--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего сейчас с алиментами?

Общая теория права
8
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В начале февраля сыну 18 лет исполняется, плачу алименты самостоятельно (без всяких решений суда и исполнительных листов), читал про ожидающиеся нововведения.
Сейчас-то по закону как? Сын учится в училище.
Думаю урезать "пайку" после 18-ти.
Он у меня только сегодня узнал, что на него "отстёжка" была каждый месяц.
Можете не платить вовсе... как 18 лет исполнится... подарите на совершеннолетие 10 000 и Семейный кодекс РФ... тем более, сыну перепадало что-то?

А где и что читали? Я вот ничего не видел нового пока...
Просто в яндексе набрал "алименты 2016", весной собираются начать реформу по этому вопросу. Там в первую очередь неплательщикам засада, будут должны не детям а государству, так как типа государство из создаваемого фонда детям будет платить. Минималку хотят сделать пятнашку, и если ребенок учится, платить пока не закончит.

Платил исправно каждый месяц.
На совершеннолетие именно 10 000 и припас, и перепадало каждый месяц по столько же практически, пока учится тоже буду платить, только в 2 раза меньше, а то настоящая жена меня со всем моим дерьмом съест :))

Спасибо за ответ.
Весной какого года?

А собираться можно... я вот с 1980 при коммунизме должен был жить...

А Вы помогайте ребенку... по мере сил... вне зависимости от реформ и норм права... не ими едиными...
Вареник писал(а)
а то настоящая жена меня со всем моим дерьмом съест


тю. а когда берешь бабу с ребенком они наоборот говорят, типа чужих детей не бывает и надо помогать ее ребенку. двойные стандарты
Немного не о том... Настоящая жена, возможно, не против помощи детям, любовницам(кам), пожертвованиям в фонд защиты мира, взносов в шахматный кружок и т.д. НО! ЕЙ БАБЛА НАДО в твёрдой сумме, примерно 3-10 МРОТ. Отдай и не греши, и это справедливо всё же... отчасти... А у ТС отграниченный доход, вот он и кроит... всё нормально...
Юристище писал(а)
НО! ЕЙ БАБЛА НАДО в твёрдой сумме, примерно 3-10 МРОТ


есть мнение, что им всегда бабла мало :)
Это ошибочное мнение. Точнее так, бабла много быть не может, это типа поговорка. НО! В реальной жизни всё же довольствуются тем, что есть, в нищете жить не вполне комфортно, тогда и начинаются тёрки...
Ага, они на ваши алименты на Сейшелах загорают и любовников содержат, чоуштам...
Моих алиментов если только за все года собрать, тогда можно и на эти самые острова скататься.
А так только по Турциям да по Египтам хватало, поесть да одеться, чтобы в рванье не ходить :)
Вообще тут как бы - моё дело отдать и не зажимать, её дело правильно распределить. А то некоторые все алименты раз и на себя любимую.
У меня с бывшей женой отношения нормальные, она мне доверяет, а я обманывать своего сына не буду.
Такая инфа появилась ещё осенью 2016. До сих пор не понятно, что сделают. Но в первую очередь хотят (до 24 лет или до окончания дневного) продлить выплату а-ментов. Что касается повышения минималки, думаю, пойдет прицепом. Но пока на эту тему ничего не принималось, хотя была решимость у депутатов до нового года принять. Могут в любой момент учудить.
говорят-говорят, а примут чего-нибудь другое.
Много говорят, много обещают, а на деле иначе зачастую оказывается
кое-что ужесточить могут... и норму про учащихся до 23 лет... а вот фонд создать и платить всем... хотя бы прожиточный минимум ... это сложнее...
могут, конечно, и надо бы...только я сомневаюсь, что это как-то напугает неплательщиков нынешних.
А вот насчет подобных фондов у меня мнение двоякое.
Где возьмут деньги на выплаты? Аппарат опять же кто будет содержать? Или всё ФССП ?

Без принудительного труда на урановых рудниках идея провалится...
Юристище писал(а)
Где возьмут деньги на выплаты?

да-да.. это самый главный вопрос пока... и почему-то мне видится аналогия с пенсионным фондом...
И почему-то берут сомнения, что те, для кого это делается, будут в выигрыше...
Закон не обязывает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.