--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний-Санкт-Петербург Отчет

6
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rconio
15.06.2008
Хочу поведать вам о моем путешествии в Петербург. Итак начнем :

ПРО ПОЕЗДКУ :

Поскольку 12 числа у меня был рабочий день (работаю 2через2 по 12 часов в сутки) то собрались выезжать из НН в 10 00, после выезда из дома заезд в Ленту на московском шоссе, закупка "в дорогу" и вперед.

Вечерний Нижний провожал нас моросящим дождиком, ничего плохого дорога не предвещала, выехал на до боли знакомую м7 (часто в Москву езжу), поэтому думал чо сейчас за 4 часа быстренько долечу до Москвы, а там по Ленингадскому шоссе и в питер.

Но не тут то было, после дзержинска начался ливень, который прошел почти до петушков. Именно ливень, который иногда чередовался с моросящим дождиком, затем вроде бы уходил, но снова возвращался с еще более сильными порывами. Первый раз почувствовал себя как в аквариуме, когда проезжал очередную фуру которая полностью обливала меня лужами. Порой становилось даже страшно, поскольку время нахождения "под водой" иногда держался около 3 секунд, что довольно страшно на скорости. Естсественно все это сказывалось на скорости.


Не считая этого м7 как обычно не подвела, маленькие ямы никуда не делись, а дорогу в кузнецах почти доделали )

В Москве были в 4 утра, и прямиком без остановок поехали на ленинградку. Вот она новая для меня дорога. Все началось очень резво, машин почти нет, 2 полосная дорога в обе стороны в отличном состоянии. В одном из населенных пунктов по ленингадке (50 км от москвы) был знак пост ДПС , я на него не обратил внимания и в населенном пункте не снижая скорости был остановлен прям напротив поста. Бравый ДПСник пригласил меня в машину, и заместо радара я увидел в ноутбуке как я на скорости 88 км в час врываюсь в поселок, после чего был задан мне вопрос такого характера :
"Ведь знак же, что пост, зачем гонишь, в такое утро писаниной заставляешь заниматься". Я отвечаю тем что дорога в Питер манит, и разговор перешел в русло что у гибдуна нет бланков и пригласил в сам пост. ТАм передал меня другому товарищу, который завел меня в кабинет, и сказал что за мороженное меня отпустит) ну вобщем отпустил и пожелал доброго пути.

Сел в машину настроил свою жпску, увидел что по дороге Тверь, Великий Новгород и затем Санкт Петербург и решил что дорога 710 км пройдет очень быстро.

Все было хорошо до Твери, после начинается 3 полосная дорога, которая чередуется сначала у тебя 2 полосы 800 метров для обгона, потом 800 метров плетешься за фурами. САМОЕ УЖАСНОЕ ЧТО ТАКАЯ ДОРОГА ПОЧТИ ДО ПИТЕРА!!!!
Теперь понятно откуда люди, отзывы которых я читал тут про такие же поездки берут цифры 15-20 часов. Все из за этой дороги. ПО состоянию дорога тоже половинчатая, половина в хорошем состоянии, половина в дребежащем состоянии.

НА дороге удивило боооооооооооооольшое колво заманух заправок МегаОйл (говно редкостное), выглядело это так :

едешь ты по этой 3 полосной дороге, видишь щиток Лукойла, что поворот направо через 300 метров и их ценники, такие заправки находятся за деревьями, и чтобы увидеть на самом ли деле там Лук, надо съехать с шоссе и проехать метров 50 за деревья, ты заезжаешь а ТАМ--------ФУУУУУУууууууууууууу- МегаОйл, спрашивай "Ептиль, где Лук?" - "Скупили" 0_0

4 обманки точно есть.


To be continued (как силы будут)
Ждем продолжения. Интересно. сами собираемся в ближайшем будущем.
все, я зарекся......на машине по Родине на такие расстояния - больше ни-ни....впесту, одним словом...потом как под всеми возможными стимуляторами-галюциногенами по приезду ходил...с 200 грамм вискаря и пипетки вынесло так сразу, что не понял как раздели и уложили...спал крепко штопесдес...но Питер - это ДА!!!Это того стоило..:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов