--}}

про опоры передние мнение надо

Ремонт и обслуживание, автосервисы
19
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iSmith
13.05.2012
хочу эволексы поставить www.evolex.org/ex93005.html
со смещением. но из картинок видно, что они направление имеют такое, что на зубило их не поставить пока на сделаешь дырки под опору как у 10-70-итд. собсно, мнение надо, переживет это кузов, рвать не начнет?
так на фото они под бочкообразную пружину
iSmith
14.05.2012
на клубтурбо говорят, что они совместимы с чашкой десятошной... надо будет самому пощупать, убедиться.
а такая? www.evolex.org/ex94205.html ? вроде то?
вся проблема уместиться ли смещеная чашка и пружина в стакане.
в десятом точно нет . там зазор между родной пружиной и стаканом очень маленький
в восьмом смотри сам - величину зазора между пружиной и стаканом и размером смещения опоры
iSmith
14.05.2012
хм, это надо думать... по идее, угловые проставки сс-овские тоже немного помогут чашку от края отодвинуть...
кузов-то выдержит? ато у меня уже выгибать его начало по форме опоры... надо чтоли хоть кругляшей нарезать туда.
опора же задувалась ради большего кастора и я думаю производитель уже заложил отклонение полоскости чашка- опора в конструкцию опоры. грубо говоря она уже должна быть кривая, хотя не факт
iSmith
15.05.2012
по идее да. наклон должен быть, иначе резина быстро начнет трескаться.

а у калины ведь дырки крепежные по сравнению с 10 тоже смещены, на 30 градусов, т.е. и по сравнению с 08 тоже на 30, на 10 советуют ставить стрелкой вперед и наружу, а на 08 выходит вперед и внутрь... чет мне кажется не очень хороший вариант.
ни че не понял, верней лень понимать )
но если стойка будет наклонена внутрь это хорошо.
плечо обкатки уменьшиться,это только во благо должно быть
iSmith
15.05.2012
между ними вроде в нижней точке (на шаровых грубо говоря) расстояние больше, чем в верхней точке штока? тогда ведь опять-же деформация резины и ее скорый выход из строя?
тоже чет не понимаю ниче... ладно, утро вечера как говорится... главное, дошло вроде, что сверлить не надо ничего)
плечо обкатки никак не влияет на положение колеса относительно дороги. больший угол наклона стойки регулируеться регулировкой развала. кстати устанавливая отрицательный развал уменьшаешь плечо обкатки в сторону положительного, а это минус
iSmith
15.05.2012
понятно...
Neskafe33
15.05.2012
понятно спасибо!
iSmith
10.07.2012
вот, купил, всего за рубль, еще чашки 10-е в виброглушителях сс-овских.
отчет хз когда будет, я еще пока квины не убил)
хотя может ради интереса махну.
Neskafe33
10.07.2012
ss20 опорники норм?

или другие взять?
iSmith
10.07.2012
я квины даже плазой убить не могу. а они обещают квины второй версии, которые и на треке плазой не убьешь, так-что выбор очевиден)
Neskafe33
10.07.2012
квины ?
iSmith
10.07.2012
сс-20 квин autosystem.ru/index.php?id=62
отличаются от прочих опор просто ОГРОМНЫМ подшипником... поэтому и неубиваемые. по заявлению производителя (собсно, фирмы СС-20), при использовании в экстремальных условиях с особо-жесткими стойками (т.е. с плазой-спорт) возможно вырывание резинового буфера... вот и обещают теперь квины с неубиваемым буфером.
хотя у меня стаканы уже погнулись, а опорам хоть бы что. офигенные они.
Neskafe33
11.07.2012
спасибо!)))
Phobos!
15.07.2012
охренительные опоры, у меня стояли такие на приоре, даже когда снял на продажу их, состояние у них было отличное!!! цена единственное на них примерно 2200рублей
iSmith
15.07.2012
2200 сейчас самые завалящие сэви стоят, а квины 3400 уже давно.
Neskafe33
15.07.2012
да узнавал 3,200.
есть еще SS-hard опорники но они уже на шс.
iSmith
15.07.2012
шс для города я-бы не стал, но у этих шарик в пластике и гарантия есть помойму даже год, в принципе, покатят, за год их в легкую убить можно и обменять на новые)
Neskafe33
16.07.2012
интересно)))

вот пока выбираю :)