--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто следит за изменениями в законодательстве земельном, есть вопрос?

Недвижимость и операции с ней.
1970
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
08.08.2023
Кто может дать комментарий или ссылку на изменение в Законодательство с июня 2023 о том, что минимальный участок ЛПХ при выделении увеличился с разрешенных 6 соток до 8 соток?
Район Нижегородской области-Городецкий
consience52 писал(а)
Район Нижегородской области-Городецкий ...

stroim-domik.org/podgotovka/...nk144bo122181982 - вот здесь есть намек на ответ. сорри за гулм, не моя специализация - а отнимать хлеб у юристов-риэлтеров...такое себе!
:)
Вы вот откуда про это узнали? И вам реально к чему это ? Запрос в администрацию Городецкого района - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь - получите официальный ответ.
Это уже сделано, вроде как не погулять вышел.
Доложили.
Интерес имеется, хочу выделить участок и продать, планировал 6 соток, а теперь быть может нужно будет 8 соток,.
Может кто уже сталкивался по таким делам.
кадастровый инженер в помощь...
ham
09.08.2023
Участок сейчас есть? сколько соток?
ham
09.08.2023
что то мне это напоминает....
никогда не спрашиваешь никого ни о чём для прояснения, уточнения и т.д.?
никогда не предлагаешь самостоятельно поработать над ситуацией и поискать ответы в компетентных органах?
Юристище писал(а)
никогда не спрашиваешь никого ни о чём для прояснения, уточнения и т.д.?
никогда не предлагаешь самостоятельно поработать над ситуацией и поискать ответы в компетентных органах? ...

а еще есть "подход нео" - к ответам...ты же не уподобляешься? мне показалось, ы?
:(
я не в курсе, что вам кажется, вспоминается и т.д.
автору задал уточняющие вопросы, по делу ответил и т.д.
кто-то готов подробнее и предметнее ответить - с удовольствием послушаю...
Юристище писал(а)
я не в курсе, что вам кажется, вспоминается и т.д.
автору задал уточняющие вопросы, по делу ответил и т.д.
кто-то готов подробнее и предметнее ответить - с удовольствием послушаю... ...
это ты себе картинку с надписью вставил, чтобы не забыть? а то ведь постоянно забываешь...)))
Юристище писал(а)
это ты себе картинку с надписью вставил, чтобы не забыть? а то ведь постоянно забываешь...))) ...

бегать с утра по парку пойдешь? привезу от дома, отвезу домой - СКАЖИ КОГДА, МОГУ В ЛЮБОЕ УТРО НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ...в поход на байдарках не приглашаю - знаю что у тебя байдарков нет и летом тебе жарко, прокат дорого, дела-стройка-более важное есть у тебя, кроме как по форумам дерзить виртуальным поцам типа шлюндера...
:(
не, спасибо, я не бегаю, сошёл с дистанции...

я никому не дерзил, точечно отвечаю отморозкам...

адекватные ответы нормальным гражданам - в обычном режиме...

не переживай за меня, это бесполезно... )))

Юристище
писал(а)
сошёл с дистанции...

ну тогда...jedem das seine каждому свое, ничего личного.
спасибо...

Рыбин Андрей
писал(а)
бегать с утра по парку

:)
и не бойся, я могу подстроиться под твой темп - не веришь мне в этом - могу жену взять для компании (мою, твоя не сможет - важные дела, понимаю!), после перелома восстанавливаем - ну очень на гору катать хочет, уже раза три выбегали "рано утром пока не жарко"...не быстро - но лучше чем вторую ногу ломать (ей) или некролог читать (твой).
:(
\прости за жесткость, мои 30 мин этой недели на юрфорум истекают...
всё нормально, ты хотя и очень страшный и суровый, но не ко всем... )))

я не боюсь, но не готов бегать...

Юристище
писал(а)
но не готов бегать...

ну про Микулина и его упражнение замены бега (почему то думал что это после 90 лет, таким как мы с тобой, не ранее - но да, человеки упрямы!) - тоже говорил, повторюсь - просто на ципочки немного и резко на пятки, раз по 10 хотя бы в день для начала, больше 10 км и я стараюсь не бегать, разве что за кем то или от кого...сердце без бега или подобного быстро деградирует, про клапан у друга рассказывал, про правоведа ты сам помнишь...
:(
да, все там будем... и кто-то несколько ранее...
ham писал(а)
что то мне это напоминает.... ...

про жабу и гадюку?
:)
а как же "это наша шаба, она лучше чужих гадюк?!"
:(
/будь честен с собой - ибо:
1. проф общение надо развивать, по существу (интересному для практикующих и понимающих);
2. ценность тусовки формируется определяется иногда жестким фейсконтролем (кроме п.1) - и да, именно когда пустое банил - было и тусэ и проф и всем здорово, ВСПОМНИ - а не "двепяцот просмотров боянов шлюндера" (и прочие метода схемы "порнушка-чернушка-говняшка", которые просты и дешевы - но...
:(
ham
09.08.2023
Профобщение да. Но когда вместо ответа на вопрос предлагают переадресовать письменный вопрос органам которые могут отписаться на отгребись к примеру что минимальная площать установлена законодательством в том числе и НО но без цифр по сути тот же ответ но через 30 дней то это называется а давайте форум закроем есть вопрос ну загляните в К+ или в администрацию напите..на кой тогда форум? чсв меряться?))
По поводу 100500 формально оскорблений нет но бан он получил за нагнетание нездоровой атмосферы на неделю. Насчет остального иногда бывает жестко но общение и иногда споры порой жесткие но на грани бана ну необязательно это все..ибо как иногда мотивирует на встряску..

ham
писал(а)
Профобщение да

:)
да-да!
Участок есть 25.5 соток.
ham
09.08.2023
И в чем проблема?
Проблема в достоверной информации,все перерыл, ну не могу добыть Постановление.
Получается со слов.Я знаю как не подготовленный народ читает документы.
Есть у меня подозрение, что 8 соток минимально это для участков вновь образуемых за границами населенно пункта, переведенные скажем из с/х.
ham
09.08.2023
Задача то какая? Если там 25 соток то даже если его пополам поделить то все равно больше 10 будет...кадастровому инженеру пофиг что межевать? Или как говорится я вам тут нарисую а то что вы его на учет не сможете поставить пофиг?)))
Что юристы, что кадастровые инженеры, действую по схожей схеме-нужно ввязаться в бой, а дальше будет видно,куда кривая выведет, платит же клиент.

Вот Вы рассуждаете легко, поделить конечно можно и выделить и 8 соток, только Вы не задаете для себя вопрос, а ничего что это будет дороже для покупателя на 150 000 рублей.
Ну да пустяк по нашей жизни,пусть возьмет кредит)

Ну и мне не хотелось бы выделять 8 соток, потому что 6 у меня как говорится под пашней, а добавь две сотки, мне придется сараюшку перенести.
Ах, какой пустяк по нашей жизни 50 чек и нет проблем).

Так что нужно все продумать и найти верное решение.
ham
10.08.2023
За всех не говори. Я в отличии от некоторых сначала думаю что может получится и получится ли вообще и только потом можно ввязываться

ham
писал(а)
Я в отличии от некоторых сначала думаю что может получится и получится ли вообще и только потом можно ввязываться

:)
ну лет 5-10 и ты начнешь понимать что ВАЖНО для "потерпевшего" - и что ему в реале нужно - за твои деньги, но это с опытом, аха. увидишь. и только потом - сможешь понять, потянешь ли (я тоже раньше думал что надо брать только выигрышное, после пары некрологов и сми-посадок, по не взятым мной - пересмотрел, понял, изменил политику продаж).
ham
10.08.2023
Я думаю ты в курсе что я специализируюсь на гражданке когда нужно понимать риски да или нет а не на уголовке чтобы взять чтоб проиграть но минимизировать...тогда смысл есть

ham
писал(а)
не на уголовке чтобы взять чтоб проиграть но минимизировать

:)
опять мимо, Антон. и в гражданке (хотя да, в арбитражУ скорее - куда уголовники из адвокатов спят и видят - но умом сложно им это, их!) и в "административке" (не только налоговой, но и например "коррупционной" - дай бох тебе такое не трогать!) - ЕСТЬ МНОГО ЧЕГО - даже просто растянуть, пока другое...не только банкротное или выезд из страны.

ham
писал(а)
я специализируюсь на гражданке

:)
я думал тебе интересна недвижка, фцелом (ты же помнишь - гражданка это не только ущерб при ДТП, но и разводы и медошибки...ты в этом - тоже - ДА?! не знал...не мне судить, но - есть примеры, как у Онны хотя бы, звонкие и без компромиссов но с резульатами?).
:)

consience52
писал(а)
Вот Вы рассуждаете легко

:)
мне кажется вы тут пытаетесь нас судить. это даже судьи в процессах себе не позволяют, так у них опыт, премии - за ошибки лишают, и все такое. вы тоже поймете, или поговорили - мы вас поняли, удачей! смешное - но унылое, типа шлюндера - но о своем, как паша (с) - паралелизовать работу банка, нахалявку, аха.
У меня есть свое мнение относительно взаимодействия с юристом,мой подход проверенный годами, это что то вроде прогулки с поводком,сделал ход, - объясни зачем ты сделал, можешь дальше двигаться,но чтоб видно было как идешь и что предпринимаешь.

Всем спасибо за беседу. Всем добра!
Решение муниципалитета я нашел, пришлось малость покопаться.
Ну и есть разумный план, что предпринять без геморроя)
consience52 писал(а)
У меня есть свое мнение относительно взаимодействия с юристом,мой подход проверенный годами, это что то вроде прогулки с поводком,сделал ход, - объясни зачем ты сделал, можешь дальше двигаться,но чтоб видно было как идешь и что предпринимаешь. ...

:)
помню такой подход, грейп рассказывал - про папу иосилевича, он даже у него один раз денех взял...жалел. но иногда срабатывает, я тоже с этого начинал - по налогам с адвокатом першиным, в 2002м - не смог получить ответов и результатов - а сотню рыл своих надо было кормить чем то - а не налоги да взятки сколько скажут, пришлось в 2003 со второй попытки - за своими вопросами - на юрфак. там по ходу стало так увлекательно, что и бизнес - пришлось оставить друзьям, как менее динамичное и слишком простое (по деньгам те же уши, и тоже - скорее самозанятость, чем иллюзия в помошников, как у ксандра, или игра в адвокатов - как у рогачевых с остроумовыми всякими).
:)
// с гемороем - осторожнее, это к медикам ВАМ лучше сейчас, а не получится услышать - то на терминальной стадии - к Онне можно, она и банкротства может - и медицину, на любой стороне...и недвижку кстати тоже, не хуже антона - ибо потомственная Риэлтер (я так не могу, слишком нудно, чужое, только свое терпенья хватает).
Юристище писал(а)
Вы вот откуда про это узнали? И вам реально к чему это ? Запрос в администрацию Городецкого района - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь - получите официальный ответ. ...

Замечательно, братэлло! Ты, как обычно, забыл посоветовать обратиться в "спортлото". Человек написал тут на форуме в надежде получить квалифицированный ответ по правовому вопросу. А от тебя он получил ответ, который может дать разве что буратино с деревянной головой. *fool*
пнх
"Я б вас послал, да вижу - вы оттуда". (с)
consience52 писал(а)
Кто может дать комментарий или ссылку на изменение в Законодательство с июня 2023 о том, что минимальный участок ЛПХ при выделении увеличился с разрешенных 6 соток до 8 соток? ...

если вы про взять 15 нахаляву, располовинить - построить две домушки и продать "лучше жилищного ответа" - то не получится уже (не по изменениям этим, а по трем другим причинам).
:)
/то есь - или боян или вопрос за деньги (попробуйте к Антону, если возьмет - или гуглом, если умеете).
:)
Ы !
Информация по ссылке что Вы написали уже давно устарела)
Так на сайте Администрации, есть подробный документ на 200 стр, что и где и как.
Но вот кадастровый инженер поведал, что в июне 2023 вышло постановление, про изменения,но как я не искал..

Ну что Мудрецы, есть бумага с подписями?
consience52 писал(а)
кадастровый инженер поведал, что в июне 2023 вышло постановление
вот с этим или иным кадастровым инженером и поработайте... это его сфера деятельности...
Придется.
Знаете какое дело, вот он Арбитражный кодекс, слушаю бывает я юриста и не верю я своим ушам, его трактовкам.
А потом оказывается, что он учился вроде как заочно, прогуливал и плохо догоняет...
Это я к тому, вот документик бы мне посмотреть Постановление)

consience52
писал(а)
Знаете какое дело, вот он Арбитражный кодекс, слушаю бывает я юриста и не верю я своим ушам, его трактовкам.
А потом оказывается, что он учился вроде как заочно, прогуливал и плохо догоняет...

:)
так гоните его в шею, барен. и сами-сами, по КАСу кстати если вы дирехтор - то ВАМ можно, а НАМ(юристам) - уже года 3+ как НЕЛЬЗЯ, вести дела.
:)
И кстати, для трудно догоняющих - арбитражный процесс это не про говорить/слушать - это про понимать/писать/документы, а разницу (Эсли ви не удосужились, поучиться и получить, то - чем некоторые даже меряются, и как мин гордяться! даже заочным, смотря каким!) вам объяснят - будите тупить - с физподдержкой, приставА.

consience52
писал(а)
Ну что Мудрецы, есть бумага с подписями?

:)
вЫ и 5 в час не заработал - на ОДИН вопрос, как мне кажется... а у фирсова(например, но думаю антон тоже 5 мин!) - уже не 50, я тут услышал...нельзя не порадоваться! так что гугол - из безсплатного...только осторожнее, судя по вашим репликам - можно ошибиться, нет навыка читать писанное по контексту, вами изложенному (нам понятному, но из практики - безсплатное консультирование редко помогает).
Платить конечно можно, но только осторожно, главное чтоб юрист был не упертый.
Помните В.Высоцкого, -"упрямство, первый признак тупости".

Был у меня случай, нужен был юрист толковый,по ТВ была передача Юридические ответы-советы,выступали юристы из известных компаний,.. Крузе и тп
Я присмотрел одного юриста,вроде толковый, излагает толково,настойчивый.
Приехал к нему в агентство и говорю,- есть Дело в Нижегородской области, сложности есть, срок надо восстанавливать, права защищать...
Он накатал мне за неделю исковое...почитал я, сносно говорю,но говорю поправь, вот так и так, чтоб было не красиво, а "очень убедительно"
Поправил с моих слов,оформил и только так и выиграли дело.

Так что всем желаю быть не упертыми, а слушать.

consience52
писал(а)
Он накатал мне за неделю исковое...почитал я, сносно говорю,но говорю поправь, вот так и так, чтоб было не красиво, а "очень убедительно"
Поправил с моих слов,оформил и только так и выиграли дело.

:(
понятно, я бы вас не взял в работу. даже с налогами - ни за сколько. как и папу иосилевича, при всем уважении к его "результатам".
:(
/ибо вы, дожив до ваших лет, так и не поняли отличиЯ работы с теми, кто умнее вас (ДОЛЖЕН БЫТЬ, ибо иначе ВАМ нет смысла ИМ ПЛАТИТЬ!!!!, не имея ввиду себя, как и любого юриста этого форума!) - от выполнения ваших указаний (что НЕ РАБОТАЕТ начиная с уровня помошника-специалиста-клининга, ибо - есть нюансы).
Вы хоть и пытаетесь быть умнее, да не получается, не понимаете главного, есть режиссеры хорошие,закончили ВГИК, а есть режиссеры талантливые ничего не закончили, снимают одинаково, только одни на гос.деньги, а другие на коммерческой основе.
Песенку помните,- Какое небо голубое....покуда есть на свете дураки...)

consience52
писал(а)
Вы хоть и пытаетесь быть умнее, да не получается, не понимаете главного, есть режиссеры хорошие,закончили ВГИК, а есть режиссеры талантливые ничего не закончили, снимают одинаково, только одни на гос.деньги, а другие на коммерческой основе.

:)
та нет же, я вам тут другое - пытаюсь. ВЫ умнее, и ВАМ - туда, к режисерам - в центре города - на безсплатные консультации, или к тем - кто на госденьги, разъяснит - и акт составит, если не распишитесь - что разъяснили и получили.
:)
а здесь на юрфоруме - только сарказм и не желание делать как вы сказали безсплатно. простите нас, болезных - мы дураки тут все, не смогли вам помочь, пичаль.
:)
/такое же - как пашо(с) - только пока не сделанное, кем-то, из юристов.
Да я понял, что ошибся, нужно было сделать так- написать в заглавии,- "господа юристы, кто из Вас первый решит не сложную задачу, добудет мне Постановление и даст дельный совет, тот сорвет куш ( по Вашему гонорар) -500 рублей, переводом на номер телефона.

Итак, пиф-паф...время пошло)

Обыдно, самому пришлось все сделать)
500 рублей я разыграю в другой раз. Ждите сообщений.

Зимой если будет время,открою рублику на ЮФ, как определить путевого юриста,ну и чтоб с клиента "три шкуры" не содрал.
consience52 писал(а)
Обыдно, самому пришлось все сделать)
а в чём обида? вам было проще самому сразу найти, тем никаких не создавать...

тем более, вы себя позиционируете как опытный боец, юристов по линии ставящий...

Юристище
писал(а)
вам было проще самому сразу найти, тем никаких не создавать...

:)
не соглашусь - развивать общение у него получилось приемлемо, лучше чем 100500 просмотров шлюндера, как ни крути! а какой он боец...не нам судить. к счастью.
ham
12.08.2023
Упаси нас как говорится от подобных аукционов...
Я Вас уважаю и от Вас не раз и за бесплатно дельной информации хватало.
Увы, юрист для гражданина, не всегда помощник и подмога.

Были времена, когда на каждом углу была бесплатная консультация.
Я, как только у меня подходило дело, заходил и обязательно старался сделать вид что я несчастный и вот тогда я понимал,где правильный юрист, а где "разбойник".

Я бывал и там где по Закону бесплатно предоставляются услуги, в Гильдии бывал,там где юристы выделяются для консультаций и услуги гражданам предоставляют бесплатно и там стыдил,тех кто хотел нажиться.

consience52
писал(а)
Увы, юрист для гражданина, не всегда помощник и подмога.

^)
та не, вы все никак не поймете, лохи вымирают с обеих сторон ваших баррикад. в реале - гражданин для юриста - не нужное, ни опыта ни денех ни стабильности, гражжданину нужно платить налоги и выполнять обязанности - платить штрафы и работать 8-17+суббота, нету тама бюджета на юристов - а юристу - разве что на "специальных гражданах одного холдинга" можно регулярно зарабатывать свою хотя бы сотку сейчас, как страховым агентам (вспоминая один роддом и 25 липовых ОСАГО, казалось бы!) - ПОЭТОМУ обычных физиков (даже с форума!) только бесплатно байкалят МОШЕННИКИ - и глумяться на юрфорумах - юристы даже, ибо ни навыка у них нет, у граждан то обычных - ни платежеготовности - ни ответ услышать, даже безсплатный - они не в состоянии, нету ни опыта ни квалификации ни мотивации - к пониманию (даже по одной сделке в жизни в недвижке или крупному залету с авто из сцалона, даже у тех - кто себя к среднему классу относит - зарабатывая от 200 в мес, Антон не даст соврать - с смоим братом казус вспоминая).
:)
ну может, на спор или из жалосьи - юристище (или нео, е суть!) походя что скажет - или студентов пришлет, за 1тру...остальные - разве что христаради (милостиня), даже по простейшим вопросам, если не работа (от 50 за дело, однако, как ни крути!).
:)
а вот если жилстрой (например) применяет схему продаж через физика-ИПшника, на свои 1-5 домиков в неделю - то...ЭТО УЖЕ НЕ ГРАЖДАНЕ - и тама юристы в штате, и не один, понимаете? и по налогам и по ЗоЗПП и даже с уголовно-правовой(адвокат на абонентке), и им платят и умеют заставить работать с результатом, а не болтать пустое ерундой по форрумам - с ушлыми гражданами, типа васс - или папы иосилевича), так чтА вэлкам - в гугл - или в контору авокацкую, на прием - с почасовой, к сожжалению (реально так, поймите - да ПОЙМЕТЕ - и это, со временем - если вы реално не сарказмить сюда пришли, а ПОНЯТЬ - СУТЬ, ваших проблем).
:(
/капиталлизм же - все на всех хотят нажиться, иное - наказуемо, так или иначе, прямо или косвенно.
ham писал(а)
Упаси нас как говорится от подобных аукционов... ...

:)
не обобщай, участвовал один раз в конкурсе предложений - судить туркам сибур за стройку русвинила - было интересно, на англ и вообще...согрелся! и узнал (потом, никто не выиграл - вернее выграл юрист вова путин - он по просьбе их эрогана сибура попросил закрыть долг, всего то пару сотен лям - на 500+ гб доков "на ознакомление"!) что никто не выиграл, стало приятно - мое предложение по ценам было лучшее...
:)
/я уж не говорю про жлобский мой отказ от луидора за 0,5 в мес пару лет назад, когда тех 2ярд+ еще даже решения о ВНП не было - но специалистам профильным уже БЫЛО ВСЕ ПОНЯТНО, и про процесс - и про результат, как с Бум-Бумами и их "тоже бывшим адвокатом" лазаревым...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.