--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переварить дно на десятке

Ремонт и обслуживание.
1135
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
demowix
09.03.2021
Есть десятка, у которое печальное дно. Его надо совсем убрать и сделать новое. Желательно новое готовое дно из магазина, а не из ржавых обрезков.
Вопрос: сколько это будет стоить? Сколько займёт времени? И сколько будет стоить если ещё и пороги надо будет заменить?
Screw12
09.03.2021
Продажа десятки с печальным дном и покупка десятки не десятки с целым дном будет лучше и дешевле.
SSR699
09.03.2021
Это надо добавлять прилично,да и суметь продать.
Screw12
09.03.2021
А на днище новое добавлять не прилично что ли?
Не считая работы днище копейки обойдётся.
Screw12
09.03.2021
гыг
ну да, коренной вкладыш тоже копейки стоит)
demowix
10.03.2021
Я не спрашивал как лучше. Я задал конкретные вопросы. Если не знаешь, то мимо..
demowix писал(а)
сколько это будет стоить?

Это будет стоить в разы дороже стоимости твоей десятки.
demowix
10.03.2021
Мне в цифрах, желательно
Давай посчитаем:
1) полная разборка\сборка = 10т.р.
2) подготовка, вырезаем всё гнильё, подгонка - это самое трудоёмкое, сварочные работы. = 20т.р.
3) антикоррозийная обработка изнутри и снаружи. = 10т.р.
4) материалы 10 т.р.
ИТОГО: Полтос.
И это когда человек знает, что и как делается.
Вероятнее всего там ещё будут нюансы влияющие на повышение стоимости.

пс. арасевис сделают вдвое дешевле, но там будет п...ц!
demowix
10.03.2021
ок. услышал. Это без порогов?
Это очень примерный прайс. Я просто написал, что бы ты понял ценообразование в этом деле.
Конкретная сумма вылезет только потом уже, когда дело будет идти к завершению. И там не прокатит - ты озвучил писят, вот возьми, больше нет.,т.к. любой грамотный мастер, деньги будет брать частями, по мере выполнения работ. Будешь тормозить с оплатой, мастер будет тормозить с работой.
Короче, кузовные работы -это попадалово, в любом случае.
demowix
10.03.2021
Да так и с ремонтом двигателя, как пример. Я все понимаю. Задавал здесь вопрос, надеясь, что есть люди которые кузовщиной занимаются и меняли дно на подобных машинах не один раз. Думал, может скажут максимально точную стоимость и назовут потолок, если вылезет ещё то и это...
бгггг
demowix писал(а)
скажут максимально точную стоимость и назовут потолок

Нет, никто ничего не назовёт.
Максимальную информацию по стоимости тебе назовёт мастер который возьмётся делать, да и то только после осмотра.
demowix
10.03.2021
Ну это уже будет какая-то подвижка, если предложит приехать и посмотреть)
Здесь по кузовщине вряд ли мастера найдёшь.
demowix
10.03.2021
Вот я так и понял. Но мне не к спеху, авто и не моё и ездит оно не много
Когда ценник на работы озвучиваешь(на любые) в 80% случаев люди делают круглые глаза и изрекают,например,"да у меня машина дешевле стоит" или как в данном случае "да там делов-то". Ну так купи баллон,заправь,редуктор не забудь,шланги,полуавтомат,проволоку,болгарку,дрель,набор инструментов,расходники,умение всем этим пользоваться,гараж,свет,время и т.д. Адекватные понимают-остальные отсеиваются. Не то время альтруизмом заниматься.
demowix
10.03.2021
Я разве ему сказал что-то про цену? Дорого или дёшево? Он озвучил, я услышал. Если посчитаю, что дорого или нецелесообразно, то не буду обращаться. Проблем нет
Дно гнилое а все остальное как новое?
demowix
10.03.2021
Допустим, что все остальное новое. Ещё вопросы есть?
У меня вопросы конкретные и на них мне нужен ответ
скинь ее в овраг а себе другую купи. Дешевле в итоге выйдет
demowix
10.03.2021
Давай я лучше тебя в овраг скину?)) это бесплатно вообще))
Вряд ли получится, вы криворукий и сами не можете руками работать.
Учись студент.
www.youtube.com/watch?v=D2AV7ZitOgg
demowix
10.03.2021
Получится, не сомневайся)) вопрос лишь в том-хочется ли марать руки, потом ведь пахнуть будет известно чем..
У вас еще и со зрением похоже трудности) видишь цифры рядом с ником. У кого цифра выше тот тут и сильнее.
SSR699
10.03.2021
Ну что вы пацану мечту рубите,десятка- это стиль,прежде всего,а потом уже средство передвижения.
Пусть сам учится
demowix
12.03.2021
Какая мечта? Какой стиль? Откуда вы такие беретесь блин.. Слышишь звон-да не знаешь где он. Пустозвоны.. По тему полтора человека высказались, а эти как бабы базарные
SSR699
12.03.2021
Тебе комплимент сделал,а ты тугой чувствуется.
demowix
13.03.2021
Себе комплимент сделай, несчастный. Ты уверен, что у меня есть эта десятка или в том, что она мне нужна?
Поколение недоразвитых выросло блин, в вопросе не разберутся, но нос свой везде сунуть готовы
SSR699
13.03.2021
Клюв свой закрой,а то воняет,чушка...
demowix
14.03.2021
Браво, интернет-герой, браво
четко чувак поступил
я его тоже где то сегодня видел
Да! И фьюжины гнилые туда же.
EVok
09.03.2021
рублей писят готовь и то не факт что годно сделают...
demowix
10.03.2021
У меня тут смотрел один и говорит, что сделает в пределах 20-ти и дней 5-7. Но я подробности не спрашивал-их чего делать будет. По сути там дел-то не особо много. Новое дно стоит 4-5 тыс. Переварить все недолго. С разбокой-сборкой салона дольше провозишься
Дел не особо много-это на десятке переднее крыло заменить. Касаемо дна и порогов-то лет семь назад обнаружил отсутствие порогов(накладки пластиковые стояли и не видать их) и частично дна. "Да @ули там-сам сделаю"-сказал я себе не понимая тогда в какой блудняк я вписался на время очередного отпуска. Полуавтомат,болгарки,свёрла,ключи,зубила и т.д и т.п.-практически всё было. Горя хапнул,вылезла туева хуча подводных камней,узнал много нового. Сделал,подсчитал материалы,время,нервы и прочие сопутствующие прелести и понял что х..й я больше возьмусь за подобную авантюру.
demowix
10.03.2021
Ну так это ты без опыта, не знал куда лез. Человек с опытом не будет испытывать столько проблем
Вы случайно строем не ходите?
есть такой-Халявный автофорум *write*
он не вылазит ,когда общая рамка.
вааааще ,
случайно увидал. *dance1*
так там чел много лет АПает тему ремонта
покраски
стукнись ,пробуй...
www.nn.ru/community/auto/haf/nachal_zanimatsya_pokraskoy_dubl_2.html
Cherdak
10.03.2021
Халявы у него нет и не было...
demowix
12.03.2021
Ок, спрошу) но уже есть два варианта
занимался подобным летом...меньше,чем за 40 не взялся бы
demowix
13.03.2021
Ок
От 40 скорее
разобрать/собрать машину
подготовить новое железо
выставить машину, вырезать/приварить
покрасить/обработать
это минимум 50нормо-часов (почем сейчас нормочас, от 1к?)
железо, материалы, сломанный крепеж минимум 10к
менять пол без порогов смысла нет, значит почти столько же еще нужно добавить
поэтому замена пола с порогами с нормальной покраской и нормальным качеством работ выйдет по сотку
какой смысл столько денег выкидывать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов