--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по покупке квартиры.

Общая тема
849
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
у нас ипотека. не в новостройке. Сбербанк одобрил под.9.5%. ходили в банк сами, без агенства.
смотрим квартиры сами. и вот на одном объекте риэлтор говорит что 9.5% это много и что через их агенство можно еще 0.5% сбавить.
Но это платная услуга.
Я как обычный человек, с этим не сталкивалась. Это на самом деле так бывает, что процент может быть меньше по ипотеке, если обращаешься через агенство ?я так поняла у них свой ипотечный брокер?.
И стали объяснять, что надо все оформлять через агенство, т.к. у них юр.проверка квартиры, т.к. они всю сделку сделают красиво за 50тр.
В сбере же, менеджер нам говорит, зачем вам агент, если мы сделаем все тоже самое, а к нотариусу вы так и так пойдете. И предлагает юр.проверку квартиры за 13тр. И плюс оценка 3500. страховка жизнь и объект за 12тр.
Запутали нас конкретно.
Понимаю что есть тонкости в сделке, что все учитывается.
Но неужели банк обманывает и разводит на деньги, а агент нет?
К слову кв мы уже присмотрели, и там агент есть у продавца. И нужен ли еще с нашей стороны агент.
Прошу прщения, все в кучу. Надеюсь меня поняли.
DimN
23.08.2018
Так это агент продавца пытается Вам сделку навязать и стрясти с Вас дополнительно 50 тысяч? И после этого Вы спрашиваете, кто разводит? Агентство конечно. У него договор с продавцом, свою комиссию они получат с него, а еще дополнительно пытаются с Вас деньги поиметь ни за что. Проверка квартиры, которую они же и продают, смешно.
И более дешевую ипотеку гарантировать они не могут, могут только обещать золотые горы. Если соберетесь с ними работать, тщательно читайте договор, за что Вы платите. 9.5% по нынешним временам неплохой вариант, в любой момент ставку могут поднять, некоторые банки уже (например, Райффайзен объявил о повышении на 1 процентный пункт).
спасибо.
навязывает услуги агент одного объекта, но за квартиру которую я сама нашла. вот за сделку , за работу они просят 50тр, куда входит юр.проверка.
Спасибо, развеяли мои сомнения. Значит развод у них. Говорят красиво, быстро, умно.
Вы лучше объясните, как ей из такой ситуации выйти. Когда я покупал квартиру, мне тоже агент предлагал оплатить "проверку" безопасности. Я предложил уменьшить её сумму вдвое, потом вообще передумал её платить, но в итоге агент отказался от оформления сделки и продавец его поддержал. В итоге пришлось покупать другую квартиру, хуже чем та. Сейчас жалею...
DimN
24.08.2018
Вы хотите универсальный совет? Где ж их набраться-то... Надо смотреть, насколько нужна именно эта квартира, может, там цена такая, что +50 ничего не решают или схожих объектов на рынке больше нет.

Если продавец поддержал, значит, у них изначально была договоренность, что они комиссию попытаются переложить на покупателя, жадные. И, наверное, глупые, ведь заложи они эти +50 в цену, Вы бы скорее всего заплатили, а попытка навязывания сделки с агентом продавца раздражает и отпугивает, ибо противоречит сложившейся практике.
Я вот думаю, что в такой ситуации можно предложить разводящему агенту подписать некий документ, которым он гарантирует компенсацию за свой счет всех возможных проблем, которые могут возникнуть после проведенной им "проверки". Если я плачу за услугу 50 тыр, то исполнитель должен нести ответственность в случае её некачественного оказания. В реале, конечно, никто его не подпишет. Но может быть - это заставит агента умерить свой апетит.
DimN
24.08.2018
Вообще, "проверка квартиры" агентом продавца очевидно приводит к конфликту интересов. Если он вдруг что-то обнаруживает, он срывает сделку, разве для этого его нанимал продавец? ИМХО просто попытка стрясти лишние деньги.
через агентство недвижимости действительно можно оформить заявку на ипотеку, но для клиента эта услуга бесплатна, агентство получает комиссию от банка за свою работу
Олми
24.08.2018
от сбера?)
Они отправляют по разным банкам, в т.ч. и в Сбер. Комиссию получают от того банка, с которым срастется сделка.
Олми
27.08.2018
далеко не все банки платят комиссию.
djabel
24.08.2018
Я бы не стал связываться, взял бы по 9.5%
K-oof
24.08.2018
Сходите на консультацию в ряд разных банков и выберете оптимальное предложение для вас.
9,5 % далеко не самый низкий процент сейчас, можно и ниже получить. Сбер, по сути, только выписку запрашивает расширенную и все, она стоит в МФЦ полторы тысячи + договор печатают. Оценку можно дешевле сделать, чем 3,5 т.р. 50 тыс. только за сопровождение, конечно, недешево, но все зависит от сложности сделки и ситуации. Если вопросы есть, пишите в личку - проконсультирую
больше всего заинтересована продающая сторона, она оплачивает агента. агент, чтоб не упустить вас помогает оформить ипотеку и оформляют скидку, для вас это ничего не стоит. агент договаривается о времени во всех конторах. в банке,где ипотека, у нотариуса, чтоб в очереди не сидеть и сопровождает вас в мфц для получения/регистрации свидетельства, тк продавец получит ипотечные деньги только тогда,когда сделка состоится. агенты все копии документов рассылают по инстанциям
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.