--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Загадка про вибронедуг на пежо 207

Ремонт, обслуживание, тюнинг
14
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaraska
18.07.2014
Всем доброго времени суток.Проблема собсно в чем.Бесят вибрации на хх и в интервале 1100-1200 об.Мотор ET3 88 л.с. на мешалке.Уже и не знаю,в чем может быть причина.Компрессия в норме.Ошибок никаких нет.Форсунки прочистил,дроссель тоже.Свечи норм.Машина прет.Сервисмены из Лемана грешили на механическое воздействие,но всевозможные проверки ничего не выявили,все в порядке.Есть ли у кого какие предположения на этот счет?Буду рад вменяемым советам и предположениям.
lavcraft
18.07.2014
Какого рода вибрации? почему на хх 1100,1200? хх это 700-800оборотов. что именно вибрирует? как на это реагирует тахометр? из всего того что вы перечислили еще нетронутой осталась система впуска- выпуска. давно менялся воздушный фильтр? как поживает католизатор.? еще если вибрация механическая, посмотрите на все подушки двигателя.
Zaraska
18.07.2014
Двиг трясется интенсивнее,чем должно быть,визуально.Передается на кузов. Вибрации на холостых оборотах И(!) на оборотах в интервале 1100-1200.На холостых обороты не плавают.Фильтр менялся месяц назад.Каким методом можно проверить исправность/неисправность катализатора?Все подушки целы.
lavcraft
18.07.2014
если мотор трясется визуально, то тут либо подушки, либо детонация. куда передается вибрация в руль, или по всему кузову?
Zaraska
18.07.2014
И в руль и по кузову.Причем в интервале 1100–1200 вибрация очень сильная.На хх потише.
Mr.Hott
19.07.2014
Насколько можно понять, вибрация только на ХХ, под нагрузкой её нету? Если нет под нагрузкой, то и пёс бы с ней! Не так часто и случаются 1150 оборотов без нагрузки (да и с нагрузкой тоже))
Из причин могу предложить дисбалланс маховика и корзины сцепления.
Zaraska
19.07.2014
Под нагрузкой тоже идет вибро в этом интервале.Дисбаланс маховика и корзины можно каким-либо способом отмониторить??Или надо менять,а потом смотреть?Спасибо за совет.
Mr.Hott
21.07.2014
Никак не проверить, кроме замены... (
Zaraska
21.07.2014
Печально.Ок.Т.е корзина и маховик под замену?Тогда лучше полностью сцепу поменять,верно?
lavcraft
23.07.2014
Ну маховик наверное можно отбалансировать. собственно как и корзину. снять, отбалансировать поставить, проверить.
BoBsTeR
23.07.2014
только что пришло в голову - выжимной подшипник сцепления не развалился случайно полностью? - шарики могли по корзине разлететься - может и застрял где - вот и дисбаланс....

сколько на одном сцеплении уже бегаешь?
Zaraska
24.07.2014
78 000 ,сцепу не меняли еще.Думаешь,пора уже?Кстати,стал замечать,на холодную,на каждой передаче слышу стрекотание под машиной,буквально несколько секунд после включения,потом проходит.И еще,про подушки двигателя.Каким образом можно их продиагностировать на предмет неисправности,чтобы наверняка знать,в них дело или нет?
lavcraft
24.07.2014
Визуально определить их состояние. нет ли трещин, разрывов.
BoBsTeR
24.07.2014
я через 36 тык менял - подшипник рассыпался в руках когда вынимали и корзину повело от перегрева, на сцепе заклепки срезать начало - такой уж я ездок.. )))))
Zaraska
24.07.2014
Ниче се)))Наверное стоит поменять,пока все не так плохо)
Zaraska
19.10.2014
Заменил комплект сцепления в Ле-Мане,теперь все хорошо.Всем огромное спасибо за советы.Вопрос еще один,нужно как-то обкатывать новое сцепление или ездить как обычно?
BoBsTeR
19.10.2014
что было? корзину повело или еще чего?
Zaraska
19.10.2014
Да,корзина порядком поизносилась и выжимному конец пришел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем