--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что лучше залить в КПП 2110?

Ремонт и обслуживание.
2810
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
из синтетики
Cherdak
31.01.2023
умно блин))) это первое что я увидел когда гуглил что льют вообще, я в смысле бренд какой зик,лук,газпром например.
Cherdak
31.01.2023
Кастанедо писал(а)
бренд какой

да без разницы
главное что бы оно там было...
ок
масло
какое? олейна? или селяночка тоже пойдет?
Как был поставлен вопрос, так и дан ответ :)
Nik(2)
31.01.2023
Лукойл
принято
Nik(2)
31.01.2023
Вот только подорожал он резко.
ну а что делать, масло в коробасе хз когда меняно сам уже около тридцатки наездил, а тут глянул там уровень на минимум.
Думаю надо поменять.
Жопель был, так там даже сливной пробки в коробке не было. В инструкции написано что масло рассчитано на весь срок службы автомобиля.
Интересная коробка была, сцепление меняется без снятия коробки, первичный вал вынимался наружу и менялось сцепление.
Года два уже, вот такое всем льём.
www.ozon.ru/product/maslo-tr...90&sh=bapGh3R0WQ
ок
Cherdak
02.02.2023
чем обусловлен данный выбор
Залил себе в ниву, понравилось.
Cherdak
03.02.2023
кулибинн писал(а)
понравилось.

как понял что понравилось?
машина ехать стала быстрее?))
или что?
передачи втыкаться стали легче?
что именно понравилось?
Самое главное - это накат, накат у авто на морозе такой же, как и летом, т.е. трансмиссия на морозе из-за загустевшего масла не оказывает сопротивления движению. Значит масло не густеет, значит масло стабильное в широком диапазоне температур.
Второе - это шум. Как мне показалось, спустя какое то время, в авто при движении стало тише. Может и показалось... Но подшипник первичного вала в КПП, шуметь стал однозначно тише - это точно.

На пузотёрах это может слабо выражается, а вот на ниве разница очень хорошо ощутима.
Cherdak писал(а)
передачи втыкаться стали легче?

В раздатке точно стали легче, в КПП хз, вроде они у меня там и так легко включаются.
такое и взял
grolkl
06.02.2023
У Роснефть есть масло такой же вязкости, но gl-4 , оно должно быть подружеблюбней к синхронизаторам в ВАЗокпп.
Масло трансмиссионное Rosneft Kinetic 75w90 MT GL-4 (4л) полусинь
точь в точь такое залил как написали
Так вроде в них моторка раньше рекомендовалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем