--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ГТЦ на классику.

Ремонт и обслуживание.
2265
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rezistor
09.12.2020
Хотел бы узнать по опыту присутствующих, ГТЦ какого производителя лучше приобрести кроме оригинального вазовского? Читал, что есть еще импортные варианты.
SSR699
09.12.2020
Оригинал,он и в африке оригинал.
Только не для деталей автоваз.
Вообще говно стали делать и по внешнему виду, и по содержанию.
Cherdak
10.12.2020
Вот за 10 лет ремонта Жигулей 86 года выпуска ни разу не столкнулся с явно плохими деталями...
А поменял я там много чего))
а чем ездишь?
Сколько жигулей в день обслуживаешь?
Cherdak
11.12.2020
мне одной достаточно
просто утверждение что все детали плохие считаю некорректным
Cherdak писал(а)
просто утверждение что все детали плохие считаю некорректным

Не, ну конечно не все, попадаются и хорошие.
Cherdak
10.12.2020
один раз таки столкнулся, трубки на печку года не простояли...
так сам виноват, взял первые попавшиеся...
замечательная заметка, удивительно - почему только в данном выражении речь идет лишь о деталях, а не о целом изделии.
Сейчас все тормозные цилиндры на классику в Китае делают, по этому купи тот, который хоть выглядит достойно. А вазовские да, такое уё..ство стали делать.
rezistor
10.12.2020
Да,печально. Обычно советуют детали в "бело - синей" упаковке. Я тут обратил внимание на "Белмаг", не сталкивались с ними?
Atom
10.12.2020
Белмаг достойный производитель.

Посмотри еще в сторону нашего бренда. Инженер по качеству уверял, что очень достойные, но по факту не могу сказать - обратной связи от ремонтников на глаза не попадалось.

topdetal.ru/catalog/avtozapc...2101_07_riginal/

На УАЗик что-то шурину брали - вроде доволен.
выж упаковщики чей, а кто производитель?
Atom
10.12.2020
По цилиндрам не подскажу, но производители не только Китай.
Ну и "упаковщик" не совсем верно. Запчасти по нашим требованиям производятся, с нужными характеристиками и допусками. Ну и входной контроль тоже осуществляется.
На цилиндры гарантия год или 30 ткм. На иномарошные так вообще 3 года дают гарантии.
E U9
10.12.2020
норм, приму к сведению
Nickola
11.12.2020
Брал комплект прокладок Riginal красно-желтая упаковка, редкостное говно! Не паронит, не бумага, а не пойми что! Как будто резиновую крошку смешали с опилками и раскатали в тонкий лаваш. Тоненькие, при контакте с герметиком вообще в сопли превратились.
Atom
11.12.2020
А какой точно набор, не припомнишь?
Nickola
11.12.2020
Набор прокладок двигателя УМЗ4216
Atom
11.12.2020
ok! Уточню, что за ерунда такая с прокладками.
Nickola
11.12.2020
Если они у меня остались, то я их вам на опыты привезу, не поленюсь! Но, скорее всего, полетели они все в мусорное ведро. Справедливости ради, скажу, что цена на них была в пределах 100 рублей. Так что сам виноват, хорошо дешево не бывает!
Atom
11.12.2020
Nickola писал(а)
Так что сам виноват, хорошо дешево не бывает!

У нас сегмент именно недорогие запчасти, не премиум. Но "говно" продавать нет цели. Если тут с качеством проблема, то надо просто разобраться, в чем причина.
Nickola
12.12.2020
В данном случае, это однозначно выбор материала! Сейчас, вообще, из паронита прокладки рубят? Может я ищу то, чего давно нет? Мне постоянно в магазине предлагают бумажные, картонные, из какого то пластика и вот эти, которые, как выяснилось, тоже из какого то дерьма!
Atom
12.12.2020
Пока инфы нет.
topdetal.ru/catalog/avtozapc...302_3221riginal/ - такой набор был?
Nickola
12.12.2020
Нет. Там упаковка другая была. Слюда с красно-желтым рисунком и белой надписью Riginal. Подложка, вроде, была. Да, покупал в шестеренке на бекетова. Кстати, то что на фото, очень даже похожи на мои. Вы их попробуйте намажьте герметиком и приклейте. Они вообще ничего не уплотняют! Хотя, чего хотеть за 45 рублей?
Atom
12.12.2020
Так их сейчас и нет. Есть подозрение, что вообще выведены из ассортимента. В понедельник только известно будет точно.


Только не понял - зачем еще дополнительно герметик применять? Технологией предусмотрено прокладка + герметик?
Nickola
12.12.2020
Всю жизнь прокладки герметиком мажу! на газовских и уазовских моторах привалочные плоскости не обеспечивают герметичность даже с прокладкой
Atom
15.12.2020
Тысячи таких комплектов было продано - возвратов не было. Но тут есть момент, что копеечную запчасть просто никто не сдает.
Ну информацию приняли.
Nickola
15.12.2020
А че, можно было сдать? ))Упаковка нарушена, прокладка испорчена, цена копейки.. Даже в мыслях не было о возврате))
Atom
15.12.2020
Ну хотя бы продавцам сказать - "качество не очень". Они бы и сами сориентировались и данные бы сюда передали.

И если товар бракованный, то никакой разницы, целая упаковка или нет.
Cherdak
15.12.2020
Atom писал(а)
Только не понял - зачем еще дополнительно герметик применять?

криворукие мастера всё подряд мажут герметиком на всякий случай, где надо и не надо))
Serega05
11.12.2020
Atom писал(а)
Посмотри еще в сторону нашего бренда.

Взял как то комплект патрубков с термостатом на жигули. Термостат расклеился по шву через 70км..
Atom
11.12.2020
Брак бывает. По гарантии не сдавал?
Serega05
11.12.2020
Нет. Его доставка на тот момент получалась дороже его стоимости. Но как нибудь могу привезти , показать. Он сейчас в гараже у отца валяется.
rezistor
12.12.2020
Хорошо, будем выбирать.
Atom
12.12.2020
В сервисе менять будете? Там по условиям гарантии замена тормозухи обязательна. Если все в заказ-наряде будет и ГТЦ брак окажется, то замена за наш счет.
rezistor
13.12.2020
Сам скорее всего буду ставить, поэтому изначально понимаю, что с гарантийным возвратом могут быть проблемы. Кстати, по www.topdetal.ru вопрос: хотел заказать прокладки впускного коллектора и дроссельного узла на классику и не нашёл. Может, плохо искал?
Atom
13.12.2020
Если вдруг сразу брак обнаружится - обменяем без доков. А вот если в течение гарантийного срока что-то вылезет, то там проблематичено будет. Но все равно стараемся идти на встречу клиентам.

topdetal.ru/catalog/avtozapc...s_rk_113_1_4_mm/

topdetal.ru/catalog/avtozapc...is_rk_113_1_5mm/

и снизу в карточке еще аналоги
rezistor
13.12.2020
Я Вас нечаянно дизориентировал). Мне нужны прокладка ресивера и прокладка дроссельного узла на инжекторную классику.
rezistor
13.12.2020
Еще покопался и нашел эти прокладки на сайте). Забыл, что половина запчастей на впрыск инжекторной классики с 10 семейства перепрыгнула.
rezistor писал(а)
детали в "бело - синей" упаковке.

Раньше и мы только их использовали, сейчас на рижинал всё больше смотрим.
Atom
12.12.2020
автомастерская писал(а)
сейчас на рижинал всё больше смотрим

Клиент у нас розничный (судя по всему, гаражный мастер) постоянно в Новосибирск заказывает Riginal. Ждет распродаж и берет сразу крупными партиями с доставкой через ТК. Вазовскими ассортиментом очень доволен.
aliniya
13.12.2020
есть заведомо правильный , производитель с 1948г , можно завтра купить
Cherdak
13.12.2020
Жигулей еще не было, а запчасти уже были))
Atom
13.12.2020
[дубль, просьба удалить]
Atom
13.12.2020
Cherdak писал(а)
Жигулей еще не было, а запчасти уже были)) ...

так производитель "заведомо правильный" :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов