--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свежая диссертация из ННГУ

Общение и ОФФ
1540
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для общего развития и оживляжа - научная работа -
СУДЕБНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ
КАК ГАРАНТИЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
Научная новизна исследования определяется тем, что представленная
диссертация является одной из первых работ, посвященных научному анализу
судебного конституционного контроля как гарантии разделения властей в
Российской Федерации и его модификации вследствие реализации положений
конституционной реформы 2020 года, в ходе которой существенно реформирована
система органов публичной власти, к числу которых относится и высший
отечественный орган конституционной юстиции.
...

ссылка -
diss.unn.ru/files/2023/1341/diss-Gogleva-1341.pdf


на досуге можно полистать...
априори кажется - пустышка некая, но голословно нельзя... сами понимаете...)))

И сразу вопросик для затравки -
смотрю библиографический список и что я там вижу -
1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020) // Российская газета. - 2009. - No 7

Мне одному кажется сомнительным подобное? Что поправки от 2020, а газета от 2009... да уж...)))

А ведь к.ю.н. будет очередной скоро в Питере!

Юристище
писал(а)
Мне одному кажется сомнительным подобное? Что поправки от 2020, а газета от 2009... да уж...)))

:)
да, думается - тебеодному - тыжюрист. пока не доказано иное)
:)
/в 2004м по прокурорскому надзору курсовую писал, ту самую - часть которой в диплом потом включил (зачет налога разных уровней через прокуратуру, суть) похвалили. даж на работу позвали(службу, шутка наверное - я так и сказал - своей хватает) - но из источников - Кара-Мурза, за это отдельно похвалили - типа "альтернативные источники" - к месту и уместное...а тут в 23м вона оно чо...а в 25м - сам знаешь, как бы не как в 45м, дай бох - победа и судить - нам, всех прочих.
Юристище писал(а)
Для общего развития и оживляжа - научная работа -
СУДЕБНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ
КАК ГАРАНТИЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
Научная новизна исследования определяется тем, что представленная
диссертация ...

yandex.ru/search/?text=%D0%B...2355963-1&lr=213 - смотрел? и??
на антиплагиат не проверял...
Юристище писал(а)
на антиплагиат не проверял... ...

даже блохеров краасивых - за налоги сажают, ну что ты как не юрист, Александр.
:)
Юристище писал(а)
Свежая диссертация из ННГУ

А она точно из ННГУ?
А то перехожу по ссылке
diss.unn.ru/files/2023/1341/diss-Gogleva-1341.pdf
и читаю там на титульном листе ядрёными буквами:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
"САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
И внизу титульного листа: "Санкт-Петербург - 2023".
Диссертация защищалась в ННГУ-
vak.minobrnauki.gov.ru/advert/100072637
ham
10.10.2023
А она в двух местах защищалась?)))) Или на правах рукописи не в счет?)))
В твоей ссылке
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
<<САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
а по твоей второй ссылке она защищалась в ННГУ....А они в курсе? Взял и слил)))) А ННГУ в курсе?))))
Зы: поделиться с ними? Палево?))))
защита в совете ННГУ, вроде как всё ясно... для тех, кто защищал диссертации... или хотя бы слышал, что это такое и т.д.

соискатель ученой степени выполняет работу в одном месте, есть ещё ведущая организация, где соискатель выступает (это так, ерунда некая, как правило - договариваются кто надо) и есть диссертационный совет, где защита проходит...

я просто как-то решил посмотреть, что в совете ННГУ юристы защищают... и привёл некий пример научной работы...
ham
10.10.2023
Ну т.е если закинуть ссылки в ННГУ и в ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
<<САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ на предмет нагребалова и повторности работ то можно ли сказать что ты подставил защищающегося?)))))
Зы: Ксения Юрьевна тебе будет благодарна до глубины души)))))
никого я не подставил.
думаю, что благополучно защита прошла и новоиспечённый кандидат юрнаук новые изыскания проводит!)))
ham
10.10.2023
Ну почему же? Если в ННГУ бросить ссылку о том что это было не в первой то....
оригинальная работа!
совет объединённый - серьёзные учёные минимум из двух вузов всё оценили...

Представители Санкт-Петербургского университета МВД России успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук
26 Мая 16:12
26 мая в Объединенном совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук 99.2.091.02, созданном на базе ФГАОУ ВО <<Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского>>, ФГКОУ ВО <<Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации>> состоялись защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки.

