--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выездная диагностика Opel Corsa D 1.3 CDTI

Ремонт, Обслуживание
695
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tie
31.10.2016
Друзья, подскажите, где можно вызвать специалистов для выездной диагностики Opel Corsa D 1.3CDTi? Проблема в следующем, что при движении сначала загоралась CheckEngine, машина дёргалась. Затем стала глохнуть. Потом вообще перестала заводиться, и всё это в течение часа. В Луидор надиагностировали замену ЭБУ и ошибки P0090, P2146. На сначала, сказали, нужно заменить ЭБУ и затем снова диагностировать. Далее - отдал ЭБУ на диагностику, проверили - исправен. По топливной системе проверили всё, подача до форсунок нормальная. Сейчас вообще не реагирует на заводку - при включении зажигания насос в баке не качает, стартер не крутит. Территориально д.Кузнечиха Советского р-на
petralekc
31.10.2016
а при включении зажигания лампы на приборке загораются? стоит ли нештатная сигналка?
Tie
31.10.2016
Лампы горят. Внештатки нет
petralekc
31.10.2016
смотрю по форумам, видимо, не все так просто... если что нарою, напишу.
petralekc
31.10.2016
P2146 Напряжение цепи топливных форсунок цилиндров 1 + 4 вне диапазона/рабочих характеристик C-027
P2146 Низкое напряжение цепи форсунки цилиндра 1 + 4 C-027
P2146 Высокое напряжение цепи форсунки цилиндра 1 + 4 C-027
P2146 Обрыв цепи форсунки цилиндра 1 и 4 C-027
P2146 Обрыв цепи топливной форсунки 1 или 4 C-027
P0090 Сигнал цепи э/м кл. упр. магистр. давл. вне диапазона/характеристик (Минусовое отклонение) B-043
P0090 Сигнал цепи э/м кл. упр. магистр. давл. вне диапазона/характеристик (Плюсовое отклонение) B-043
пока вот это, может, чем поможет.
Tie
01.11.2016
спасибо! При этом до этих ошибок ещё дойти нужно. Сейчас машина даже не реагирует на включение зажигания - насос в баке не качает, стартер не крутит. Проверка ELM327 не даёт никаких ошибок. То ли в проводе дело, то ли в иммобилайзере, то ли ещё в чём-то ..
petralekc
01.11.2016
ELM - прибор универсальный, он многого может не видеть. мне кажется, что надо копать проводку на регулятор давления в рампе и на форсунки. провода идут в гофре, и нередки случаи, когда они об гофру перетираются. в моей практике были случаи, когда изоляция провода целая, а сам провод внутри перегнивший. и здесь выход только один: вынимать пучок из гофры, прозванивать каждый провод и руками проверять на разрыв. если он внутри гнилой, изоляция легко разорвется. сам пока с такой проблемой не сталкивался, но, судя по тому, что пишут на форумах при данной неисправности блокируется и топливный насос и стартер.
Tie
01.11.2016
да, я для этого и ищу сервисы. Проводка от регулятора давления до ЭБУ целая, прозванивал. Сам регулятор тоже целый, 4 Ом. Что дальше, непонятно, мне уже знаний не хватает (
petralekc
01.11.2016
встречал варианты, что возможно закисла механиеская часть регулятора. у меня была ситуация, когда мотор заводился, но через 1.5-2 минуты глох, кончилось тем, что просто промыли всю топливную систему на моторе и проблема ушла. а вообще очень мало инфы по решению данной проблемы. я бы приехал, попробовал поковыряться, но из дзержинска далековато. может вам есть смысл разориться на эвакуатор и отвезти машину в срс-моторс? там парни грамотные, думаю, что помогут. да и территориально они к вам ближе всех из тех, кто занимается опелями.
Tie
01.11.2016
я так и сделал (про СРС). на субботу договорился
petralekc
01.11.2016
расскажете, что было?
Tie
07.11.2016
всё-таки ЭБУ неисправен
petralekc
07.11.2016
проблему решили?
Tie
08.11.2016
нет, только определили наиболее вероятную причину. Контакты в ЭБУ вычистили, в итоге стартер стал крутить, давление в топливной системе в порядке, но осталась проблема - на форсунки ЭБУ вместо импульсов подаёт постоянный "+". TIS говорит о некоей проблеме с конденсаторами ЭБУ. Нужна замена ЭБУ, а на эту модель он редкий и долго идти будет.
Попробую отремонтировать его
petralekc
08.11.2016
надеюсь, все получится.
Tie
24.12.2016
сегодня забрал. Дело всё-таки было в ЭБУ, помогла только замена
petralekc
24.12.2016
много денег?
нЭнС
27.01.2017
Tie писал(а)
Нужна замена ЭБУ, а на эту модель он редкий и долго идти будет.

что за модель?
Интересуюсь,т.к. у меня схожий движок, ттт...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем