--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А насоветуйте кто чем может

Вопрос новичка
6
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил поменять машин, и с бюджетом в 200 к решил остановиться на пыжике 307, годов 4-5-ых.Чего о нем можете сказать плохого по надежности и работоспособности...?
что тут посоветовать...
вот можно почитать
www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67149&SECTION_ID=1893
2.0 мкпп советуют. но сейчас, на фоне EP6, про старые движки 1.6 сервисмены уже тепло отзываются....

имхо если планируется проезжать более 10000 км в год и нет желания/возможности обслуживать авто самостоятельно, то лучше добавить денег на свежее авто, чем спустить их в сервисах на это.

давайте ссылку на понравившийся авто - будет что обсудить
15-20 тыс накатываю, хочу именно механику 1.6
в этом и вопрос в какие вложения можно попасть
а с другой стороны,что можно взять лучше за эти же деньги?
автомобилю 10 лет. значит владельца было минимум 2. То есть пробег скручен как минимум один раз и история обслуживания, наверняка, мутная.
что может сломаться у 10-летнего автомобиля? да всё что угодно.

и не особо важно какой марки этот авто. но если очень хочется взять самое надёжное в этом классе, смотрите гольф и короллу. по крайней мере, не окажется "пежо" виновато, если за один год оставите в сервисе более половины стоимости авто.
BoBsTeR
04.04.2014
у 1.6 пожалуй 2 болячки - прокладка клапанной крышки и корпус термостата.....
Mr.Hott
05.04.2014
И корпус термостата и прокладки текут на рестайлинговых с 06 года, а ТС планирует 04-05 год.
Mr.Hott
04.04.2014
Любой бензиновый мотор с механикой можно брать. Кроме автомата откровенно слабых мест нет.
Спасибо)
Один минус наверно все таки есть-ездит на 95
а почему это минус?
небольшой минус в виде лишней 1000 рублей в месяц на бензин
его меньше идет,чем 92го.
это я побывшему206му сужу,так что с 92м экономия сомнительная.
так то вроде не много кушает машинка
судя по десятке,четырке,симболу,гетцу его идет чуть ли не больше ИМХА
95 это 92 с присадками,хотя может я не на тех заправках заправляюсь :(
ни чего не могу поэтому поводу сказать)))
я на 206м работала, каталась по области и иногда приходилось заливать 92,так как не было 95го, а пробеги у меня были от 100км в день вот и на нем заметила.
Когда ездила на дастере, заливала 95, загорелся чек,сказали лить 92 и все пропало, но расход там конский и с тем и с тем.
BoBsTeR
05.04.2014
у тебя автомат был.....
BoBsTeR
05.04.2014
Шахматюга писал(а)
95 это 92 с присадками ...


бородатый стереотип конца 90-х..... присадки если и остались, то у франчайзинговых заправок, которые легко вычислить и просто напросто не заправляться там....

накатываю по 15 тыщ в год, расход в 11 литров (машина Cruze) разница между 92 и 95-м примерно 240-300 рублей в месяц.... т.е. если трачу 2000р. в месяц на 92-й, то на 95-й будет 2300....

имеется 207-й - там такой же мотор как и на 307 только 1,4 литра - 92-й кушает на ура.... главное бензин не бадяжный заливать.... разницы в расходе топлива не заметил....
Ilyasik
05.04.2014
1,5 года владею таким на автомате движок 1,6, за всё время накатали 35 000 км. Ниче плохого сказать не могу. Обслуживается в сервисе и немного сам,потрачено около 30000 тыс. 20 из них сразу после покупки б у авто - это норма. Кстати, автомат - немного подтупливает, но ездит жена - она не замечает-попозже окапиталим!
а какого года машина?с каким пробегом была?
Ilyasik
06.04.2014
2004 год 120 000 км пробега
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов