--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что лучше под сдачу в пределах 1,5 млн?

Разговоры о недвижимости
1494
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, товарищи!Случилось!!!! Срочная покупка однушки в пределах 1,5 млн.
Рассматриваются варианты либо просторной студии с балконом либо однушки с выделенной кухней. Смотрим в сторону ЖК Окский берег и прилегающие к нему "острова" и ЖК Мега. Вторичка в хорошем состоянии тоже не исключается.
Расскажите пожалуйста, про эти ЖК, о всех минусах и плюсах.
Покупка очень срочная, поэтому предложения от собственников очень интересны.
Квартира планируется под сдачу в наем на ближние 10 лет, а затем уже для постоянного проживания.
Предложен вариант квартиры-студии для рассмотрения, но он мне не понравился (Анкудиновский парк, Русская ул., студия 18 кв.м. без балкона даже). Сроки у нас ограничены до августа.
Всем спасибо.
Красная поляна тоже рассматривается.
Золотая_граНата писал(а)
Покупка очень срочная

деньги ляшку жгут?

была тут совсем не давно одна очень интересная тема, о том что не надо ничего покупать, положите в банк и будет вам счастье :))))))))))

По теме: "острова" - вещь на большого любителя.
у нас не тот вариант, чтобы не торопиться...
Предлагают - беру...
Тем более, что денег я вообще не коснусь никак )))))
ипотека?
старая байка про то как деньгами от арендаторов гасить ипотеку?
не думаю что одинокой безработной (официально) даме с ребенком-дошкольником дадут вообще что-то
horntail
02.07.2018
теперь всё понятно
ну так и берите любой бюджетный новострой в черте города с площадью побольше
берите пока дают)
форумы есть этих новостроек? почитайте чем там живут
я бы смотрела в сторону красой поляны, хотя внутри не была не в курсе что там
Джонатан Ливингстон писал(а)
положите в банк и будет вам счастье

под 6% годовых-то? ))) Сразу разбогатеют, ога.
это был сарказм :)))))
инфляция 4%, вклад 6%, в плюсе на два прОцента по году.
Судя по постам там реально лучше сразу брать, что дают, ибо потом может не быть вообще ничего.
ХЗ что там такого предложить, наверное Поляна лучше Оркского берега будет, но я не спец по такому...
alex!
27.06.2018
Золотая_граНата писал(а)
спасибо
спасибо в карман не положишь
предложите тысяч сто хотя бы за составление Вам бизнес-плана
Золотая_граНата писал(а)
Квартира планируется под сдачу в наем на ближние 10 лет,

сейчас плохо всё сдаётся, поэтому лучше не надо покупать под сдачу
crazi
27.06.2018
Там ситуация другая. Квартиру все равно купят
mixfight
27.06.2018
В банк полторашку под 7,4 на 3 года, 111 т.р. в год, без геморроя со сдачей и т.п. В окском береге сдадите тыщ за 6 в мес., надо оно вам?
Судя по сообщению, живых денег и не предлагают, что типа взаимозачета, а через три года, депозиты будут 3-4-5%, инфляция 20-30%, недвижимость новая в цене, вряд ли так просядет. Деньги обесценятся.
Я бы рассматривала вариант, красной поляны.
Любик писал(а)
через три года, депозиты будут 3-4-5%, инфляция 20-30%

бабушка Ванга отдыхает ...
А ваш прогноз депозиты под 20% и инфляция 5%?
в реальности будет еще хуже
я так далеко не вангую :-)
Drowt
27.06.2018
Деньги хороши своей 100% ликвидностью.....купить квадраты можно при желании за несколько дней, а вот продавать, если необходимо.....можно годами.
Этода, к тем у кого есть свободный 1-2 млн и их надо бы пристроить, но у ТС, не будет живых денег
alex!
27.06.2018
Любик писал(а)
свободный 1-2 млн и их надо бы пристроить
в том то и вопрос - куда пристраивать теперь лишние миллионы...
:(
Drowt
27.06.2018
до начала весны очень хорошие баблосы можно было на криптовалюте поднять, я лично половину баблосов в конце августа туда занес, к сожалению не очень хорошо закрылся только 160% годовых сделал((( МОжно было 400% сделать, пожадничал.
ОФЗ как вариант 7% с хвостиком, не вот большие деньги но в любом случае больше депо и недвижимости. Часть можно в пендосские акции первого эшелона занести, там есть истории по 3-4% девидендов в валюте.
В этом ещё надо разбиратьс,в прошлом году поднялись на криптовалюте, в этом ушли в минуса. У многих есть возможность подзаработать 1-2 миллиона, но не всегда хватает умения сохранить и преумножить эти доходы(накопления)
Прогулять ;-)
Золотая_граНата писал(а)
Смотрим в сторону ЖК Окский берег и прилегающие к нему "острова" и ЖК Мега.


Вместе с Анкудиновским парком - АДЪ и израиль...
ARTIOM
02.07.2018
Налоговая, судя по всему, взялась за тех, кто сдает квартиры. И не платит налоги. А таких большинство.

На прошлой неделе мне активно писали мои читатели. Люди рассказывали, что им приходят письма от налоговой с требованием оплатить налог на доход физлиц от сдачи квартиры в аренду.

Письма рассылаются по всей стране - от Владивостока до Калининграда. Причем в ряде случаев налоговая, как говорится, "берет на понт". То есть делает массовую рассылку в надежде, что кто-то из тех, кто сдает квартиру и не платит налог, испугается и заплатит.

А в некоторых случаях подходит серьезно, ищет доказательства, привлекает участковых и полицию.

Мне стало интересно понять, как мыслит налоговый инспектор, когда ищет неплательщика. Моим подписчикам, которые написали мне о письмах, я задавала одни и те же вопросы. Потом обобщила сведения, которые получила от них.

В итоге у меня сложился список доказательств, которые инспекторы, предположительно, собирают в отношении предполагаемого неплательщика.

1. У вас в собственности есть несколько квартир

Эту информацию налоговый инспектор может получить в два счета. И логично предположить, что "лишняя" квартира вряд ли стоит у вас пустой. Конечно, у кого-то может простаивать. Но это все же редкость.

Мне писали о случаях, когда инспекторы делали "ковровую" рассылку по всем, у кого в собственности несколько квартир. В надежде, что кто-то да заплатит.

Но чаще это лишь первый шаг. Дальше из этой выборки инспектор выбирает тех, кому...

2. ...на карту регулярно приходят одинаковые платежи от одного и того же отправителя

Во всех случаях, когда люди получали "письма счастья" от налоговой, они принимали платежи от арендаторов на карту.

Инспектор имеет право запрашивать в банке информацию о движении денег на счетах физлица, если проводит в отношении этого человека проверку.

Одинаковые суммы, которые переводятся в одни и те же даты, наводят на определенные мысли...

Некоторые из моих читателей предлагали оформлять с арендаторами договоры займа. Чтобы потом было что показать инспектору: дескать, этот человек не платит мне за аренду, это он мне долги отдает.

Для меня эта схема сомнительна. Вряд ли кто-то из арендаторов в здравом уме будет подписывать долговую расписку авансом. А оформлять новую бумагу ежемесячно слишком накладно. Тогда уж проще наличными деньги забирать.

Но даже эта хитрость не поможет, если...

3. ... ваши соседи или арендаторы свидетельствуют против вас

Есть просто болтливые старушки. Есть соседи-"стукачи", которые таким образом мстят за какие-то обиды.

Некоторые наивно верят, что можно договориться с арендаторами. И они будут говорить, что они просто родственники хозяина жилья. Но не всегда простые люди могут сообразить, что говорить. Особенно в стрессовой ситуации.

Самое дикое, что мне писали. Участковый пришел в гости к арендаторам. Запугал их немедленным выселением. Под диктовку заставил дать письменные показания в формате "мы такие-то такие-то, снимаем квартиру у гражданина Н., ежемесячно платим такую-то сумму (ту, что на карту падала как раз)"...

Показания приобщили к делу, и когда неплательщики пришли в налоговую, им предъявили полный список доказательств. Пришлось заплатить налоги, пени и штраф.

О масштабных визитах участковых писали, в частности, люди с Дальнего Востока и из Подмосковья. Соответственно, я делаю вывод, что это кампания, которая идет по всей стране.

Впрочем, этого стоило ожидать. Все понимали, что рано или поздно налоговая найдет способ выявить тех, кто сдает квартиры, и заставить их платить налоги.

Отмечу, что это не более, чем мои догадки. Возможно, налоговая рассуждает и действует совсем иначе. Но факт остается фактом. Если вы сдаете квартиру и не платите налоги, знайте: за вами, возможно, уже выехали.
Бред сив кэйбл.... :-) :-) :-) :-)

Рассылки могут иметь место, но к арендодателям, пока что, только в Москве.
К провинции потом приступят...
ARTIOM
02.07.2018
значит не брд св кбл

афтер чампионшип у нас тоже самое будет
Mackenzie
09.07.2018
Какой смысл снимать квартиру в Окском Береге, если там они продаются за 600 тысяч (+ маткапитал)?
600 тыщ дадут в ипотеку на 30 лет вообще любому, кмк.

Даже если есть те, кто купить за 600 тыщ не в состоянии, поэтому вдруг решает снимать квартиру за 25 км от места работы, чтобы ежедневно ездить по 4 часа на работу и обратно в счет экономии 2000 рублей в месяц на квартплате (если снять однушку в центре, будет на 2000 дороже всего, а затрат времени и денег на проезд не будет).

Отдельный вопрос - если чел купить за 600 тыс не в состоянии, то достаточно ли этот товарищ платежеспособен, чтобы вы ему сдавали квартиру? Вопрос риторический.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...