--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь

Ремонт и обслуживание.
588
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reboot
07.01.2021
Здравствуйте. Всех с Новым годом и Рождеством.
Суть проблемы в следующем. Автомобиль ВАЗ 21101, двиг. 1,6, 8 кл. Машина 2006 г, не свежая, но ухоженная и регулярно обслуживаемая. С месяц назад был заменен топливный насос, ДПДЗ, ВВ провода и свечи и отрегулированы клапана, после этого авто в почти ежедневной эксплуатации, проблем не доставляла.
Вчера, 06.01.2021, запуск без проблем, поездка километров 6-7, все было прекрасно. После чего, на стоянке, на холостом ходу резко упали обороты, почти заглохла, тут же выбросила чек. Визуально двиг не троит, но работа не совсем стабильна, потряхивает. В течение 3-5 минут работы также были попытки глохнуть, но обороты поднимались до рабочих сами. При езде динамика не очень бодрая, но и не сказать, что на трех цилиндрах едет. Чек горит.
Может есть у кого диагностический прибор, посмотреть что произошло и куда копать дальше? Автомобиль территориально в Верхних Печерах, пока не знаю, что произошло, заводить в мороз и передвигаться своим ходом не хотелось бы. Соки-воды, оплату за диагностику и возможный ремонт гарантирую.
PWR
07.01.2021
тут одним прибором не отделаешься. тащи в сервис.там быстрей всё получится.
Nik(2)
07.01.2021
Зачем тащить? Своим ходом доедет.
PWR
08.01.2021
это метафора))))) он думает что сканер воткнул и он всё покажет как в сказке зеркальце.
Nik(2)
08.01.2021
Даже если он всё покажет, ремонтировать всё равно в сервисе. Так что надо ехать.
Cherdak
08.01.2021
.
Reboot
08.01.2021
Угу. Он проработал 6 лет диагностом в Артане, и дошел до звания СТС. Поэтому вряд ли он так думает.
PWR
09.01.2021
кто ОН?
K0IIIAK
07.01.2021
Reboot писал(а)
двиг. 1,6, 8 кл. Машина 2006 г, не свежая, но ухоженная и регулярно обслуживаемая.



пробег-то какой?

клапона менять не пора?
K0IIIAK писал(а)
клапона менять не пора?

пора.
K0IIIAK
08.01.2021
таки доехал он до тебя?
да, во втором цилиндре компрессия кончилась наполовину.
Reboot писал(а)
Соки-воды, оплату за диагностику и возможный ремонт гарантирую.

Завтра могу подъехать со сканером, посмотреть ошибки, но ремонтировать на улице не буду. Это обойдётся тебе в 1000 рублей.
Если сам приедешь, диагностика в гараже 500.
Nik(2)
07.01.2021
Он же прекрасно знает о твоём сервисе. Ремонтировался у тебя. Видимо, ты ему не подходишь. )))))))))
Последний его визит был 28,11,2009г. Может уже и забыл дорогу.:)
Reboot
08.01.2021
кулибинн писал(а)
Последний его визит был 28,11,2009г. Может уже и забыл дорогу.:) ...

Привет. Во память :) Или "Социализм - это учет"? Если ты все там же, то не забыл
там же.
А социализм да, социализм научил всё учитывать и вести статистику.
Reboot
08.01.2021
Сегодня трудишься?
Дядь, вот тебе судя по портрету 45 лет.
Как ты считаешь, я за бутылку минералки метнусь к тебе ошибки читать?
Купи елм-ку, за 1000 рублей и сам займись.
Или мне взять такси рублей за 400 и на морозе ковыряться в ожидании сока, который я не особо пью, а потом домой на такси еще за 400 рублей?
Nik(2)
08.01.2021
А зачем тебе елм-ка или другая считывалка ошибок, если у тебя машины нет? )))
Да вот думаю Калину купить, говорят хороша машина.
Reboot
08.01.2021
Во оно че...
Дядь, вот ты как был в ОКБМ во многих дырках затычкой, так и остался. Даже пох на портрет. Не утрудился прочитать, что вопрос решен, и диагноз поставлен. Но писнуть решил. Ничего нового, сколько лет прошло...
Постыдился бы такие темы создавать.
Или ушел из ОКБМ и гложет обида, мол пятый десяток а катаюсь на старом тазике?
Reboot
09.01.2021
Чего мне стыдиться, я уж как-нибудь сам решу.
Автомобиль даже и не мой, а один из служебно-разъездных машин в ООО. Потому как недорог в обслуживании и ремонте, и бензин "не кюшает, а нюхает". Заканчиваются праздники, и он должен работать, а тут такое...
Второе. Выделять из текста нужные слова и использовать в своих интересах - это тоже сильно. Слово "оплата" почему-то ассоциируется со словом "минералка". Или у тебя "дальше колы еще не заходило"? Просто есть люди, как, к примеру, Кулибин, который сделал конкретное предложение, провел диагностику, получил оплату, вынес приговор и объявил стоимость и сроки ремонта. И есть ты, который через пол дня после этого пришел рассказывать про такси и минералку. Зачем, для кого? Текст ради текста.
И последнее. Имея небольшой опыт в диагностике и ремонте авто, могу пояснить, что не со всеми неисправностями ДВС (о чем говорит его нестабильная работа и горящий ЧЕК) можно без последствий не только передвигаться своим ходом, но и даже просто его запускать. Посему и хотелось для дальнейших размышлений прочитать, что же изначально не понравилось ЭБУ. И потом принять решение, ехать в сервис своим ходом или вызывать эвакуатор.
не оправдывайся, проехали.
Cherdak
09.01.2021
alexey(sad) писал(а)
метнусь к тебе

а тебя разве звали?))
Ну тебя тоже не звали, однако ты тут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов