--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кассовые аппараты для ИП вродь ещё на два года отложить хотели. Не?

Законодательство, налогообложение
753
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spyco
13.05.2019
Час икс скоро
iZverG
14.05.2019
не для всех. час икс завтра.
spyco
14.05.2019
iZverG писал(а)
час икс завтра

1го июля вродь?
iZverG
14.05.2019
dmitry-robionek.ru/psn/online-kkm-2021.html
Вот это и будут решать в Думе 15 мая. Пока еще ничего не отсрочили.
spyco
21.05.2019
Чем все закончилось?
spyco
23.05.2019
Что там в сухом остатке?
принять во втором чтении. Дата третьего не определена.
spyco
23.05.2019
Поправьте, если не так.
Штраф за работу без кассового аппарата 30 тр.
Штраф за предпринимательскую деятельность без регистрации ИП или компании - 500-2000 рублей по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ.
Проще закрыть ИП.
Не?
iZverG
23.05.2019
проще, если не придут. но если придут - возьмут по полной. захотят доказать системную деятельность без регистрации, докажут.
Не проще, юр. лицо нужно.
dimagor
11.06.2019
Штрафа за отсутствие аппарата нет! Есть штраф за невыдачу чека ИП 10000 рублей. Придти и попросить показать кассовый аппарат не могут. Делают контрольную закупку и выставляют штраф, и да даже если есть касса а чек не выдан те же 10000 рублей штрафа.
spyco
11.06.2019
Вродь 30тр штраф за работу без кассового аппарата. Не?
spyco
23.05.2019
Тут пишут, что отменили

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A...
iZverG
21.05.2019
перенос на 22 мая, завтра посмотрим, чего нарешают. в принципе бесит, когда вся страна с затаенным дыханием решает вопрос, нужно или нет отвалить на кассу месячный доход, а депутаты "не успевают". решается вопрос о расходах далеко не самых богатых и зажравшихся предпринимателей, на кону бытовые услуги - ремонты обуви, парикмахеры, мелкие торговцы своей продукцией и т.п.
Среди моих клиентов ИП полно народу закрылось в 2017м, когда резко повысили взносы, а теперь опять травят "купите кассу, мы вам вернем 18 т.р." - да не вернете, сволочи, налога к уплате почти нет, доход невелик, а касса на 3 года в лучше случае 20ку стоит. Вторая волна, у кого было несколько точек плюс серые продавцы закрывались в прошлом и этом году. Ждем перехода на нелегальное положение массы частников из вышеперечисленных "сам на себя".
spyco
21.05.2019
20ка на три года эт ещё по-божески. Где такие цены с учётом электронной подписи, договором передачи данных и тп.?
Да и смысл по-белому работать, если официальной аренды недвижимости нет.
iZverG
21.05.2019
ну за эти деньги либо кнопочный меркурий, либо недорогой фискальный регистратор типа дешевого атол или википринт 57ф.
да их слушать...
они же говорили да кассовые аппараты нужны и это не дорого.. делов то от 6500.. но они забыли упомянуть стоимость под ключ, чтоб работала все в паре с налоговой и тут самое интересное начинается почти от 20000
spyco
15.05.2019
Аренда как вариант.
как вариант если пару чеков в месяц
spyco
15.05.2019
Почему не 100?
pecha
29.05.2019
совфед принял поправки
www.crn.ru/news/detail.php?ID=136041
опубликован 6.6.2019, вступил в силу.
dmitry-robionek.ru/zakon/ots...da-prinyata.html
Читаем закон весь ...
www.consultant.ru/cons/cgi/o...E=LAW#wgee5qv9et
spyco
11.06.2019
не для неокрепших умов.
что в сухом остатке?
В основной массе всем ИП надо... за некоторыми исключениями...

dmitry-robionek.ru/zakon/ots...da-prinyata.html

и вот ещё из ФЗ-54 - когда можно БЕЗ- НО ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ! -
торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;
spyco
11.06.2019
звонил в свою налоговую.
там ни сном, ни духом.
говорят, пока сверху команды не было.
Получат указание и проведут проверки... и плати штраф... кстати, не выходя из кабинета можно проверить... и оформить бумаги... я про контроль и санкции...
dimagor
11.06.2019
На семинаре налоговики сказали: Штрафа за отсутствие аппарата нет! Есть штраф за невыдачу чека ИП 10000 рублей. Придти и попросить показать кассовый аппарат не могут. Делают контрольную закупку и выставляют штраф, и да даже если есть касса а чек не выдан те же 10000 рублей штрафа. Так что вроде дистанционно ни как не получится.
dimagor писал(а)
На семинаре налоговики сказали: Штрафа за отсутствие аппарата нет!

Если так - то недоработка! А семинар когда был и не ввели ли норму (если её реально не было)?

по ссылке вроде как описаны санкции...
www.26-2.ru/art/351859-shtra...ayn-kassy-v-2019

Если ИФНС видит, что нет ККТ, то почему неприменение не впаять, сидя в кабинете? (ч. 2. ст 14.5 КоАП РФ)? Я спорить не буду - вполне могут применить и суды засиливать будут, вот и всё!
dimagor
13.06.2019
В первых числах июня.
Юристище писал(а)
Если ИФНС видит, что нет ККТ, то почему неприменение не впаять, сидя в кабинете? (ч. 2. ст 14.5 КоАП РФ)? Я спорить не буду - вполне могут применить и суды засиливать будут, вот и всё!

Нужно доказать что велась деятельность. Если например подключен эквайринг и идут поступления через банк и банк выдал налоговой сведения тогда возможно, но это не точно.
dimagor писал(а)
Нужно доказать что велась деятельность

ИП на ЕНВД, скажем... но ККТ не подключил... налог платит... ИФНС разве не достаточно сведений?
dimagor
13.06.2019
А если например ремонт в магазине, продаж нет, закрылись на месяц.
А использовть ККТ обязан! Зарегить и т.д. И налоги платить, раз не ликвидировался... я про ЕНВД, в частности...
pover.su
16.06.2019
Юристище писал(а)
А использовть ККТ обязан! Зарегить и т.д. И налоги платить, раз не ликвидировался... я про ЕНВД, в частности... ...

Саша, написали же - что по КоАП наказуемо...а на нет невыдачи - сам же знаешь про суровость закона. Договаривайся на месте или беги!
:)
iZverG
14.06.2019
dimagor писал(а)
А если например ремонт в магазине, продаж нет, закрылись на месяц.

сними ЕНВД на месяц. это не сложно, одна бумажка или одно эл.письмо через ТКС. через месяц вторая. заодно и на налоге экономия.
а вообще это смешно. либо работаешь, либо нет. сказочники. вон на днях приходил сказочник, плакал как дорого касса стоит. у него если что автосервис на 3 стойла или больше, если считать за подъемниками сзади место. он типа без работников работает, с утра до ночи по 48 часов в сутки.
dimagor
15.06.2019
Читать закон, там четко прописано штраф привязан к количеству проданного товара, если продажи не доказаны штрафа не будет. То что мне на семинаре начальник районной налоговой сказал то и я говорю. У меня есть машина я плачу за нее налог, но страховку не оформляю, пока она стоит штраф мне ни кто не выпишет.
П.С Но что бы не огрести гемороя и спать спокойно кассу до 1 числа лучше купить и зарегить, если она нужна. Вчера 12 штук эваторов привез, весь дом в кассах.
iZverG
15.06.2019
dimagor писал(а)
Вчера 12 штук эваторов привез, весь дом в кассах.

Продаете их или это на ваши точки?
dimagor
15.06.2019
Устанавливаю, у жены централизованная бухгалтерия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.