--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бывший должник проходит процедуру банкротства

Гражданское право, физлица
630
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_282756855
позавчера в 10:36
Уважаемые юристы, я в отчаянии. В 2021 году я давала знакомой в долг под расписку 200 000 рублей наличными. В том же году она мне их вернула переводом через Сбербанк, расписку я, конечно же, отдала. А теперь, как выяснилось, моя знакомая проходит процедуру банкротства и нашу сделку оспаривает в суде финансовый управляющий. Он просит дать ему расписку. У меня ни копии, ничего на руках не осталось (((Знакомая не выходит на связь, дверь квартиры никто не открывает. Что делать?
Юристище
позавчера в 10:49
Возражения на иск подать в суд, про расписку написать, что нет её давно. Надо уточнять факты, как ФУ вообще про эту сделку узнал и что у него в доказательствах, как я понял, он выписку взял со счета должника, а там перевод денег вам, а вы наличными давали?
ham
позавчера в 12:12
Юристище писал(а)
а вы наличными давали?

user_282756855 писал(а)
В 2021 году я давала знакомой в долг под расписку 200 000 рублей наличными.

Ваш кэп....
Юристище
позавчера в 12:26
Да, есть шанс отдать ещё раз 200 000, но уже безвозвратно...
Любава Люба
позавчера в 13:19
Это ужас какой-то... :'(
Юристище
позавчера в 13:41
Это жизнь, а она полна не только приятными моментами... Возражения готовьте... Про срок не забудьте указать.
Если в тот момент банкрот уже имел долги, которые тянутся по сей день, то.... плохи ваши дела
Любава Люба
позавчера в 13:16
Да. Вы правы. Именно так. Управляющий отследил по выписке из банка. А я давала наличными.
ham
позавчера в 12:13
3 года не прошло?
Любава Люба
позавчера в 13:18
Я давала в долг и она возвращала мне его в 2021 году двумя платежами по 100 000 рублей. С момента первого возврата уже прошло 3 года, а со второго еще не прошло.
Мильгаф
позавчера в 13:57
можно еще свидетелей предъявить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.