--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый раз собрался в автопутешествие, помогите =)

4
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morganchik
05.06.2008
Решил съездить на Кавказ (Кисловодск, Минеральные воды, Пятигорск, Есентуки) в августе на машине. На одной машине будет нас двое, я и моя почти суруга. Вот, собственно, и вопрос. Что с собой надо взять, что может пригодится, какие подводные камни, что нужно учесть до поездки, что нужно знать до и в самой поездке, в общем нужна любая полезная информация, при чем до банальности типа огнетушителя (емкость? может 2 на всякий случай?), аптечка (что добавить в уже ново-купленную?) и т.д.
2dFX
06.06.2008
Возьми канистру с бензином 10л + воронка, может так случиться что пригодится, бутыль в 5 литров с питьевой водой, жидкость для снятия насекомых со стекол, обязательно атлас дорог большого формата, на мелких плохо видно полноту картины, денег на телефон, неплохо знать телефоны автодиллеров вашей марки машины в крупных городах которые будете проезжать, еще неплохо взять в машину пару небольших подушек чтобы пассажиры отдыхали в дороге, аптечку составить по свему усмотрению, но обязательно положить туда препараты от отравений. Для машины стандартный набор инструмента, домкрат, компрессор, баллоник, запаска должна быть в хорошем состояии и накачена. Советую заранее проложить маршрут по ключевым населенным пунктам. Если невозможно проехать весь путь за один световой день то обязательно заночуйте в отеле/гостинице, прикорнуть на час-другой в машине плохая идея, только вымотаетесь. На дороге постараться серьезно не нарушать, если попались "на лишение" лучше решить вопрос на месте как бы дорого по началу не казалось, потом себе спасбо скажете - возвращать ВУ черт знает откуда настроения не прибавит :)
Drowt
15.06.2008
А лучше купить билет на поезд ящик пива (или что вы пьете) и не парьться со всем вышеперечисленным. Вы же отдыхать едете, а не 4 дня баранку крутить.
2dFX
16.06.2008
Это кому чего, для меня автопутешествие - отдых, ощущаешь себя как никогда свободным, понравилось место осановился на зеленую стоянку, надоело отдыхать на одном месте поехал в другое, сам себе расписание составляешь, ненадо таскать за собой сумки и колличеством вещей себя особо не ограничаваешь :)
One of us
06.06.2008
Так особо ничего не надо, дороги туда хорошие, инфраструктура дорожная есть. Единственное что имей в виду... Есть нехорошие слухи про Калмыкию. Типа хулиганят там, якобы и погромы были в отношении русских. По телевизору естественно об этом не говорят. В общем, знакомство с Калмыкией сведи к минимуму. Просто проедь и все, причем по правилам, а то гайцы там дюже голодные
One of us
06.06.2008
Поскольку я сам туда сейчас собираюсь, вот мне что еще насоветовали. По дороге Элиста - Минводы

Самый интересный вариант через Приютное, Дивное, Грачевку, Сергиевское и Александровское. В этом случае будут соленые озера и предгорные ландшафты. И вообще, дорога очень живописная - хотя не самая короткая. Самая короткая - через Каменную Балку и Благодарный - но она более плоская, поэтому менее интересная, ну и никаких соленых озер.
И еще - побывать в Минводах и не побывать на Эльбрусе или Домбае - преступление)
Там был в прошлом году, правда не на машине =) Красота неописуемая, но хорошо фотографируемая =). Спасибо за добрые отзывы, приятно.
One of us писал(а)
через Приютное, Дивное, Грачевку, Сергиевское и Александровское.

так приятно почитать, родные места (родился и вырос в Грачевочке)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов