--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поменять остатки кассы - как правильно?

1832
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANDIK
12.10.2006
Вообщем в 1С Торговля и Склад касса велась абы как - туда добавлялись только приходники, соответственно за определенный период остаток на счете стал очень даже неимоверным.
Теперь решили вести кассу правильно.
Соответственно вопрос: как обнулить остаток, чтобы потом ввести остатки по кассе на сегодняшний день к примеру и дальше кассу вести правильно????
Советовали вот что:
1) ввести документом "ввод остатков по кассе" отрицательного остатка, так чтобы получившийся остаток совпадал с реальным
2) сделать расходный документ с видом оплаты "прочее", забыть про него и дальше вести как положено.
Скажите как правильно и если ни то, ни другое неправильно - то как надо сделать?
ну правильно советовали, при вашей ситуации можно сделать и так и сяк. Я бы наверное сделала прочим выбытием.
А чтобы сделать правильно, вам надо ввести все реальные расходы. Куда, кому выдавалось и подтвердить документами.
у вас ИП или Юридическое лицо?
ANDIK
12.10.2006
Юр лицо. но это то тут причем?
Торговля и склад у нас используется для управленческого учета. Касса раньше была не нужна там. А щас надо чтобы и в ТиС велась правильно. Естественно восстановить все операции нереально. Поэтому и хочу ввести остатки на 1 октября и дальше забивать все по правильному.
не не...просто как я считаю для меня касса в управленческом учете также важна как и движение товара, например.
Ctrelka
13.10.2006
А в программе типовой у Вас касса велась? если реально , попробуйте объединить конфиг.
объединение конфигураций при некорректном ведении учёта (хоть в торговле, хоть в бухгалтерии, хоть в комплексной) чревато - замучается ошибки заполнения первички исправлять. Да и овчинка выделки не стоит)
Если для Вас не имеет значения этот расход, то сделайте расходный документ, чтобы откорректировать остаток и ведите дальше.
Поддерживаю. Если вас не интересует корректность отчетности (ессно, управленческих отчетов и той же кассовой книги, про регламентированные в вашем случае вообсче молчок))) в Торговле, то проще всего одним расходничком , последней так сказать кассовой операцией сентября, отредактировать)) остатки по кассе.

Но в будущем постарайтесь этого не делать - чревато. Хошь-не хошь, а пользоваться всё одно придётся Торговлей в реальной жизни, а посему лучше уж скурпулёзно отражать движение любого ТМЦ....
ANDIK
17.10.2006
Собственно сделал расходником. Всем спасибо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость