--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где встать переночевать?

437
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gerda-Moskva
31.07.2008
Дорогие нижегородцы!
посоветуйте, как люди местные и, говорят, отзывчивые! :)
Поедем на машинке из Москвы в Киров, а Нижний как раз посерединке оказывается. хочется выехать вечером, к ночи быть в Нижегородской области и хотели там заночевать с палаткой на берегу какого-нибудь водяного хранилища - озера или речки. Главное условие не слишком далеко от трассы московской, чтоб можно было подъехать на машине (не джип) и чтоб можно было там встать более или менее безопасно, т.е. не рядом с какой-нибудь ушлой деревней.
Если сможете посоветовать такое местечко буду ужасно благодарна! :)
извините конечно, наверное предложу глупость, но всё таки....
На Московской трассе да и рядом с ней я себя вообще никогда в безопасности не чуствую :)))

Перед Нижним Новгородом есть съезд на объездную до Балахны, вот по ней, затем в Заволжъе, потом по ГЭС через Волгу.
После ГЭС на первом же повороте налево (метров через 10 от поста ГАИ) свернул туда и доехал бы до базы отдыха "Железнодорожник" (там указатели есть). Там можно как то пробраться на машине прямо до берега Горьковского водохранилища. Народ с палатками там отдыхает, сам видел и думаю туда съездить. Место вобщем не шумное, только отдыхающие.
А уезжать от туда через Городец и далее идёт хорошая дорога до трассы на Киров.
Ща попробую карту прикинуть...

пысы. больше вариантов лично я не знаю, еслиб ехал я, то проехал бы так.
===>
заторы могут быть в Балахне и в Заволжъе...
Туда может и потыркаетесь, но назад от туда долетите мигом :)))
чёто я прикинул... ))))))
куню какуто предложил ))))))), крюк такой.
спасиб! посмотрю по карте, прикину, всё равно хотели заодно и отдохнуть на природе!
Ты че рыбные места выдаешь?
AnatolyNN
01.08.2008
Если ехать из НН в сторону Кирова встретиться такой посёлок Рекшино (полудеревня-полудачный посёлок). Магазин там есть если что купить надо будет. Опять же если ехать из НН, сразу после магазина (он будет слева от дороги) будет поворот налево. Проехавши через ж/д переезд и по просёлочной дороге (всего 500-600 м, можно проехать и не на джипе) выйдете к реке Линда. Подъехавши к речке, если прехать вдоль неё правее, можно найти место для стоянки на протяжении 1-2 км. Как правило там всегда кто-нибудь тусуется, так что в одиночестве не будете, особенно если будете там в выходные. Про нападения там на отдыхающих ничего не слышал. Сам много раз там останавливался. Места живописные (хотя конечно люди там тоже наследили), река чистая, почти везде песчаный берег, хотя местами и мелковатая. Рекомендую!

Лучше конечно не в темноте туда подъезжать, чтоб видно было дорогу (с ухабами, но проезжабельная - Ford Focus и 5-я BMW презжали) и можно было бы место получше выбрать.
Спасибо за варианты!
они мне очень помогут. Так просто по карте ведь место куда можно встать не найдёшь...
Спасибки, чмоки!
:)
AnatolyNN
01.08.2008
В Кирове там всем привет передавай! Да и в Москве тоже! А "чмоки" лучше лично!
харашо, что-нибудь, придумаю :)
Nik2
01.08.2008
Пожалуй, самое простое, это миновав мост через Волгу (на выезде из Н.Новгорода) сразу свернуть вправо с дороги (дорога пойдёт под углом вниз с трассы) и проехав метров 500 остановиться на берегу Волги. С другой стороны будут озёра (3 шт. вдоль Воги). Там спокойно, народ туда на рыбалку из города выезжает, но друг другу не помешаете.
А если проедете от моста чуть подальше по Кировской трассе (около километра), то направо будет ещё один съезд. 100-200 метров и вым открывается красивый вид на озеро.
Отдыхайте.
Скажите, когда едете, может кто встретит и до точки отдыха проводит. С провожатым спокойнее. Может кто из местных с вами семьёй рядом захочет на ночёвку выехать.
Сейчас попробую карту выложить.

Да, чуть не забыл. Есть ещё очень живописное место на Линде, всего около 1-2 километров с трассы нужно будет отклониться. Асфальт практически до места. На въезде в Толоконцево (первая деревня после волжского моста) поворачиваете налево через ж/д переезд и едете через всю деревню (всегда по главной, там много поворотов). Через пару километров подъезжаете к мосту через р.Линду. Хоть направо, хоть налево - везде классно!
Я бы выбрал именно это место...
Nik2
01.08.2008
первых два варианта -------------------------------->>>
Nik2
01.08.2008
третий вариант ----------------------------------->>>
Nik2
01.08.2008
Кстати, на Кировскую трассу потом можно будет выехать таким образом: -------------->>>
Немного дальше (по километражу), но зато дорога свободная, машин не много. Да и многие населённые пункты, где возможны мелкие заторы, удастся миновать. Если поедете в период с пятницы по воскресенье, то по времени точно ничего не потеряете, мжет даже выиграете.
Боже, боже, какая роскошь! я даже не рассчитывала на такое количество вариантов. Обязательно все посмотрю!
Спасибо преогромнейшее!!
Nik2
03.08.2008
Да, боже мой, какие проблемы! )))
Когда едете-то?
Да в среду вечером должны быть в Нижнем вроде :)
Nik2
04.08.2008
В среду работаю часов до 20 или до 21 (хотя, может быть и дольше). Если не раньше будете, то проводить могу. Или, по крайней мере, провести с помощью телефона.
Как по Нижнему ехать знаете?
Nik2
05.08.2008
Второй день к ряду дождь идёт. И на среду дождь обещают.
Думаю, вам сразу на третье место есть смысл ехать, а то с заволжских лугов можете и не выехать...
Да, мы так и решили ехать на Линду.
В Нижнем были один раз, не могу сказать, что мы знаем как проехать по Нижнему...надеемся на атлас.
Спасибо за предложение проводить, честно говоря, напрягать ВАс как-то неудобно, но если заплутаем, то конечно Ваша помощь хотя бы по телефону была бы нелишней.
сейчас напишу в приват свой номер.
:)
Nik2
06.08.2008
мой номер в привате. Ваш не получил.
что-то я никак не найду, как зайти в свой приват? :))))
либо я что-то не понимаю в работе форума....либо тоже не получила ничего...
Nik2
06.08.2008
Блин, поздно прочитал...
Щёлкни на синенький конвертик после моего ника.
Или в правом верхнем углу страницы у тебя конвертик должен моргать.
Привет, Ник!
Я нашла ваш телефон в привате, просто видимо сервер чтоли тормозил...
мы уже вернулись.
Спасибо огромное за наводку, место нашли даже в полной темноте с первого раза, тока оказалось, что мы забыли палатку. :) ну в машине тоже ничего, переночевали.
место замечательное, никого там не было, можно было выбирать где встать!
В Нижний въехали уже за полночь - пробки были в пути, так что я не стала вас беспокоить :)
Nik2
11.08.2008
Всё хорошо, что хорошо кончается!!! )))
На мосту через Волгу пробки не было? Вообще-то, в среду не должно быть. Вот если бы вы попали сюда в пятницу...
Кстати, в тот день я приехал с работы в 00-30 ночи. Так что, могли скинуть СМС.
Если будут вопросы по Нижегородской области, пишите, подскажу. Лучше в приват...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов