--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свой бизнес и <Реклама>. Самостоятельное начало или франшиза?

Инвестиции, куда вложить
481
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Я являюсь большим любителем животных, в частности собак! У меня дома живет лабрадор. Сейчас хочу вложить деньги в своё дело. Как вы думаете, стоит ли вкладывать деньги в такую сложную и профессиональную сферу деятельности, если я просто большой любитель этого, а не профи? Может, среди Вас есть те, кто сталкивался или является близким к этой деятельности? Дайте совет, реально ли самому это сделать с нуля?
Еще есть альтернатива-это франшиза. Там просто поддержка есть. Понравилась идея с кинологическим центром. Выбор, кстати, не очень большой в этой сфере. Вот в <Реклама> мне понравилось, что это целый центр, не просто магазин по кормам, там уход есть и дрессура для собак.
Вот что делать, попробовать самому шишки набивать или купить готовую идею уже отработанную? Просто много ли в кинологии специфичных вопросов, которые бы меня могли срубить по незнанию?
Обычно самостоятельно открываться - вероятность что дело пойдет 1/3 с франшизой 2/3. То есть в два раза больше, но франшиза ничего не гарантирует.
Но у вас наверняка фигня какая то. Походу не бизнес предлагается, а самозанятость. Купите себе рабочее место)
spyco
22.09.2019
Вероятность, что пойдёт свое дело 1/100. И там, и там.
Ну все таки не так печально. Иначе бы бизнеса не существовало
spyco
23.09.2019
если бы было 1/3 и 2/3, в стране каждый третий был бы успешным предпринимателем.
И не было б проблем с низкими ЗП и повышением пенсвозраста.
В нижегородской области зарегистрировано 90000 юрлиц и 70000 ИП. То есть примерно одна компания на 20 человек населения. Дофига! У кого получилось. Это от всего населения каждый двадцатый. Включая детей, пенсов, мамочек в декрете, вояк, чинуш и зеков. А от экономически активного - каждый десятый имеет действующий пока не прогоревший пока не закрытый бизнес. Это значит что получается почти у всех склонных к предпринимательству!
spyco
24.09.2019
Процентов 40 из этих ооо и ИП -это одни и те же люди, использующие схемы оптимизации налогов.


Ещё процентов 40 - это работодатели, которые вместо официального трудоустройства практикуют ИП.

Те, у кого получается, они 90 процентов в тени.
Русикон писал(а)
Вот что делать, попробовать самому шишки набивать или купить готовую идею уже отработанную?

Покупка франшизы это устройство на работу. Устройство на работу не мешает тем, кто хочет поднатареть и потом уже самостоятельно плавать. Даю добро.
Положите деньги на депозит, и гуляйте дальше по парку с собакой. И в физкультурный клуб запишитесь. Возможно блудных мыслей станет меньше.
spyco
25.09.2019
Интересно, что будет, если все население последует этому совету.
NordOst
25.09.2019
Если есть сомнения и неуверенность, почему бы свободным деньгам не работать в банке, принося дополнительную прибыль владельцу? Уж полезнее и надёжнее, чем дома под подушкой хранить.
Например, владелец миллиона, лежащего под подушкой, каждый день теряет около полторы сотни рублей ( по ставкам на сегодняшний день)
1% годовых? Говорят разрешат взымать плату за хранениевалюты- должен еще будет банку
NordOst
27.09.2019
Если валюта - рубли, средняя ставка 6% годовых, можно и 7% найти.
За хранение ничего не надо платить.
А инфляция 0%?
NordOst
28.09.2019
Какая бы ни была инфляция, деньги, работающие в банке всегда лучше сохраняются, чем под подушкой.
P.S
27.09.2019
Русикон писал(а)
если я просто большой любитель этого, а не профи ...


за деньги к вам никто не пойдет там репутация годами зарабатывается
djabel
27.09.2019
Поработайие год в фирме, занимающейся тем же самым, не обязательно в нашем городе. Это поможет избежать половины очевидных шишек на лбу!
Попробуйте сначала продать, то чего у вас нет.. Создайте сайт, объявления, в газетах тоже.. настройте трафик из клиентов.. Говоря, что сейчас у вас нет товара, но будет через неделю и записывайте контакты желающих.
Если почувствуете, что струя мощная - открывайтесь и зарабатывайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.