--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы у Кашкая 13г.в.

Серьёзная тема
204
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vovochka555
02.11.2014
Три проблемы обнаруженные с первыми морозами:
1. Не поступление омывающей жидкости на лобовое стекло(всегда заливаю незамерзайку, даже летом. (халява)). Везде,что на фары, что на заднее стекло поступает, а на лобовик нет. В ДЦ сказали что я не первый, оставляйте будем разбираться.
2. Масло в коробке скоростей. После -5 градусов, чуть-ли не двумя руками скорость переключать приходится.
3. Самое главное. После мороза в -12 ели завел свой авто. Что за хрень?
Потихоньку начинаю разочаровываться в авто(((
wef
03.11.2014
У меня кашкай 2013года. Вторая зима. Тьфу, тьфу с такими проблемами не сталкивалась. Если почитать профильные форумы по кашкаям, то самые большие болячки кашкаев это слабая печка и жор масла. А вот о ваших проблемах слышу впервые:) Если вдуматься в ваши проблемы, то такое ощущение, что вам залили не те жидкости по всем пунктам. Ну а последний пункт это старенький аккум скорее всего.
St-ter
04.11.2014
Что за жор? впервые слышу
wef
04.11.2014
Читала, что часто случается масложор двигателя.
nrt
05.11.2014
про п.1 - замерзает на выходе (снег попадает и т.д.), я завела себе бутылочку-спрей с незамерзайкой в салоне, брызгаю на эти места, минуты две, и все оттаивает.
Volgovod
05.11.2014
по п.1 было в первые морозы этой осени, но тут скорей моя вина-оставил воду,замерзла,незамерзайку залил позже. Как стало теплей первыми очухались форсунки фар, а через некоторое время и лобовика. Может водичка в шлангах тоже осталась?
Вопрос ко всем: при нажатии рукой на малую спинку заднего сиденья или при наличии на этом сиденьи пассажира не "играет" ли эта спинка, издавая характерный шум?
Onotolich
01.12.2014
У меня люфтов спинки заднего дивана не наблюдается.
Volgovod
01.12.2014
спс
Andrey Af
07.11.2014
Ну и ну. Значит, качество продолжает падать- и мне надо радоваться, что у меня с 12 года только предохранители вылетают, пластмасски перед задними колесами отваливаются (по моей статистике, чуть ли не у каждого 4-го авто не хватает этих фиговин) и телефон иногда не коннектится.
Pterix
08.11.2014
т.е это рестайл первого кашкая или уже второй?
whitesea
19.11.2014
кашкай 13-го года - таких проблем нет.
У меня 13-года, никаких проблем нет, единственное шумки никакой)))
wef
19.11.2014
У меня заводская шумка двигателя стоит.
whitesea
20.11.2014
я тоже не жалуюсь, с шумкой нормально все.
Я про шумоизоляцию))) в кашкае её просто нет! после мегана 2 и пассата я в шоке))) шумка как в 12-ке- её просто нет!!!!!!!
wef
23.11.2014
Просто в кашаке нет шумки колесных арок. Шум идет от колес. Двигатель же не слышно как работает. Особенно на холостых.
в 12том году поменял меган 2 на кашкай +2... шумка один в один!
Завтра еду на то-1. Так-как здесь не у кого таких проблем нет, послушаю что по этому поводу мне в салоне скажут.
Куда едете? в Дусте 5800
wef
30.11.2014
Там по прежнему 5800? Я думаю цены везде изменились.
wef
03.12.2014
В Дусте 7200 уже. Сегодня узнавала. Сказали изменился регламент.
Это всё обсуждаемо))) мне тоже сначала сказали около 7, но я от пару манипуляций таких как мойка авто и проверка свечей отказался и вышло 5800.
Onotolich
05.12.2014
А разве можно, например, для гарантийного авто отказаться от регламентных пунктов проверки из сервисной книги без возможных последствий относительно гарантии?
wef
05.12.2014
В эту сумму не входит мойка и замена свечей. Работы стоят 5200, длительность 3,5ч. В общем будут менять масло типа 3,5 часа:)
wef
30.11.2014
Отпишитесь, плиз, что вам там скажут.
Onotolich
01.12.2014
Судя по п.2, с маслом в коробке у Вас однозначно какой-то большой косяк. Я бы на Вашем месте срочно об этом на сервисе указал и поменял его. В такие малые минуса вообще не должно ощущаться разницы по усилию по сравнению с летом, имхо. Я чувствую разницу в усилии только ниже -15.
jryj
06.12.2014
Это Ниссан....практика показала - он говно.
Не знаю, что у Вас там за Ниссан, но у меня кашкай +2 , 2012 г.в...... огонь машина! пробег 76 т. км. из ремонтов только втулки стабилизатора - 270р. за обе (взял у официала оригинальные) + 1час моей работы на эстакаде. И ВСЁ !!! Заводится в любой мороз уже три года! Скорости переключаются одинаково хорошо при любой температуре! (ну может после -25, немного потяжелее) Капот открываю только, что бы незамерзайки долить))).
При затратах на ремонт в 270р. за 3 года., я получил надёжного друга который одинаково хорош и в дальних поездках( 3 раза в Анапу ездил) и при езде по городу (расход 8-9 литров), а уж сколько рыбалок он со мной прошёл! Ооочень вместительный... лодка, мотор, и вся рыбацкая трехомудия на ура убирается) да и спим мы в нём же в полный рост вдвоём не хуже чем на кровати)!
Считаю отличный авто за свои деньги!
Забыл про ремень генератора (потрескался немного).... заменили 07,01,2015г. когда проходил ТО-5 на 75 т.км. в Нижегородце. Не знаю сколько он стоит, но ТО вышло 3570р.
wef
23.01.2015
У вас полный привод 2л?
Передний привод. 1.6
плюсуюсь.. кашкай 2008 года, на ТО не ездил ни разу ..в движке масло каждые 7 т. км. меняю .. да и вообще следить надо за машинкой .. и тогда все будет хорошо)
wef
20.03.2015
А свечи когда меняли?
не менял еще..
wef
31.03.2015
какой пробег
так не вспомню .. где то примерно 80 с копейками
wef
01.04.2015
Есть мнение, что свечи у кашкаев 60тыщ служат. Хотя некоторые утверждают, что хватает на 100.
jryj
01.04.2015
Регламент никто не отменял, в нём прописана замена свечей через каждые 30т.км.
Например, у ВАГов - каждые 60т.к.
А ходить то они могут как более, так и менее указанного регламента.
wef
01.04.2015
ходить могут более, проверено народом.
jryj
01.04.2015
я об этом и написал.

Но можно изучать вопрос предметно - на каких свечах проверяющий народ ездит.
Пользуюсь иридиевыми, они ходят более 80т.км
wef
01.04.2015
А меняете через каждые 30?
jryj
01.04.2015
с чего такой вывод?
Написано же - пользуюсь иридиевыми, они ходят более 80т.к.
wef
01.04.2015
jryj писал(а)
с чего такой вывод?

jryj писал(а)
Регламент никто не отменял, в нём прописана замена свечей через каждые 30т.км.
jryj
01.04.2015
И? Как ответы на разные посты связаны друг с другом? )
..в первом о регламенте, во втором о конкретных свечах и их жизнеспособности из личной практики.
wef
01.04.2015
Вы считаете, что один ездите с иридиевыми свечами, а народ на обычных ?
jryj
01.04.2015
С чего такой вывод?
wef
01.04.2015
jryj писал(а)
можно изучать вопрос предметно - на каких свечах проверяющий народ ездит. Пользуюсь иридиевыми, они ходят более 80т.км ...

проверяющий народ ездит на том же, что и вы. На платиновых и иридиевых. Ведь именно такие идут штатно с завода. И ездят поэтому как и написала выше по 60 и больше тысяч километров. Понятно? ОД же заставляет менять свечи после 30 т.п. , ссылаясь на тяжелые условия России. Согласитесь, это обычный маркетинговый ход.
jryj
01.04.2015
Вы вернулись к посту о регламентных работах, т.е. плановые ТО.
И не после 30и, а на 30и или 2 года эксплуатации - что наступит быстрее.
Маркетинг усматривается во всем, начиная продажей, заканчивая утилизацией.
wef
01.04.2015
Я никуда не возвращалась:) Я не понимаю о чем спор. Вам свечи нравятся в кашкаях или нет? Если нравятся, то давайте закончим дискуссиюниочем и пойдем спать:)
jryj
02.04.2015
Нравятся.
я намикаю что пора закончить, но видимо слабо )
кстати на предыдущей машине .. (мицубаська) тоже пользовал иридивые.. ,дорого .. но зато на долго.. с ними и продал .. на кашкай тож как менять буду иридивые поставлю...
С*ездил на ТО.
Ответы прозвучали такие:
1. Бывает. Эта проблема у кашкаев.
2. Масло заливается одно и тоже и у других машин есть такие проблемы.
3. Заменили аккумулятор(не бесплатно), замена не входит в гарантийное обслуживание.
старый акб умер, и это меньше чем за год.
Вывод один: масло в коробке заменю сам. На трубки омывателя поставлю войлочные утеплители.
За ТО-1 содрали 11800 (вместе с АКБ)
$hem
21.05.2015
"11800" ипать-копать
cypec11
14.05.2015
после 2х лет езды (не слишком активной) техосмотр перед зимой выдал, что аккумулятор почти сдох, я решила дожидаться до последнего и не менять, в итоге уже 2 зимы отъездила даже его без зарядки...вот и думайте про сервисы что хотите...А так проблем за 3,5 года как у вас не было. Была по началу проблемка с сиденьем, быстро устранили, потом руль и педали скрипели зимой, тоже поправили. Еще однажды залили некачественный бенз и в мороз не завелась, не думаю, что для авто этой ценовой категории критичные замечания...люблю свою Кошечку.
kemy
15.05.2015
вы просто не увидели эту проблему - она бы проявилась с автозапуском - по пониженному напряжению срабатывает защита и автозапуск не происходит
на третью зиму это всплыло после -25
потом уже после -15
ключом проблем не было заводить

я так понял, что сиденье у ниссанов скрипит у всех - мне на ТО сказали что не обнаружили скрип, но скрипеть перестало и до сих пор нет проблем - решили в тихую видимо поправить

тыс к 90 пробега закупайте сайленты подрамника, втулки стоек, керамическое кольцо в глушитель
с остальным не было проблем - 120 уже пробег
cypec11
20.05.2015
заводила как раз с автозапуска, посмотрим что дальше будет, у меня с 2011 г. пробег 42 тыс.
kemy
21.05.2015
в общем когда с автозапуска перестанет заводиться в -25 - еще год точно есть :)
что вылезло - написал выше
но вам долго еще до этого
зимой когда через полицейских лежачих переезжаете послушайте - есть скрипы или нет - это первые признаки умирающих сайлентов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем