неприятно. Вообще, известные агентства обычно таким не занимаются. Можно попросить Вас написать в приват, что за агентство?
drilloff
01.06.2018
Извините, пока не буду распространяться.
Format HD
01.06.2018
По жизни приходилось общаться с риэлторами не один раз, и могу сказать, что запудрить мозги неискушенному человеку для них вообще не составит труда) Я лично с такими вежливо прощаюсь)
Цып@
01.06.2018
вы про максимальную выгоду сами придумали? или тупо не понимаете разницу между этим и рыночной возможностью продать квартиру? агент продает не по максимальной выгоде для продавца, а по реалиям рынка. А уж реалии это или МАКСИМАЛЬНЫЕ реалии - не компетенция хозяина.
Хотите максимальной выгоды - продавайте сами, хотите пользоваться услугами агента - на смотрите в его карман СВЕРХ договоренностей.
Чтобы такого не было дальше, продавайте сами.
20 тысяч вам за урок. Дорого, конечно, но что поделаешь?
drilloff
01.06.2018
Извините, но какая-то ущербная позиция. Я договорился с человеком, как бы профессионалом в своем деле. Он мне помогает за вознаграждение, заранее оговоренное. Ни больше, ни меньше. Его работа заключается в том, чтобы найти покупателя и продать ему мою квартиру с максимальной выгодой для меня. Агент лишил меня этих 20тыс. И дело не в сумме, а в факте. Он эти деньги, мои деньги, присвоил. Это не урок, а уголовно наказуемое преступление.
Ущербно - это считать каждого риэлтора профессионалом и уповать на его совесть.
Уголовно наказуемо это если докажете.
Сможете?
baryshman
01.06.2018
Лимончик писал(а)
Уголовно наказуемо это если докажете.
Сможете?

Человек, который доказывает уголовные преступления называется прокурор
Цып@
01.06.2018
да ладно?????
*съела свой диплом*
baryshman
02.06.2018
Ну, сходи ещё раз в переход...
zayak
01.06.2018
А вы не думаете, что нужно написать заявление в полицию на эту фирму в лице агента по ст.159 УК РФ?
Цып@
01.06.2018
я всегда знала, что на совместной покупке все очень умные и юридически грамотные))))
Worker73
02.06.2018
На 159УК вроде бы все есть, но закрыть кидалу будет дорого, придется брать знающего адвоката-уголовника, менты не будут копать - "вы же сами со всем согласились?! а сейчас передумали? идите в мировой суд!"
Но в итоге можно не только двадцатку, а всю выплату агенту отобрать + повесить все новые расходы, хотя и очень рискованно, можно не доказать
Gudson
01.06.2018
Это ненормально, чистой воды обман, поэтому при поиске недвижимости все делал сам и не рассматривало предложения от агентов. Поиск и покупка недвижки на деле оказались не таким страшным делом, как рассказывают некоторые!
baryshman
01.06.2018
drilloff писал(а)
Разве это нормально?!

1. Это называется КОЛХОЗ!! Жуликватый, хитрожопый, нечистоплотный КОЛХОЗ!!

2. Пишете заявление в АН, где подробно объясняете ситуацию и требуете вернуть 20 000р, в конце которого обязательно указываете, что в случае отказа будете вынуждены написать аналогичное заявление в полицию (на конкретного гражданина) с приложением договора и свидетельских показаний покупателя, и требованием возбудить уголовное дело по статье мошенничество.
(в агентстве обязательно взять копию своего письма с подтверждением, что они его приняли и датой сего)

Скорее всего эта гражданка на следующий же день прискачет к Вам лично с этой двадцаткой в зубах.
Не совсем понятно, кому вернуть, может быть, покупателю. Как-то же они должны были это оформить.
Andross
01.06.2018
Если там стоимость квартиры 10ля, то пусть отдаст и забудет, а если 1млн, то за 20к можно и глаза выцарапать.
Вот и весь спор..
А так агент мог и не вести покупателя, а повести, где ему и 50к дадут)))
drilloff
01.06.2018
Вот и у меня ход мыслей был тот же...
Ситуация получила продолжение:
Итак, наш покупатель получил информацию об этой разнице от своего агента со словами, что агент продавца выторговал у продавца лишнюю 20-ку, и попросил об этом нам не говорить. Это уже на сделке. Поскольку я не уверен в чистоплотности агента покупателя, я решил начать разговор с ним. Позвонил. Она признала, что разница была, попросила подъехать к ней в агентство для прояснения ситуации. Пока я ехал, разумеется, она позвонила покупателю со словами "что же ты наделала?" и сказала ей, что объяснит мне, что эти 20тыс это их дополнительная комиссия, которую оплатила покупатель. Так мне и была преподнесена ситуация со стороны агентства покупателя. Все бы ничего - можно было бы согласиться и отпустить эту историю. Вот только мой покупатель говорит, что вплоть до последнего момента была уверена , что покупает квартиру за 2100, разница в 20тыс предназначались моему агенту, и никакой договоренности с ее агентом о дополнительных комиссионных у нее не было. Причин не доверять покупателю у нас нет абсолютно. Своим агентом она довольна, отзывается о ней хорошо, та ей очень помогла.
Поскольку я отталкиваюсь от слов покупателя, получается ее агент в какой-то мере является заложником ситуации, и вынуждена сейчас брать на себя все действия по решению вопроса, сливая его в плоскость недопонимания ситуации покупателем.
Прекрасно понимаю, что оба агента сейчас будут дуть в одну дуду, покрывая друг друга из солидарности. Ситуация не нова, наверняка отработаны варианты действий во "внештатных" ситуациях. 20тыс эти на бумагах нигде не фигурируют, передавала их покупатель своему агенту один на один. Банально та может сказать, что ничего не знает, 20тыс не получала, тогда получится ее показания против показаний покупателя.
mr.kraken
01.06.2018
drilloff писал(а)
Обратились в агенство (пока без названий и имен, но агентство крупное и довольно известное) с вопросом продажи квартиры - чистая продажа, один собственник.


всего-навсего нужно было самим заниматься продажей своей халупы, давая рекламу платную на известных площадках и общаться со звонящими ипотечниками и прочими. В этом случае ни одна копеечка бы лишняя не утекла из семьи. Тем более чистая продажа самая простейшая, какую только можно вообще придумать. Максимум можно было сопровождение заказать за эти ж 20 тыщ, если очень страшно и непонятно.
К чему теперь эти стоны , что " огент суко, обобрала на целых (!!!) 20 тру..? Ну разверни сделку, обратись в суд по этому поводу. Делов-то
drilloff
01.06.2018
Можно все делать самому... но мы вроде как живем в обществе, действуем в рамках общественного договора, и, по крайней мере нормальные люди, хотели бы жить в обществе порядочных людей, где обман, воровство, подлоги, взятки и прочие прелести - это не норма жизни.
А про стоны - это вы так читаете, видимо... свойство психики такое.
mr.kraken
01.06.2018
Да "в обществе", да всё должно стоит дёшево и лучше почти даром , но т.н " общество" норовит у ближнего своего откусить кусок по-жирнее , при удобном случае. Мне за установку двух несчастных рам деревянных на лоджию ( моих рам, к слову, уже готовых) зарядили десятку, к примеру. А остальные " из общества" так вообще не хотят связываться, мало денех.. И что теперь? Самому всё равно не справится - буду нанимать. И буду платить. " Обществу".
drilloff
01.06.2018
Так и агенты работают по нашим сделкам не бесплатно. Гонорар был оговорен, его размер устанавливал агент, мы не торговались. Так сделай все чисто и прозрачно, я к тебе в следующий раз еще обращусь, друзей приведу...
Вот вы устанавливаете рамы за 10. Дорого, как вам кажется, но вы на это сознательно идете, т.к. необходимость. Договорились с человеком, приехал, начал устанавливать и говорит - надо бы тут пол стенки разобрать, чтоб раму установить, а потом собрать - за это, барин, придется доплатить 1тыс. Ну вы соглашаетесь, т.к. и доплата небольшая, и процесс уже идет, и закончить по-быстрее хочется и с теплыми красивыми новыми рамами жить. Уходите по делам, приходите - все готово, все на месте сделано хорошо. Вы 11тыс отдаете, руки пожимаете, расстаетесь. А потом от соседа узнаете, что работник ваш ничего не разбирал дополнительно, такой рукастый оказался, что и без разбора справился, а 1тыс это он себе такой легкий бонус выторговал. Вы же согласились?! Какие претензии?! Вам понравится такое?
Понятно, что ничего непонятно. Покупателю могли сказать все, что угодно, неоткуда ей узнать, кому реально предназначались эти деньги.
Вы могли бы попросить в агентстве покупателя бумагу об оплате этих 20 т.р.
В общем, доказательств, что 20т.р. ушли Вашему агенту, нет. С не меньшей вероятностью, а возможно, и с большей, они могли уйти агенту покупателя.
Собственно, почему Вы не зададите этот вопрос Вашему агенту?
drilloff
01.06.2018
Тигра-мур писал(а)
В общем, доказательств, что 20т.р. ушли Вашему агенту, нет. С не меньшей вероятностью, а возможно, и с большей, они могли уйти агенту покупателя.

Собственно агент покупателя на этом и настаивает. Но только что-то мне подсказывает, что таким образом она просто прикрывает скрытую комиссию. Еще раз повторюсь, все мои мысли основаны на словах покупателя. Она не производит впечатление ветреной особы, которая могла что-то не правильно понять.
Ей могли что-то неправильно объяснить)
Цып@
01.06.2018
забейте.
shares
02.06.2018
Продали недвигу - уже хорошо)
В нынешнее время стороны на любые ухищрения согласны, лишь бы продать - и цену для банков завышают на первоначальный взнос, и сумму договора до налогового вычета понижают, чтобы у продавца налогов не возникло в дальнейшем, я уже не говорю о вариантах сделок в обход комиссии нотариусов если собственность долевая у продавцов....
"Вашу" 20-ку скорее всего поделили между собой ваш агент с агентом покупателя, либо, что вероятнее всего - так обычно происходит, агент покупателя изначально заявил, что ""ему покупатели не платят за подбор объекта ничего и, если, вы хотите, чтобы мои клиенты купили именно вашу квартиру - прикройте 20-ку"". Что ваш агент и сделал, чтобы продать наконец-то ваш объект и заработать уже денег))
shares
02.06.2018
Расторгайте сделку)) 20-ка весомая сумма))

В Нижнем Новгороде белые ночи начались...
Заметил кто-нибудь?)
shares
02.06.2018
Гляньте в окно в 3.00 - там утро) светло как днем, Питер отдыхает))
Заметили) Люблю длинные дни)
Весьма вероятно. Только в этом случае лучше все-таки договориться об этой двадцатке со своим клиентом-продавцом, чтобы не вышло так, как вышло. У Драгунского рассказ хороший есть на эту тему "Тайное становится явным". Забываем классику)


А что, уже придумали, как обходить нотариуса?
baryshman писал(а)
требуете вернуть 20 000р

Вернуть кому - покупателю или продавцу? )
baryshman
02.06.2018
В сухом остатке по теме:
Покупателю сказали, что квартира стоит 2,1 и ни копейки меньше.
Продавцу сказали, что квартиру удалось продать только за 2,08, и ни копейкой больше.
(ВНИМАНИЕ: агент продавана получил свои деньги, согласно договора)

Налицо - обман, а кому в итоге ушла эта несчастная двадцатка, вот ваще не интересно.
И ещё - никакого док. подтверждения передачи этих денег - опять колхоз...
+пока за такое трахание в глаза не станут бить лицо и по ментуре таскать ,так и останется колхоз.
baryshman
03.06.2018
scorpion of r писал(а)
бить лицо

Ответить колхозом на колхоз? ))
baryshman писал(а)
Налицо - обман

Я особо не вчитывался, но так понимаю, что не всё там так просто. И не факт, что обман, но получилось очень некрасиво, согласен.
baryshman
04.06.2018
Agent_Smith писал(а)
Я особо не вчитывался

Из серии "Пастернака не читал, но осуждаю" ))
Там единственная версия невиновности агента продавана - злощастную 20-ку затребовал агент покупашки (вполне правдоподобно), НО:
1. Обычная практика при продаже агентством объекта - услуга по подбору альтерната БЕСПЛАТНО.
2. Что мешало агенту продавана нормально объяснить ситуёвину своему клиенту, дескать "там надо ещё приплатить денюшку небольшую контрагенту, и будет сделка" Были-б все довольны и никто бы не чувствовал себя обманутым.
baryshman писал(а)
Из серии "Пастернака не читал, но осуждаю" ))

Не, начальный пост я конечно же вдумчиво прочитал. А вот в "размышления на тему..." от местных втыкателей не особо вникал.
Cobrad
02.06.2018
А на рекламных сайтах какая была цена квартиры?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.