--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

P0122 КЗ ДПДЗ...

Серьезная тема.
3223
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Walcman
16.12.2010
собственно вот такую хрень мне комп по дороге на работу и показал.
на просторах интернета эта ошибка (Р0122) расшифровывается как "Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки...". тогда при чем здесь "КЗ" при расшифровке ошибки компом?

Что делать?
ну то что ДПДЗ под замен тут я так понял без вариантов. да и в бардачке новый валяется. что ещё делать надо? что посмотреть?

пы.сы. ВАЗ 2115, 2003г.в.
flash
16.12.2010
Я бы поставил ДПДЗ новый, раз уж он есть, скинул клемму на пару минут, одел обратно и поехал. Если ошибка более не появится, значит все ок.
Walcman
16.12.2010
Андрюх, накуй клеммы. я и компом её скину.
flash
16.12.2010
Точно, не подумал :-)
Walcman
16.12.2010
вот только углубляясь в аналы интернета читаю всё больше мнений о том что не факт что это сам датчик. а может проводка рядом с ним. это уже хуже...
lelik (c)
16.12.2010
бывает и провода около разъёма обрываются, но редко
Walcman
16.12.2010
блин. Лелик, ты хоть не пугай...)))
lelik (c)
16.12.2010
там их сделать - делов на 5мин с перекурами
Walcman
16.12.2010
ага. сначала потратить часик, чтобы машинку к вам доставить в ваши ипеня, пять минут на ремонт и потом опять часик чтобы до дома доехать...
flash
16.12.2010
в интернетах много чего могут понаписать, начни с простого, а там уже видно будет.
Walcman
16.12.2010
в обед начну...

пы.сы. плять да чтож сайт то как тормозит...
lelik (c)
16.12.2010
замени для начала дпдз, тк это расходник на нашемарках
Walcman
16.12.2010
с него и начну...
DrAlex
16.12.2010
lelik (c) писал(а)
дпдз это расходник на нашемарках

дешевый -да,
безконтактный -вечный
Walcman
16.12.2010
ну и где все диагносты? спят чтоли ещё?
Alex san
16.12.2010
Walcman писал(а)
на просторах интернета эта ошибка (Р0122) расшифровывается как "Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки...". тогда при чем здесь "КЗ" при расшифровке ошибки компом?

разные трактовки одной и той же фиксации ошибки

Walcman писал(а)
Что делать?

если уже есть новый ДПДЗ , то заменить.
Не спроста ж ты этот датчик приобрел ,а?

Walcman писал(а)
что посмотреть?

на результат своей работы, и если все ОК, то обмыть удачный ремонт )))
Walcman
16.12.2010
Датчик приобрел месяц назад. не помню уже зачем. а пить за рулем нельзя...)))
Alex san
16.12.2010
Но, для начала, я б с помощью БК проконтролировал ДПДЗ.
Это делается элементарно, надо только вывести показание с ДПДЗ на экран. И если при нажатии-отпускании педали газа показание БК плавно изменяются пропорционально положению педали газа, то забил бы на замену ДПДЗ.
Возможно у тебя произошел однократный сбой в системе.
ПВО89
16.12.2010
Меняй тупо ДПДЗ и все.При такой ошибке у тебя машина может хуже запускаться и дергаться.Машина сколько пробежала?ДПДЗ хватает в среднем на 35-45 тыс,бывает конечно и в 700 км меняешь,а бывает и до 90 тыс. докатывают.АЦП ДПДЗ лучше выставлять 0,45 - 0,5 В,если ЭБУ МР 7.0,БОШ 7.9.7,М.73,то нужно сделать сброс ЭБУ с инициализацией.
Walcman
16.12.2010
без сброса ошибка то и дело появлялась. машина явно не нормально работала на холостых. вибрация повышенная была. после замены ДПДЗ и сброса ошибки компом усё стало нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов