--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ошибка Р0444 Лада Калина

Ремонт и обслуживание.
4606
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
akaSerj
18.12.2014
Здравствуйте, в чем может быть проблема:
4 дня назад загорелся чек, просканировал на ошибки - высветилась ошибка Р0444 "Цепь управления клапаном продувки адсорбера в обрыве". Погуглил, пишут что возможно где-то оборван провод, подходящий к клапану, нужно замерить напряжение питания на выводе А колодки жгута проводов. Замерил - 12 В. Соответственно цепь в порядке. Снял клапан, подал на него напряжение от аккумулятора, клапан должен открыться, он щелкнул - открылся, пробовал еще раз - клапан щелкает, значит он тоже исправен. Сбросил ошибку, чек погас, но при новом сканировании ошибка Р0444 все равно выводится (чек не загорается). В чем может быть загвоздка? поменять клапан на новый? или эбу неисправен?
Вот сижу улыбаюсь.
Накупил народ всевозможных сканеров, бортовиков, диагностических шнурков, закачал в свои гаджеты диагностических приложений и снова нихера не в курсах, что со всем этим делать. Снова на форуме идиотские вопросы - что может быть, в чём загвоздка...
Спрашивается - нахера, нахера вам вся эта ботва если вы в технике ничего не понимаете?????
akaSerj
18.12.2014
я учусь и пытаюсь разобраться и и понять, как это работает и как это исправить в случае чего. почему бы и нет?!
есть знакомые, которые лампочки ездят менять в сервис, боятся сами поменять. это нездорово, я думаю.
ПВО89
18.12.2014
А может знакомые мыслят так,что каждый должен заниматься своим делом?
akaSerj
18.12.2014
может быть.
понятно, никто мне не подскажет(
Aeg84
19.12.2014
иди на форум калиновский, там найдешь ответы на все свои вопросы, да и в реальном времени все подскажут, что делать и смотреть.
Aeg84
19.12.2014
а дома ты тоже электрика вызываешь чтобы заменить лампочку или розетку?
Ведь это работа электрика имеющего соответсвующее удостоверение и с группой по ЭБ как минимум 3 и допуск до 1000В.
ПВО89
20.12.2014
Не стоит утрировать мои слова,я знаю людей,которые даже гвоздь не будут забивать и лампочку менять,по жизни не положено.Так что не умничай.
akaSerj писал(а)
я учусь и пытаюсь разобраться и и понять

Когда научишься, поймёшь и разберёшся, не забудь мне рассказать чо было-то?
akaSerj
18.12.2014
ок
nike-1
19.12.2014
мотор наверное 1.4 16v ?
akaSerj
19.12.2014
так точно
nike-1
19.12.2014
Отписал в приват,позвоните,объясню причину.
https://docviewer.yandex.ru/...f&c=5493af46115b
страница 179 может поможет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем