--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не едет моя астра. Помогите

Ремонт, Обслуживание
1294
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LaG0s
06.09.2013
Начну из далека. Как то давно загорелся чек, машина затроила, еле едет. Еду свыше 60 км в час, чек начинал моргать. Ну думал попал на модуль зажигания. Приезжаю в опель+, поменяли свечи, ошибка пропала. Это было 5000 км назад. На днях еду, опять загорелся чек. Машина ведет себя нормально, расход нормальный, все ок. Думаю может электроника тупит, раз все норм, исчезнет сам. Сегодня еду, машина не реагирует на газ. Останавливаюсь, на холостом ходу 2000 оборотов, на педаль не реагирует. Заглушил, завел вроде все норм. Но немного проехал и опять тоже самое. В итоге машина еле едет, орет на холостых, расход высокий. Кое как доехал до дома на второй передаче. Ошибки выдает 30000, 30100, 30200, 30300, 30400 и 31400. Что делать? Ознакомился с темой www.astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=14834

С чего начинать? Свечи, модуль, форсунки, заслонка? Могу ли я также на второй передаче доехать с автозавода до сормова или это очень серьезный вред движку?
petralekc
07.09.2013
еще здесь посмотри astraclub.ru/threads/55115-%...0%BD%D0%B8%D1%8 ) там ссылок много.
нЭнС
07.09.2013
LaG0s писал(а)
Ознакомился с темой www.astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=14834

С чего начинать? Свечи, модуль, форсунки, заслонка? Могу ли я также на второй передаче доехать с автозавода до сормова или это очень серьезный вред движку?

Ознакомился ты с темой,и что? какие мысли?
Или ты хочешь,чтобы я теперь полдня сидел в теме,чтобы за тебя думать и тебе что-то подсказать??
Хочешь помощи-так хоть уважай тех,кого просишь,хоть расшифровку ошибок вывеси.
LaG0s
07.09.2013
Что бы ты сидел и думал за меня - не хочу. Написал, что ознакомлен с темой - имелось в виду что до того как создать данную тему, сидел в интернете и искал ответы на вопросы, а не сразу побежал на форум за советом. Почему прошу помощи - т.к. симптомы болячки машины не понятные и может кто-то даст дельный совет на что смотреть в первую очередь. На счет расшифровок ошибок сорри, надо было написать. Они означают пропуски зажигания во всех цилиндрах. Астроводам и спецам кто занимается ремонтом астр эти ошибки очень знакомы и расшифровка их не требуется, больше чем уверен, и данная тема в бОльшую степень относится именно к ним. А вообще если нечего сказать по делу, прошу не оффтопить!
нЭнС
07.09.2013
что-то я не понял,симптомы всё же непонятные? или настолько понятны всем и каждому владельцу Астры,что и говорить не о чем?? Вы уж сами определитесь...
МСМ,это электроника у вас играет,свечи и заслонка непричём.
Двиг работает,сам сказал-думаю,доехать до Сормова можно и на первой,а уж на 2й тем более...А уж на верёвке,в случае чего-хоть до Америки.)
Знал чела который больше 1000 км ехал задним ходом по казахской степи.Ничего,жив остался...
LaG0s
07.09.2013
Пздц. Не до кого докопаться чтоль? :) Что значат ошибки в их цифровой кодировке, думаю, понятны многим астроводам, а тем более сервисменам, т.к. эти ошибки вылазят довольно часто. А лично мне непонятно что именно с машиной! Грешу больше на модуль. Если пробивает модуль зажигания, почему местами машина нормально работает, а потом начинает барахлить? Если он пробит, горшки изначально не должны схватывать. В той самой теме, указанной выше, упоминается о хреновом бензине, типа клапана из-за него мозги парят. Может вот она правда, дело в клапанах? А может и вовсе форсунки чудят? Вопрос в этом, хотелось бы услышать мнение бывалых на что смотреть в первую очередь и в этом суть темы! Понимаю что экстрасенсов нет, но все таки догадки и предположения быть могут!
На диагностику естественно записался, но это через пару дней. Пока есть время порассуждать.

Доехать задним ходом это не беда! Живым остаться после этого тем более! Вопрос будет ли нормально жить движок, если проехать несколько десятков километров на 2х горшках?! Катализатору явно не сладко будет, но это мои догадки, опять же интересно мнение более опытных товарищей. Вроде ясно изложил мысли
Shans75
08.09.2013
Вы специалист по данным авто? Если да, то ответьте, если нет, то зачем копать глубже?
Я думаю вопрос был адресован прежде всего к опель+ и другим..
newcom-nn
08.09.2013
LaG0s писал(а)
Приезжаю в опель+

что мешает приехать еще раз ?!
LaG0s
08.09.2013
Еду в понедельник, как же без этого) Думаю в какую сумму у меня выльется ремонт
newcom-nn
08.09.2013
эт после "вскрытия"
LaG0s
10.09.2013
Вопрос решился, за что огромное спасибо Опель Плюс (конкретно Валерию). Оказалось парит мозги дроссельная заслонка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов