--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Максимальный размер земельного участка под ИЖС

Недвижимость и операции с ней.
1029
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dadasasa
29.02.2016
Подскажите, какой установлен максимальный размер земельного участка под ИЖС в Нижегородской области, Дзержинск?
Если возможно сориентируйте - где это установлено?
Неделю ищу - не могу найти.
20 соток Вам хватит? А придётся ограничиться 15-тью....

А зачем Вам эта информация...
dadasasa
29.02.2016
Есть участок 10 соток, есть земля за ним, хочу перераспределить (за деньги само собой) в свою пользу. Хочу понять пределы возможного перераспределения.
В ЗК в главе V.4. идет ссылка на максимальный размер земельного участка.
Поэтому и хочу его выяснить в нашей области. ?
ham
29.02.2016
максимум имхо не ограничен если в свидетельстве есть соответствующая категория.
Минимум есть. Есть так же отдельные нормы касающиеся выделения и присоединения участков и там да максимум 15 соток но это касается бесплатного предоставления ЗУ и присоединения соседнего участка
dadasasa
29.02.2016
В том-то и дело, что не бесплатно.
есть участок 10 соток, есть земля за ним, хочу перераспределить (за деньги само собой) в свою пользу. Хочу понять пределы возможного перераспределения.
В ЗК в главе 4 идет ссылка на максимальный размер земельного участка.
Поэтому и хочу его выяснить в нашей области.
А глава 4 тут каким боком??? Почему не глава 3 ?
dadasasa
29.02.2016
Я прошу прощения
Глава V.4.
ham
29.02.2016
что значит перераспределить? Выкупить?присоединить?
dadasasa
29.02.2016
Перераспределить в том виде, как описано в ЗК
Есть мой участок - 10 соток.
Есть муниципальная земля за моим участком.
Я хочу перераспределить землю между муниципальной и личной землей за деньги.
Муниципальная уменьшается - моя увеличивается ю
ham
29.02.2016
через аукцион выкупать этот земельный участок а потом 2 смежных участка одного собственника соединяются в один. Либо через присоединение к существующему участку под огородничество но там предельный размер с присоединяемым максимум 15 соток.
Перераспределяйте размер определяется смежными землепользованиями выкупать будете по кадастровой цене
dadasasa
29.02.2016
Спасибо за ответ.
Миша4
29.02.2016
По моему дешевле кадастровой.
Какие основания так думать
Миша4
29.02.2016
Собираюсь выкупить 35 кв м межполосицы. Мой юрист-представитель был в мингосимуществе недавно.Он получил такую информацию и при этом он ранее об этом знал в общих чертах. Есть постановление о выкупной цене при продаже без аукционов в процентах от кад. ст.
Сейчас бесплатную приватизацию земли отменили, а за кадастровую не укупишь , в некоторых местах.
Для сведения вам и вашему юристу
Увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется за плату, размер которой определяется:
1) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности;
2) в порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
3) в порядке, установленном органом местного самоуправления, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
Миша4
29.02.2016
Ну и где тут про 100 % кадастровой стоимости?
Я вам про это же и долдычу, что есть местный нормативный акт об установлении выкупной стоимости в нашей МЕСТНОСТИ. И у меня есть основания оглашать , что дешевле кадастровой стоимости.
Юристы у меня умные, да и сам я хорошо подкован. :-)
Вы можете 100-процентно утверждать, что выкуп при перераспределении за полную кад.стоимость?
Миша4 О каком нормативном акте идёт речь и ваша (наша) местность это Нижний Новгород или что.
Миша4 я не знаю кто что вам талдычит и в каком месте вам что то подковали или наоборот
Вы не юрист (сами где-то об этом сказали) и когда высказываете какую то точку зрения на профильном форуме обязательно уточняйте:
- я это где то слышал
- бабушки у подъезда говорили
- я не юрист и не могу сослаться на норму права а говорю для красного словца
- я вообще то болтун и верить мне нельзя
Я так понимаю что недождусь от вас и вашего юриста-представителя ответа с ссылками на документы
А для остальных что бы вы и подобные вам не вводили людей в заблуждение выкладываю документ
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Нижегородской области
от 31 марта 2015 года No 176


Правила определения размера платы
за увеличение площади земельных участков,
находящихся в частной собственности, в результате
их перераспределения с земельными участками,
находящимися в собственности Нижегородской области,
землями или земельными участками, государственная
собственность на которые не разграничена
(далее - Правила)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Нижегородской области, землями или земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена (далее - размер платы).
2. Размер платы определяется как кадастровая стоимость земельного участка, находящегося в собственности Нижегородской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, рассчитанная пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности.
От себя добавлю. Перераспределял земельный участок, люди выкупали по кадастровой стоимости, свидетельство получено в этом месяце.
Миша4 удачи вам и вашему юристу-представителю и если у вас получиться что то с выкупом отпишитесь. А мы порадуемся за вас и вашего юриста-представителя, ведь не каждый может выкупить по кадастровой цене а у вас это удалось. Скрин только не забудьте выложить в подтверждение ваших смехов на юридическом поприще
Миша4
01.03.2016
Да, достойный ответ. Спасибо за интересный документ для меня.
Он противоречит тому, что мне сказал мой юрист , обязательно его ткну сегодня.
Моя местность - нн.
У меня перераспределить не получилось, так как мой участок большой. Но по определенным причинам мы считаем, что мою межполосицу мы должны выкупать по преимущественному праву. Мингосимущество пока не хочет ее вообще продавать. Бодаемся.
Пс :Я ведь изначально, сказал, что "по моему дешевле", что не есть стопроцентное утверждение. :-)
П.пс : смайлики не смех над вами, а знак хорошего настроения, доброго расположения к вам и к окружающим . :-).
Миша4 спасибо вам что вы прочитали правила. По перераспределению иные ключевые условия В частности участок по перераспределению о котором я вёл реч был около 10 соток.
35 м.кв. маленький земельный участок а геморой тот же.
Удачи вам в борьбе с бюрократией.
Здесь нужно понимать, не в каком населенном пункте находится земля, а кто собственник. Если земля федеральная, то тогда, действительно, выкуп будет производиться по кадастровой стоимости. Федеральная земля может находиться и в Нижнем, и в области.
Но вряд ли здесь такой случай.
Хук
29.02.2016
Обратилось в администрацию, размер участка зависит от категории земли( ограничений), Ваших финансовых возможностей и желания администрации!
Миша4
29.02.2016
У меня лпх 2178 кв М.
Сказали много для приращения путем перераспределения.
Вроде бы 15 соток максимум. Остальное через аукцион.
Elen367
29.02.2016
начинать по-любому с местной кадастровой
они Вам расскажут как, и если еще сверху что -то надо намекнут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...