--}}

Как лечить Suzuki Grand Vitarа

Ремонт, обслуживание, тюнинг
21
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОкИ
31.12.2014
Подскажите пожалуйста. Вообщем такая проблема. Сейчас как бахнули морозы машина еле заводится: стартер секунды 4 кручу, заводится и глохнет если газку не дать. + к этому сильные вибрации на руль , да и по всему салону. Думаю съездить на диагностику вот сюда suzuki-service.ru/services/services1.php.
Может быть этим тоже воспользоваться? suzuki-service.ru/services/services11.php

Жду ваших советов.
Chemic
01.01.2015
Аккумулятор то в норме?
Первым делом его проверить и бензину свежего залить. Если после этого симптомы не пройдут, то в сервис.
Graf619
02.01.2015
Свечи давно меняли? Я бы выаернул и посмотрел состояние свечей.
Katya_S
08.01.2015
У меня Джимник, тоже медленно заводится и не только в морозы(((( Официалы утверждают, что это особенность такая... обманывают?
Graf619
09.01.2015
У меня на Джимнике(как впрочем и у большинства) была особенность: при холодном запуске при температуре ниже -10 заводится, работает несколько секунд и глохнет. После второго запуска работает нормально. ОД точной причины не знают, может бензин, а может свечи, говорили оставляйте, будем искать.
Katya_S
10.01.2015
Я новый покупала этим летом, вроде свечи у новой машины не должны бы((((( в результате нашли причину?
Graf619
10.01.2015
Свечи могут потребовать замены после всего лишь одной заправки не качественным бензином. Причину не искал, сильно не напрягало, да и на машине ездила жена)))
Katya_S
11.01.2015
я тоже уже привыкла))))
Makar884
16.01.2015
это прошивка, научились лечить
BaDum
08.01.2015
Я бы сразу свечи сменил, и масло какой вязкости льете?
Если свечи в норме, то проверьте давление в топливной магистрали, если давление менее 2.7 атм., добро пожаловать на замену топливного насоса (хотя в реалии хватает замены фильтра тонкой очистки, Обращаю внимание-не сеточки топливозабора, а именно фильтра) Была у меня такая проблема на 120 тыс пробега. Фильтр подходит от Камри, цена ему - около 1 тыс.
Graf619
12.01.2015
ТС пишет, что проблема появилась с наступлением морозов. Как низкая температура может повлиять на фильтр тонкой очистки?
Легко!!!!
Грязь в фильтре - не есть фракции незамерзающие. Плюс могло просто совпасть количество грязи в фильтре и морозы
Graf619
12.01.2015
Совпасть может все что угодно, но в данном случае на 99% уверен, что проблема решается заменой свечей.
Воткнуть проходной манометр - дело 5 минут!
Я не настаиваю!
Решать ТС...
Человек просил мнения - мнение высказано!
И потом, Graf19, немножко повнимательней читайте сообщения, я начал свой пост словами: "Если свечи в норме, то ..."

ПыСы: Добавлю камушек...
Как низкая температура может повлиять на свечи? ;)))
Chemic
30.01.2015
#Матвеич писал(а)
Как низкая температура может повлиять на свечи? ;)))

На свечи никак, а вот на зажигаение очень даже.
Температура топлива ниже, давление паров ниже, отсюда нужен более мощный разряд для воспламенения смеси.