--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сепаратор, адсорбер, вонь бензина при полном баке 2111

Ремонт и обслуживание.
5071
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кароч, полез седня ручник подтянуть и увидел что 2 трубки бензиновых около левого заднего колеса просто отгнили или отрезаны.
одна идет с бензобака к сепаратору, другая возвращается с сепаратора в сторону двигателя к адсорберу и понял сразу откуда вонь идет при полном баке, адсорбер я так понял у меня там тоже для красоты стоит, раз от сепаратора к нему уже ниче не идет.


так вот, чем заглушить шланг идущий к сепаратору? клапан там может какой? просто если его заглушить я так понял, в баке при нагреве топлива некуда будет деваться создавшемуся давлению ну или наоборот бак вмять может.
Nik(2)
24.05.2022
Одна к сепаратору, другая из сепаратора и дальше. А если их просто соединить?
тоже как вариант, НО не много не ясно как работает адсорбер и не будет ли таким образом так же давление в баке создаваться если я все замкну, и вполне вероятно что трубка идущая к нему и шланги под капотом тоже подгнили и начнет вонять в другом месте, клапанок бы какой на трубку сепаратора поставить. который в обе стороны бы работал но запах бенза не выпускал.
Согласно схеме питания ДВС автомобиля ВАЗ 2111, ты можешь смело выкинуть элементы 6-7-8-9-10-11-12- и патрубок 13 заглушить болтом подходящего диаметра.
С баком ничего не случится, он не сплющится и не раздуется, т.к. вентилируется через патрубок 16.

Тему можно закрыть, т.к. более исчерпывающего ответа, тебе вряд ли кто здесь даст.:)
спасибо, патрубок 16 разве не закрывается вместе с заливной горловиной наглухо? хотя я придумал что просто в пробке отверстие в пару мм просверлю, ну и патрубок 13 болтом заглушу.
Ну если хочешь сделать всё по феншую, можешь оставить сепаратор и духходовый клапан, так сделано где адсорбер не предусмотрен.
не не не под подкрылок лезть не хочу, сделаю как выше описал, просто седня обнаружил что на пробке отколот кусочек пластика ниже резьбы дунул в него и понял что воздух выходит из под самой крышки за что крутишь ее, просверлю отверстие в новой крышке и баста карапузики))
Cherdak
27.05.2022
ошибка разве не должна гореть?))
А кого это останавливает когда мотор работает нормально, машина едет и расход в норме?
Да и, как правило, все эти старые десятки, тринашки, калины и прочие, давно все перешиты....
Элемент 8 тоже выкинуть? совсем?
Не не не!!!
Он просто не в ту очередь затесался.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем