--}}

Ошибка двигателя Р0102

Новости
1390
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В пути настигла незадача :(
Выскочил чек, на ходу, остановка и карманная экспресс-диагностика показала: Р0102 "Mass or Volume Air Flow Circuit Low Input".
Может кто сталкивался на субарах? Мог ли в одночасье лечь дмрв на 77тыс пробега? Физически неисправность выражается в остановках двигателя на малых оборотах и подергиваниями на средних, на ходу. Сброс ошибки ничего не дает, она появляется через пару сек после пуска. С отключенной клеммой поведение машины не меняется, выскакивает еще одна ошибка, видимо про разъединение разъема. Видимых повреждений проводки и датчика не наблюдается.
Harpoon
30.06.2014
тут более детально надо смотреть, может это последствие чего то другого
звякни Алексею - хороший диагност
8-920-О46-1394
спасиб, заехал в новинки по дороге из деревни, там как раз оказался в наличии мой дмрв, скинул ошибку, махнул на "новый" и вроде все наладилось...
До дома наслаждался показанием борткомпа по расходу бензина который не привысил по трассе 7.0 л, раньше было где-то около 8! Видимо мой дмрв постепенно накрывался и я не узрел этот момент, хотя мне бы так хотелось сейчас думать, а не о более серьезных причинах :)

Вообщем пока я блуждал по инету в поисках несуществующих дублей по нашему дорогостоящему дмрв АА360 , а он применяется не только на СГ и СШ, а и еще на ряде субар, нашел интересную инфу на дроме.
Для справки по автодоку 22680АА360 - 6500, у ОД - 18000!!! :))
Но есть дубль тойотовский 22204-75030, в нем датчик хитачи как в нашем субаровском, никаких переделок. Саша 80 сравнивал логи и подтвердил полную заменяемость, а цена вопроса - 2500руб!!! Тема есть на дроме.
Harpoon
30.06.2014
полезная инфа, а экономия вообще зачет
я просто ждать не мог, завтра опять в путь, а так бы наверное заказал бы тойотовский, потому как даже с разборки небюджетно получилось - 4р
Harpoon
30.06.2014
остальным зато на будущее
инфа очень полезная, спасибо!