--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колеса моего там больше не будет!

Новости
9
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.Roki
27.04.2014
Посетил на днях наш доблестный Леманс, оставил машину (несхватывала при заводке, с первого раза, нечасто, но надоедало, на второй третий заводить).
В итоге получаю от них информацию что необходима замена форсунок, три из четырех работают плохо. В итоге меняем комплект, все четыре. Встает мне это с работой в районе 16 тыр.

Забираю, еду по делам, в общем та же картина только хуже, не зоводиться вообще. Благо рядом был какойто ЗАВШИВЕЛЫЙ СТО, доталкиваю машину с помощью пары прохожих туда.
Ставлю задачу перед СТО, понять причину (ни слова не говоря что был и менял ранее ФОРСУНКИ).
При этом спрашиваю а может форсунки чего, и получаю ответ..... ты мля чего какие форсунки, если бы они даже были дерьмовые машина бы все равно ЗАВЕЛАСЬ, работала бы конечно плохо но завелась.
В итоге она постояла у них немного и завелась сама, говорю им ПОКА и записываюсь на следующий день К ОФИЦИАЛАМ.

Так же интересуюсь на моск.шоссе как насчет замены форсунок, получаю ответ, заводится будет в любом случае.


Отсюда мой привет сотрудникам ЛЕМАНС, спасибо что поменяли форсунки. Это был мой второй звонок, отказаться от услуг вашего сервиса!
Dekio
27.04.2014
а первый ?
mr.Roki
30.04.2014
БУДЕТ время расскажу, пока очень занят! нет времени сидеть на форуме))
mr.Roki
15.05.2014
про первый))
Приехал в Леманс, почистили мне дроссельную заслонку и так по мелочи пару работ, фильт, масло.
Езжу и понимаю хрень какаято, машина дергается. Приезжаю обратно, говорю что за ерунда, мне диагност - ... надо делать было адаптацию заслонки.
А для того чтобы ее сделать нужно произвести ЧИПТЮНИНГ или заменить катализатор.....
Конечно мне его ЧТ был нах не нужен, но машина в исправном состоянии была нужнее. Сделали.

По правде сказать, я всегда думал диагност у них бошковитый, но после этого общался со многими. И понял таких бошковитых много.
Так что в Лемансе разве что подвеску делать рекомендую (хотя ее сейчас, при развитой системе заказа запчастей, везде можно делать).
Mr.Hott
15.05.2014
Перед тем как бред писать, неплохо бы попытаться самому понять что сказать хочешь
mr.Roki
16.05.2014
Не хочешь, а хотите.

Что хотел, я сказал и даже изучил проблему.
Поэтому и не советую, принимать за истину советы по чипованию или дорогостоящим работам в ЛЕМАНСЕ.

Да, и разоритесь на пару канистр с бензином (про запас), если Вы, считаете себя нормальным СТО (это я про поездки автолюбителей на заправку, с бутылками, для того чтобы забрать от Вас машину).
Mr.Hott
16.05.2014
Нет никакого желания спорить с человеком, глубоко уверовавшим в собственные заблуждения, начиная с русского языка (форма "самому понять что хочешь сказать" никакого отношения к "ТЫканию" не имеет. Ухо резануло бы больше "самим понять что хотите сказать", но я надеюсь что с Вами разговоров мне вести не придётся, так что останемся каждый со своими языковыми пристрастиями..) и заканчивая диагностикой систем управления ДВС. Под чиптюнингом вероятно имеется ввиду перепрошивка блока управления двигателя под работу без сигнала второго лямбда-зонда? И по форсункам вопрос, почему бы не проверить их в другом месте и не подтвердить необходимость замены?
А насчёт продажи бензина в разлив - нет у нас на то ни лицензии ни желания отвечать за его качество перед конечным потребителем.
mr.Roki
17.05.2014
Вы вопросы задали, вероятно, в ожидании ответа, хотя выше высказали надежду на прекращение разговора!

Я не знаю что у Вас, понимается под ЧТ (как мне объяснял ваш диагност), собственно так как Вы, и сказали.
Вот причем тут только дроссельная заслонка, ее адаптация. И невозможность сделать эту процедуру без ЧИПТЮНИНГА либо замены КАТАЛИЗАТОРА.

По форсункам!
Мне не жалко этих 16тыс руб. Нужно сделать было, сделали.
Но проблема, с заводкой двигателя осталась.
Мне в двух сервисах объяснили что при любом варианте работы форсунок, двигатель будет заводится и в каждом, самые (на мой взгляд) простые диагносты выявили ошибку P0351-2. Причем при удалении ошибки машина начинала заводится и отлично работать.
mr.Roki
17.05.2014
Да, и я не говорил про продажу бензина в розлив.
За качество)))
Вы свои доки на выполненные работы САМИ читаете, Вы на большинство своих работ гарантию не даете.
Mr.Hott
28.04.2014
В вашем изложении картина конечно ужасающая.. но давайте заглянем в заявку на ремонт, здесь с ваших слов записано "периодически глохнет при холодном пуске или повышенные обороты. Так же при прогретом ДВС." Исходя из картины неисправности и подключения сканера принято решение о промере давления топлива - давление на момент проверки в норме, хотя некоторые подозрения по насосу возникают, о чём вам также сообщил мастер по телефону. Дальше - проверка производительности форсунок - производительность ниже нормы до 25%. Принято решение о промывке форсунок. Двукратная промывка результата не принесла, вам предложена замена форсунок (это первоочередная мера, без неё дальнейшие поиски бессмысленны!), вы соглашаетесь. После замены форсунок ДВС работает ровно, разгоняется значительно лучше (проверено мастером при пробном выезде). Соответственно дальнейший поиск на данный момент теряет актуальность, да и вы от остальных работ отказываетесь.
Причиной незапуска ДВС в дальнейшем может быть отказ топливного насоса, учитывая пробег в 247 тысяч километров и качество нашего бензина. Но ещё раз повторю, что на момент ремонта давление насос выдавал. Замену же форсунок считать необоснованной нельзя, ибо разброс в 25% недопустим! Форсунки вы забрали с собой, так проверьте их на любом другом сервисе.
mr.Roki
16.05.2014
А диагностика двигателя за которую Вы взяли деньги, Вам конечно ошибки P0351 и
P 0352 не выдала. поэтому Вы начали с форсунок. гениально.

А в других работах мне было обозначено только по подвески, после того как я приехал забирать авто, мне сказали про сервисный ремень. Который может лопнуть в любой момент и машине придет кирдык.
Тут моему возмущению не было предела, ПУСТЯШНЫЙ ремень, с учетом того что я сделал работы на 18тыс.руб. Да, конечно я бы согласился, но заранее нужно было предупредить, приехал бы забирать авто позже.
Не все тунеядцы, у некоторых людей есть еще и ответственность, поэтому пришлось забирать как была и ехать на работу так как ждали люди.
Zaraska
10.06.2014
Не иначе,как 5.05.14 меняли мне моторное масло с фильтром.Авто пежо 207,90л.с. на ручке.Спустя месяц,масло куда-то начало уходить.На щупе минимум..Отзвонился Вам,мол так и так,ответ - для такого движка характерен жор,долейте.Долить не успел.Через пару дней почти все масло вылилось на защиту,затронув провода,вентилятор и асфальту досталось.В итоге,поездка скрепя зубами,в другой сервис показала,что Ваши сервисмены либо не поставили новую прокладку фильтра,либо попался брак, либо еще хз что,но косяк налицо,и в течение месяца,маслице-то почти все ушло..Мне повезло,что движок не стуканул в пути и проблема была решена,путем смены фильтра и долива 2х литров(потом доливать пришлось в себя,для успокоения,но уже не моторное масло)Это все не бесплатно,выходит Вам я отдал деньги,чтобы после этого все переделывать.Теперь на хх и на оборотах 1100-1300 меня достает вибрация.Не знаю,связано ли это с такой потерей масла,но мне нехорошо от того,что моя машина работает не так как прежде из за Вашей оплошности.Даже страшно подумать о возможных проблемах после такого.Не берусь обвинять сервис в целом,поскольку прошлые посещения сервиса обходились без таких последствий.В заказ-наряде фигурирует мастер Благодаров Иван.
Nnoise
11.06.2014
Была бракованная партия оригинальных фильтров (как выяснилось недавно), всем обратившимся была произведена гарантийная замена прокладки крышки масляного фильтра и долив масла.
Zaraska
11.06.2014
Позвонил Вам,записался на понедельник.Масло с фильтром я уже поменял в другом сервисе.Т.е. Вы мне можете вернуть деньги?И как быть с последствиями?Вы помоете мне подкапотное пространство,произведете диагностику?
Mr.Hott
11.06.2014
Zaraska писал(а)
(потом доливать пришлось в себя,для успокоения,но уже не моторное масло)

Предполагаю, оплатить Вам стоимость доз элитного алкоголя, долитых в себя для успокоения, тоже было бы желательно?
Zaraska
11.06.2014
Про алкоголь не было ни слова,если что.Выходит,все возможные последствия с автомобилем,после Вашего некачественного ремонта,я должен за свой счет устранять?Попетросянить решили чтоль?Я в нормальной форме описываю проблемы после посещения Вашего сервиса и задаю вопросы
Nnoise
13.06.2014
Всем обратившимся, т.е. тем кто приехал в сервис на проверку.
так автор же пишет, что позвонил в леман и мастер-приемщик его убедил, что такой жор масла нормален (для 1.4 90 hp???), вместо того чтобы предупредить о возможном браке и пригласить на проверку.
mr.Roki
12.06.2014
И как узнать какой Вы фильтр мне поставили, может тоже бракованный?
В какой период была эта партия? я так же менял масло и фильтр у Вас, но поскольку машиной никто не пользуется. Сложно оценить уходит или нет.
Nnoise
13.06.2014
партия была в конце апреля.
mr.Roki
13.06.2014
пошел доки смотреть, может есть марка на фильтре или номер чтобы убедится в живую на нем?
Nnoise
13.06.2014
проще позвонить в отдел запчастей там Вам ответят на все вопросы.
Zaraska
16.06.2014
Съездил в сервис.Все проверили,продиагностировали в счет неудачной замены.Претензий не имею.
видится избалованы владельцы фр машин нормальным отношением и сервисом. все же в сравнении познается. заедьте в сервис без специализации, пообщайтесь с криворукими слесарями и хамоватыми мастерами, предъявите ущерб, добейтесь справедливости. пройдя все круги, четвертую машину на организацию брали французскую только потому что с обслуживанием головной боли нет с леманом. так что тему форума бы перефразировать - куда ж еще привезти свое колесо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов