--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1 сентября на авто в Анапу. Ищем попутчиков!

9
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnatolyNN
29.07.2008
Семья (мама, папа, ребёнок) собирается на авто 1 сентября поехать на русский юг в район Анапы. Так далеко ещё ни разу ни ездили, поэтому ищем опытный попутный экипаж!
Deacon
30.07.2008
Мы тоже планируем ехать как раз в это время.
AnatolyNN
30.07.2008
Сколько вас народу? Какой состав экипажа? Был ли опыт дальних путешествий? Куда планируете податься на югах?

Мы пока планируем в Витязево под Анапой на песочек. Дай Бог погода будет хорошая - ещё погреем животики! Может ещё если получится поводим дочку на процедуры в какой-нибудь санаторий. Вот такая наша цель!
xAmyak
30.07.2008
Тоже собираюсь на юга, только хочу выехать 29 августа в ночь через Московскую область.
AnatolyNN
30.07.2008
Типа в пятницу сразу после работы?

Нет, мы раньше не поедем. Нам надо быть там 2.09 во второй половине дня. Присоединяйся!

А маршрут? Тоже больше склоняюсь ехать через Московскую обл. Ближе к делу буду решать. Друзья вот приедут оттуда, спрошу, где лучше ехать!
xAmyak
31.07.2008
У меня пункт назначения другой скорее будет - Сочи! И я хочу в Ростовскую область засветло проехать, а для этого нужно Московскую ночью пролететь. Хотя ближе к концу месяца будет видно!
AnatolyNN
31.07.2008
Надо подумать! Есть шальная мысль ещё в Украину на денёк заглянуть - у меня там родня. А для этого придётся пораньше выехать (не 1.09). Ближе к концу месяца посмотрим.

Тут ещё Deacon, тоже из Chevrolet-форума хотел ехать в это время, да пропал куда-то! Напишу ему в личку!

xAmyak, на всякий случай будь в теме! Ок? И личку смотри!
xAmyak
31.07.2008
Ок. Может еще машина будет у меня друган в Анапу собирался.
Deacon
31.07.2008
Никуда я не пропал. :))
В общем так... Ехать планируем. Конкретный день еще не выбрали. Едем либо вдвоем, либо вчетвером. Водителя, скорее всего, будет двое. Опыта поездок на Юга на машине нет.

ПыСы. Очень сильно задумываюсь о покупке СВ-радиостанции для этой поездки, особенно если пойдем "колонной".
AnatolyNN
31.07.2008
Комплект раций на 446 МГц (2 шт.) для связи между машинами у меня есть. А СВ-рацию (на 27 МГц) хотя бы одну на всех тоже не мешало бы иметь - дальнобойщиков слушать бывает весьма полезно. Цена минимум 2500 рэ + 700 рэ антенна - на радиорынке, правда не знаю какая она по качеству. Узнаю тут одних ребят, может удастся напрокат взять на время.

А вот я за рулём буду один, в связи с этим будет желателен привал для мало-мальского сна.

Для езды в колонне нам надо согласовать общий режим движения, маршрут, условные знаки. Принимаю предложения! Не стоит ли перейти в личку?
Deacon
31.07.2008
Комплект раций LPD-диапазоны нам ничего толкового не дадут, т.к. расстояние у них небольшое.
Насчет лички... А аська у тебя есть?
xAmyak
31.07.2008
А рации типа СиБи "Хантер" можно. Хотя как она ведет себя на дороге не знаю.
AnatolyNN
31.07.2008
Ознакомился с описаниями станций "Хантер", "Беркут" и др. портативными на 27 МГц на сайте www.kbberkut.ru . Калякать между собой по ним получится, а вот слушать дальнобоев с их помощью - увы, никак. Дальнобойщики используют АМ-модуляцию, а у этих станций у всех узкополосная ЧМ. Да и стоят они не так уж и дёшево! Ещё не понятно, можно ли у них перестраиваться по всем каналам СВ-диапазона. В общем, ИМХО, нужно что-то другое искать!
xAmyak
31.07.2008
Как вариант тогда у кого-то брать, ибо пока не думал покупать сей агрегат!
AnatolyNN
31.07.2008
Быстренько провёл обзор рынка - оптимальный выбор: р/с Megajet-300 ( www.radioprofi.ru/avtocb/megajet300.htm и др.). В Москве на митинском радиорынке (место Д-24) стоит 2000 рэ. Вот бы кто-нибудь поехал туда! И антенну тоже там наверно можно купить!
xAmyak
01.08.2008
Рации это канешн хорошо! Но меня больше волнует Ростовская область!!! Просто там ГАЙцы за которыми глаз да глаз!!! Вот и предлагается все таки ехать колонной по правилам и присматривать друг за другом!!!
AnatolyNN
03.08.2008
Присматривай, не присматривай - как им в голову стрельнет, так и будут тормозит. Они смотрят номер региона и марку машины. Реальный случай: едет "колонна", Волга и ФФ2 (почти новый), обе машины 52 регион. Волга первая, её не тормозят, а ФФ2 задерживают под всякими предлогами. Но если ехать по правилам, меньше поводов для задержаний. Очень часто берут на блеф, проверяют поведёшься на их напрасные придирки или нет!

А если колонной, ты предлагаешь если остановят одного всем вместе подваливать и разборки устраивать?
xAmyak
04.08.2008
Можно и не останавливаться тогда смысл ехать всем вместе? Чтобы веселее? Достаточно спорный вопрос!
Deacon
04.08.2008
Погоди ка, а ты вроде на Автоэкзотику собирался... Как же ты все успеешь? :)
xAmyak
04.08.2008
На автоэкзотику я собирался машинки посмотреть, ибо все остальное чистой воды провокация! Да и автоэкзотика 8-10 августа, а тут 1 сентября выезжать планируют!
AnatolyNN
04.08.2008
Ехать группой смысл в том, чтобы застраховаться от непредвиденных технических неполадок (взять на лямку, дотянуть до ближайшего нас. пункта например), обеспечить безопасность на ночной стоянке, не заблудиться (одна голова хорошо, а две лучше), ну и веселее тоже.

А разборки с гаишниками толпой устраивать - мне кажется сомнительным! Это надо смотреть на месте! А может наоборот, есть смысл ГАЙцев "шапками попробовать закидать". К остальным в этом случае не прицепяться? Но в любом случае все д.б. ждать задержанный экипаж чтобы продолжать движение вместе!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов