--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нива - не заводится ...

Вопрос новичка
407
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очередной квест от Нива 4х4 ))).
Цепь брякает - ну и ладно, в это т раз интереснее.
Ключик поворачиваю в замке... и тишина. Приборка приветливо мигает лампочками, бензонасос задорно шумит, и.... никуда не едем. Стартер не крутит, звуков втягивающего не слышно. Второй раз такая ерунда, в первый раз после 10го поворота ключа завелась. В этот раз поехала с толкача. Ясень пень дело в системе запуска двигателя. Для начала решил проверить реле стартера, то что слева под блоком предохранителей. Не могу понять которое из них. В сети фотки и видюхи показывают не то что у меня там. В моей модификации (2019 г.в.) справа релюха без уха под винт, слева крайние две релюхи закреплены на одном саморезе и с предохранителями, между ними ещё три реле. Может кто в курсе какая отвечает за запуск стартера? Не хочется все подряд откручивать.
Screw12
25.06.2021
Та,которая при повороте ключа щелкает - та и стартера.
Ничего там не щёлкает, кроме реле бензонасоса, но оно включается при первом повороте. Когда ключ в стартовое положение там тишина...
Screw12
26.06.2021
С какой целью ищешь реле? Замена его точно не поможет,например.
Screw12 писал(а)
Замена его точно не поможет,например.


А вот и помогло...). В общем это реле стартера находится не в салоне под рулём рядом с блоками предохранителей, а в подкапотном пространстве рядом с бачком для тормозной жидкости. Тут же дренажная трубка. Накой его туда запихнули? На него льёт со всех сторон. Заменил реле и всё заработало. То что увидел после съёма крышки релюшки на фото ниже...
Atom
26.06.2021
По стартеру стучать пробовал? На шестерке иногда втягивающее как-то залипало - тоже стартер молчал.
Да, пробовал, когда не смог уехать вчера со стоянки у магазина. В Ниве ещё и не подлезешь к стартеру, там кожух сверху. Завели с толкача. Так и доехал до дому. Дело в реле было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов