--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Езжу за чистой колодезной водой

31
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раз в неделю езжу в Гнилицы, набираю там воды для питья из колодца. Из под крана уже давно не пью даже фильтрованную. Так что автозаводцы, если хотите можем скооперировацо. Берем канистры и вперед. Все веселей. времени займет час максимум, а вода - дело серьезное. Она и память имеет и мертвой и живой бывает...
korshunn
18.03.2008
а ты уверен, что она чистая???.........(заказываю бутилированную с доставкой)..............
Atom
18.03.2008
korshunn писал(а)
а ты уверен, что она чистая???.........

+1
да уверен
набираем давно уже... не все колодцы там хорошие...
сейчас набираем с двух
Atom
18.03.2008
тень абевана писал(а)
да уверен

экспертизу делали?
конечно же нет... но я думаю, да и по своим ощущениям и не только по моим - что вода хорошая...

могу одно сказать про экспертизу

радиационный фон (поверь я знаю что говорю) на московском вокзале выше чем на семеновском могильнике... живут же люди :) не дохнут
KR
18.03.2008
Я, конечно, не знаю, что это за семеновский могильник и какой там фон, но после вашего поста, пожалуй, как-нибудь измерю фон на Московском вокзале. Или, может быть, вы сами подскажете, какой он там, если измеряли? (не насколько он выше, чем на семеновском могильнике, поскольку я все равно не знаю, какой он на семеновском могильнике, а в абсолютных цифрах, в микрорентгенах в час)?
слышали когда нить о промышленном рентгеноборудовании
и о неразрушающем контроле
xrs в яндексе расскажет где я работаю )))
если интересует подъеду с счетчиком )))
подъезжай
непременно со счетчиком:)))
Тань, на самом деле - смешного мало...
Да ты достал уже народ ужасами на ночь глядя запугивать:) Приезжай,нос откушу.Будет много крови:)
да ну вас )))
хотел компанию за водичкой съездить всего то ))) а тут раскритиковале все колодца, уличили в незнании химии (йопт серьезно думал что известь смягчает)... карочь злые вы все,как ездил так и буду ездить )))
Дорога в Гнилицы пролегает через мой дом.Про нос предложение в силе:)))
А если серьезно,с этого и надо было начинать:)))) А Ты микробы-хлорки-очистные сооружения-счетчики...тьфу:))) Поехали в Козлоуку:))) Составлю компанию легко,заодно и на коттеджи в очерезной раз по...поохаю:)))
я уже пыво выпил
да и на работу завтра
Ну я как-то и не про сегодня говорила:))) В такое время за водой - эт ахтунг)))
летом померьте когда пыли немеряно - ужаснетесь
KR
24.03.2008
Цифру так и не увидел. Сколько?
©I©
18.03.2008
А откуда название Гнилицы пошло?
сравнительных анализво никто не проводил - пью, пока живой, болею очень редко
Reutoff
18.03.2008
тень абевана писал(а)
болею очень редко

Угу. В основном по утрам и не от воды :-))
GDI 1.8
18.03.2008
так и из подкрана , многие пьют ,
вроде живые и не болеют.
радиационный фон (поверь я знаю что говорю) на московском вокзале выше чем на семеновском могильнике... живут же люди :) не дохнут
GDI 1.8
19.03.2008
вот когда у тебя будет сравнительный анализ твоей воды из колодца и воды из крана - тогда и можно что то утверждать , а так - просто болтовня.
хотите я Вам принесу без болтовни и сравнительных анализов два фунфырика (один из под моего крана, другой из колодца)... к гадалке не ходи Вы опредилите сразу
а) по цвету
б) по запаху
в) по вкусу
какой из них какой...
И утвердимся наконец то? ок?
просто смысл поста был чтоб людей найти съездить - одному неудобно воронку держать... )))
Warwar
18.03.2008
нууу... если вы будете пить воду из под крана вы тоже не сразу заболеете... а просто так пить воду из колодца я б не стал... +1 хоть бы экспертизу сделали что ли...
эт понятно что каждый выбирает
и понятно что вода кипятится перед употреблением...
Warwar
18.03.2008
поставьте себе дистилятор - и спите спокойно...
соли и минераллы добавлять по вкусу...
©I©
18.03.2008
Я про название "Гнилицы" вообще-то спросил. Типа справки исторической и всё такое.
Данутя ))) вон Июльские дни тоже красивое название, а ассоциации... )))
Dzenka
18.03.2008
Над речкою Гниличкой,
Что перекрыта трассой
Стоит краса церквушка,
Сливаясь с снежной массой.

Вокруг неё деревня
С названием Гнилицы
И скоро на деревьях
Распоются птицы

Зиме уж скоро таять
Солнышко всё выше
И снег уже сползает
С подогретой крыши.

А жизнь идёт по кругу
Уходит лето в осень
Дружок свою подругу
На руках уносит

Убогий милость просит,
Священники крестятся,
Из церкви гроб выносят,
Приехали венчаться.
01.02.01
(яндекс) значит, от назваия речки, а что дальше хз
©I©
18.03.2008
А речка почему так называется?
мда. вопрос интересный. думаю что просто так название не давали - Безводное, Бешенцево, Гнилицы... что-то это должно значить...
у меня есть книжонка с расшифровкой,откуда какие названия взялись - реки,города...но вот таких мелких там нету...
Atom писал(а)
korshunn писал(а)
а ты уверен, что она чистая???.........

+1

+1 Очень давно, работая ветеринарным врачом, в мои обязанности входило, в том числе, организация водопоя для КРС, во время пастбищного периода...
Таки, одним из нормативов была, т.н. санитарная зона, а именно, сейчас точно не помню, но, по-моему, трех километровое удаление от захоронений людей (кладбищ), и скотомогильников, при выборе источника потребления воды ЖИВОТНЫМИ...
В Гнилицах, я извиняюсь, нет ничего такого, рядом?
у нас каждый себе набирает :)
korshunn писал(а)
а ты уверен, что она чистая???.........(заказываю бутилированную с доставкой)..............

В Старково набираю воду периодически.....пару раз видел Газельки с бутилированным содержимым....гы...и парни в униформе - всё как полёжено)))))
Но собственно это ещё хорошо что оттудова, а не из под крана))))
Вепрь Ы писал(а)
В Старково набираю воду периодически.....

это где?
~ 70 км по Мск трассе, поворот на Мулино.
©I©
18.03.2008

...и мертвой и живой бывает...

И как узнать когда какая?
Reutoff
18.03.2008
Это уже паталогоанатом выясняет :-)
Влад, ты че фильм есть классный "про воду"
выложу как нить в кольцо... Давно доказано вода имеет память...
Warwar
18.03.2008
а еще она умеет разговаривать... но это надо наркоту покруче...
dv2000
18.03.2008
уже в кольце - куча лекций кого-то и фильм про память воды - тут пошариться можно ixnn.vekexe.ru/load/43
2zik
18.03.2008
+1
gamaun
18.03.2008
мы тебе тут воду везли Живую, только пока везли сдохла она..(c)
ты никогда не видел кристаллы воды? ))) а ты знаешь что они видоизменяюццо от слов? :)
ооо,на этом внушении Кашпировский сделал целое состояние))))
Какие мы мнительные...
научно доказаный факт )
2zik
18.03.2008
присоединяюсь к высказыванию. не только от высказыванием, но и под действием ауры )))))
Warwar
18.03.2008
есть такая "наука", которая торсионными полями занимается... видимо, ваша примерно такая же "наука"...
простой опыт: микроскоп и вода
куда уж проще
2zik
18.03.2008
угу.
Warwar
18.03.2008
и чего оно докажет?.. что вода от слов меняется? %) ой не смешите мои тапочки... (с)
ты же веришь в танцы с бубном? ;)

посмотри кино)))
2zik
18.03.2008
это значит - поработать над собой или над своим окружением....
stalex474
18.03.2008
Зря вы так - это научно доказаный факт. Она не только от слов меняется. Но меняется не в химическом плане. Есть фильм, называется "Вода". Посмотрите, там все наглядно. Я когда в институте учился такие же опыты над водой ствили. Предмет был у нас такой - гидрология. Препод был уникальный, такие опыты показывал - сказка. Столько лет прошло. а в памяти накрепко засело.
Там нужно то всего: Вода, воздействие, далее заморозка и микроскоп, что б рассматривать кристалы.
Можно поподробнее об опытах Вашего преподавателя?
Casher
18.03.2008
я в нагулино тож набираю чистую воду раз в неделю...
а как теплее будет и машину буду мыть такой водой )))
mirage76
18.03.2008
Я предпочитаю подальше от города брать воду.... В Сартаково или Белоглазово (за Городцом)
Mikka
18.03.2008
Никола-ключ?
mirage76
18.03.2008
Он самый
белесый налёт, осадок не смущает?
известь - вода мягкая... в той стороне ...
в Буграх такая же
тень абевана писал(а)
известь - вода мягкая...

Вы ничего не путаете?
в химии не шибко силен... отложилось так
поправьте если путаю
iZverG
18.03.2008
ну вообще путаешь )) известь - основная причина жесткой воды ))
+1 а ещё хлорист)))))))))))))
iZverG
18.03.2008
а что не так с этой водой? ) городецкие всегда ее брали и ничего... )) а вообще каждый источник природной воды уникален. состав меняется даже от времени года, и осадок тут часто абсолютно безвреден.
mirage76 писал(а)
В Сартаково

оччень не советую... До СанПиНа этой воде очень далеко!
Мая-та зайка дед мороз,я живу недалеко у Гнилиц и в жизь не буду там воду брать.За водой езжу в Козловку,на святисточник С.Саровского.
Warwar
18.03.2008
ггг )))))))
хрен редьки не слаще...
ты пробовал и то и другое?;)
Warwar
18.03.2008
ну да... и хрен и редьку )
©I©
18.03.2008
А почему "Козловка" называется?
там рядом еще и Бешенцево:)))
я не пью ее сырой!!! Я ее кипячу!!!
я набираю, потому как у меня из крана вода воняет хлоркой.
если так,то всё равно лучше...
у тя особый нюх на хлорку или у тя в кране другая вода,не как во всём городе?:)))
а в святой воде люди даж болезни лечат,можно пить сырой и она по полгода закупоренная стоит,не тухнет.Вот.:)))
я в курсе
я ездил в Дивеево (с)
Ну дыкысь тут вода не хуже;) А находится всего в паре километров от щербинок;)) Не зря там щаз водрузили афигительный коттеджный посёлок,на такой водичке-то...
Прастити-извинити,что я с вами никуда не поехала...вороню(((
Ия ия! токо из Щербинок... Тут ближе (тем более, что живу я здесь)!
А ты денежку в ящичек кладешь? ;-)
Я поправлюсь немного.
"Набираю для питья" - просто воду для кипячения и дальнейшего употребления имелось ввиду.
"Не пью из под крана"- имелось ввиду не набираю воду в чайник и не кипячу (воняет хлоркой)

2 Танюха
Нюх у меня обычный, сам случайно замочил белые носки без порошка в воде из под крана, пролежали целый день... все пятна сошли :)) ну не ппц ли? :)
Волшебная у тебя вода!Назовём её "Жидкий Тайд" и будем продавать в бутылочках:)))
ты никогда не была на станции очистки воды?
ты знаешь как ее очищают и чем...

я когда то там работал )))
есть такая профессия хлораторщик ))) недавно заезжал по старой памяти - хлорку (жидкий концентрат) все реже и реже возят...
Когда я усиленно пыталась получить первое образование химика-эколога,нам рассказывали,что есть очистные сооружения трёх типов,один из них,биологический,получает всё большее применение:)))Мы даже этих животных,выжирающих грязь и кал из воды,под микроскопами рассматривали в разных срезах с полгода:))))))))))))))
ГАЗ наш вроде как такую станцию содержит...
Не знаю,че там к чему:)))))))))))))))))))
выжрут они всю грязь - но пока она до меня по ржавым трубам дойдет от насосной.... что жрале что не жрале....
Ггг)))) Как же это я сразу не поняла.Зрим в корень...
Моя мама ветиринар-контролер по образованию.Когда-то она работала на объекте - производстве полуфабрикатов.
Мой старший мудрый,самый серьезный и смелый в мире брат как-то зашел к ней на работу по кой-то.Он...упал в обморок,откачивали нашатыркой.С тех пор он пельмени и колбасу не ест:)))
А подруга работала на молочном заводе,ныне принадлежащем Лианозовскому.Так вот она йогурты и молоко в пакетах резко как-то пить перестала:))))
А вот я с какими только продуктами питания не работала.Стараюсь абстрагироваться:)))) Иначе буду жрать одну овсянку,посаженную и собранную собственноручно.На воде.Непременно колодезной.
Мамочки(((((... что за животные? А если они с водичкой из под крана вытекут я ведь ни кушать, ни пить больше никогда не смогу..
думаешь,если они у тебя в организме не переварятся,а выжрут весь кал и грязь,будет хуже?:D
ФФФФФФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУ... гадости какие говоришь..
Ближе к жизни надо быть,дорогая :-*
:))
Я просто очень брезгливая..
А ты знаешь,что пылевой клещ способен за 2 месяца полностью заполнить новый матрас?:)))) Он питается твоей перхотью,кожей и волосами:)))))))))))))))))))))))))
Вот ты зачем мне это говоришь, а? Такое настроение замечательное было весь день...
А жить ваще страшно:))))))))))))))
Рассказать тебе,как делают колбасу?:))))))))))))))
тень абевана писал(а)
Нюх у меня обычный, сам случайно замочил белые носки без порошка в воде из под крана, пролежали целый день... все пятна сошли :)) ну не ппц ли? :)

аааа)))) раз про нюх заговорили)))) а запах тож сошёл?:))))))))))
зачем?
прекрасный запах - убивает все живое в радиусе 1 метра )))

абсолютное оружие против мышей тараканов
Zu-zu
18.03.2008
Возим из Рекшино, делали экспертизу ;-)))
Reutoff
18.03.2008
Угу. В Рекшино вода хорошая. Сад у меня там и соответственно скважинка с насосом недалеко :-)
Тогда мы идем к Вам!А я каждые выходные к бабушке в Балахну мимо твоего сала езжу:)
Reutoff
18.03.2008
Танюхо писал(а)
мимо твоего сала езжу:)

Мимо чего моего? 8-0 :-)))
сала, Боря, сала... )))) вот и тебе применение нашли :)
у бабушки был поросёнок Борька:)))))))))))))))))))))))))))
беги, Боря, беги... ))))
Reutoff
18.03.2008
Хрю-хрю пля )))))))) (с) :-)))
Reutoff
18.03.2008
Оцкот :-))
упс...сада:))))) или села:)))) получилось нечто среднее между садом и селом:)))
ты мне зубы не заговаривай!!!выкладывай схему проезда в сало:))))
Reutoff
18.03.2008
Рано туды еще, холодно. Я в начале мая сезон открываю - ДыРы праздную :-))
ну мне это типа до твоего дня рожденья от засухи погибнуть,да?))))
приглашаешь что ли?;)
Reutoff
18.03.2008
Ближе к маю разберемся. Наверно поляну буду накрывать на ДыРы :-))
А воду просто так там не наберешь - замки везде на насосах...
Ну начинаицца:)))
А!!!!А замки на насосах только после дыры открываются???:))))))))))))))))
Yupi
19.03.2008
Танюхо писал(а)
в Балахну мимо Рекшино
Бешеной собаке семь верст не крюк (с)
гы))
Упс:))) А я думаю,чё Реутов как ошарашилсо:))))))))
Рекшино - это ведь не в тех же рядах,что и Козино,Алешино,Лукино,да?:)))
По фиг,я Рекшино проезжаю тогда,когда еду к папе в коттеджу на Шпалозавод...это ж ровно полпути от моего дома:))))
Юр,я ття почти люблю.Ты,заразо,такой внимательный:))))))))))
Ещё б тя подловить как-нить в Правдинске, захабить по-чиечески,шоб больше моего кота своими косыми взглядами не пугал:))))
Yupi
19.03.2008
ога, некоторые еще и заправляться через весь город ездют))
дык лови ;)
кроме него там больше некого пугать)))
не трожь кота!!!!!!!!!!!!!!!
:)
Yupi
25.03.2008
постараюсь, но обещать не могу))
Вожу из Вознесенска, вода с содержанием серебра. ))
далеко это наверное для еженедельной поездки?
А у меня муж из Богоявления возит водичку.. а если уж очень лень так далеко ехать, то по Арзамасской трассе, после деревни Кременки, с правой стороны(по направлению в Арзамас) где-то примерно на середине спуска тоже источник бьет.
гг,а серебро выпариваешь?))))
выписывает...
Домой заказываю бутылированную, чё-то рублей по 90 вроде, за 19л.
А так пил из Волги, Керженца, Луха, Клязьмы, Ветлуги и т. д. не говоря уже про всякие родники/ключи/колодцы. Причем часто даже не кипятил, так кружкой из-за борта зачерпнешь... Тоже пока живой :)
какой марки заказываешь?моя заказывала одну воду непопулярную,чайник электрический накипью сгубила
iZverG
18.03.2008
а не секрет, что же это за непопулярная водичка?
и еще - чтобы не "губить" чайник, нужно хотя бы с лимонной кислотой его иногда кипятить.
Ога, заодно чай с лимоном будет)
я с уксусом кипячу щаз
думала,бутыллированная водичка застрахует меня от накипи
Танюхо писал(а)
какой марки заказываешь?

Княгининская
Более чем за год использования накипи в чайнике не видел. Когда начал в том же чайнике водопроводную кипятить (для не питьевых нужд понадобилось) - накипь стала появляться. Сейчас для водопроводной стараюсь отдельный чайник юзать.

Ещё прикол был: я дома пью чай Акбар Голд, а тёща у себя дома какой-то другой (тоже хороший, суть не в названии). И вот разок после возвращения домой теща начинает тестя пилить, давай купим Акбар, он гораздо вкуснее и всё такое. Ну в результате купили, заварили, попробовали, а вкус всёравно не тот :( Вобщем как потом дошло, у меня дома вода бутылированная, а у них обычная водопроводная.
Зингельшухер писал(а)
чай Акбар Голд, а тёща у себя дома какой-то другой (тоже хороший, суть не в названии).

посмешили, чесслово :))) имха сугубая...
Иванычъ писал(а)
посмешили, чесслово :))) имха сугубая...

Если не секрет, в чем прикол? "Акбар" - плохой чай?
ну да, в этом суть :)
А мне нравится... может я просто реально хорошего чая не пил раньше? :(
До этого пил Дилмах, Липтон, Ахмад (красный ничё так), Гринфилд ну и всякие Беседы/Со_слоном и конечно же Грузинский №36, куда же без него :))
Может посоветуешь(те) на какие ещё марки стоит обратить внимание? можно в приват, что бы за рекламу не посчитали ;)
А я как-то пила воду, которую отстаивали в болотах в Борском р-не... У меня на прошлой работе шеф маньяк настоящий был. Каждую осень мы ездили на клюкву))) как минимум три дня жили на болотах, а воды с собой ни грамма ни брали. Так мужчины копали там яму и в ней отстаивали болотную водицу... Ну вот после умывания ей мне даже крем не нужен был, настолько она мягкая была)))))
А я честно не понимаю, зачем до такой степени заморачиваться. Минус время во-первых. Во вторых, чем хуже бутилированная? Ведь гадость разная есть везде.
Он просто ку-ку:)))))) это.вобщем:))))) уодчка в номере у него на машине обязывает уодичку возить и уодочку потреблять:))))))
вредная ты ))))
тут наверное вопрос религии (как собственного мироощущения)... пью я на работах из бутылей (невставляет)... :))
А не пробовал на серебре настаивать, на угольках? Тоже, говорят, очищает))))
а на Березовых бруньках еще))))
нет не пробовал...
Кстати, если все равно кипятишь - кипяти из-под крана, потом туда серебряную ложку - и чисто и полезно.
Хлорка не уйдёт в ложку:) Серебро убивает микробов,а не анионы хлора:)))) Можно,кнешна,засадить концентрацию или под катализаторами добиться связывания в AgCl:))))) Но у Вас будет дырявая ложка:))))))))))
Если серьезно.Отстаивание поможет.Но это время.Легче за это время на колодец съездить.Поддерживаю тень убивана.)))
151
18.03.2008
Прочитал "езжу на чистой колодезной воде" :)
логан-супермегаэкокар)))
151
18.03.2008
:) Или "Гнилицкий колодец - самый экологичный колодец в мире" :)
Автозавод - самый экологически чистый район))))
151
18.03.2008
В мире :)
semad
16.07.2008
-1000
Murr
31.05.2008
А мы по возможности воду из Городца, с Никола ключа привозим. В основном летом конечно. А зимой воду из под крана настаиваем на шунгите, камень такой, продается в отделах с фильтрами для воды. Не первый год пользуемся, очень нравится, накипи в чайнике нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов