--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездил из Нижнего в Латвию, Эстонию, Литву на авто

20
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mas_bueno
23.04.2013
Здравствуйте, впервые собираюсь на авто поехать за границу. Не знаю с чего даже начать, много форумов перерыла но везде всё по разному говорят. Пугает морока с документами, что могут не дать визу. Подскажите что мне нужно, и вообще с нашими правами пустят или нужно обязательно международные?
Zzlatta
29.04.2013
Мы оформляли международные права, но их нигде и никто у нас не просил. В Прибалтику лучше ездить через Белоруссию по М-1 - Рижской трассы просто уже нет... Визы сейчас прекрасно делают в туристических агентствах. Не отказывайте себе в удовольствии!
Mas_bueno
30.04.2013
Через Белоруссию? ((( просто в Латвии, почти на границе с Россией живут родственники, поэтому мой маршрут и был намечен через Латвию... А теперь придётся прикидывать другой маршрут. А если через Белоруссию, то на счёт документов тоже самое? и намного ли длиннее маршрут получится?
Два года подряд ездили в Прибалтику на автомобиле и этим летом тоже едем. Первый раз ( в 2011-м) по М 9 въезжали через Латвию в Литву. Были пять дней в Литве, пять дней в Латвии с осмотром достопримечательностей и просто интересных мест. В прошлом году ездили по М 1 через Белоруссию, с остановкой на одну ночь в Минске, потом на две ночи в Вильнюсе на Литовское побережье на 10 дней. Очень нравится там отдыхать, ездим с двумя детьми. Когда первый раз поехали, младшей не было еще 2-х лет на тот момент. Дорогу дети перенесли на "отлично" )) Права у меня обычные пластиковые, никто ни разу не остановил, на границе проблем с ними тоже не было. Первый раз визы оформляли в Нижнем в Латвию, в прошлом году пришлось ездить в Москву в Литовское посольство. В этом году можно и в Литву у нас в городе делать визы. Спрашивайте, поможем по возможности ))
RodgerS
25.05.2013
www.ponyexpress.ru/regions.php визы ул. Черниговская д.1
права международные не нужны , заказ на прохождение границы делается заранее по интернету
https://www.estonianborder.eu/yphis/index.action?request_locale=ru
сам ездил в Эстонию через москву на питер , не доезжая питера поворот на Кингисеп а там по прямой до Нарвы , с Нарвы уже по всему ЕС свободное передвижение без проверок и границ
Mas_bueno
24.05.2013
Спасибо большое за помощь. Жду когда будут готовы визы и выезжаю, только вся проблема в том что я изменила свой маршрут, а когда документы подавала указала что и въезжать и выезжать буду из Латвии. а сейчас хочу выехать из Литвы через Белоруссию обратно. Не будет ли у меня проблем на границе? Или главное получить визу?
Вы почитайте форум Винского. Там найдете ответы на многие вопросы))
Мы указывали что будем выезжать из Латвии, а в итоге выехали из Литвы. Проблем не было. Тем более из Литвы выехать проще, потому как на выезд из Латвии надо записываться заранее.
Mas_bueno
27.05.2013
мне выдали визы меньше чем через неделю, делала через PONY express. Выезжаю 4.06. Всем спасибо за помощь) ну с Богом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем