--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что может быть?!! Ошибки 0300 и 0302

Ремонт и обслуживание.
1295
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Galochka5015
07.06.2022
Авто ваз21124. 2006г. 16кл. Суть проблемы: На холодную работает идеально. Если прогреется до включения вентилятора, то потом будет троить, дергаться и вылезут эти ошибки. То же самое если заглушишь прогретую машину, а потом заведешь неостывшую. Если с холодного и без остановок и включения вентилятора - доедешь куда угодно, даже не чихнет. Всю голову уже сломала.
Nik(2)
07.06.2022
"Ошибка P0300 означает, что компьютер автомобиля обнаружил то, что не все цилиндры двигателя работают правильно. Диагностический код P0300 указывает на случайное или многократные пропуски зажигания. Если последняя цифра является числом, отличным от нуля, она соответствует номеру цилиндра, который дает сбой. Например, код P0302 скажет вам, что цилиндр номер два не срабатывает."
(с)
Это я в курсе. Свечи новые, катушки новые, форсунки чистились, недавно проверяли -брызгают хорошо.
компрессия хорошая (цифры не скажу) , давление в рампе в норме. Шкив коленвала новый.
Nik(2)
07.06.2022
Galochka5015 писал(а)
Свечи новые, катушки новые

ВВ-провода?
проводка на катушки новая
Nik(2)
07.06.2022
Ошибка 302 - это проблемы во 2 цилиндре. Как вариант, чтобы исключит свечи, провод и катушку, поменяйте их с другим цилиндром. Если останется по-прежнему ошибка 302, значит эти элементы исправны.
Но я бы съездил к Кулибину на диагностику с последующим ремонтом и не заморачивался бы.
Не к Кулибину, но смотрели уже три диагноста. Никто не может найти причину. Катушки меняла. ошибка остается там же
Screw12
07.06.2022
Провода массы возле педали газа и каркас центральной консоли протягивали?
Почти уверен,что дело в них
могу хоть сейчас сделать,там дел на 5 минут, приезжайте в Анкудиновку)
Cherdak
07.06.2022
У меня Калина не заводится с включенными фарами, давно уже. Стартер не крутит. Теперь вообще стала через раз заводиться даже без фар.
С чего начинать поиск неисправности? Чего тянуть и где?
Мотор 11183
Screw12
08.06.2022
У Калин с массами тоже все не очень. И подлезть к ним гораздо геморнее. Но начинать поиск любой странной фигни надо с них
Под накладкой вдоль лобового стекла, где-то за бардачком и еще черт знает где, уже забыл
Вроде не блондинка, но как же я могла забыть, что новая запчасть не обязательно рабочая... Особенно на ВАЗ. Похоже проблема решена. Дело было в новой! проводке на катушки. Завтра конечно ещё покатаюсь проверю, но сколько нервов мне это стоило. Спасибо всем за участие!
Screw12
07.06.2022
не вижу связи между проводкой катушек и работой вентилятора
ну да ладно,будем надеяться
действительно, какая казалось бы связь. Но причина оказалась в отломанной защелке на фишке бронепроводов. Заменила жгут - машину просто не узнать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем