--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

M7 в сторону Казани.

10
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где то между 100 и 150 км от НН есть участок где края дороги обвалились (?) и фуры разьезжаются с большим трудом на первой скорости. Неделю назад ехали там, в 5 вечера пробка со стороны НН растянулась на 6 км. В целом участок Чебоксары-НН очень плохой, местами как после бомбежки ;-).
SAG
06.04.2008
100-150 км от НН это участок Лысково-Воротынец. Где там обвал? Недавно там ездил, все нормально было
SAG писал(а)
100-150 км от НН это участок Лысково-Воротынец. Где там обвал?


Этот участок от НН не более 85 км. )
SAG
07.04.2008
не понял
Участок, про который пишет автор, находится где-то в 85-ти км от НН, если это район Летнева. )
SAG
07.04.2008
ну вообще обочина там не обвалилась. я наоборот стараюсь там по ней ехать и машины там нормально разъезжаются, только медленно. Поэтому и не подходит это место к описанию автора. А вот участок Лысково-Воротынец действительно портится с каждым днем все сильнее и сильнее.
Есть там место, где край асфальта типа как обкромсали. Это, кажется, где низинка перед Летнево.
mirage76
06.04.2008
Перед Лысковом вообще убитая дорога...... Лучше этот участок через Княгинино объехать.....
Nik2
06.04.2008
Это ещё километров 20-25 плюсом.
MARSEN
06.04.2008
По времени- одинаково, а по бензину и подвеске- лучше объехать.
mirage76
06.04.2008
Но на этом участке М7 сейчас только на внедорожнике можно проехать без последствий для машины.... И частенько там пробки образуются..... А через Княгинино очень хорошая дорога
А куда потом выскакиваешь? И где сворачивать? На развилке на Сергач? Что-то я не соображу никак((((
Nik2
06.04.2008
За Работками у поста ГАИ уходишь направо на Большое Мурашкино, Потом на въезде в Мурашкино по кругу налево на Княгинино-Сергач, въезжаешь в Княгинино (объездная уходит направо, а тебе надо прямо в Княгинино). Слева оставляешь допотопную заправку, спускаешься с горки и на первом перекрёстке налево. Километров через 25 оказываешься в Лыскове на перекрёстке со светофором, что сразу после рынка.
Гран мерси)
Извини, но это как в поговорке - "Бешеной собаке семь вёрст не крюк" ©
Так вот описанный маршрут - крюк ещё какой!
mirage76
07.04.2008
Значит вы просто не ездили по этому участку М7
Ездил, ездил! И не мало. )
vivat
07.04.2008
иногда лучше ехать, чем тащиться по колдоёбинам
Лучше меньшее количество минут тащиться, чем большее количество минут ехать! )) Тем более, что этот "объездной" маршрут не сильно крут по качеству дороги на некоторых участках.
vivat
07.04.2008
каждому своё? ;-)
да полюбому через Лысково
за пивом заезжать придётся :-))
ruler-ap1
07.04.2008
я на картинке попытался воспроизвести написанный путь, правильно понял?

у меня получается 73 км вместо 30 напрямую по трассе
mirage76
07.04.2008
Из Лысково напрямую в Княгинино дорога есть....
20 с гаком км! )
Dzenka
07.04.2008
тоже бывает там езжу.
Думаю, попробовать через бор по другой стороне реки проехать. МОжет там лучше?
smolin
07.04.2008
А вам куда надо? На Йошкар-Олу если, то точно лучше по другой стороне Волги ехать.
flash
07.04.2008
Ездил я сегодня по другой стороне волги.... Моё мнение - нуивонах )))

Хотя там безопаснее в плане того, что траффик меньше, причем значительно меньше. Но очень огорчил неприятный участок, длиною в 20-25 километров, участок мужества так сказать, дороги нет вообще, тащиться пришлось со скоростью 10-20 км/ч, местами разгоняясь до 40. и то потом резкое торможение, дабы ям не собрать. Такая дорога почти сразу от начала нижегородской области (пару километров гладкого асфальта на въезде и все) и до воскресенского практически (н.п. Галибиха, Богданово, Докукино, Шевелино).

Также впечатлил непонятный мост через речку, называлась она не помню как, но мост деревянный походу.... (!!!!) И еще несколько раз попадал на свиду неприметные неровности, которые не плавные, а достаточно резки, достаточные для того, чтоб подвеску пробило на скорости 100....

Километраж получился 350 километров, я ехал из марий-эл в сторону Козьмодемьнска потом уходил направо в сторону Юрино и далее по мосту через Ветлугу попадал в нашу область, затем воскресенское, боковая, семенов и т.д.

Есть еще путь через урень, шарангу, тонкино, килемары. Там километров 400 с гаком, как-то катался там, вышеописанных откровенно разбитых участков там нет, но долго уж больно ))

По м7 ехал в йошкар-олу, 3 часа 50 минут получилось, одна незамеченная яма, пробой подвески, но без других последствий, 335 км.

Для себя решил кататься по м7, ее сделают все же рано или поздно, а вот ту дорогу после воскресенского неизвестно. Правда все опрошенные мной знакомые из 12го региона, говорят что в нижний ездят первым путем, про который в начале писал. Да и действительно, встретил много машин 12го региона по пути. Это оставляет надежду, что дорогу доведут до ума.
ruler-ap1
07.04.2008
А по краю Волги до Юрьино нельзя добраться? дорога есть какая нибудь, более менее асфальтированнная?
mirage76
07.04.2008
Тоже интересует, можно ли до Юрино добраться на недоприводе....
ruler-ap1
07.04.2008
пусть на полном приводе, но вообще можно или нет:)
думаю в выходные попробовать пробраться, если есть хоть какая-либо возможность

а то М-7 от работок до лысково и тп слишком угнетает. лучше дольше по времени, но чтоб не было этой вакханалии:)
SAG
07.04.2008
пожалуйста, через Княгинино :) крюк 30 км примерно, дорога хорошая
mirage76
07.04.2008
А Шереметьевский замок открыт? А то кто то на форуме тут говорил, что закрыли его
smolin
07.04.2008
Нет там дороги. На любом приводе.
ruler-ap1
08.04.2008
в Юрьино и Макарьево из Нижнего через Воскресенское попадают получается?

_http://www.russia-hotels-info.ru/book104.html
вот тут оказывается описывается подробно, чуть не покилометрово:)
flash
08.04.2008
Не знаю.... указатель стоит, я ехал в сторону него, а далее на нижний свернул....
Внизу говорят, что дороги нет. Хотя помню автофорумцы пару лет назад туда катались...
smolin
07.04.2008
Хо, откуда у вас такие сильные эмоции? Та дорога вся, кроме 15-км участка (пятнадцать км, а не до самого Воскресенского), в состоянии на твёрдую 4. Тот "злой" участок не так страшен, как то, что сейчас творится на М7. И он совсем короткий.

По километражу получается примерно на 30 км дальше, чем через М7. Эти километры компенсируются за счёт того, что езда по той трассе гораздо экономичнее.
flash
08.04.2008
Пятнадцать километров - это на знаке "черная женщина загорает" написано... А по одометру у меня больше 20 получилось... (( Ну там ведь вообще жэсть, на м7 такого безобразия нет, разбитые участки гораздо короче.

А как объезжать неприметные неровности - пока не придумал (( Может есть способ их заранее углядеть, чтоб без ударов по подвеске обходилось ?
©I©
08.04.2008
А руль тебе на что?
flash
08.04.2008
Эта хрень шириной как минимум с половину дороги, как максимум во всю дорогу... Рулём тут особо не поработаешь. переставку на 100 выполнять не было желания....
Dzenka
08.04.2008
вижу, ты не в восторге ...
smolin
08.04.2008
Однако не по табличке, а по одометру. Сам проверял, ещё когда на маршрутной Газели там ездил. Разве что ещё 5 км раздолбалось за зиму, но что-то не верится..
там ваще нет дороги....это направление!!!трассы М7 как такой нет, одно название
Могу сказать про 120 км в ту сторону- до Нивы- дорога нормальная, от Нивы до Лыскова - не дорога- сплашная жопа. После Лыскова дорогу вроде летом делали- до Варган точно была нормальная. А в остальном согласна- направление.
klionn
06.04.2008
Ох уж эта М7... Вчера в деревню ездили - яму нашли, теперь диск выправлять надо... :(
ruler-ap1
07.04.2008
там еще частенько гайцы стоят, в паре километров после этого места. и знак обгон запрещен, так что все, кто устал в пробке и вырвался на нормальную дорогу, ровным строем оказывают мат помощь сотрудникам ГИБДД:)
cabron
07.04.2008
сикуют они обычно все эти пробки, никогда не видел ни одного. А останавливать там можно каждого второго, кто по обочине, кто по встречке, а кто и встречной обочине.
ruler-ap1
07.04.2008
так они не у пробки, а за пробкой, где как раз уже поток разгоняться начинает. ну и штрафуют там полно народу, так как все рвуться обогнать пердящие икарусы:)
PR-X
07.04.2008
Это НАПРАВЛЕНИЕ, а не дорога.((((
А как в сторону Москвы сейчас ? Кто нибудь ездил ?
PR-X
07.04.2008
Нормально на 4.
На объездной Владимирской мост через Клязьму СДЕЛАЛИ!
$amara
10.04.2008
дык это я наблюдала еще в прошлом году... на участке Лысково -Воротынец? я то надеялась... что уже заштопали этот говенный кусок федералки...
smolin
10.04.2008
А там один заштопают, другие раздалбываются..
седня туда еду, приеду отпишу
$amara
11.04.2008
обязательно отпишись-:) потому как ехать собираюсь через неделю...
mirage76
11.04.2008
Видно не доехал...... :-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов