--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдаю квартиру,приходят одни агенты

Разговоры о недвижимости
11
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чудеса какие-то! Разместила объявления на разных сайтах, но заинтересованных клиентов приводят исключительно агенты, сами арендонаниматели не звонят, хотя квартира ликвидная и ценник чуть ниже рынка. Вот,вроде, народ ругает агентов, агитирует собственников сдавать самостоятельно, без комиссий, а толку. ..Где же все эти заинтересованные люди? Сегодня вот много народу приходило и все с агентами, неужели нельзя промониторить сайт и найти тот же вариант, но без комиссионных. Ленивый народ пошел, так и придется через агента сдать. Может не зря все-таки они свой хлеб едят?
78628
28.01.2013
Я свою историю уже несколько раз тут рассказывал - абсолютно всё тоже самое.
Без агента звонили один или два человека - пытались сразу (не глядя квартиру) подвинуть по цене.

Одни ещё через неделю после просмотра звонили и говорили, что я их "кинул" и они "рассчитывали на этот вариант", хотя договорённость была, что они позвонят на следующий день после просмотра.
Да я сама в шоке. Думала вариант от хозяина с руками оторвут, а нет, народ просто не звонит, зато агенты наяривают, телефон аж дымитcя:). Ну раз лень народу самим искать варианты, пусть платят комиссию, что тут скажешь:)
Бяка-Закаляка писал(а)
Да я сама в шоке. Думала вариант от хозяина с руками оторвут, а нет, народ просто не звонит, зато агенты наяривают, телефон аж дымитcя:). Ну раз лень народу самим искать варианты, пусть платят комиссию, что тут скажешь:) ...

Это по первости, потом жалость пройдет. По статистике только 1 из 10 позвонивших непосредственно арендатор, остальные 9 это агенты
Да у меня не то, что жалость, скорей удивление, что народ мои объявления в упор не видит, зато агентам звонят и потом смотреть приходят. Не проблема, сдам через агента, может так даже лучше, по крайней мере, отсеются те, кто за три копейки снять хочет. .. Как тут говорят "У Шоколада за 8 :))))".
Меня тут в привате закидали вопросами. Ребята, стоимость выше 15-ки, а то завтра встану, а у меня 100 непрочитанных сообщений с вопросом о цене))).
4@%
30.01.2013
От чего шок то ? сами то пробовали логически подумать над этим)))
Из моего 10ти опыта сдачи в аренду (как собственник)
арендаторы делятся на две категории : до 16ти и старше.
Тоесть , те кто ищут без риелтора , пытаются сэкономить на каждом рубле ,не из жадности ,а просто от бедности. Их ценовые возможности 8-10-12 тыс ,ну может чуть больше.
Поскольку ваша квартира выставлена, как вы пишите, выше 15 тыс ,то удивляться не приходится ))
Это предложение не интересно 80% арендаторов,находящихся в активном поиске.

Остальные 20% арендаторов,которые готовы платить 16-18-20 тыс и более,как правило не пытаюстся сэкономить на риелторах и не занимаются сами активным поиском, а обращаются к посредникам. Тем более что многие из них не оплачивают услуги посредников из своего кармана( специалисты из других городов) за них оплачивает организация.

поэтому в вашем варианте не прикидывайтесь меценатом и самой добротой ,а идите прямиком к риелторам,а то хата так и будет простаивать.
У вас большой опыт сдачи в аренду, подскажите, по каким критериям вы выбираете квартирантов?
А доброй я не прикидывалась, просто удивлялась, что одни агенты звонят. Ну теперь поняла что к чему. Есть такой тип людей,кот. просто морально не готовы больше 15 тыс. платить.
4@%
30.01.2013
скорее не морально,а материально....нижний бедный город.
здорово вы все растолковали,как есть на самом деле
Fork
29.01.2013
Добрый вечер! а какая у вас квартира и где?)))
пысы а я вот уже обзвонилась вся, одни агенты или "представители от собственника"
Квартира в верхней части города, подробности написала в приват.
Natalie
29.01.2013
а мне можно подробности?
Приват
Nickola
29.01.2013
Вы тоже агент?
Natalie
29.01.2013
нет )) как раз ищу квартирку в аренду. Но очень ограничен район и у меня дети. неделя поисков - результата ноль, даже на просмотр ни разу не пригласили (((((
А где вы ищете и какую?
Natalie
30.01.2013
на пересечении рокоссовского и ванеева, желательно без мебели.
mzoloto
29.01.2013
найти квартиру от собственника очень не легко. Я сейчас ищу квартиру от собственника на Мещере, так предложений нигде найти не могу, сколько сайтов просмотрела и ничего нет вообще. Сплошные предложения от агенств и те уже сдали. На каких сайтах объявление Вы размещали?
Могу сказать, что очень не просто на том же сайте авито, найти объявление от хозяев. Я только что закончила поиск квартиры, искала принципиально без агентов. Потому, что агент как правило идет смотреть квартиру вместе со мной, они как правило даже не знают как они выглядят))))
Мониторила сайт каждый день, 3 раза:утром, днем и вечером. 80% объявлений сейчас от информационных агенств, которые за 4000т обещают когда-нибудь что-нибудь найти))))) 27% объявлений от агенств и 3% от хозяев. Думаю, кто действительно решит снять квартиру напрямую от хозяев есть шанс осуществить свою мечту. Чуток терпения, настойчивости и свободного времени на обзвон объявлений.
Fork
29.01.2013
сколько вы искали в конечном итоге по времени?
просто интересно
Недели 3.
Также, хочу еще отметить, что стоит разместить свое объявление о поиске квартиры на том же сайте авито. Звонков примерно 10 поступило с него, но меня не устроило местоположение квартир и срок сдачи.
Fork
29.01.2013
такая же история. в принципе, если очень сильно постараться, то можно найти квартиру без агента. За мои поиски (2 нед.) мне предложили варианта 3-4, но пока ничего не подходит либо географически, либо по цене
Я сняла дороже на 3т, чем рассчитывала изначально. Но меня очень устроило местоположение и большой метраж квартиры.
aksik
29.01.2013
сейчас уже просто не верят люди, что объявления от хозяев встречаются, я сидела на телефоне почти 3 недели - итог - 80% лохотронщиков, остальные агенты, которые просто паразируруют , а не работают с людьми, попалась мне только одна чудесная женщина-хозяйка , но у нее гостинка, нам мала...вот так
kiril OFF
29.01.2013
а что вы ищете, по квартире?
aksik
29.01.2013
2 комн. без мебели, только кухня нужна
Lind@
29.01.2013
В приват киньте что за квартира и контакты у меня подруга ищет!
я ищу в сормово, 2-х или 3-х комнатную, на длит срок. семья с ребенком. я не агент.
nataly84
29.01.2013
сразу видно, что сами вы поиском для себя не занимались... На каждом сайте каждый день чуть ли не по тыще объявлений каждый день: из них 95% - это агенты и информ. агентства... заполонили все!!! попробуй тут найди, где хозяин пишет (и где вообще реальный вариант, а не фуфло), а где просто заманушка. После прозвона в день по 10-20 вариантов ощущение безнадежности.
хозяину квартиры всё равно сдавать через агента или напрямую, ведь комиссионные платит наниматель. вот если бы наниматели при съеме напрямую какой-нибудь бонус платили хозяину, тогда совсем другое дело. кстати, сейчас некоторые агенты делятся с хозяином частью своих комиссионных за возможность сдать квартиру
Ну это да. Просто агенты мучают своим прессингом, после каждого приведенного клиента названивают и начинают уговаривать, давить, а я этого терпеть не могу.
значит, они видят в вас нерешительного человека, который готов согласиться на приведенного ими клиента под их давлением.
определитесь в предпочтениях среди нанимателей, озвучьте им в деликатной форме причину отказа и стойте на своем
fasebook
30.01.2013
Что значит агенты вас уговаривают после каждого клиента? т.е клиентов приводят, клиентам всё нравится, а вам клиенты не нравятся? Так я понимаю?
Типа того;). Просто я объяснила агентам какие квартиранты мне нужны, а они всех подряд приводят.
fasebook
30.01.2013
так шлите тогда их, где проблема?)
fasebook
30.01.2013
вы наверное хотите скромную семейную пару без детей, животных, в/п, с нижегородской пропиской.., а вам приводят курящих азербайджанцев с котами и детьми?))
Ахаха именно так:))). Ведь русским языком объяснила условия, так нет, ведут маргиналов каких-то))).
Marla1580
30.01.2013
мне первый же агент привел хорошую пару. Правда пожили они недолго
baryshman
31.01.2013
Сия проблема проистекает от того, что Вы сотрудничаете со всеми агентами подряд, и каждый из них понимает, что шансы сдать именно ему очччень невелики, оттого и тащит всех подряд, невзирая на Ваши предпочтения - авось прокатит.
Вам нужно:
1. Выбрать ОДНОГО агента (какой больше понравится, чисто интуитивно - по манере общения, лексикону, пунктуальности и т.д. и т.п.)
2. Договориться с ним об эксклюзиве.
3. Ограничить по времени его эксклюзивные права на сдачу скажем, одной неделей.
4. Чётко и подробно описать Ваши требования к нанимателю (пригрозив об отмене эксклюзива в случае ослушания)
5. Решительно и жёстко отсеч всех других осаждающих Вас агентов. (нормальный агент довольно быстро узнает о несоблюдении Вами договоренности об эксклюзиве).
6. При желании, за эксклюзив можете потребовать с агента "откат" 20-30% от его агентского вознагражждения.

Поверьте, если агент не ленивый идиот и не кромешный жмот клиентов (интересных Вам) меньше не будет, а то и больше...
Удачи!
+10000000
pjzon
31.01.2013
Таки да...
))))....
Спасибо большое!
У меня такая же ситуация была( Звонили только агенты целые 2 недели. Агентам конкретно сказала каких арендаторов хочу.Водила, показывала квартиру. Ноль. В результате сняли мою квартиру без агента очень приличные молодая пара, уже почти год живут, никаких проблем, лично мне звонили по объявлению на авито, где я указала, что хозяйка.
chde
30.01.2013
Зато мне про «друзей» сказки рассказывали, которые бесплатно живут. Поздравляю вас, гражданка, соврамши.
Я про другую квартиру вам «сказки рассказывала, извольте извиниться!
chde
30.01.2013
Значит всё же «рассказывали». Я лучше тогда раздам слонов злостным неплательщикам налогов :)
*записал в тетрадку – несколько квартир, незаконное предпринимательство*
Будьте любезны, извинитесь,обосравшись! И больше не пиздите попусту не разобравшись в ситуации! Дай Бог вам здоровья!
chde
30.01.2013
Спасибо! И вам здоровья тоже. За что извиняться-то?
Вы налоги оплатили что ли? Молодец, так держать!
Стук стук. Стукачек!!
chde
31.01.2013
Правильно «стукачОк». Стучите громче – КГБ СССР! :)
Так это вам надо стучать громче, стукачу! Громче чтоб вас услышали! Мож премию дадут от той организации, которую выше указали.
chde
31.01.2013
Никуда я не стучал. Обтекайте :)
рыбуля писал(а)
молодая пара, уже почти год живут, никаких проблем, лично мне звонили по объявлению на авито, где я указала, что хозяйка. ¶ ...


Так а прикол-то в чём? Могли бы и не указывать, что хозяйка. Клиентов не убавилось бы, а вы хоть на ремонт и просто как бонусом себе комиссию взяли ещё, со скидкой или 100%.
Да прикола то нет никакого
chde
31.01.2013
Верно говорите, я ж пошутил :)
тинЪ
31.01.2013
Эти чудеса очень просто объясняются. Реальные люди попросту не могут найти ваше предложение на досках объявлений. По моим данным по Нижнему Новгороду 93,12% объявлений от агентов (мониторю mlsn, slando, irr, barahla.net ) просканировано больше 86 тысяч объявлений, так что проценты достаточно точные.
Отчего же не могут? В поиске забить "от хозяина" и пожалуйста...
Я вот во всей своей рекламе пишу, что от АГЕНТА. Мне лишние звонки ни к чему!
И все-равно звонят и спрашивают: А вы - хозяйка???
тинЪ
31.01.2013
Очень многие частные агенты маскируются. И поэтому забив в поиск "от хозяина" (который кстати нормально работает только в авито) отсеется небольшое количество предложений от агентов.
Кроме того крупные агентства вообще размещают объявления в автоматическом режиме. Лично видел 120 объявлений с одного контакта в сутки.
Глазами такой объем нереально осилить, а уж обзвонить всех и подавно.
svetlyachok2010 писал(а)
<br> И все-равно звонят и спрашивают: А вы - хозяйка??? ...


А то ещё прикольнее:
Вы агент?
Агент .
А как мне снять без агента (или как вариант "А сдайте мне без агента, мне агент не нужен)))"
chde
31.01.2013
И ещё прикольнее ответ агента! )))
lemavi
31.01.2013
Нужна квартира в верхней части. Напишите подробности в приват.
Уже сдала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.