--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто менял сцепление на АМТ Vesta/Xray?

Ремонт и обслуживание.
3050
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
superromer
20.08.2020
Интересуют контакты мастеров, кто может поставить Саксовский диск от Шнивы. Официалы меняют только на оригинальные(
Вопрос немного всторону:) Как поняли что нужно менять диск на АМТ?
Пробег почти 60
Дергание при трогании
Адаптации не помогают
Меняли и не раз. Поставим чего угодно от чего угодно, но под твою ответственность.
Раз не раз меняли, хотелось бы послушать, что народ ставит? И сколько стоит сея процедура?
Кто, что ставит... Нам, что клиент скажет то и поставим. Пятак стоит сея процедура, со всеми сбросами счётчиков и адаптациями.

пс. Если интересно чисто моё мнение, то все сцепления которые на роботе уходят в ошибку по пробуксовке, на МКПП ещё сотку пройдут. Там износ процентов двадцать, не больше.
nnstepan
29.08.2020
Потому что надо актуатор правильно ставить, а не как он с завода стоит или после официала, тупо в одном из крайних положений.
nnstepan писал(а)
надо актуатор правильно ставить

Так им жалко на адаптацию 500 рублей отдавать через каждые 8-10 тыс.км.
Иха логика проста - машина то едет, полёт нормальный...
nnstepan
29.08.2020
Ставят официалы неоригинал, Юникор точно, но и БЦР и Ока-Лада вроде тоже, ес-но без заводской гарантии.
В БЦР звонил, только оригинал ставят.
Поменял, кстати, сцепу. Совершенно другой автомобиль стал) Неужели трудно изначально с завода нормальные комплектующие ставить?!
nnstepan
31.08.2020
Где и почем?
У знакомых в гараже. 5 тр
Nik(2)
31.08.2020
superromer писал(а)
Неужели трудно изначально с завода нормальные комплектующие ставить?!

У меня заводское сцепление проходило 190 тыс.км. Сомневаюсь я, что покупное из магазина даже половину от заводского проходит.
На роботе?
Кстати, износ сцепления напрямую зависит от условий эксплуатации. Если, в основном, пробеги по трассе, тогда долго может проходить. Если по городу, по пробкам, ресурс меньше. Если по ебеням лазить, можно за одну поездку ушатать.

пс. А если за рулём ебанько, то вот так вот. >>>>>>>>>
Cherdak
02.09.2020
кулибинн писал(а)
Если, в основном, пробеги по трассе, тогда долго может проходить.

это относится практически ко всем деталям автомобиля
Cherdak
02.09.2020
Правильно я понимаю, что если на калине вывесить левое заднее колесо на домкрате, то тормозов на нем практически не будет? Колесо рукой проворачивается...
mak25
02.09.2020
Цилиндр тормозной поменяешь, тормоза опять вернутся.
Cherdak
02.09.2020
Ты не в теме
Цилиндр новый))
mak25
02.09.2020
Я то в теме, если имеешь в виду регулятор торм усилий. Ищи значит неисправность в другом. У меня после замены цилиндра на той же калине, рукой не мог провернуть колесо.
Cherdak
02.09.2020
а если поднять на весь домкрат ?
сантиметров на 25-30 от земли
mak25
02.09.2020
Тогда уж за обе стороны поднимать надо. А если по теме, подними за заднюю балку и проверь тормоза
Cherdak
02.09.2020
mak25 писал(а)
обе стороны

справа все нормально
mak25
02.09.2020
Т.е если одновременно поднять слева и справа, колеса тормозят по разному?
Cherdak
02.09.2020
одновременно поднять нечем, домкрат один))
Cherdak
02.09.2020
mak25 писал(а)
за заднюю балку

за балку поднять нечем
но на дороге машина ведем себя ровно
при торможении на скорости никуда не ведет
DimiD
28.10.2022
Добрый день! Так как в итоге? Поменяли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем