--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы об АН,их агентах, их работе,ответственности к сделке, отношении к клиенту

Рекомендуем специалистов
3257
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sail1
09.12.2009
Отзывы об АН,их агентах, их работе,ответственности к сделке, отношении к клиенту, прошу высказываться знающих людей, желательно реальные ситуации...
могу от себя сказать что при разговорах агенты все хорошие...а вот на деле не знаю??
magis-nn
22.12.2009
А кто чего скажет об агенстве Шанс или Выбор???
вполне приличные агенства,но очень много зависит от агента,который ведет сделку.
N_Z
22.12.2009
Агенство ШАНС. Подписали договор на поиск квартиры. Одну посмотрели и все... Больше нам ничего не показали))) Наверное забыли про нас...Не серьезно все это как-то.
все зависит от агента
IGNATUK
23.12.2009
olga_deulina писал(а)
все зависит от агента

Да, конечно, всё зависит от агента, но подбор этих самых агентов в смысле надёжности и адекватности для клиентов зависит от агенства, его возможностей или от кого-нибудь (чего-нибудь) другого???)))
согласна с вами,но к сожалению не припомню ни одного агенства ,где все работники надежные и адекватные)) новичков много приходит...да наверное такая ситуация во многих больших коллективах.
На 100 процентов согласна с Вами, агент-это лицо АН.Агенты это люди-а люди у нас все разные и отношение к работе соответственно у всех обсолютно разное!!!
И такое бывает-это все от агента зависит от уровня ответственности!
Если вы еще нуждаетесь в поиске квартиры можем предложить свои услуги по подбору квартиры под ваши условияи возможности!
Если что пишите в личку!
надо было пачками денег перед носом у агента водить и приговаривать нюх-нюх, ам-ам-))))
pjzon
25.12.2009
)))))))))))))) Упал!!
АН Выбор-солидное достаточно большое АН Г. Нижнего Новгорода, сама лично имела опыт работы в данном АН, еще могу добавить довольно высокие агентские!!!
Согласна с тем, что многое от агента зависит. Одна из агентов Выбора 1,5 года клепала мозги. В конце концов сама стала подбирать вариант и случайно наткнулась на агента также из Выбора, которая предложила другой вариант, полностью нас удовлетворяющий.
lyubimaya
23.12.2009
покупала совсем недавно через агентство Нотра-НН. впечателение самое положительное
А у нас с данной организацией до серьезнейщих судебных разборок дошло. Так, что еще одно подтверждение, что раз на раз не приходиться.
ferz1
25.12.2009
Ситуация: созвонился с агентом (Светлана Владимировна из АН Успех, фамилии не знаю) по объявлению. Агент сказала, что у нее нет оснований доверять мне, поэтому квартиру показывать не будет. Я, признаться, с таким ещё не сталкивался. Интересно, а у меня есть вообще какие либо основания доверять этому агенту. И сама постановка вопроса приводит в крайнее изумление. Т.е.некоторые агенты могут сортировать потенциальных клиентов и отбрасывать негожие варианты. На месте рук-ва этой конторы я бы подумал об орг. выводах.
evil nn
25.12.2009
Интересно было бы здесь для объективности ещё и Светлану Владимировну услышать - у неё наверняка есть своя версия произошедшего. :)
+1
во многих агенствах есть негласные правила, если "клиент" не покупает после 2-3 показанных вариантов его бросают нах. имхо и правильно, потому что по заданному запросу агент подбирает варианты, а большинство квартир в узком сегменте одинаковы. короче не купил одну-вторую-третью значит "клиент" турист-)))
Ва Но
25.12.2009
Тут, наверное, всё проще.
У агента нет эксклюзива с собственником, а ferz1, на предложение приехать с паспортом и подписать просмотровой акт(договор), ответил(а) отказом - вполне логичная реакция агента в такой ситуации.
moro84
05.01.2010
Или агент бездарность и не может понять что нужно его клиенту. Так и будет бегать от одного клиента к другому и продавать от случая и случаю.
Zaj4enok
25.12.2009
Позавчера в очередной раз прозванивала по объявлениям. Ищу квартиру. Сделала ок. 20 звонков. 100% - агенты. Бла-бла-бла. Как доходит до вопроса "когда можно посмотреть", начинается - ооооооооой, ну вы знааааааааааете...... прям один к одному!))))) вощем, никто так мне ничего и не показал))))) а еще, оказывается, в нашем же подъезде квартира продается, планировка - моя мечта, и зная это, и туда меня тож не повели.))) Вот думаю - спуститься к соседу, научить его самого объявления подавать в газету...без агентских 200 000 нарна шансов больше будет...))))
Ничего себе это вы агентские залупили 200 000,00 это что за агенство которое такие агентские лупит...первый раз слышу....квартира что ли 10 000 000,00 стоит?
мне тоже интересно кто и за что платит такие деньги 200000р?
Нет......Кто и за Что , если вам дейстительно интересно , то я могу рассказать....
У меня вопрос откуда вы взяли сумму 200 000,00 рублей так с потолка ? Потому что реально, это сумма на много меньше.....если, как я уже говорила раньше, речь не идет о элитном жилье стоимостью от 7 000 000,00до 10 000 000,00 руб?????
ну, элитное жилье разговор особый... а вот коммисия 200000 за продажу например хруща внижней части это круто . откуда такие суммы ,когда люди часто меняются с доплатой 300-400тысяч. мне таких денег не платят ,как бы не старалась)) средний процент по городу 3-5% в зависимости от объема работы ,а на форуме почитаешь,агенты все ленивые миллионеры))))
И не говорите ...от куда люди такие суммы берут так просто ляпнут на бум или услышут кто-то.... што-то..... где-то ....и понеслось....так нельзя...
Согласна 3-5 % да и то в большинстве случаев 3 %....а тут такие суммы называют...
Zaj4enok
28.12.2009
Не что-то и не где-то, ходили смотреть реальную квартиру с агентом, цену называют 2 600 000, якобы ремонт дорогой, хотя на самом деле супер-пупер мы там ничего не увидели... Сам же продавец рекламируется на том же сайте за 2 430 000. Как еще такое чудо объяснить, у меня фантазии не хватает... Агентство теперь якобы готово поторговаться за 2 500 000)))
Zaj4enok
28.12.2009
поверьте, мне тоже очень интересно!!)))))))
Zaj4enok писал(а)
планировка - моя мечта,

А на мечту на эту вы средствами располагаете?
Zaj4enok
28.12.2009
представьте, да))))) смысл мне шарахаться по квартирам выбирать, если все равно не куплю? мне мое время дорого. поэтому рассматриваем исключительно приемлемые варианты.
На самом деле в жизни бывает всякое и даже такая ситуацию на рынке недвижимости в полне реальна.....
Слышали пословицу : ну типа на рынке два дурака - продавец и покупатель...
Но только те же продавцы и покупатели люди разные....сама работаю в недвижимости и сталкивалась со многими ситуациями...
В данной ситуации, конечно, я бы сказала недобросовестно работают как продавец-владелец квартиры, так и агент ....
Между собственником и агентом должно быть заключено соглашение о предоставлении риэлтерских услуг, которые включают в себя поиск клиента-покупателя в данном случае и в том числе реклама в СМИ....так же должна быть оговорена и сумма агентских....в данном случае агент ,конечно же, загнул..... могу вам сразу сказать (зажрались...люди все разные), а собственник со своей стороны не совсем порядочно поступает с той позиции, что если согласился работать с агентством не нужно рекламировать свою цену, он же прекрасно понимает, что агент-агенство за просто так работать не будет и что цена собственника и цена агента действительно разная, вот только вопрос на сколько она отличается, это нужно решать на месте ....
Я с вами уже согласилась, что ,конечно, комиссия однозначно завышенная, но вы понимаете, что за просто так сейчас никто не работает, мне вот просто интересно а какая бы цена вас устроила?
Zaj4enok
30.12.2009
Мое мнение по данному конкретному объекту - цена завышена однозначно в обоих случаях. имхо.
Viktop
28.12.2009
Не рекомендовал бы обращаться в АН "Император". Через 2 дня после того, как я внес аванс в качестве покупателя квартиры, попросил знакомых позвонить - узнать насчет "моей" квартиры. Оказалось, что агентство подняло цену и продает квартиру, за которую взяло аванс, на 200 тыс. дороже. Меня даже не поставили в известность.
А потом Вы купили эту квартиру? У меня подобная ситуация была, взяли аванс, а через 3 дня им дали больше денег за эту же квартиру и мне отказали.
pjzon
28.12.2009
И таких случаев не счесть...
Viktop
29.12.2009
Нет не купил. Я был возмущен, что подняли цену и стали продавать квартиру, даже не известив меня. Позвонил в агенство. Они признали данный факт, но сослались на продавца, который поднял цену.
Даже если это и так, в первую очередь порядочные люди, наверное, известили ли бы человека, который уже внес аванс. Чего сделано не было. Видимо, исходили из того, что за первоначально назначенную цену у нас уже берут - давай попробуем продать подороже.
Продолжение было следующее - я согласился на приобретение по более высокой цене. Договорились о втрече в офисе агенства, на которой будет заключено с продавцом соглашение о задатке. Я приехал на встречу - продавца нет, а менеджер агенства, мило улыбаясь и поинтересовавшись моим настроением, сообщила о еще одном повышении цены на 100 тыс. Милые люди работают в АН "Император"
pjzon
29.12.2009
Врут и не краснеют...И мысли Ваши совершенно совпадают с действительностью...Вот из за таких фокусов и идет "Славная" молва..О работе...Блин...
ppeter
29.12.2009
Конечно, не оправдываю работу агентов и непорядочное поведение хозяев в данном случае, лишь обращу Ваше внимание на то, что аванс, согласно действующему законодательству, не является способом обеспечения обязательства. Вот если бы Вы оформили это все как задаток и, как и положено в данном случае, письменно, то могли бы потребовать его возврата в двойном размере.Хорошая гарантия. Правда, если бы сделка не состоялась по Вашей вине - его бы вам не вернули, что тоже является гарантией для продавца.

Задача агента - втюхать Вам быстрей и по-возможности дороже, это понятно. Но ведь и самим тоже надо думать, дабы потом не жаловаться.
Viktop
29.12.2009
Письменно оформить - это несомненно. Только вот ни агентство, ни продавец не идет на заключение договора задатка. Приняли аванс, оформили распиской и заключением "Договора оказания услуг покупателю", в котором прописали кучу обязанностей с моей стороны, в том числе штрафные санкции в случае расторжения договора по моей инициативе и НИКАКОЙ ответственности со своей стороны. Хотя мне никакие услуги с их стороны НЕ НУЖНЫ. Заверили, что вопросы этики для них на первом месте, поскольку являются членами Нижегородской и Российской гильдии риэлтеров.
Не первый день занимаюсь поиском квартиры. И не ожидал такого подвоха. Другие агенства в таких случаях ведут себя более порядочно - неоднократно получал по телефону ответ: "интересующая вас квартира под авансом", можете перезвонить через неделю (две). А здесь моим знакомым дали ответ (и по тел. в офисе АН и непосредственно агент по мобильному тел.): да квартира продается, цена такая то.
То есть есть нормальные агенства, где работают порядочные люди, чего не могу сказать об АН "Император".
В приниципе, не жалуюсь - просто хочу предупредить других.
ppeter
29.12.2009
Ничего, зато приобрели полезный опыт. Как говорится, за одного битого двух небитых дают )). Удачи Вам в поисках.
Viktop
29.12.2009
Спасибо, осталось только аванс забрать. В день расторжения договора не вернули, сославшись на то, что у меня не было при себе оригинала расписки, выданной мне при внесении аванса
ov3011
29.12.2009
Да, я очень расстроилась, плакала, когда оказалась в такой ситуации. Обидно было, уже вся летала в мечтах, что у меня будет квартира, а они нашли клиента и продали дороже на 100 тыс., но 100 тыс не 10тыс, где же их взять. Очередной раз агенства подтверждают свою непорядочность. Сейчас опять в поисках.
Selana
06.01.2010
Все наши сделки с недвижимостью, включая ипотеку, проводили с АН "50+50". Очень понравилось! Больше ни с кем работать не хочется, кроме них. Вежливые, знающие, идущие навстречу, да и после обзвонов других агентств, выяснилось, что с ними работать и с экономической точки зрения выгоднее. Сейчас вот обдумываю вариант обмена, так только к ним опять пойду. Неудобно только, что припарковаться около их офиса сложновато бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.