В заседании приняли участие: председатель Объединенного диссертационного совета, доктор юридических наук, профессор Мартынов Алексей Владимирович; заместитель председателя Объединенного диссертационного совета, доктор юридических наук, профессор Каплунов Андрей Иванович; ученый секретарь Объединенного диссертационного совета, кандидат юридических наук Прилуков Максим Дмитриевич; а также члены Объединенного диссертационного совета: доктор юридических наук, профессор Астафичев Павел Александрович; доктор юридических наук, профессор Гречкина Ольга Владимировна; доктор юридических наук, профессор Ляпин Игорь Федорович; доктор юридических наук, доцент Макарейко Николай Владимирович; доктор юридических наук, профессор Россинский Борис Вульфович; доктор юридических наук, профессор Румянцев Федор Полиектович; доктор юридических наук, доцент Сиземова Ольга Борисовна; доктор юридических наук, доцент Уманская Виктория Петровна; доктор юридических наук, профессор Ухов Владимир Юрьевич; доктор юридических наук, доцент Черкасов Константин Валерьевич; доктор юридических наук, профессор Черников Валерий Васильевич.

Соискатель ученой степени кандидата юридических наук Гоглева Ксения Юрьевна успешно защитила диссертацию на тему: <<Судебный конституционный контроль как гарантия разделения властей в Российской Федерации>>, подготовленную под научным руководством профессора кафедры конституционного и международного права университета, доктора юридических наук, профессора Астафичева Павла Александровича. Решением диссертационного совета К.Ю. Гоглевой присуждена ученая степень кандидата юридических наук.
...
ham
10.10.2023
Я так чисто поинтересоваться...
Могу ли я со своей темой
www.nn.ru/community/biz/jurist/vzyskanie_iznosa_so_strakhovoy_kompanii.html
претендовать на какую то степень если мне пригорит?))))ну там на докторскую или диссертацию...обещаю залечить прнимающих по самое небалуся))))
не ну а чО? Тема свежая...Мало кто пробовал и практик е?))))
шуткуешь? )))
если серьёзно, то почти любую тему можно в диссертацию превратить, но надо процедуру соблюсти и некие прихваты иметь (или купить что-то как-то...).
Юристище писал(а)
шуткуешь? )))
если серьёзно, то почти любую тему можно в диссертацию превратить, но надо процедуру соблюсти и некие прихваты иметь (или купить что-то как-то...). ...

в первую очередь - надо этим не брезговать. и/или иметь острую нужду, для подобного...
:(
ham
10.10.2023
а чо? Можно набросать на пару страниц и получить КЮН?
Я ща скопирую свои темы и можно докторскую защищать))))))
не так всё просто, хотя для многих и не сложно... полагаю. что ты знаешь, что у тебя не получится , да и зачем это ??? )))
ham
10.10.2023
Юристище писал(а)
да и зачем это ??? ))) ...

да чтоб потом тролить всяких юристищей что типа да я КЮН или еще что а ты тут очередную фигню пишешь)))))
зы: Хотя мне и так никто не мешает это писать)))))
шуткуешь !)))

кто в научной сфере вращался (и не только они) - тот знает, что такое - кандидаты (порой и доктора) наук. особенно в последнее время... и по многим наукам...
ham
11.10.2023
ну значит я со свободной совестью могу писать что угодно)))
ах да...был у меня тут КЮН в процессе....даже где то тема была..было смешно))))
зы: сожрал на завтрак этого КЮНа...и не поморщился

ham
писал(а)
был у меня тут КЮН в процессе

это банально, а узбекское юристко - на мототакси, со шлемом - но без диплома и доверенности - была? а вот я да, видел, прямо в ниж рай суде...после чего (выиграв конечно тот казус, и не оспаривая доступ без доверенности даже!( старховые споры физиков брать перестал, хоть за сколько. трудно отвечать "доверяю" при таком, всем этом.
:(

Юристище
писал(а)
что такое - кандидаты (порой и доктора) наук. особенно в последнее время...

^)
Александр, не думай что с юристами лучше - hh.ru/vacancy/87638439?from=...0%BD%D0%B8%D0%BA
:)
и да, не все имеют возможность послать племянника чепурного - с приветом казанцеву, прям с петровского (ты там был!) - даже по налогам...кстати, для доступа к правосудию вместо юрдиплома канает кандидатское удостоверение, представляешь? задумайся, почему.
Рыбин Андрей писал(а)
для доступа к правосудию вместо юрдиплома канает кандидатское удостоверение, представляешь?
это для меня не новость - я в конце 90-х в ФКЗ о КС РФ подобное увидел - там адвокат или кюн (дюн) может быть представителем гражданина в частности... Представителями сторон могут быть также адвокаты или имеющие ученую степень по юридической специальности лица, полномочия которых подтверждаются соответствующими документами.
но я и сам не поехал на заседание КС РФ, ни представителя не нанимал - пустое...)))
а кюн или дюн может и не иметь профильного высшего (быть историком, политологом, математиком и т.д.) , но для получения кандидатской степени надо экзамен сдать по специальности (юриспруденция в данном случае). а вот дюном можно стать вообще в юриспруденции типа особо не разбираясь, по-моему... и экзамены не сдавая по юриспруденции... типа уровень высокий ... и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...