--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заколебался с программистами и интернет маркетологами

Основная тематика
675
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Daniels
11.04.2019
Они бывают вообще нормальные? Не мямлящие и обещающие, а делающие? Поменял уже несколько - все одинаковые! И это типа НН продвинутый в IT город. Где там... Стиль работы неспешный и примитивный как в деревне у всех. Какие технологии, хоть чего бы от них добиться. Расскажите как с ними мучаетесь справляетесь, как мотивируете и чего добились
Делайте кабинеты для прогеров и маркетологов. Они там самозажгутся. Где они у вас располагаются- с продажниками?
Может у вас завышенные ожидания или нечеткие задачи. Иногда проблема не только в окружающих, не думали что может вы сами не так что-то делаете? Или специально ищите таких, за 3 гроша... вариантов масса.
Я их поменял уже несколько. В штате, на аутсорсе. И складывается ощущение что все такие! Интересно как в других компаниях дело обстоит
pecha
12.04.2019
Jack Daniels писал(а)
И это типа НН продвинутый в IT город.

вполне себе продвинутый, если платить по рынку.
Не мотивируют их деньги совершенно. Я готов платить если увижу работу и инициативу. Вместо этого они смотрят в рот,
ну скажите как сделать. И потом срывают все сроки в 3-5 раз. Не на 30-50% а в три-пять раз ими же названные сроки!
pecha
12.04.2019
начнем с первого.
зарплата, которую вы платите сейчас.
Нормальный программист стоит в НН от 60кр gross. как у вас с этим?
Meg@VaD
13.04.2019
60 грязными(сам долго не мог запомнить, пока не создал пару - грос-гряз)? Вы что-то путаете. Чистыми - не лучше, но чуть ближе к истине :) И это зарплата на 10% самостоятельного исполнителя. Полностью самостоятельный окажется в разы дороже.
pecha
13.04.2019
ну я так и написал от. ну и что то мне подсказывет что задач на самом деле не так много
iZverG
13.04.2019
не тех людей ищете. нормальных людей деньги мотивируют.
безотносительно маркетологов скажу -не фига не мотивируют почему то.. то ли все не нормальные блин...
pover.su
13.04.2019
Jack Daniels писал(а)
Не мотивируют их деньги совершенно. Я готов платить если увижу работу и инициативу. Вместо этого они смотрят в рот, <br> ну скажите как сделать. И потом срывают все сроки в 3-5 раз. Не на 30-50% а в три-пять раз ими же названные сроки! ...

кстати, тоже и с юристами - даже дорогими и взрослыми. и даже если 100% аванса с парой страничег "ТЗ" - недавно один бывший банкир жаловался какраз...может сезонность, солнышко выйдет - проснуца - кааак заработают...
:)
какой нужен эффект от интернет-маркетолога? за 2 недели рост продаж в 3 раза увеличить с бюджетом 5 тр?
Silens
12.04.2019
Тоже интересно, какие могут задачи у и-маркетологов, какие результаты от них ждет руководитель по факту выполнения этих задач? Буду очень признателен за реальные кейсы/примеры.
У нас франчайзинговая сеть, от маркетолога требуется быстро реагировать на запросы франчайзи, контролировать количество и стоимость кликов у франчайзи, напоминать им об оплатах, заниматься сео под города франчайзи. А он ведёт себя как тюфяк, пока не пнешь ничего не сделает, франчайзи ругаются(
iZverG
13.04.2019
Jack Daniels писал(а)
А он ведёт себя как тюфяк

зачем тюфяка было брать на работу? выгнать нахрен. его уже ничем не замотивируешь. а мотивировать надо либо деньгами, либо плюшками от работы в вашем коллективе.
уже в вашей предыдущей теме говорили, что в людях конкретных проблема, а не "в рынке". те, что с головой и руками, давно при деле и не рвутся в конторку типа вашей бежать за грошами.
Silens
15.04.2019
а можно в приват, что за франшиза?
42
12.04.2019
Так вероятно выбираете из дешевых самых, по этому и результат никакой. Они просто берут деньги и раз в месяц делают отчет, что якобы что то сделано. :)
В теме хотелось бы мнение тех кто по эту сторону баррикад
pecha
12.04.2019
а в теме как раз эти. как платите - такие реакции и получаете.
T-U
12.04.2019
Не надо искать местных, ищите на бирже фриланса.
старый бздун
13.04.2019
Jack Daniels писал(а)
Они бывают вообще нормальные? Не мямлящие и обещающие, а делающие?

А переманите зарплатой из Мск контор- слабо?
djabel
13.04.2019
Знаю хорошую девушку SEO но она берет от 60 000 в месяц.
alxumuk2
13.04.2019
НН вполне продвинутый в it город, но все продвинутые работают на заграницу.
Meg@VaD
13.04.2019
Так с программистами должен работать специально обученный человек, или даже целая прослойка, потому что заказчик обычно плохо представляет реализацию. Вы плохо знаете матчасть, поэтому и страдаете. "мои родственники сошли с ума, вокруг крокодилы и черти, а они не видят!") Мой абстрактный ответ на ваш абстрактный выпад в сторону программистов
buls
13.04.2019
Зачем заказчику знать мат.часть и нюансы ?
Он должен платить деньги за результат.
ТС же пишет - готов платить деньги, нет желающих зарабатывать, только получать....
pecha
13.04.2019
buls писал(а)
ТС же пишет - готов платить деньги,

ТС не написал какие деньги он готов платить. Пока по описанию ситуации он готов платить мало денег.
Meg@VaD
13.04.2019
А я о чём написал? Заказчику не надо знать матчасть когда за него это будет знать специальный человек - менеджер продукта. Нюансы будет знать менеджер проекта. А он хочет нанять программиста, значит кто-то должен взять на себя обязанности тех двух, да ещё и программистом руководить.
Вы когда дом будете строить - закажете окна и каменщика пригласите. Он вам выложит кирпичную кладку как вы скажете)) Только будет ли это домом? Мир сложнее.
buls
13.04.2019
по вашему - если он захочет взять бухгалтера, то нужен сразу фин.директор, экономист, юрист....
нужен просто программист - без менеджеров, если человек (программист) не умеет работать самостоятельно по поставленному ТЗ о каких 60тр речь ?

про дом - да, это вы удачно ))
но только где у ТС дом ?
так сантехнику поменять соответственно и нужен "сантехник",
а не сантехник+бригадир+прораб+менеждер+ .....
Meg@VaD
13.04.2019
Не видно по тексту про чётко поставленное ТЗ даже :) Это ваши домыслы. Про сантехнику - тоже есть удачный пример. В доме запроектирован стояк ГВС с расчётной производительностью. На каждом этаже этот стояк изогнут и выведен в ванную комнату в функционале полотенцесушителя. Стояк в месте предполагаемого полотенцесушителя потёк, надо было заменить. Сантехник - "могу установить полотенцесушитель, вот вам счёт за замену труб, слив контура ГВС, и т.п.". В итоге было сделано всё через менеджмент менеджмента сантехников. И то накосячили, производительность стояка уменьшилась. По актам выполненных работ при судебных разбирательствах (если у жильцов выше будет низкий напор и экспертиза выявит зауженную часть в виде нового полотенцесушителя) будут отвечать физлица из руководства ЖКХ на момент принятия решения.
Мир сложнее.
DimN
13.04.2019
Если он захочет взять бухгалтера, у него должен быть главбух, если нанимает на окна, должны быть стены, и т.д. Программист на 60 -- это именно тот, который впишется в существующее, лучше в команду, но ожидать, что он в одиночку поднимет проект с нуля, несколько наивно.
iZverG
16.04.2019
более того, 90% программистов вообще плохие проектировщики. потому что редко пуктуальность в алгоритмах и качественная ловля багов сочетается с творческим полетом ума.
DimN
16.04.2019
А разве проектировщику требуется творческий полет? ИМХО, ему просто нужен более мощный интеллект, системный подход, а так, всё те же алгоритмы, только другие :о)
iZverG
16.04.2019
Исполнителю проекта не нужен. Но один и тот же проект можно сделать через одно место, а можно сделать проще, удобнее, дешевле. От человека будет сильно зависеть.
DimN
16.04.2019
Ну это уже опыт и квалификация, но не творчество, ведь что-то уникальное не требуется в 99% случаев.
alxumuk2
16.04.2019
Составление просто грамотного ТЗ из хотелок заказчика это уже творчество.
А, когда мы говорим про систему "под ключ", это в 99% случаев отсутствие ТЗ, или лучше бы его не писали.
iZverG
16.04.2019
если у грамотного бухгалтера директор самодур (или просто неуч) - грош цена будет этому бизнесу. где-то все равно прорвется.
iZverG
16.04.2019
хотите про сантехнику? пожалуйста.

если вы наймете сантехника и скажете - ВОТ ТУТ ВОТ ТАК поставить смеситель и подключить вот сюда - результат будет на 70% предсказуем. если сантехник хреновастенький, то на 30%. просто из-за криворукости.

а если такого же сантехника взять на комплексный ремонт и сказать - "вот тебе месяц, вот тебе 200 т.р., иди и сделай в ванной ремонт, чтобы все сверкало, блестело, красиво выглядело и нравилось теще" - какой процент будет, что цель будет достигнута идеально? ну... имхо - процентов 10. мало иметь руки, надо еще и хорошую голову иметь. поэтому механическая работа стоит недорого, качественная механическая работа стоит приемлемо, но не дешево, а творческая качественная механическая работа стоит ОЧЕНЬ дорого, но эффект наверно того стоит.

а автор темы уже который раз тут спрашивает что делать с тупыми работниками, которые ничего не хотят. из чего вывод - ТЗ дается криво, мотивация никакая, подбор исполнителей наотъ...сь.
Конечно, сотрудники виноваты...
pover.su
15.04.2019
Meg@VaD писал(а)
Вы когда дом будете строить - закажете окна и каменщика пригласите. Он вам выложит кирпичную кладку как вы скажете)) Только будет ли это домом? Мир сложнее.

+100500, причем каменщих придет не один (без вариантов даже на больших объемах - ссутенером и помошниками от 1 до 3х чел!) и если за ним не следить - то оно конечно выложица...но через мес может потрескаться, кстати и про ДО и ПОСЛЕ каменщика - тоже есть нюансы, покруче чем с тз-написание-внедрение-сопровождение...из практики!
:)
\\мир сложнее, но все доступно людям - вопрос мотивации, ресурсов и воли.
iZverG
16.04.2019
пять баллов за ответ! просто автор темы за зарплату средненького программиста хочет нанять еще и менеджера продукта и менеджера проекта в одном лице. а он, как верно заметили, хочет не 1килодоллар в месяц, а минимум 4. ну по деревенским меркам молодой и грамотный может захотеть 2-3. Но это пока не поймет, что можно уехать куда хочешь и зарабатывать по мировым меркам и жить где хочешь, а не работать в дыре за килобакс. Мозги дорого стоят...
Meg@VaD
16.04.2019
Я о цифрах не писал в контексте задачи автора (писал в другом контексте - "нижегородские мерки зарплат программистов"), это не имеет смысла, т.к. нет информации о задаче. Но есть другая информация, что автор не может справиться с решением задачи. Как он сам и говорит - все молотки одинаковые, и никак не может он ими завернуть винт. Обычно это беда мелких предприятий и далёкого от информационных технологий руководства, работающих по "старым" (привычным им) методам.
iZverG
16.04.2019
Meg@VaD писал(а)
Обычно это беда мелких предприятий

да, хочется за 5 копеек из мелкого перепрыгнуть в крупное и работающее по четкой системе. 3 раза ха-ха.
Должны, не должны. Как вы в своем бизнесе решаете эту проблему? Или вы тоже со стороны программистов?
Meg@VaD
14.04.2019
Я ни с чьей стороны тут (не знаю, насколько сложно это представить). Я не в малом бизнесе, большая структура.
DimN
14.04.2019
Вот это ключевой момент. Большая структура -- большие бюджеты, свой отдел разработки или сотрудничество со сторонними фирмами, и то результат не всегда соответствует, а малый бизнес хочет нанять одного программиста, который за небольшие деньги сделает не хуже, чем у большого. Не бывает.
Meg@VaD
14.04.2019
Пытаетесь уличить меня в профдеформации? Цель ответа на вопрос Jack Daniels тоже была - выявить деформацию, но я сразу предупредил, что сделал на это поправку. До ответа на вопрос.
Я не пишу, что что-либо нереально, потому что вдруг заказчик сам станет в роли тех, на ком экономить для управления проектом. Потому что это НЕ нереально, это очень тяжело. Для некоторых задач это даже единственный путь, противоположность 9 женщинам, рожающим ребёнка за 1 месяц.
DimN
14.04.2019
Meg@VaD писал(а)
Пытаетесь уличить меня в профдеформации?
Эээ... зачем бы мне это?
Meg@VaD писал(а)
Для некоторых задач это даже единственный путь, противоположность 9 женщинам, рожающим ребёнка за 1 месяц
Что это за задачи, которые может решить одиночка, но не может команда? Притча о 9 месяцах -- она всего лишь о сроках, но никак не о единственном пути.
Meg@VaD
14.04.2019
Задачи, на операционные расходы по распределению которых уходит больше времени, чем на решение.
DimN
14.04.2019
Курсовая что ли? :о) Стоит ли такие задачи вообще упоминать... В любом случае, это не единственный путь, а более дешевый, только и всего.
Meg@VaD
14.04.2019
Иногда для решения задачи надо месяцами документацию изучать.
"Только и всего" для бизнеса не на последнем месте, человеко-дни стоят денег. Хотя в рамках общего бюджета на задачу основного подразделения эти затраты - копейки, всё равно надо считать все деньги. Причём оценивать приходится всё сильно заранее.
OldRacer2
15.04.2019
Бывают, но работают за деньги, в основном на Мск или на бурж., обычно со своими командами. В НН очень сложный клиент. Не понимает, что работа стоит денег, не понимает, что всё нужно измерять и это тоже стоит денег, что лендинг не стоит 10 тыс., что "девочка в соцсетях" и грамотный таргетолог - не одно и то же, что "сделал сам" - это нормально для пробы и выкидывания денег, но для бизнеса надо заказывать профессиональную работу, что не бывает "правильной настройки контекста", а есть аналитика и постоянный итерационный процесс и т. д.
Походу на бизнес форуме ни одного бизнесмена нет, кто решал этот вопрос... Все отписались с колоколен исполнителей или наемников в крупном бизнесе
OldRacer2
15.04.2019
У всех по-разному. Я видел изнутри штук 30 крупных и средних компаний, до этого работал с тучей маленьких нижегородских. Думаю этого достаточно для общего представления. Тут как в медицине - нет здоровых, есть недообследованные) Качество маркетолога и его команды зависит от стадии развития бизнеса и его владельцев, незаменимых нет.
iZverG
16.04.2019
самоуничижительно наверно, но я вам секрет открою - успешные самодостаточные бизнесмены тут сидеть не будут.

их время стоит денег
их опыт стоит больших денег

нахрена вы им тут сдались благотворительностью заниматься? да и бесполезно это, раскидывание бисера на скотном дворе.

а тут все энтузиасты-любители. иногда неудачники. иногда искатели лохов. нет тут "бизнесменов". а что заходят случайно, убегают.
=Bob=
17.04.2019
Если лендинг за 10 000 р выполняет свою функцию и даёт столько же заявок как за 40-60 тр Какая разница?
За 10 тр не может работать так же как за 40-60 тр, так как в 10 тр явно не включено тестирование и улучшение. Проблема в том что за 400-600 тр получается не лучше чем за 40-60 тр. Все та же работа на отвали на потоке. Вот за 4-6 млн уже наверное можно надеяться на более внимательное отношение к твоему проекту. Если повезёт. Как то так это работает.
raff
16.04.2019
Искал себе на директ и вк человека, удаленка. 7 чел, все всё умеют и могут судя по объявлениям.
В итоге ставлю задачу, исполнитель озвучивает свою цену, пропадает через 1-2 дня... И конторы и частники так, печально в этом деле сейчас..
iZverG
16.04.2019
логично.
обычно работа идет так, 2 варианта:
1) я понимаю, что подобный вам исполнитель стоит от 100 килорублей в месяц. решение моей задачи займет от месяца. так что вот ТЗ, вот человек от нашей организации, который будет вашим постоянным куратором и который все о нашем бизнесе вам подробно расскажет, вот договор, вот аванс на первый месяц. во времени вы не сильно ограничены, но не более 3х месяцев до старта проекта и полугода на окончание внедрения.
2) реальный. слушай, ну вот я тут подумал - хочу чтобы кучеряво было! чтобы вот тут тикало, вот тут блестело, а я чтобы с телефона этим всем рулил (тело - трехлетней давности позолоченный самсунг на андроиде 4.0). денег десятки хватит? сервак нужен? не, ну нафиг, мы еще этот только купили (тоже 3 года назад), работать давай на нем. Да, базы не останавливай, мы тут все это время будет работать. кто будет помогать? вот Галина Петровна (65 лет, главбух), она будет за тобой следить.

Смешно? убежден, что второй вариант в разных вариациях попадается в 95% случаев...
Вот вот, я тоже такое проходил. Кидалова на этом рынке выше крыши
T-U
23.04.2019
Кстати, девчонки лучше и качественнее парней работают. Попробуйте нанимать по этому признаку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.