--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нападение собаки

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
1200
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
y52
21.06.2023
Здравствуйте. В мае отдыхали семьёй в Кисловодске и на территории национального парка, ребенка покусала беспризорная собака. В общем то вопрос кого призвать к ответу : парк или администрацию города? Каковы перспективы и кто может помочь в этом деле(претензия-исковое). В травмпункт, полицию обратились.
Что полиция ответила?
Можно к прокурору обратиться - просить выйти с иском в порядке ст. 45 ГПК РФ или хотя бы разъяснить, кто ответить должен.
Претензии направить руководству парка и в администрацию города - их ответы внесут ясность. Иск разумеется, можно подать к обоим указанным субъектам. Кстати, парк не в введении администрации? За животными безнадзорными администрация должна следить, но со статусом парка надо разобраться...

Шансы имеются вроде как... 10 000 суд присудит, возможно... надеюсь, травмы неопасные...
y52
21.06.2023
Полиция пока еще не ответила, приняли заявление. Сам национальный парк Кисловодск принадлежит Минприроды России
Ждите ответ из полиции. Претензии подать можно в любом случае. При царапинах незначительных и т.д. - нет особого смысла в суд идти самостоятельно - мороки больше... и тратиться на юриста - риск , что суд не компенсирует...
Да этому "юристищу" не грех бы и юриспруденции поучиться. А то я тут посмотрел, какие советы он на форуме даёт. Обычно советы сводятся к следующим вариантам:
1) Читай закон, там всё написано.
2) Я думаю вот так, но всё может быть иначе.
3) У нас такие суды, что могут решить ваш случай как захотят.

А на просьбы уточнить его же ответ он отвечает в стиле: "Я уже всё сказал. Это раз. Повторять не буду. Это два. Добавить мне нечего. Это три".

Для того, чтобы давать такие советы, вовсе не обязательно быть юристом.

Интересно, в каком подземном переходе он купил свой диплом о юридическом образовании?
Юристище писал(а)
Претензии направить руководству парка и в администрацию города - их ответы внесут ясность. Иск разумеется, можно подать к обоим указанным субъектам.

Классный совет, братэлло! Очень полезный и очень компетентный! А ещё иск можно подать к губернатору, к правительству России и к папе римскому. *rofl*

Слышь, братэлло, ты в каком подземном переходе диплом юриста купил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.