--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нива. Кран на отопитель

Вопрос новичка
1031
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sensey5
29.05.2021
Какой там кран взамен штатного(машина редко ездила, а машине 5 лет, хоть и пробега 6ткм, но боюсь перекрыть его, а потом и вообще трогать!) армия нивоводов ставит, чтобы в предверии лета не перегреться в салоне?
K0IIIAK
30.05.2021
шаровые краны колхозят, я просто менял штатный на штатный

можно смело смотреть ролики про кран отопителя на классике, болячка известная
У меня Нивка свежая (2 года), но боюсь эту штуку трогать. Еле закрыл после зимы, радуюсь что не потёк. Хоть новый и регулярно зимой туда-сюда его дрыгал всё равно закис. На семёрине 2004 года заводской отработал 7 лет, потом каждые 2-3 года замена. Всякие ставил... и керамические и типа заводские. Если что то мутить с этим краном, то надо его убирать из салона в подкапотное пространство как минимум, а максимум в подкапотное и с электроприводом.
K0IIIAK
30.05.2021
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
Если что то мутить с этим краном, то надо его убирать из салона в подкапотное пространство как минимум, а максимум в подкапотное и с электроприводом.


проблема не только в том, где будет лужа, а в том, что канистры с тосолом может не оказаться с собой
K0IIIAK писал(а)
проблема не только в том, где будет лужа,


Лужа с салоне из тосола тоже ничего хорошего. Когда в 7-ке с крана потекло, то пришлось всю шумку выдирать. Пары тосола штука вряд ли полезная для здоровья. Так что уж пусть лучше будет лужа на асфальте под машиной).
Cherdak
30.05.2021
воды можно налить из любой лужи...
Cherdak
30.05.2021
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
с электроприводом.

ну все *facepalm*
Неудобно ,однако, под капот лазить туда -сюда шаровый кран крутить )))).
Cherdak
30.05.2021
зачем его крутить?
весной закрыл, осенью открыл)))
Да надо бывает иногда. Вот сегодня дождило с утра, окна потеют, обдув включаешь, окна не потеют но холодно. Хочется печку включить. Ну а так то да... Нива комфорта не предусматривает )))
Cherdak
30.05.2021
у меня этот кран всегда включен
sensey5
30.05.2021
в +30 как спасаешься?
K0IIIAK
30.05.2021
форточку открывает
sensey5
30.05.2021
не сгорит?
K0IIIAK
30.05.2021
подвялится, не более
Cherdak
31.05.2021
если воздушная заслонка закрыта, то ты даже не заметишь что кран открыт...
Nik(2)
31.05.2021
В "Ниве" окна потеют с закрытой заслонкой.
Cherdak
31.05.2021
окно открой
sensey5
26.06.2021
задним пассажирам - облом
sensey5
05.06.2021
заметно. жарит.
Cherdak
05.06.2021
у меня на Копейке не жарит
Cherdak
05.06.2021
у меня тросик слетел с него лет 10 взад
открыл его руками и забыл про него
Cherdak писал(а)
ну все

Чёйта фсё? Мона исчо капот и багажник на классиках лякстричеством открывать.
Cherdak
04.06.2021
Я видел в продаже электроусилитель руля на Жигули...
Cherdak писал(а)
электроусилитель руля на Жигули

Для Нивы вполне актуально. Для остальных ВАЗов, я считаю, нужно быть сильно дистрофиком, чтобы нуждаться в усилителе.
Screw12
30.05.2021
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
в подкапотное и с электроприводом.

Я так делал себе в жигулях) Родной краны выкинул,под капотом поставил от шевроле какого-то. И ломаться перестало, и печка стала намного лучше греть из-за того,что родной кран ограничивал проходное сечение,а я вместо него прямую трубку поставил.
Геморно конечно очень было, но оно того стоило. А так,в качестве отличного компромисса стоит рассмотреть кран 2109 под капот с выкидыванием штатного крана из салона.
Интересно а в последней версии Ни выс другой печкой кран какой? Может его проще будет прикрутить...
Надо просто этим краном пользоваться. Одного раза в неделю открыть-закрыть достаточно. годами ничего не потечёт.
sensey5
10.06.2021
Ну а если не трогал 5 лет его, и тут перекрою. Не будет для него шоком?
sensey5
24.06.2021
Чего делать то господа, если 5 лет не пользовался никраном ни авто толком, пробегу 6ткм, Можно перекрыть или есть риск что кипятком искупает?
K0IIIAK
24.06.2021
нефига бояться, если сильно очкуешь, шевели краник. когда на пассажирском месте ни кого нет
Nik(2)
25.06.2021
Кипятком-то не искупает. Ну, потечёт слегка на пассажирский коврик. Даже не потечёт, а просто закапает. Заменишь кран.
P.S. Почему-то керамический не посоветовали. А я бы именно его поставил.
sensey5
26.06.2021
На коврик, или подленько - ПОД коврик может сюрпризом?
Nik(2)
26.06.2021
Конечно может. Но не ведро же тебе там накапает.
Кран в известном мете стоит, до него рукой спокойно дотягиваешься. Кинь под него кусок целофана для страховки и начинай разрабатывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов